Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » В московских школах менее 18% учеников - русские


В московских школах менее 18% учеников - русские

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В московских школах менее 18% учеников - русские
В Московском доме национальностей прошел круглый стол на тему "Московская молодежь: межкультурный диалог", где были оглашены результаты исследования межнациональных отношений среди учащихся московских школ, проведенного специалистами Российского государственного социального университета (РГСУ) совместно с АНО "Образование и консалтинг", сообщает Взгляд.ру.

Согласно предварительным результатам опросов в московских школах учатся примерно 22% армян, 18,5% евреев, 16% чеченцев, татар и украинцев – по 14%, дагестанцев – 7%, молдаван – 5%. Таким образом на русских приходится менее 18%. Из опрошенных 85% – москвичи, а 15% родились в других регионах России, но проживают в столице долгое время.

По мнению преподавателей, в школах учатся 18% армян, по 11% украинцев и азербайджанцев, около 9% евреев, по 7% бурят и грузин и примерно по 4–5% татар, дагестанцев, калмыков, молдаван.

48% респондентов из преподавателей и учителей ответили, что национальная принадлежность никак не сказывается на отношениях между учащимися. 45% считают, что сказывается, но незначительно. 4,5% указали, что сказывается сильно, дети группируются по национальному признаку.

На вопрос, возникают ли в учебных заведениях конфликты между учениками разных национальностей, более 61% ответили отрицательно, а почти 39% сказали, что возникают, но редко. Основными формами конфликтов 45% респондентов назвали оскорбления, 30% – словесные перепалки, 25% – драки.

На вопрос, как складываются отношения между учениками разных национальностей в вашей школе, 77% респондентов ответили, что хорошо и национальный признак не играет роли. Чаще общаются "со своими" и нет никакой напряженности у 15% учащихся. Но все-таки у 7,5% есть проблемы в отношениях с представителями других национальностей.

По мнению 20% респондентов, за последние пять лет отношения между учащимися разных национальностей улучшились. 44% считают, что не изменились, 21% думает, что отношения скорее ухудшились за это время.

По мнению 57% респондентов, отношения ухудшились в наше время. 25% учащихся считают, что межнациональные проблемы возникли еще во времена Советского Союза. В то же время у 36% позитивное отношение к СССР, а негативное у 11%.

Однако не смотря на межнациональную идиллию, демонстируемую опросом, менее половины опрошенных учащихся - 43% - ответили, что "Витязь в тигровой шкуре" является памятником грузинской литературы. Целых 15% респондентов отнесли его к бурятскому эпосу, 16% считают его достоянием якутского народа, 2% – чеченского.

Первый замруководителя столичного департамента образования Игорь Павлов сообщил, что в настоящее время значительно возросла и будет продолжать увеличиваться сеть государственных образовательных учреждений начального и среднего образования с этнокультурным компонентом, а также школ с углубленным изучением русского языка.

В свою очередь представитель ГУ МВД России по Москве Виктор Бирюков подчеркнул, что профилактика межэтнической розни и вражды является приоритетным направлением работы правоохранительных органов. Для этих целей осуществляется совместная работа с общественными формированиями, диаспорами и другими организациями столицы. Он также отметил, что подобные профилактические меры являются весьма эффективными и дают ощутимые положительные результаты.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

2

Согласно предварительным результатам опросов в московских школах учатся примерно 22% армян, 18,5% евреев, 16% чеченцев, татар и украинцев – по 14%, дагестанцев – 7%, молдаван – 5%. Таким образом на русских приходится менее 18%.

Офигеть

0

3

Как понять, грамота не популярна у титульных?

0

4

Да в такую лавшу могут поверить только дикие мамаки с поскотовского зоопарка. Интерестно пореву писать не где попало и пользоваться урнами научили.

0

5

гон)

скорее всего, речь идет о приезжих

0

6

Да не нет обман в том что Россия это большой плавильный котел,каждый может поскребти предков своих знакомых во 2-3-4-5 поколение так такое найдет. Если у бывших крестьян более менее ровно то у практически у всех потомственных горожан, там дикая родословная.

0

7

Космонавт написал(а):

Да не нет обман в том что Россия это большой плавильный котел

Замотали уже с этой мантрой о "плавильном котле". Если плавятся, так пусть законам плавления подчиняются. Чего и не просматривается.

0

8

Это ты в своем лондонобаде скажи)))) У России огромный опых мыть разные национальности, проблема в другом в объевромазившемся быдле которое по сути не русское, и которое хочет что бы было по Евромазому, а не по-русски.

Отредактировано Космонавт (2011-10-24 13:35:04)

0

9

Космонавт написал(а):

У России огромный опых

Во-во, сплошной "опых".  Вот у Союза был ОПЫТ, начиная с зачистки обезьян в 44-м.

0

10

О чем ты, дворовая шпана, особенно с пролетарских районов всегда была похлеще любых чурок, а чмиири в юбка и колготка или чемодан вокзал сортир европана, или пусть дырку на жоупе прорезают,если они на сколько опущенные что их способны какие-то дерхане или абрекы опустить, таких "русских" и нужно петушить. Пусть русские станут несколько смуглее но останутся русским, а не евромазеньким чем-то жиденьким и одноклеточным.

Отредактировано Космонавт (2011-10-24 14:04:55)

0

11

Интересно - этот талмудятел сам-то хоть на 3% верит в тот бред, который запостил?

0

12

Что хочется заметить отдельно: вот такие темы, парева копипастит аполютно бесплатно. Вот прямо седня с 8 утра бесплатно копипастит. Вот чиста безмозмездно. Успевая зарабатывать 3,5 килобакса совершенно в другом месте.
Такой щедрый человек.

0

13

Кстати... Офигеть... Безмозмездный парева дублирует сови простыни на обоих форумах!
И везде бесплатно!
Какой все-таки ответственный работник. Туповат правда.

Отредактировано Олег $ (2011-10-24 14:18:05)

0

14

Odessa_forever Активный участник 2010-06-14 1004 сообщений 3.65%

Каково?
И все безмозмездно... Аки пчела....

0

15

Космонавт написал(а):

Пусть русские станут несколько смуглее но останутся русскими

Это трындец. Не просто экспансия животных, но и экспансия "подживотников".

0

16

Поколение два назад, когда крестьяне переселялись в города,вот это была натуральная экспансия жывотных, многие из этих понаехавших помыли только тело, а и Отровского почитай или Горького о мешанских нравах.

0

17

Када рязанская, тамбовская, харьковская, уфимская и казанская лимита в конце 70-х хлынула в Москву - "каренные аристократы МКАДА" стонали точно так же.
И такую же точно криминальную статистку и "а вот у нас случай был" по кухням бухтели.
Все то же самое. Один в один.
Токо теперь бухтит та самая лимита и их дети.

0

18

Все верно Олег, только с уточнение Садового кольца)))))))))). Ористократы до сих пор уверены что за садовым кольцом жизни нет))))).

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » В московских школах менее 18% учеников - русские