Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Так готовился Сталин к войне или Резун врёт?


Так готовился Сталин к войне или Резун врёт?

Сообщений 161 страница 200 из 515

161

Багор, ты точно человек-идиот. Речь идет о компьютеризации БД документов по войне, ты разницу с "сикредными матерьялами" самостоятельно ощутить способен?

0

162

хыхы)) мачииииии!!)))
балу, а где была бы советско-германская граница если бы пакт не подписали?)) та самая линия соприкосновения?
Или ты думаешь что Гитлер буферную зону оставил бы?)))

0

163

Я говорю о нелогичности действий Сталина при подготовке именно к ОБОРОНИТЕЛЬНОЙ войне.

а я говорю об их полной логичности, в силу того, что не Сталин Гитлера на Польшу натравил и из этой ситуации Сталин выжал все возможное, отодвинув границы СССР глубоко на Запад, что, в немалой степени, спасло страну в 41 году, не дав немцам дойти до зимы до Москвы

0

164

багор написал(а):

Какой же ты упертый!!!
И как с тобой жена живет?!!!
Поди, старый холостяк...

Откуда у это девственника повернутого на гомосятине может быть жена?

0

165

Олег $ написал(а):

Странно, почему ты не процитировал весь мой пост?Странно почему ты в пятый раз не отвечаешь на простой вопрос: как Сталин мог предотвратить войны Германии с Польшей!?

------------------------------------------------------
Ты чего не понимаешь. Я говорю о нелогичности поведения Сталина при подготовке именно к ОБОРОНИТЕЛЬНОЙ войне. Ты согласен, что готовясь к обороне никто не будет подпускать к себе того, кто может на тебя напасть, а уж, тем более, не станет способствовать этому? Ну, это если речь идет о подготовке к ОБОРОНЕ.

0

166

Балу, тебе выше написали о полной логичности отодвижения границы глубоко на запад, в разрезе оборонительной войны
З.Ы.

Порева-тян, а ты чего тут делаешь, мало куйцов на соседней ветке соснула?

0

167

voleg5 написал(а):

хыхы)) мачииииии!!)))
балу, а где была бы советско-германская граница если бы пакт не подписали?)) та самая линия соприкосновения?
Или ты думаешь что Гитлер буферную зону оставил бы?)))

-----------------------------------
Думаю "Да!" Вспомни, куда сразу пошли все танки Вермахта, участвовашие в захвате Польши.

Отредактировано Балу (2010-06-27 18:12:41)

0

168

krot™ написал(а):

Багор, ты точно человек-идиот. Речь идет о компьютеризации БД документов по войне, ты разницу с "сикредными матерьялами" самостоятельно ощутить способен?

Как все запущено...
Подумай о эвтаназии!!!

ГДЕ МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПЛАНАМИ ВОЕННОГО РУКОВОДСТВА СОВЕТСКОГО СОЮЗА ПО ПРИКРЫТИЮ ГРАНИЦ НА ОСНОВЕ КОТОРЫХ ОБРАЗОВАЛИСЬ КРУПНЫЕ ГРУППИРОВКИ КРАСНОЙ АРМИИ В РАЙОНАХ БЕЛОСТОКА И ЛЬВОВА И ЧТО ОНИ ТАМ ДЕЛАЛИ?

НЕ НА ОСНОВЕ ЛИ ЭТИХ ПЛАНОВ БЫЛИ ПРЕДПРИНЯТЫ НЕУДАЧНЫЕ И НЕСОГЛАСОВАННЫЕ КОНТРУДАРЫ МЕХКОРПУСОВ ЮГО-ЗАПАДНОГО ФРОНТА?

-1

169

krot™ написал(а):

Балу, тебе выше написали о полной логичности отодвижения границы глубоко на запад, в разрезе оборонительной войны

------------------------------------
Т.е. ты исходишь из того, что для обороны СССР было безопасней иметь Вооруженные Силы Германии на уже СВОИХ(!), пусть и отодвинутых на Запад границах, чем Польшу между СССР и Германией? Я тебя правильно понял?

