Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » ФМС не считает иммигрантов источником криминала


ФМС не считает иммигрантов источником криминала

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Глава ведомства Константин Ромодановский намерен создать удобные условия пребывания в России для мигрантов.

Федеральная миграционная служба выбирает новый способ контроля миграционных потоков, идущих в Россию из стран бывшего СССР. Ведомство откажется от собственной силовой составляющей, все рейды и проверки будут проходить с участием подразделений МВД.

ФМС не считает нелегалов главным фактором роста преступлений

При этом в ведомстве уверены, что иммигранты не ухудшают криминальную обстановку в России. По словам Ромодановского, различные преступления совершают только 3 - 4 мигранта из ста.

С такими данными не согласны в Следственном комитете по Москве. По их сведениям, в 2011 году в столице половина изнасилований и каждое седьмое убийство совершались нелегальными иммигрантами.

На встрече со студентами, на которой обсуждался национальный вопрос, президент Дмитрий Медведев привел другие неутешительные данные. За девять месяцев этого года иностранцы совершили в России более 34 тысяч преступлений. А на контроле у правоохранительных органов находится 55 этнических группировок.

В ФМС решили бороться против мигрантов путем легализации их труда.

- Задача сделать условия пребывания для мигрантов такими, чтобы им было выгодно работать легально, - заявил Life News глава ФМС Константин Ромодановский.

Константин Ромодановский

Так, ведомство уже разработало систему патентов на работу. Приезжий получает такой документ, платит 1000 рублей в год и может работать легально.

- Этот способ стал очень популярным у граждан Узбекистана, а вот среди украинцев патенты пока не очень популярны, - пояснил Ромодановский.

Именно миграционный поток из Украины в ФМС называют наиболее качественным, так как из этой страны едут квалифицированные рабочие со знанием русского языка, схожим менталитетом и поведением.

0

2

А что и в поскотовский абизяник кто-то еще захотел имигрировать?

0

3

Украинцев в Москве заставят сдавать отпечатки пальцев

Власти Москвы планируют ввести обязательную процедуру снятия отпечатков пальцев для иностранцев, получающих разрешение на работу в столице.
«УФМС России по Москве совместно со столичным управлением МВД России направит в ФМС России предложения о введении обязательной процедуры дактилоскопирования для иностранцев и лиц без гражданства при выдаче разрешений на работу», — передают Известия со ссылкой на источник в городской администрации.

Он пояснил, что соответствующее решение координационного совещания по обеспечению правопорядка в Москве утвердил мэр Сергей Собянин.

Также ФМС России предлагает сделать обязательным для трудовых мигрантов приезжающих в Россию работать в РФ, знать русский язык хотя бы на минимальном уровне. «Каждый мигрант, приезжающий в Россию, должен знать хотя бы основы русского языка», — заявил глава ФМС РФ Константин Ромодановский.

По его данным в настоящее время в России находятся около 9 млн иностранных граждан, большинство из которых приезжает из стран СНГ и около 29% из них не знают русского языка.

По мнению ФМС тот трудовой мигрант, который совсем не может говорить по-русски, лишает себя возможности получить «должную социально-правовую защиту, адаптироваться к нашей повседневной жизни».

В России уже работает ряд проектов обучающих трудовых мигрантов русскому языку. «Важно, что у нас сегодня общая позиция — чем меньше стихийности в миграционных процессах, тем меньше произвола в отношении мигрантов, тем прочнее гарантия их прав в России», — уточнил он.

Кроме того, он пояснил, что экономика страны нуждается в зарубежной рабочей силе, и есть все условия «для органичного включения приезжих в наш мир». Однако улучшения требует система квотирования рабочих мест для приезжающих. «Пока не заработала в полном объеме система домиграционной подготовки. Решены далеко не все вопросы в сфере социальной защиты трудовых мигрантов и членов их семей. Нередки и проявления мигрантофобии», — уточнил он.

Также будут проработаны вопросы совершенствования порядка задержания и выдворения за пределы РФ иностранцев, совершивших правонарушения.

Как сообщал MIGnews.com.ua, шенгенскую визу можно будет получить только после прохождения процедуры дактилоскопии. С 11 октября процедуру должны будут проходить все граждане североафриканских государств, въезжающие в страны шенгенского соглашения. В течение двух лет требование распространится на все страны, не входящие в Шенген.

0

4

О я думаю какой процент поскотовских макак не способен изучить Русский язык, особенно в благородном Одесском варианте?

0

5

ФМС это сам по себе криминал, от куда ромодановскому об этом рассуждать

0

6

а они там вообще в параллельном мире живут

0

7

Потому что источник криминала сам ФМС. Охринеть 4 преступления на 100 мигрантов, тоесть 40 преступлений на 1000 мигрантов, а по России средняя преступность 8 преступлений на 1000 жителей(с учетом мигрантов которые как видим вносят титанический вклад в этот показатель).
Ромадановский бесстыдный брехливый негодяй, гнать его уже давно надо.

0

8

tcp1 написал(а):

Потому что источник криминала сам ФМС. Охринеть 4 преступления на 100 мигрантов, тоесть 40 преступлений на 1000 мигрантов, а по России средняя преступность 8 преступлений на 1000 жителей(с учетом мигрантов которые как видим вносят титанический вклад в этот показатель).
Ромадановский бесстыдный брехливый негодяй, гнать его уже давно надо.

все логично
он считает по легальным мигрантам...)))))

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » ФМС не считает иммигрантов источником криминала