Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Во Львове националисты устроили беспорядки возле Холма Славы. Стрельба


Во Львове националисты устроили беспорядки возле Холма Славы. Стрельба

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://cache.daylife.com/imageserve/0cModFBgzc0jv/610x.jpg
«..на подходе к Холму Славы группа неизвествих пыталась раскрыть красный флаг. К ним подбежали «свободовцы» и попытались забрать знамя. В ответ прозвучали выстрелы. Пострадавший с ранением в ногу отправлен в медучреждение.»

Во Львове милиция применила резиновые дубинки против представителей националистического объединения «Свобода», устроивших беспорядки возле Холма Славы — мемориала в честь советских солдат, погибших в Великую Отечественную войну. Об этом сообщает «Львовский портал».

Незадолго до этого несколько сотен националистов попытались блокировать микроавтобусы с ветеранами и активистами организации «Русское единство», следовавшие к мемориалу. Они окружили машины и стали их раскачивать, пытаясь опрокинуть. Как сообщает Zaxid, они били руками по стеклу и показывали сидящим внутри людям «непристойные жесты».

«Свободовцев» оттеснили бойцы спецподразделения «Беркут». После этого националисты стали бросать в спецназовцев и милиционеров камни, бутылки и дымовые шашки. Около 10 человек, по информации «Интерфакса», прорвались через оцепление у мемориала (там проходит митинг, в котором участвуют ветераны и представители «Русского единства»). Агентство сообщает, что представители этой группы националистов задержаны.

Милиция оттесняет «свободовцев» от мемориала. Националисты, как передает «Интерфакс», продолжают бросать в милиционеров пластиковые бутылки.

http://cache.daylife.com/imageserve/0gZs5vx7FLb49/610x.jpg

НЕ Вийка в центре  фото?

Ранее сообщалось, что националисты устроили потасовку с группой людей, носивших на одежде георгиевские ленты. Пострадали несколько человек. Как сообщает Zaxid, в связи с этим инцидентом задержаны четверо националистов. Правда, депутат львовского облсовета от «Свободы» Остап Канака, который был очевидцем происшествия, утверждает, что задержанные сами являются пострадавшими. Общее количество задержанных за нарушение порядка в День победы пока неизвестно

Утром националисты также перекрыли дорогу к Холму Славы, требуя, чтобы направляющиеся к мемориалу люди снимали георгиевские ленты.

Львовский окружной суд на днях запретил проводить во Львове какие-либо массовые акции 9 мая. Тем не менее, предотвратить столкновения между группами людей, придерживающихся различных взглядов на День победы и советское прошлое, власти не смогли.

http://xashtuk.wordpress.com/2011/05/09 … #more-9384

0

2

Точно, Вия! Активистка, блин...

0

3

уксус написал(а):

Точно, Вия! Активистка, блин...

То не она.

0

4

Александр с Вудутолка написал(а):

То не она.

Мож, ее подруга, Белозерская?

0

5

Выя с белосёрской в составе сволоты сейчас где-то по Киеву рысачат.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Во Львове националисты устроили беспорядки возле Холма Славы. Стрельба