0

170

Балу, на чём базируется твоя увереность, что гитлер не анексировал бы польшу целиком?

0

171

Кстати, бедолага krot™, интереса ради щелкни левой клавишей мышки на свое "уважение", думаю, изумишься.

Так, значит, как кто-то свистнул, 10 минусов - и вечный бан?

-2

172

voleg5 написал(а):

Балу, на чём базируется твоя увереность, что гитлер не анексировал бы польшу целиком?

----------------------------------------------
Я уже написал - после оккупации Польши, все участвующие в ней танки были направлены на танкоремонтные заводы, по причине израсходованного моторесурса.

Отредактировано Балу (2010-06-27 18:21:28)

0

173

Я уже написал - после оккупации Польши, все участвующие в ней танки были направлены на танкоремонтные заводы, по причине израсходованного моторесурса.

----------
хы. Балу, смотри, Германия объявляет войну Польше, доходят до Варшавы, поляки капитулируют и дальнейшее занятие территории не требует от Германии значительных усилий. Собсна в таком случае танки могли отправится на ремзаводы ещё раньше))
Да и насчёт моторесурса я чёт не понял, при оккупации польши германия использовала все имеющиеся у неё танки???

0

174

Filipenko написал(а):

Офицеры  в плену вспоминали эту речь и трактовали её однозначно.

:)
я бы написал - ТЕ, КТО ЗАПИСЫВАЛ ИХ ПОКАЗАНИЯ
вот они и "трактовали"

п.с. у немцев в плену были командующие мехкорпусами и армиями
это вам не какая-то парадная речь
они владели реальными сведениями о планах
и НИЧЕГО

0

175

Таааак. А вот давайте рассуждать, чем ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ война отличается от НАСТУПАТЕЛЬНОЙ. Наступающая армия не должна обороняться в отдельных эпизодах? А обороняющаяся атаковать и контратаковать? Чем теоретически отличается вооружение наступающей и обороняющейся армии? Они теоретически отличаются количественно? В них теоретически разные люди служат? У них принцип комплектования разный? Может запас анарядов у них разный? В чем отличие?

+1

176

Балу написал(а):

Как ты смотришь на введение всеобщей воинской обязанности в 1939 году, сразу после визита Риббентропа и как это можешь объяснить?

тогда же эта повинность была введена и в Великобритании
следовательно.... ;)

0

177

Ток пацаны, не спугните. Я хочу услышать о гаубицах агрессии и разбоя!  ^^

0

178

voleg5 написал(а):

хы. Балу, смотри, Германия объявляет войну Польше, доходят до Варшавы, поляки капитулируют и дальнейшее занятие территории не требует от Германии значительных усилий. Собсна в таком случае танки могли отправится на ремзаводы ещё раньше))
Да и насчёт моторесурса я чёт не понял, при оккупации польши германия использовала все имеющиеся у неё танки???

---------------------------------------------
1-е не катит, так как они Не капитулировали даже при реальных, более худших условиях.
2-е - Нет не все, но это уже вопрос для специалистов, как в таких условиях отрезается Плоешти, ударом по агрессору и все, в том числе и неучаствующие танки, становятся исправным металломом. Правда, тогда бы не было всей оккупированной Европы.;)

0

179

Онаним написал(а):

Таааак. А вот давайте рассуждать, чем ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ война отличается от НАСТУПАТЕЛЬНОЙ.

Отличается исходным построением войск и расположением баз снабжения

-2

180

Балу написал(а):

2-е - Нет не все, но это уже вопрос для специалистов, как в таких условиях отрезается Плоешти, ударом по агрессору и все, в том числе и неучаствующие танки, становятся исправным металломом. Правда, тогда бы не было всей оккупированной Европы.;)

вот и мне интересно
расскажите, как из Львова "отрезается" Плоешти? :)

п.с. якобы все "вышедшие из строя танки" в конце октября были уже у французских границ

0

181

багор написал(а):

Таааак. А вот давайте рассуждать, чем ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ война отличается от НАСТУПАТЕЛЬНОЙ.

