Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что делать?

Сообщений 1 страница 40 из 133

1

Очевидно , что чейчас цивилизация скатываетсо в яму.
Кризисы в - морали, экономике, искусстве, науке, .. да куда ни глянь.

А что делать?
Теоретической модели ИДЕАЛЬНОГО ОБЩЕСТВА нету.
Гуманитарии заняты изучением иероглифов и прочей дурью.
Технари ударились в псевдонауку.

А простой народ тихо вымерает.

Уже пора что то делать!

0

2

GOTO написал(а):

Уже пора что то делать!

Та пошли ты всех нафуй и не заморачивайся.

0

3

GOTO написал(а):

Уже пора что то делать!

Воевать. Война всегда была двигателем прогресса.

0

4

Похмелись и всё пройдёт...

0

5

GOTO написал(а):

Очевидно , что чейчас цивилизация скатываетсо в яму.
Кризисы в - морали, экономике, искусстве, науке, .. да куда ни глянь.

А что делать?
Теоретической модели ИДЕАЛЬНОГО ОБЩЕСТВА нету.
Гуманитарии заняты изучением иероглифов и прочей дурью.
Технари ударились в псевдонауку.

А простой народ тихо вымерает.

Уже пора что то делать!

Простите, а зачем?
Мне, к примеру, нормально живется.
Это вам майдан вечный снится? Все никаг не угомонитесь?

0

6

FE написал(а):

Простите, а зачем?
Мне, к примеру, нормально живется.

Вот и я об этом...

0

7

В 19-м веке кто-то умный написал, что если проследить высказывания старших поколений о молодых, их морали, науке и проч. на протяжении 200 лет, то людям 19 века уже пора бегать на четвереньках и выть на луну. :)

0

8

В принципе, нужен новый строй.
Старик Маркс иногда не ошибался. Думаю, будет разробление мира. Новый феодализм.

0

9

GOTO, чего орёшь? Бесполезно, думаю...
Трусов и равнодушных всегда и везде больше там где народ не сплочён ИДЕЕЙ. А не хлебом и зрелищами... :)

0

10

уксус написал(а):

GOTO, чего орёшь? Бесполезно, думаю...
Трусов и равнодушных всегда и везде больше там где народ не сплочён ИДЕЕЙ. А не хлебом и зрелищами...

Ну так и я об идее ...
Где модель общества которое даст развитие человечеству.. нету идеи.

А то что обыватели гавкают,  не слушай.

0

11

Вообще классно когда есть заводы. Еще классно жить там где военные. Чисто есть с кем общаться. Люди, человеки адекватные есть.
А в гадюшнике типа сборища куркулей...сколько бабла не нагреби...всёодно...уныло и одиноко.

0

12

GOTO написал(а):

Где модель общества которое даст развитие человечеству

-
Нах модель? Она конечна. А жизнь бесконечной должна быть как и развитие.
Общество сейчас тоже развивается но не в ширь...а в глубь...туда в потаённые уголки души...КЛОАКА называется.
Поразвивается...да надоест. Как и высокие чувства в своё время надоели и все перешли на лайбы и дольчики.

0

13

Ящерка написал(а):

Нах модель? Она конечна. А жизнь бесконечной должна быть как и развитие.
Общество сейчас тоже развивается но не в ширь...а в глубь...туда в потаённые уголки души...КЛОАКА называется.
Поразвивается...да надоест. Как и высокие чувства в своё время надоели и все перешли на лайбы и дольчики.

Блондинко, ты скажи скоко действующая в мире модель по имени "глобализация" продержитсо?
Ей же уже очевидные кранты.

А новой модели нету.

0

14

GOTO
Короче, я так понял, тебе скучно жить, в армию не берут по возрасту, а ты кого-то убить хочешь. Трупов, предсмертных судорог, чтоб полностью ощущать свое счастье, что ты еще жив???

