Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Диагноз - скорая смерть (нервным не читать!)


Диагноз - скорая смерть (нервным не читать!)

Сообщений 401 страница 440 из 491

401

OldOldmerin написал(а):

Нет, деточка, ишо при Брежневе. Шоб ты знала, ишо при упомянутом генсеке в СССР выпускался свой бытовой видеомагнитофон, но он был черно-белым и по цене сопоставимым с автомобилем, потому они тупо пролежали на прилавках магазинов, а народ покупал более продвинутые и более дешёвые ипонские сони и немецкие грюндиги.

При Брежневе, дедуля, я жила во Владивостоке.. Так что ты мне не рассказывай, что перли и что нет..
Удивительно уже то, что ты хотя бы осознал, что были-таки и свои видеомагнитофоны уже в 70-е.. Прогресс однако.. ))

0

402

chick написал(а):

Енто хто? Магнитофонный олегарх?

Это советский изобретатель.. При совке другие герои были, знаете ли..

0

403

Натали написал(а):

Удивительно уже то, что ты хотя бы осознал, что были-таки и свои видеомагнитофоны уже в 70-е..

Лучше бы таких магнитофонов не было, честно. Хоть не над чем было бы издеваться и потешаться сейчас. С таким же успехом можно хвастаться жигулями перед японцами... :)

0

404

OldOldmerin написал(а):

Потом появилсо вот этот, тоже катушечный, но уже цветной:

Не понял, а это какая модель?

0

405

Натали написал(а):

ерли.. А могли бы производить свои.. Причем при совке.. Фамилия Исупов не о чем не говорит?

Беда в том, шо при совке капитализма не было, потому и не производили. Ведь тогда годы проходили, пока Госплан согласовывал произвоцтво того или иного товара с министерствами и ведомствами. В это время клятые капиталисты налаживали произвоцтво более совершенного продукта и наш оказывалсо позавчерашним окаменелым говном.

0

406

chick написал(а):

Так вон мерин показывает что и производили :)

Производили.. Но уступали в качестве.. Страна уже гналась за валом.. Качественная электроника была лишь в оборонной промышленности.

0

407

Ква_ написал(а):

Не понял, а это какая модель?

Один из первых советских катушечных видеомагнитофонов «ВМ-403 ЛОМО» предназначался для учебных и научных телецентров (1981 год)

0

408

OldOldmerin написал(а):

Беда в том, шо при совке капитализма не было, потому и не производили

Это Ваши догматические убеждения, не более..

0

409

Натали написал(а):

Производили.. Но уступали в качестве.. Страна уже гналась за валом.. Качественная электроника была лишь в оборонной промышленности.

Вот и ты поняла, что социалистическая модель хозяйствования не способна конкурировать с капиталистической. Кроме мобилизационных целей, как в войну. Но в войну и капиталисты мобилизуются на оборонку.

0

410

Натали написал(а):

OldOldmerin написал(а):

    Беда в том, шо при совке капитализма не было, потому и не производили

Это Ваши догматические убеждения, не более..

Догматы у тебя в голове, а у меня практический жизненный опыт. Проследи путь товара от момента его создания (в смысле изобретения) до прилавка тогда и сейчас и ты поймёшь, что при совке происходить консервация технической отсталости, как на автотазе например. Про оборонку говорить не буим, тут совок справлялсо неплохо, правда в ущерб всему остальному.

0

411

OldOldmerin написал(а):

Один из первых советских катушечных видеомагнитофонов «ВМ-403 ЛОМО» предназначался для учебных и научных телецентров (1981 год)

Ты бы тогда "Спектр-203" вспомнил - советский КАССЕТНЫЙ видеомагнитофон аж 1975 года.

http://rw6ase.narod.ru/000/mg/spektr203r.jpg

Отредактировано Ква_ (2011-04-08 11:46:41)

0

412

OldOldmerin написал(а):

Но в войну и капиталисты мобилизуются на оборонку.

Ну да.. )) Опыт ВОВ это наглядно показал.. )) Охрененная мобилизация..

0

413

Ква_ написал(а):

Ты бы тогда "Спектр-203" вспомнил - советский КАССЕТНЫЙ видеомагнитофон аж 1975 года.

Этот шоли? Первый в СССР цветной кассетный видеомагнитофон-приставка Спектр-203 с кассетой в которой бобины расположены одна над другой!

http://s40.radikal.ru/i087/0912/48/5fd67e7d42f6.jpg

0

414

Натали написал(а):

Ну да.. )) Опыт ВОВ это наглядно показал.. )) Охрененная мобилизация..

А Германия? А США?

0

415

valerys написал(а):

Да он старый лысый пень...

Не, он хуже, он ЧИНОВНИК....

0

416

Натали написал(а):

А у вас все человечество на либерастов и коммунистов делится? Примитивненько, однако, для такого Гиганта Мысли.. ))

Не, у чинуши-мерина есть еще категория жидов, а еще это чмо не желает понимать, что слыша таких как я: "нашим детям придется уехать из России", надо не орать какие мы суки, а стреляться со стыда за то, что своими руками со страной сделал.

0

417

OldOldmerin написал(а):

А Германия? А США?