Отличается исходным построением войск и расположением баз снабжения

а конкретнее?

0

182

Онаним написал(а):

...чем ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ война отличается от НАСТУПАТЕЛЬНОЙ....

Структурой задействованных частей, соединений, родов войск и видов Вооруженных Сил.

Отредактировано Балу (2010-06-27 18:51:03)

0

183

demiurg написал(а):

а конкретнее?

---------------------------
Таким вещам люди учатся и получают высшее военное образование. Ты уж извини.:)

0

184

Как ты смотришь на введение всеобщей воинской обязанности в 1939 году, сразу после визита Риббентропа и как это можешь объяснить?

Стоп-стоп-стоп! Закон о всеобщей воинской обязанности был принят в марте месяце. Риббентроп приехал 28 августа. Повинность была введена с 1 сентября, война началась 2 сентября.

Не вижу закономерности с визитом Риббентропа.

0

185

Структурой задействованных частей, соединений и родов войск и видов Вооруженных Сил.

То есть для того, чтобы отражать контрудар в наступлении, нужно выводить из боя "наступательную" дивизию и заводить под удар "оборонительную", которая специально для этого была сохранена в армии? Поясните этот момент.

0

186

Онаним написал(а):

Стоп-стоп-стоп! Закон о всеобщей воинской обязанности был принят в марте месяце. Риббентроп приехал 28 августа. Повинность была введена с 1 сентября, война началась 2 сентября.

------------------------
Я именно об этом.

0

187

Онаним написал(а):

То есть для того, чтобы отражать контрудар в наступлении, нужно выводить из боя "наступательную" дивизию и заводить под удар "оборонительную", которая специально для этого была сохранена в армии? Поясните этот момент.

----------------------------
Нет! Для этого дивизии придаются дополнительные части и подразделения и она будет иметь иную "конфигурацию".

Отредактировано Балу (2010-06-27 18:55:08)

0

188

demiurg написал(а):

вот и мне интересно
расскажите, как из Львова "отрезается" Плоешти?
п.с. якобы все "вышедшие из строя танки" в конце октября были уже у французских границ

------------------------------------------
"Якобы вышедшие из строя танки"(с) исчерпали моторесурс и небоеспособны. По этой причине танки перевозят, и они очень редко перемещаются своим ходом. Особенно чуствительным этот момент был раньше, у танковых ДВС и Дизелей.

0

189

Нет! Для этого дивизии придаются дополнительные части и подразделения и она будет иметь иную "конфигурацию".

Какие именно части ей придаются?  И придаются ли, или включаются в штат? Потому что приданное подразделение и включенное в штат - это разные организационные единицы. Вот, например, вместо штатного танкового батальона в штате стрелковой дивизии в 1941 году были организованы Мехкорпуса, которые ПРИДАВАЛИСЬ общевойсковым армиям, не входя в их штат.

0

190

Онаним написал(а):

Какие именно части ей придаются?  И придаются ли, или включаются в штат? Потому что приданное подразделение и включенное в штат - это разные организационные единицы. Вот, например, вместо штатного танкового батальона в штате стрелковой дивизии в 1941 году были организованы Мехкорпуса, которые ПРИДАВАЛИСЬ общевойсковым армиям, не входя в их штат.

------------------------------------
Ну, общий принцип ты понял. Этого достаточно. Дальше уже идет конкретика.

0

191

http://www.oldgazette.ru/lib/propagit/18/03.html
Хм, ошибся. Его принимали 31 августа, а вводили с 1 сентября.

С чего бы такая срочность?

0

192

Балу написал(а):

Онаним написал(а):

    Какие именно части ей придаются?  И придаются ли, или включаются в штат? Потому что приданное подразделение и включенное в штат - это разные организационные единицы. Вот, например, вместо штатного танкового батальона в штате стрелковой дивизии в 1941 году были организованы Мехкорпуса, которые ПРИДАВАЛИСЬ общевойсковым армиям, не входя в их штат.

