Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Игнатенко вернётся в Россию? Суд дал согласие.


Игнатенко вернётся в Россию? Суд дал согласие.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Суд города Новый Сонч дал согласие на экстрадицию в Россию бывшего заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко, преследуемого, в ряду прочего, за коррупционные преступления.

В среду Окружной суд г. Новы Сонч вынес неправомочное решение, что экстрадиция россиянина допустима с точки зрения закона. Если польские правомочные суды согласятся на выдачу Игнатенко, решающее слово останется за министром юстиции. Если суды не согласятся, это решение было бы окончательным.

Разыскиваемый Интерполом россиянин, бывший первый заместитель прокурора Московской области, был задержан Агентством внутренней безопасности (ABW) 1 января в окрестностях Закопане. Он был объявлен в международный розыск за коррупционные преступления и мошенничество, совершённые в России.

0

2

КОММЕНТАРИИ

WJ:
Я родился в Новом Сонче, красивый городок и... как оказывается, умные судьи.

Kret:
Интересно, скольких у нас можно было бы в этом обвинить – я имею в виду законодательную и исполнительную власть!!! Ой, не хватило бы мест в одиночках.

Obserwator
То есть процедура будет такая: если у господина прокурора найдутся интересные темы для нашей разведки, то он остаётся, а если будет темнить и рассказывать сказки, то побегает вместе с белыми медведями :-)

Pankracew:
А может, выменять его на обломки самолёта?

Mylę się?:
Значит, так. Если к нам приедет преследуемый по закону гражданин Беларуси Алесь Какой-то там, Грузии или другой какой-нибудь чеченец, то мы предоставляем им убежище, а русских выдаём без раздумий.

Lol:
А за поддельный паспорт что, ничего?

Polewoj:
Сикорский! Ты знаешь, что из него надо сделать! ПОЛИТИЧЕСКОГО!

xxx:
Польские спецслужбы :-))) Позор! Вместо того, чтобы содержать шпионов, лучше использовать этого мужика и оставить его в покое. Мужик наверняка много знает.

rysiek52
Отдать его русским, пусть разберутся с ним сами, какое нам дело. Отвезти его на границу и привет. Путин наведёт с такими порядок.

rabin
А кто в России не берёт? Прокурор что-то разнюхал, наступил кому-то на мозоль, и его надо утихомирить в такой бандитской стране, какой является Россия.

Obserwator отвечает rabin:
А ты что, с ёлки упал? Твоя страна ничем не лучше.

Navi отвечает rabin:
Ага, кунструктивно говоря, значит, мы должны его выпустить. Пусть себе дальше коррумпирует назло Путину.

Antoniusz отвечает rabin:
Rabin, бандитская страна – это Израиль. Помни об этом, когда ляпнешь ещё какую-нибудь глупость.

Ciekawy отвечает rabin:
Rabin, а ты из какой бандитской страны прилез на этот форум – из Usраиля или из Израиля?

Navi:
Как раз читаю информацию, что в России уменьшается количество безработных. Сейчас их 1 миллион 280 тысяч человек, это снижение на 300 тысяч, по сравнению с предыдущим годом. Ну хорошо, думаю я себе. Проверю, сколько безработных у нас. Ну и ШОК! У нас почти 2 миллиона безработных (если точно - 1883 тысяч) и 47 тысяч предложений работы, то есть больше 40 безработных на одно рабочее место... чудеса, чудеса, говорю я вам!  (привет Тине)

Navi:
Ну и надо учесть ещё тех эмигрантов, которые выехали на заработки, для полной картины. Так сколько ещё будет безработных? 2-3 миллиона?

Polak:
Уважаемый господин Говин (министр юстиции. – прим. перев.) , Вы умный человек, и я надеюсь, что Вы примете правильное решение. Россия – недемократическая страна.

Kortoff отвечает polak:
И поэтому мы должны защищать российских воров и оказывать им гостеприимство?

Bolek w:
Годится для «Платформы» новый коллега.

Yari:
Так с кем этот прокурор не поделился, что на него так обиделись?

Bolek w:
Во всей Польше коррупция, пример идёт сверху!! Интересы кладбищенских гиен и т.д.

Człowiek (на неправильном польском языке. – прим. перев.):
Из России не убегают воры, потому что всё государство воровское, убегают только те, кто не хочет делиться с ворами. А значит, выдача этого господина – это приговор ему, ведь о каком законе можно говорить, если на самом верху власти один человек решает, когда он будет президентом, а когда нет. Я бывший русский и тоже не уверен, что за этот текст меня не будут преследовать через Интерпол в России. Привет польскому правосудию, делайте так и дальше.

Ciekawy отвечает człowiek:
А как тебе живётся в Польше? Тебе не мешает, что польское государство забирает 60 процентов твоих заработков? Это тоже воровство, только легальное. И где же ты работаешь? По-чёрному?

Magdaxx3:
Я уверена, что дело здесь не в коррупционных преступлениях, а просто он наступил на мозоль властям и находится в оппозиции.

Mylę się?:
Мы выдаём только тех, которые НЕ брали наших денег.

Janka fr.:
Чего c ним нежничать. Выдать России, и пусть его судят. Есть за что.

Roch:
Не выдавать никого России. Не выдавать.

Towarzysz lewicowiec:
Польша – член международного сообщества, и должна соблюдать все соглашения, и те, которые касаются экстрадиции – тоже. Вор остаётся вором в любой стране. И его надо преследовать вместе с другими странами, и с Россией в том числе.

Отредактировано BTR (2012-02-24 08:30:50)

0

3

если честно, пока не вижу повода для гордости. Россия что-то просит у пшеков. Сюррр

0

4

Акуеть. А что, надо было ввести войска и забрать злодея силой? :):):)

0

5

И гордость, вообще-то, здесь ни при чем, интересна реакция поляков. Она сильно изменилась за последние годы, раньше было только одно - не отдадим!

0

6

BTR написал(а):

И гордость, вообще-то, здесь ни при чем, интересна реакция поляков. Она сильно изменилась за последние годы, раньше было только одно - не отдадим!

Тут еще зависит от того с какого форума цитаты. Аудитория у разных газет сильно отличается отношением к России.

0

7

BTR написал(а):

Акуеть. А что, надо было ввести войска и забрать злодея силой?

нет, конечно... просто вспомнились иные времена, тогда бы это звучало "сегодня, по просьбе российских коллег, прокуратурой ПНР прямым рейсом из Варшавы в Москву был доставлен бежавший преступник....."

0

8

медбрат написал(а):

нет, конечно... просто вспомнились иные времена, тогда бы это звучало "сегодня, по просьбе российских коллег, прокуратурой ПНР прямым рейсом из Варшавы в Москву был доставлен бежавший преступник....."

такой формулировки не могло быть в принципе

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Игнатенко вернётся в Россию? Суд дал согласие.