Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Греция объявила дефолт!!!


Греция объявила дефолт!!!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

И это скромно называют обменом облигаций! По факту это отказ от выплаты старых долгов на старых условиях! Потери составляют 53%!

И все молчат в тряпочку!

Отредактировано Венгр (2012-02-24 19:19:39)

0

2

Это кошерный демократический дефолт, потому в целях политкорректности его правильно называть обменом облигаций :))))

0

3

я в шоке вообще. Есть ли свобода прессы?

0

4

Кому должны все простили?

0

5

Следующие на очереди Украина ...посмотрим как в этом случае назовут Перемогу

0

6

Перемога будет называться,куй вам ,а не долги)))

0

7

АНТИМАСОН написал(а):

Кому должны все простили?

Половину не выплатят. Здорово. Гдеж такие условия нашли?

0

8

Ути-пути написал(а):

Следующие на очереди Украина ...посмотрим как в этом случае назовут Перемогу

не. Уроинцы некошерные. Евро у них нет, у них вообще ничего нет. Украинцев распнут

0

9

Венгр написал(а):

я в шоке вообще. Есть ли свобода прессы?

Ну вообще то, что бы отсрочить обвал, можно пойти и на такие словесные эквилибры, дабы не волновать рядового инвестора.

0

10

Венгр написал(а):

Гдеж такие условия нашли?

Всё просто ...или половина ...или ни чего ....и хер вы нам что сделаете

0

11

Венгр написал(а):

Половину не выплатят. Здорово. Гдеж такие условия нашли?

Хорошие условия,наши присматриваются,50 мало.надо объявить 99% невозврата...

0

12

Венгр написал(а):

Украинцев распнут

По кругу пустят ...все подряд без разбора

0

13

Ути-пути написал(а):

Всё просто ...или половина ...или ни чего ....и хер вы нам что сделаете

Хе-хе, не всё так просто (см. выделенное) :

Греческий парламент одобрил программу реструктуризации госдолга

24 февраля 2012 года 08:22

24 февраля. FINMARKET.RU - Вчера парламент Греции одобрил программу реструктуризации госдолга, которая предусматривает обмен существующих облигаций на новые со списанием более чем 50% их номинальной стоимости.

Как ожидается, сегодня Греция официально направит частным кредиторам предложение об обмене, он продлится до 9 марта, пишет The Wall Street Journal, и затронет бумаги на 206 млрд евро.

В среду рейтинговое агентство Fitch снизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Греции по обязательствам в иностранной и национальной валюте сразу на две ступени - до уровня "С" с "ССС". Как отмечает Fitch, обмен облигаций, если он будет совершен, будет рассматриваться как событие дефолта, а РДЭ Греции будет снижен до уровня "ограниченный дефолт" ("RD") после завершения обмена.

Реструктуризация госдолга Греции будет крупнейшей подобной сделкой в истории и более чем втрое превысит объемы предыдущего "рекордсмена"- свопа долговых обязательств Аргентины, проведенного в 2005 году, свидетельствуют данные Bloomberg.

Согласно достигнутым договоренностям, частные кредиторы Греции спишут при обмене 53,5% номинальной цены "старых" греческих облигаций. Принадлежащие частным кредиторам бумаги, в совокупности составляющие 31,5% основной задолженности Греции, будут обменяны на 20 траншей новых гособлигаций со сроками погашения от 11 до 30 лет. Остальные долговые обязательства обмениваются на краткосрочные бумаги европейского стабфонда EFSF.

Новые облигации будут регулироваться английским правом, на чем настаивали кредиторы.

При этом ставка купона по новым греческим бондам до 2014 года будет составлять 2% годовых, в 2015-2020 годах она будет повышена до 3%, а в дальнейшем - до 4,3% годовых. Реальные потери кредиторов с учетом процентных выплат превысят 70%; по словам аналитика BNP Paribas Гийома Тибергина, убытки составят 74%.

Реструктуризация вместе с другими мерами позволит сократить общую сумму греческого долга на 107 млрд евро, что эквивалентно примерно половине ВВП страны за 2011 год.

Пока неясно, сколько кредиторов фактически одобрят согласованные условия, однако власти Греции и Евросоюза рассчитывают на почти 100-процентное участие.

Госдолг Греции по основному сценарию достигнет максимального значения - 168% ВВП - в 2013 году, затем начнется его постепенное снижение.

0

14

О бля, обмен 2 к 1 это реструктуризация

0

15

Свын пишет со знанием дела. Сам всехда так делает.
Да, барыга быдлячья?

0

16

Интересно, это они специально в пятницу опубликовали? В выходные на основных биржах торги проводятся? Где наши иксперты, обвал не начнётся?

0

17

гы-гы
Нашлись пацаны готовые называть вещи своими именами

ЛОНДОН, 23 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Международное рейтинговое агентство "Фитч" "временно переведет кредитный рейтинг Греции на уровень дефолта" после завершения операции по обмену греческих облигаций частными инвесторами на новые. Соответствующее сообщение агентства распространено сегодня в лондонском Сити.

В среду "Фитч" понизило суверенный кредитный рейтинг Греции до уровня "С". Он является последним перед дефолтным уровнем, который, по версии "Фитч", имеет маркировку "D".

Согласно объявленным ранее планам, 12 марта должна быть завершена операция обмена частными банками облигаций Греции на новые с повышенным сроком погашения. При этом банки списывают 107 млрд евро греческого долга. В результате, отмечают специалисты, Греция может быть объявлена находящейся в дефолте уже к завершению в ЕС торговой сессии 12 марта.

Никогда ранее ни одна страна Евросоюза не объявлялась находящейся в дефолте.

0

18

АФИНЫ, 24 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греция предложила частным инвесторам в пятницу условия обмена гособлигаций в рамках согласованной программы частичной реструктуризации долга (PSI), сообщило министерство финансов страны.

Сделка, принятая представителями кредиторов и одобренная на текущей неделе Евросоюзом, предусматривает списание долга на руках частных инвесторов на 53,5% от номинала, или на 107 миллиардов евро.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Греция объявила дефолт!!!