0

15

FE написал(а):

GOTO
Короче, я так понял, тебе скучно жить, в армию не берут по возрасту, а ты кого-то убить хочешь. Трупов, предсмертных судорог, чтоб полностью ощущать свое счастье, что ты еще жив???
Подпись автораCorrige praetertum,praesens rege,cerne futurum!
0+-

Я тобя зачилил в обыватели..

0

16

Повторяю!

Речь идёт об теоретической модели соцального устройства, к которой должно стремиться человечество - что бы ВЫЖИТЬ!

0

17

GOTO написал(а):

Я тобя зачилил в обыватели..

Да и ради Бога.
Главное чтоб тебе эту всю дрянь не видеть под названием "война". И тебе  не слышать запах крови твоих друзей.

0

18

По моему разумению, могу предложить модель, основанную с одной стороны на Правде и Законе.
С другой - на науке, производстве и технологии.
GOTO, согласен?

0

19

FE написал(а):

Да и ради Бога.
Главное чтоб тебе эту всю дрянь не видеть под названием "война". И тебе  не слышать запах крови твоих друзей.

У тебя контузия? Не можешь видеть кровь..

Да я об МОДЕЛИ ОБЩЕСТВЕННОГО УСТРОЙСВА, об вооружоном конфликте вроде речь не шла.

Эта ты экстраполируешь.. ну ну.

0

20

В 19-м веке кто-то умный написал, что если проследить высказывания старших поколений о молодых, их морали, науке и проч. на протяжении 200 лет, то людям 19 века уже пора бегать на четвереньках и выть на луну.

"Нынешние дети любят роскошь; они дурно воспитаны, не уважают начальство, непочтительны к старшим и предпочитают занятиям болтовню. Дети теперь тираны, а не слуги в доме. Они уже не встают, когда входят старшие. Они перечат родителям, сплетничают со сверстниками, обжираются лакомствами за обедом, сидят, закинув ногу за ногу, и измываются над своими учителями" Сократ

0

21

GOTO написал(а):

У тебя контузия? Не можешь видеть кровь..

Да я об МОДЕЛИ ОБЩЕСТВЕННОГО УСТРОЙСВА, об вооружоном конфликте вроде речь не шла.

Эта ты экстраполируешь.. ну ну.

Да. Я уже за свою жизнь наэкстрополировался. Мне 44, а я уже седой. Не желаю тебе того же.

0

22

GOTO написал(а):

Блондинко, ты скажи скоко действующая в мире модель по имени "глобализация" продержитсо?
Ей же уже очевидные кранты.

А новой модели нету.

-----------------------------------------
Есть по мимо того что мы видим еще и потаённые причины происходящего.
Почему вот к примеру именно Русским дано сидеть хранителями нефти и газа в мире? Наверное потому что очень добрые и глупые. Посади их на чистый бизнес, они все подохнут с голоду.
Всегда в СССР с/х развивается по формуле ЧИСТЫЕ ДОТАЦИИ. Они берут гигант-комбинат коровий строят там где нет выпаса, зимой буренок отапливать нужно. Да и года через 3 бешенство всеравно все поголовье разом выкосит. А ничо...нефть все покроет.
Вот за что вас, так Провидение любит, что даёт вам выжить при всем вашем абсолютнейшем долбоебизме в бизнесе...и коммерции????? Вот где основная загадко то мироздания кроется http://funportal.info/smiles/smile146.gif  .

0

23

krot™ написал(а):

"Нынешние дети любят роскошь; они дурно воспитаны, не уважают начальство, непочтительны к старшим и предпочитают занятиям болтовню. Дети теперь тираны, а не слуги в доме. Они уже не встают, когда входят старшие. Они перечат родителям, сплетничают со сверстниками, обжираются лакомствами за обедом, сидят, закинув ногу за ногу, и измываются над своими учителями" Сократ

Ты тут не Сократа цитировать должен (что может первый встречный ), а дать направление развития человеческой цивилизации,  иначе накуй нам гуманихи?

