Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » ООН твари еше те. Без полетная зона для всех и сбивать надо всех.


ООН твари еше те. Без полетная зона для всех и сбивать надо всех.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Самолеты НАТО перехватили истребитель повстанцев, который нарушил режим бесполетной зоны, установленный для ливийской авиации, сообщает в субботу, 9 апреля, Agence France-Presse со ссылкой на представителя Североатлантического альянса.

МиГ-23 противников ливийского лидера Муаммара Каддафи вылетел с аэродрома около подконтрольного повстанцам города Бенгази утром и в течение нескольких минут был перехвачен ВВС НАТО.

Пилот истребителя не оказал сопротивления и совершил посадку на ближайшем аэродроме.
===

Значит суки, если это правительственный самолет его сбивают, а если бандитский то предлагают сесть ?

0

2

Orangstop написал(а):

Значит суки, если это правительственный самолет его сбивают, а если бандитский то предлагают сесть ?

А ты как хотел?

0

3

А ты как хотел?
==

Демократия и резолюция ООН для всех.

0

4

Вам не кажется странным, что рассея в совете безопасности оон при Козыреве голосовала за санкции против Югославии?
а теперь фактически помогла легитимизировать военную операцию в Ливии?

когда-то совместная работа свела с Сербами. как раз в то время умер Милошевич. и сербы ка-а-ак предъявили обиду... пришлось перепроверять инфу в инете, потом извиняться за всю страну.

0

5

Мятежники начали громить войска М.Каддафи с воздуха

Вооруженные отряды противников режима Муаммара Каддафи в Ливии применили вертолеты против правительственных войск.

Сообщается, что они нанесли удары по позициям армии ливийского главы в окрестностях г.Аджабия на востоке страны, за который стороны ведут бои. Очевидцы сообщают о "нескольких взрывах" неподалеку от этого населенного пункта. Об этом говорится в сообщении телеканала Press TV.

До начала гражданской войны в Ливии армия этого государства располагала несколькими вертолетами Ми-8, Ми-24 и Ми-35 советского и российского производства. Все эти машины могут быть использованы для нанесения ударов по наземным целям. Не исключено, что ряд вертолетов оказался захвачен мятежниками с началом гражданского конфликта в Ливии.

Это первый случай применения мятежниками авиации против сил М.Каддафи. До этого военно-воздушные силы активно применялись правительственной армией, однако после принятия ООН резолюции 1973, которая запрещает авиации М.Каддафи летать над Ливией, полеты его военных самолетов прекратились. Напомним, вслед за принятием документа последовала военная операция международной коалиции в Ливии, которую в настоящий момент возглавляет НАТО.

Между тем, как передает Europe1, истребители НАТО накануне вынудили приземлиться военный самолет МиГ-23, принадлежавший ливийским повстанцам. По словам представителя альянса, принятая резолюция подразумевает соблюдение режима бесполетной зоны как авиацией сторонников М.Каддафи, так и авиацией мятежников.

Напомним, с 15 февраля 2011г. в Ливии начались массовые акции протеста против режима главы государства Муаммара Каддафи. Вскоре на сторону протестующих перешел ряд работников полиции, военнослужащих вооруженных сил и высокопоставленных официальных лиц. Страна разделилась на две части. На западе М.Каддафи по-прежнему пользуется серьезной поддержкой, однако восток в массе своей выступает против этого политика. Противоборство сторон вылилось в гражданскую войну.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/libya/09/04/2011/573357.shtml

0

6

РИА Новости. ВВС НАТО в Ливии уничтожили за пятницу и субботу 17 танков ливийского лидера Муамара Каддафи и перехватили боевой самолёт оппозиционных сил, сообщает в ночь на воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на неназванный источник в НАТО.

По словам источника, 15 танков Каддафи были уничтожены в районе города Мисрата на западе Ливии, где правительственные войска предпринимают атаки на позиции мятежников. Ещё два танка были уничтожены к югу от города Марса-эль-Брега на востоке страны.

"Пятничная операция проходила в наивысшем темпе (со времени перехода командования военной операцией в Ливии к НАТО)", - отметил источник.

Кроме того, в районе города Бенгази НАТО был перехвачен самолет МиГ-23, предположительно, управляемый одним из мятежников.

"Нам не известна личность пилота, но исходя из того, что самолет взлетел в Бенгази, мы предполагаем, что он принадлежал оппозиционерам", - сказал источник.

Самолету было предписано немедленно приземлиться.

0

7

А ты как хотел?

ну, например, сбивать авиацию поллюционеров, в согласии с текстом резолюции ООН, не? :)

0

8

брехня.
как это они могли различить белоруса за штурвалом МИГа.
свой-чужой не работает.
клюква

0

9

Сторонники Каддафи сбили два вертолета повстанцев

Два вертолета повстанцев, нарушившие режим бесполетной зоны, были сбиты сторонниками ливийского лидера Муаммара Каддафи в районе города Брега. Об этом в субботу, 9 апреля, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на замминистра иностранных дел Ливии Халеда Каима (Khaled Kaim).

Каим раскритиковал НАТО, которое, по его словам, разрешило повстанческим вертолетам нарушить резолюцию Совбеза ООН, устанавливающую бесполетную зону для всей ливийской авиации.

"Мы хотим задать вопрос представителям НАТО: касается ли эта резолюция обеих сторон или только ливийского правительства?" - заявил Каим. О реакции НАТО на это сообщение пока ничего неизвестно.

Корреспондент Agence France-Presse подтвердил, что в субботу видел военный вертолет, окрашенный в цвета повстанцев, который летел по направлению к Адждабии
=================

Маладец Кадафыч. Так их надо приучать к выполнению резолюции ООН.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » ООН твари еше те. Без полетная зона для всех и сбивать надо всех.