Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Мир празднует Победу и поздравляет Россию!


Мир празднует Победу и поздравляет Россию!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Парад Победы: по Красной площади прошли 20 тысяч военных
Военный парад в ознаменование 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел на Красной площади. В нем участвовало беспрецедентное число военнослужащих - почти 20 тысяч человек.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=451016&cid=7

Немцы отмечают День Победы с лозунгом "Кто не празднует, тот снова проиграет"

В Европе День Победы праздновали накануне. Дело в том, что акт о капитуляции Германии был подписан по центрально-европейскому времени - 8 мая в 22 часа 43 минуты, когда в Москве уже было 9 мая. Как День Победы над нацизмом отметили немцы?
http://www.vesti.ru/doc.html?id=450981&cid=9

Страны СНГ празднуют годовщину великой Победы

Торжества по случаю Дня Победы проходят в понедельник в странах СНГ. Для этих республик на протяжении полувека память о Великой Отечественной войне была связана с одной страной, Советским Союзом, все народы которого совершили общий подвиг в борьбе с фашизмом.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=451015&cid=9

Севастополь отметил 9 мая международным Парадом Победы

Парад состоялся на главной базе Черноморского флота России - в Севастополе. В нем участвовали российские и украинские военные. Для города 9 мая традиционно двойной праздник. Именно в этот день в сорок четвертом, ровно за год до окончания войны, он был освобожден от захватчиков.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=451029&cid=9

В Израиле ветеранов Великой Отечественной чествуют аплодисментами

Сегодня в Израиле уже никто не спрашивает, что это за люди, что за ордена у них на груди. Солдат Отечественной войны встречают на улицах Иерусалима, Хайфы аплодисментами. И как дань уважения, адресованного именно этим воинам, в Израиле День Победы отмечают в статусе государственного праздника.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=451030&cid=9

В Латвии собирают деньги на памятник Василию Кононову

Латвийский объединенный многоотраслевой профсоюз в сотрудничестве с Латвийским антифашистским комитетом во время мероприятий по случаю Дня Победы у памятника Советским воинам-освободителям Риги начал сбор пожертвований на возведение памятника бывшему советскому партизану Василию Кононову.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=451034&cid=9

Тысячи людей возложили цветы к "Бронзовому солдату" в Таллине

Нескончаемым потоком идут люди на Воинское кладбище Таллина, где стоит памятник Воину-освободителю, известный как "Бронзовый солдат". Несмотря на то, что 9 мая в Эстонии - рабочий день, поклониться Воину-освободителю с утра пришло несколько тысяч человек.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=451047&cid=9

Дипломаты СНГ поклонились памятнику советским солдатам близ Страсбурга

Во Франции представители дипмиссий стран СНГ при Совете Европы возложили венки к памятнику советским солдатам. Церемония прошла на военном кладбище в городе Агно неподалеку от Страсбурга. Как отметил президент местного совета ветеранов Шарль Кирэн, "во Франции хорошо помнят подвиг русского оружия".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=451055&cid=9

В Донецке ветераны прошлись по бандеровскому флагу

В Донецке ветераны Великой Отечественной войны, участники праздничных торжеств, прошли 9 мая по брошенному на землю флагу Украинской повстанческой армии. Черно-красное полотнище расстелили перед колонной фронтовиков молодые люди в форме воздушно-десантных войск.

Тысячи чехов и словаков пришли к могилам красноармейцев

В Чехии и Словакии почтили память советских воинов-освободителей. Тысячи граждан пришли к памятникам и могилам погибших красноармейцев. Президент Чехии Вацлав Клаус подчеркнул, что подвиг воинов-освободителей с благодарностью вспоминают в освобожденной от нацизма Европе.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=451059&cid=9

В Германии несут цветы к мемориалам советским воинам

Почти в двадцати городах юго-запада Германии в понедельник и воскресенье состоялись церемонии возложения венков и живых цветов к мемориалам советским воинам, военнопленным и гражданским лицам, погибшим в концлагерях или на принудительных работах в Германии в годы Второй мировой войны.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=451060&cid=9

В латвийском Даугавпилсе восстановили памятник Освободителям

В странах Балтии праздник 9 мая официально не отмечается. Но в отличие от официальных властей рядовые жители Литвы, Эстонии, Латвии несут цветы на воинские кладбища, идут к солдатским монументам, чтобы поклониться памяти тех, кто освобождал прибалтийскую землю от фашизма.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=451072&cid=9

Елизавета II поздравила российских и британских ветеранов

Королева Великобритании Елизавета II поздравила российских и британских ветеранов с Днем Победы и 70-летием Северных конвоев. "Сегодня как никогда важно помнить трудности и потери, понесенные вами и вашими товарищами по оружию во имя свободы", - отметила Елизавета II.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=451078&cid=9

Белый дом поздравил россиян с Днем Победы

Белый дом поздравил с Днем Победы россиян и граждан других стран-участников антигитлеровской коалиции. "Победа во Второй мировой войне была важным достижением обеих наших стран и наших союзников", - сказал пресс-секретарь президента США Джей Карни.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=451088&cid=9

В Вене открыли мемориал советским десантникам

В столице Австрии у подножия моста Райхсбрюкке, по которому в апреле 1945 года через Дунай переправились войска СССР и освободили Вену, открыли мемориал советским десантникам. Надпись на мемориальной доске гласит: "Доблестным советским гвардейцам воздушным десантникам. Благодарные жители Вены".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=451091&cid=9

0

2

Шота я пропустил про "поздравляют Россию"...

0

3

Odessa_forever написал(а):

Шота я пропустил про "поздравляют Россию"...

Это потому,что порево тупое!

Я для таких тупых,как ты,одесское порево,спецом ссылки дал!

0

4

Читайте:  "Россия форева!"

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Мир празднует Победу и поздравляет Россию!