Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ХАОС......хроники

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пан Ги Мун требует от войск ООН в Кот-д'Ивуаре использовать все необходимое против сил президента страны.

11.04.2011, Абиджан 02:00:02 Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун требует от миротворческого контингента в Кот-д'Ивуаре использовать все необходимые средства, чтобы лишить армию действующего президента страны Лорана Гбагбо тяжелого вооружения (бронетехники и артиллерии). Об этом передает радиостанция Europe1.

Напомним, 10 апреля боевые вертолеты Франции и ООН нанесли удары по резиденции действующего президента Кот д'Ивуара. По словам официального представителя ООН, это сделано из-за того, что силы Л.Гбагбо располагают некоторым количеством тяжелого вооружения, которое применяют против мирного населения и работников ООН.

Резиденция Л.Гбагбо в результате налета была частично разрушена. После этого его официальный представитель Ауа Дон Мелло заявил, что Франция "имеет единственную цель - уничтожить действующего президента Кот-д'Ивуара".

0

2

11.04.2011 01:38 —

Власти Ливии приняли проект дорожной карты, предложенной Африканским союзом
Президент ЮАР Джейкоб Зума в ночь на понедельник сообщил, что власти Ливии одобрили проект «дорожной карты», направленный на разрешение конфликта в стране.

Проект был разработан специальной комиссией Африканского союза и обсуждался на переговорах в Триполи в воскресенье вечером.

«Мы достигли договоренности с нашим братом (Каддафи). Режиму прекращения огня должен быть дан шанс», – заявил Зума по завершении переговоров, продлившихся несколько часов. Он добавил также, что делегация намерена безотлагательно направиться в Бенгази, чтобы провести аналогичные переговоры с лидерами повстанцев.

Представители Африканского союза прибыли в Триполи в воскресенье днем. Помимо президента ЮАР Зумы в состав делегации вошли главы Конго, Мали, Уганды и Мавритании.  Reuters

0

3

АЛЕКС... написал(а):

Мы достигли договоренности с нашим братом

Это че, фильм про индейцев? Где Гойко Митич?

0

4

http://my-hit.ru/images/star/foto/121285/263280.jpg         кросавчег

0

5

а ОБАМА у них СЫНОК.....))))

В сирийском г.Баниас произошло нападение на правительственные войска.

10.04.2011, Дамаск 23:49:04 В сирийском г.Баниас произошло нападение на правительственные войска, убит как минимум один военный. Еще несколько военнослужащих сирийской армии получили ранения. По сообщению сирийского агентства SANA, военнослужащие входили в состав патруля, который нес службу на одной из улиц населенного пункта, где он и был атакован "вооруженной группой" боевиков.

Ранее сообщалось о массовых акциях протеста в Баниасе. Интернет и телефонная связь в этом населенном пункте отключены. По сообщению западных СМИ, полиция и правительственные войска пресекли митинги протеста, убив троих протестующих.

Кроме того новые акции протеста отмечены в г.Дараа, где накануне столкновения полиции и демонстрантов привели к смерти 26 митинговавших и 19 сотрубников МВД.

С 15 марта в ряде населенных пунктов Сирии проходят массовые акции протеста против режима президента страны.

0

6

АЛЕКС... написал(а):

енеральный секретарь ООН Пан Ги Мун требует от миротворческого контингента в Кот-д'Ивуаре использовать все необходимые средства, чтобы лишить армию действующего президента страны Лорана Гбагбо тяжелого вооружения (бронетехники и артиллерии).

Если президент не нравится Западу, значит его надо свергнуть.

0