Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » А как же статья за пособничество?


А как же статья за пособничество?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Власти Кабардино-Балкарии готовы помочь участникам вооруженных подполий «вернуться к мирной жизни»
Оперативный штаб (ОШ) в Кабардино-Балкарии и власти республики заявляют о готовности создать условия для возвращения к нормальной жизни молодых людей, находящихся в бандподполье.

«Оперативный штаб в КБР и органы власти республики в очередной раз официально заявляют о своем стремлении предотвратить дальнейшее кровопролитие и подтверждают готовность создать условия для возвращения к нормальной жизни молодых людей, находящихся в рядах бандподполья и решивших добровольно отказаться от противозаконной деятельности», – говорится в сообщении ОШ.

В штабе отмечают, что лицам, явившимся с повинной, гарантируется полное, всестороннее и объективное расследование уголовных дел, и напоминают, что в тех случаях когда в их действиях нет признаков тяжких преступлений, они, согласно действующему законодательству, могут быть освобождены от уголовного преследования.

«Оперативный штаб также обращается к правозащитным организациям (с просьбой) о взаимодействии по данному вопросу и готов рассмотреть все конструктивные предложения по выработке механизмов участия в обеспечении гласного и объективного расследования дел в отношении граждан, отказавшихся от преступной деятельности», – отмечает штаб.

В сообщении говорится, что к тем, «кто не желает свернуть с преступного пути и вернуться к мирной жизни», «будут применяться самые жесткие меры воздействия в рамках действующего российского законодательства».  РИА «Новости»

0

2

Статья 208. Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

1. Создание вооруженного формирования (объединения, отряда, дружины или иной группы), не предусмотренного федеральным законом, а равно руководство таким формированием или его финансирование -
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок от двух до семи лет.
2. Участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание. Лицо, добровольно прекратившее участие в незаконном вооруженном формировании и сдавшее оружие, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

0

3

Т.е. если я укрывал у себя бандитов,носил им в схроны еду и оружие,то я не преступник?Ахуенные у вас законы...

0

4

Odessa_forever написал(а):

Ахуенные у вас законы...

Во всем мире законы подчиняются примерно одним и тем же принципам!И только в странах третьего мира законы подстраивают под определенные ситуации!

0

5

Odessa_forever написал(а):

Т.е. если я укрывал у себя бандитов,носил им в схроны еду и оружие,то я не преступник?

Если добровольно об этом сообщил кому следует!

0

6

А с чего это поскотовские дикие абизяны, так кавказом интересуются? Что спермы рваты соснули, вместе с одной обобьюженского пола на букву Л.?

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » А как же статья за пособничество?