0

24

multis написал(а):

По моему разумению, могу предложить модель, основанную с одной стороны на Правде и Законе.
С другой - на науке, производстве и технологии.
GOTO, согласен?

Всё так, но ты хочешьсразу  получить  результат в виде "на Правде и Законе" абсторогируясь от механизма как это получить?

0

25

В Японии почти второй Чернобыль, весь мир шапками прикрывается когда дождь, а Русские во всю наяривают стройку века на острове Русский....СТУДЕНЧЕСКИЙ РАЙ называется в обдуваемой ледяными МОКРЫМИ РАДИОКТИВНЫМИ ветрами пустыне.

Так вы б попросили...мы б вам Близ Чернобыля местечко гараздо теплее выделили, раз уж такие активисты, что думаете, что ради сраного диплома молодой человек с деньгами согласен будет кушать радиацию и тратить лучшие годы в задрючинске в дали от всего мира. Не судите мир по вашим людям. Таких энтузиастов как русские в мире не нету и не будет.

0

26

Ящерка написал(а):

В Японии почти второй Чернобыль, весь мир шапками прикрывается когда дождь, а Русские во всю наяривают стройку века на острове Русский....СТУДЕНЧЕСКИЙ РАЙ называется в обдуваемой ледяными МОКРЫМИ РАДИОКТИВНЫМИ ветрами пустыне.
Так вы б попросили...мы б вам Близ Чернобыля местечко гараздо теплее выделили, раз уж такие активисты, что думаете, что ради сраного диплома молодой человек с деньгами согласен будет кушать радиацию и тратить лучшие годы в задрючинске в дали от всего мира. Не судите мир по вашим людям. Таких энтузиастов как русские в мире не нету и не будет.
0+-

А вот это всё могла бы сюда и не писать..

0

27

Ящерка написал(а):

в обдуваемой ледяными МОКРЫМИ РАДИОКТИВНЫМИ ветрами пустыне.

Лизунья, траву харош курить, да.

0

28

Ты тут не Сократа цитировать должен (что может первый встречный ), а дать направление развития человеческой цивилизации

спасибо, что ты так высоко ценишь значимость моей персоны, для всей мировой цивилизации
(ЧСВ разом улетело под облака)

0

29

FE написал(а):

Да. Я уже за свою жизнь наэкстрополировался. Мне 44, а я уже седой. Не желаю тебе того же.

Напугал, ты ещё меня не видал..

0

30

А не нужно ныть от скуки. Просто тупо русские признайте, вы если вообще сядите и НИЧЕГОШЕНЬКИ делать не будете, а в тупую нефть добывать и газ....так у вас из бюджета денег меньше будет на залатывание дыр и датирование изначально голимо неадекватных проектов-гигантов уходить. Вот тогда и заживет русский Ванька, если снова будет на печи сидеть, а не идиотскими проектами страдать...А ВСЕ НЕФТЬ ПРИКРОЕТ.
Чтоб в бизнесе выйти на плюс [взломанный сайт]  , нужно ой как осторожно и продуманно все делать. А у вас в этих стройках и проектах века ЧИСТЫЕ КОРМУШКИ И ПОПИЛ БАБЛА из бюджета. Сначала при строительстве. После, когда оказывается абсолютно экономически не оправданно. Будете еще это гигант образование содержать да датировать когда все пойдет прахом так и не окупившись.

0

31

GOTO написал(а):

FE написал(а):

    Да. Я уже за свою жизнь наэкстрополировался. Мне 44, а я уже седой. Не желаю тебе того же.

Напугал, ты ещё меня не видал..

Даст Бог, свидимся. Надеюсь за рюмкой чая, а не со стороны окопов.

0

32

krot™ написал(а):

Ты тут не Сократа цитировать должен (что может первый встречный ), а дать направление развития человеческой цивилизацииспасибо, что ты так высоко ценишь значимость моей персоны, для всей мировой цивилизации
(ЧСВ разом улетело под облака)

Та я просто смотрю на вас гуманитох и удивляюсь.
Вроде и наука - а вроде бляцтво..

