Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » С.Берлускони грозит ЕС скандалом из-за тунисских беженцев


С.Берлускони грозит ЕС скандалом из-за тунисских беженцев

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони призвал Францию, Германию и остальные части Евросоюза (ЕС) проявить солидарность с Италией в решении проблем нелегальных мигрантов из Туниса. Глава итальянского правительства заявил, что в противном случае может поставить под сомнение саму идею существования ЕС, сообщает Associated Press.

Во время визита на остров Лампедуза, куда стекаются основная часть мигрантов в Италию из Северной Африки, С.Берлускони заявил, что большая часть из тех 20 тыс. мигрантов из Туниса, которые прибыли на итальянскую территорию в последнее время, в итоге доберутся до Франции. Поэтому Парижу следует согласиться предоставить приют этим людям на французской территории.

"Французским властям необходимо понять, что порядка 80% этих людей захотят повидать членов своих семей, родственников или друзей, живущих во Франции. Руководство Италии продержит их в специальных центрах в течение шести месяцев, но потом отпустит, и мигранты автоматически переберутся во Францию", - заявил итальянский премьер.

На этой неделе главы МВД Италии и Франции провели переговоры между собой по вопросу борьбы с незаконной миграцией. Стороны договорились о совместном патрулировании побережья Туниса с воздуха и с моря, чтобы сдержать волну миграции из страны.

Франция также обязалась признавать на своей территории временный вид на жительство, которое будут выдавать мигрантам итальянские власти. Однако Париж настаивает на том, что для пребывания на территории Франции мигрантам необходимо доказать наличие средств к существованию. Для многих приезжих это невозможно.

Накануне Италия депортировала 30 мигрантов из Туниса обратно в эту североафриканскую страну. Рим также предоставил тунисским правоохранительным органам 150 машин-вездеходов и четыре патрульных катера для более эффективной борьбы с незаконными пересечениями государственной границы.

Миграция из Туниса в Италию резко возросла вследствие государственного переворота, который произошел в североафриканской стране 14 января 2011г. Кроме того, после начала гражданской войны в Ливии в феврале многие жители этой страны бежали в Тунис, подстегнув миграцию уже с тунисской территории в Европу.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/09/04/2011/573377.shtml

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

2

неужто разлюбили борцов за свободу?)

0

3

Это еще цветуёчки.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » С.Берлускони грозит ЕС скандалом из-за тунисских беженцев