Поперек горла Бацька тандему стал, похоже. В декабре не протолкали своих, когда НТВ снимало "начало революции" и задержали кучу граждан мацковии. Потом беспричинный  "валютный кризис" - страна-то маленькая, мацковские конторы просто начали слаженно выводить валюту, чтоб создать нехватку. Теперь этот теракт. Уже и "лицо неславянской внешности" приплели. Сразу видно, чей почерк. Подумали бы бошкой хоть, нафига кавказцам устраивать теракт в Белоруси. Видно, ФСБшнеги уже все мозги наркотой вытравили.

Эта версия — Путин и Лубянка.
Опыта — достаточно; свое восхождение в 1999 Путин начал со взрыва — что там какое-то метро! — 2-х жилых домов в Москве. Жертв были сотни — и ничего, все проглотили…
Отмороженности, готовности жизни случайных людей принести в жертву своим политическим планам, — сколько угодно!  Эти ребята не сентиментальны, не знают ни жалости, ни пощады. Недаром много раз уже говорилось и писалось, что настоящий центр пресловутого «международного терроризма» находится на Лубянке, в Москве.
С домами в 1999-м — не стеснялись; сотни жертв. С самолетом Качиньского в 2010-м — не стеснялись; 96 жертв (добивали уже на земле). Через любые 2 точки можно провести прямую, и только одну.
То бишь — вывод только один. Qui prodest.
Все дело в том, что путинская свора живет не умом, не трезвым расчетом, и искать в ее поступках сознательную, выстроенную, загодя просчитанную логику — бесполезно. Они живут инстинктом. Как животные, причем не высшие, не приматы, а дай бог типа собаки что-то. Заложено, «вшито» в них что-то — и они это выполняют, не рассуждая.
А заложен в них — имперский реваншизм, тяга к реставрации СССР в полном объеме. На всех  землях, то бишь. А Лука в последние годы что-то упрямится, даже экономику беларусскую продать Москве всю никак не соглашается, не говоря уж — отдать страну на растерзание путинской своре. Наоборот, стал что-то несговорчивым, строптивым, упрямым — и даже с Саакашвили, говорят, подружился!
А уж Саакашвили — это с 2008 года враг № 1, тут уж у него конкурентов быть не может. И руссский ФСБ-шники, организаторы взрывов, доведенных или не доведенных до конца, ловлены в Грузии за руку не раз. И в 2010 году, и уже в этом. В Кутаиси вот, оказывается, сразу 3 взрыва готовилось по заданию ФСБ РФ.