0

33

Для себя модель разработайте лучше, чем за судьбы всего Мира страдать.
В мире такого гонева как вбухать уйму БЮДЖЕТНЫХ денег в гигант. После его продать ЗА НЕРЕНТАБИЛЬНОСТЬ частнику, а после его еще и датировать и содержать .. из бюджета, потому что частник - это родственник окажется вашего одного из правителей.

0

34

GOTO написал(а):

Та я просто смотрю на вас гуманитох и удивляюсь.
Вроде и наука - а вроде бляцтво..

А когда гумманитарии были не блядвой?
Чисто, логически они рассуждать не могут. Им важны эмоции. Сколько раз историю переписали? И еще столько же будут.

0

35

Ящерка написал(а):

Для себя модель разработайте лучше, чем за судьбы всего Мира страдать.
В мире такого гонева как вбухать уйму БЮДЖЕТНЫХ денег в гигант. После его продать ЗА НЕРЕНТАБИЛЬНОСТЬ частнику, а после его еще и датировать и содержать .. из бюджета, потому что частник - это родственник окажется вашего одного из правителей.

Блонднико!
Каждая личная модель поведения,  есть производная от функции общественного устройства.
Выучи это что ле..

0

36

Япошки почему думаете не спасают Фукусиму за счет бюджета, потому что это будет КОРРУПЦИЯ и попил бюджетных средств. Тогда половине правительства прийдется харакири делать.
...Потому и не дает им провидение ни нефти, ни газа...сильно умные и правильные...Сами выкарабкаются.

С русскими так нельзя. Глуповатые вы чисто в жизненно-коммерческих вопросах. Ну и соответственно Модель Мира разрабатывать - это не ваше. Вам не дано.

Вот если вдруг все ваши инженера-космонавты вдруг разом прозреют и наладят выпуск минизаводиков для семейного бизнеса....чем славится Германия. Оооо, тогда произойдет таки чудо.... Только х его знает...может тогда какой с вами катаклизм случится...типа Нефть кончится http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  .
Нет уж. Живите такими какие вы есть...глуповатые, наивные, трогательные в своём ощущении себя слоном, в то время как на самом деле по жизненной хватке, и коммерческим мозгам...да и техничеки, вы Русские ШАВКА ничтожная, сидящая на голове слона именуемого НЕФТЯНЫЕ ЗАПАСЫ.

-1

37

Ну, жду ответа от форумного раввина...

0

38

GOTO написал(а):

Каждая личная модель поведения,  есть производная от функции общественного устройства.

-------------------------
Т.е. вы хотите сказать что тоже типа бабло пилите у себя на кухне государственного бюджета... ООО ну это слишком большая абстракция мне не понять.
Как грится скачек масштабности от пачки печенья к...управлению мироустройством.

0

39

GOTO написал(а):

Повторяю!

Речь идёт об теоретической модели соцального устройства, к которой должно стремиться человечество - что бы ВЫЖИТЬ!

Чтобы выжить, человеку надо питаться, заниматься спортом и сексом. Получать положительные эмоции и развиваться умственно. Займись этим и ты выживешь. Если выживут многие то выживет и человечество. Зачем херней то страдать?

0

40

Ящерка написал(а):

В Японии почти второй Чернобыль, весь мир шапками прикрывается когда дождь, а Русские во всю наяривают стройку века на острове Русский....СТУДЕНЧЕСКИЙ РАЙ называется в обдуваемой ледяными МОКРЫМИ РАДИОКТИВНЫМИ ветрами пустыне.

Так вы б попросили...мы б вам Близ Чернобыля местечко гараздо теплее выделили, раз уж такие активисты, что думаете, что ради сраного диплома молодой человек с деньгами согласен будет кушать радиацию и тратить лучшие годы в задрючинске в дали от всего мира. Не судите мир по вашим людям. Таких энтузиастов как русские в мире не нету и не будет.

Ящерица не обижайся, но ты просто квинтэссенция тупости :)

0