------------------------------------
Ну, общий принцип ты понял. Этого достаточно. Дальше уже идет конкретика.

Ненененене! Мне нужна конкретика! Подробное описание, как ты этот процесс понимаешь.

0

193

Балу написал(а):

demiurg написал(а):

    а конкретнее?

---------------------------
Таким вещам люди учатся и получают высшее военное образование. Ты уж извини.:)

понял
не знаете
только то, что у Резуна вычитали, и все  :crazyfun:

0

194

Онаним написал(а):

Ненененене! Мне нужна конкретика! Подробное описание, как ты этот процесс понимаешь.

-----------------------------------------
Ты ошибаешься, если думаешь, что это тема для данного форума.

0

195

1-е не катит, так как они Не капитулировали даже при реальных, более худших условиях.
2-е - Нет не все, но это уже вопрос для специалистов, как в таких условиях отрезается Плоешти, ударом по агрессору и все, в том числе и неучаствующие танки, становятся исправным металломом. Правда, тогда бы не было всей оккупированной Европы.

----------
С чего ты взял что реальные условия были худшими? Впрочем эт даже не важно, формальная капитуляция мало что значила в условиях реального полного разгрома польской армии. Допустим немцы бы остановились на тех границых которые были закреплены согласно пакту Молотова, но пакт бы отсутствовал. Что мешало немцам через месяц, а то и раньше продолжить захват польской территории вплоть до старых границ СССР?

0

196

Балу написал(а):

demiurg написал(а):

    вот и мне интересно
    расскажите, как из Львова "отрезается" Плоешти?
    п.с. якобы все "вышедшие из строя танки" в конце октября были уже у французских границ

------------------------------------------
"Якобы вышедшие из строя танки"(с) исчерпали моторесурс и небоеспособны. По этой причине танки перевозят, и они очень редко перемещаются своим ходом. Особенно чуствительным этот момент был раньше, у танковых ДВС и Дизелей.

танки ВСЕГДА перевозят на дальние расстояния не своим ходом)))

и вы кажется путаете, приведение техники в порядок после боев с капитальным ремонтом....
все свои 2000 танков прогнать через заводской КВР - это месяца 3-4 как минимум
а такого не было))))

п.с. ответ про Львов и Плоешти можно услышать?

0

197

demiurg написал(а):

понял
не знаете
только то, что у Резуна вычитали, и все

-----------------------------------------------
Можешь думать все, что тебе угодно. Только не забывай, что то как задается вопрос, в значительной степени свидетельствует об осведомленности и компетентности его автора. :D

0

198

Онаним написал(а):

Риббентроп приехал 28 августа. Повинность была введена с 1 сентября, война началась 2 сентября.

Риббентроп подписал пакт 23-го августа.
Война началась 1-го сентября

0

199

Шановные, а не кажется ли вам, что в свете выступления Сталина перед выпускниками военных академий РККА в Кремле 05.05.1941 о самой наступающей армии считалось, что РККА естественно сдержит первый натиск Вермахта, а дальше:

Пусть помнит враг, укрывшийся в засаде:
Мы начеку, мы за врагом следим.
Чужой земли мы не хотим ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим!

Гремя огнем, сверкая блеском стали,
Пойдут машины в яростный поход,
Когда нас в бой пошлет страна родная
И первый маршал в бой нас поведет!

-1

200

demiurg написал(а):

Якобы вышедшие из строя танки"(с) исчерпали моторесурс и небоеспособны. По этой причине танки перевозят, и они очень редко перемещаются своим ходом. Особенно чуствительным этот момент был раньше, у танковых ДВС и Дизелей
-----------------------
танки ВСЕГДА перевозят на дальние расстояния не своим ходом)))

------------------------
Ну и? В чем разница?
А Львов к Плоешти не имеет НИКАКОГО отношения. А вот Плоешти к Германии имел.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Так готовился Сталин к войне или Резун врёт?