А Франция? А Польша? А Румыния? А Венгрия? А Болгария? А Норвегия?....
А Великая депрессия в США когда была? Только за счет войны и выкарабкались..  Так что не все так просто, друг мой..
А сейчас откуда кризис мировой? Причем это только еще цветочки.. Ягодки начнутся в 13-м году..

0

418

Кир написал(а):

слыша таких как я: "нашим детям придется уехать из России", надо не орать какие мы суки, а стреляться со стыда за то, что своими руками со страной сделал.

Не стреляцца надо, а стрелять таких ублюдков, как ты, надо, которые в России пацанов для Бундесвера готовят. Сам то что для страны сделал, билинговый оператор?

0

419

Кир написал(а):

Не, у чинуши-мерина есть еще категория жидов, а еще это чмо не желает понимать, что слыша таких как я: "нашим детям придется уехать из России", надо не орать какие мы суки, а стреляться со стыда за то, что своими руками со страной сделал.

Кир, согласна с Вами.. Только страну насилуют совсем другие.. А такие, как Мерин заглядывают им в рот, да еще и с благодарностью, не понимая, что их имеют по полной программе.. Видеть этого они не хотят.. Они разоблачениями совка заняты.. ))

0

420

OldOldmerin написал(а):

Сам то что для страны сделал, билинговый оператор?

Ты лучше, дедуня, с себя начни..  Что сделал ТЫ???  Ура-патриот..

+1

421

Натали написал(а):

Производили.. Но уступали в качестве.. Страна уже гналась за валом.. Качественная электроника была лишь в оборонной промышленности.

Почему весь мир гнался и гонится за качеством, а совки за валом? :)

0

422

Натали написал(а):

Ты лучше, дедуня, с себя начни..  Что сделал ТЫ???  Ура-патриот.

Пусть начнут с себя те кто недовольны, это будет логичнее :)

0

423

chick написал(а):

Почему весь мир гнался и гонится за качеством, а совки за валом? :)

Потому что у власти были уже не коммунисты.. А то же быдло, что и сейчас..

0

424

chick написал(а):

Пусть начнут с себя те кто недовольны, это будет логичнее :)

А Вы мазохист? Получаете удовольствие от того, что Вас имеют?

0

425

Натали написал(а):

А Вы мазохист? Получаете удовольствие от того, что Вас имеют?

А кто меня имеет? Вы что-ли?  :D

0

426

chick написал(а):

А кто меня имеет? Вы что-ли?  :D

Паханат рассейский..
Я не садист..

0

427

Натали написал(а):

Паханат рассейский..
Я не садист..

Спешу вас успокоить, меня никто не имеет :)

0

428

Чик а ведь ты знаешь, что вал (укрупненные показатели) появился при Хрущеве. А качество злонамеренно ухудшили после реформы Либермана-Косыгина 1965 г. Т.е. это следствие НАРУШЕНИЯ социалистических принципов хрущевской оппортунистической бандой.

0

429

Чик а ведь ты знаешь, что вал (укрупненные показатели) появился при Хрущеве. А качество злонамеренно ухудшили после реформы Либермана-Косыгина 1965 г. Т.е. это следствие НАРУШЕНИЯ социалистических принципов хрущевской оппортунистической бандой.

0

430

chick написал(а):

Спешу вас успокоить, меня никто не имеет :)

Если Вы этого не замечаете, это не значит, что этого не происходит..

0

431

Президент Кабардино-Балкарии в прошлом году заработал в 87 раз больше, чем годом ранее

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков обнародовал сведения о своих доходах и имуществе – в 2010 году он заработал 87 млн рублей, что почти в 87 раз больше, чем в 2009 году, декларация о доходах в четверг опубликована на официальном сайте главы республики.

Исходя из данных декларации, в 2010 году доход Канокова составил 87,034 млн рублей. В его личной собственности находятся жилой дом, земельный участок размером 6,4 тысячи квадратных метров, автомобиль Mercedes и гараж.

В 2009 году Каноков заработал 1,003 млн рублей.

Супруга главы республики Фатима Канокова, как и в прошлом году, ничего не заработала. Она является собственницей двух квартир, четырех земельных участков, нежилого строения и трех автомобилей.

Несовершеннолетние дети главы Кабардино-Балкарии доходов и имущества, принадлежащего им на праве собственности либо находящегося в их пользовании, не имеют. РИА «Новости»

http://gazeta.ru/news/lenta/2011/04/07/n_1783293.shtml

0

432

Первый написал(а):

Чик а ведь ты знаешь, что вал (укрупненные показатели) появился при Хрущеве. А качество злонамеренно ухудшили после реформы Либермана-Косыгина 1965 г. Т.е. это следствие НАРУШЕНИЯ социалистических принципов хрущевской оппортунистической бандой.

Если честно похуй,  потому-что  совок всегда производил гавно. Расскажи лучше почему японцы всегда делают качественное и много? У японцев кто за Сталина?

0

433

Вас либералов коммунисты будут "иметь" после восстановления Советской власти и национализации буржуазной частной собственности. Ты это понимаешь, но тебе этого очень не хочется.

Отредактировано Первый (2011-04-08 12:38:15)

0

434

Натали написал(а):

chick написал(а):

    Спешу вас успокоить, меня никто не имеет :)

Если Вы этого не замечаете, это не значит, что этого не происходит..

Если кто то не замечает что его имеют.... значит хреново его имеют.

0

435

Натали написал(а):

Если Вы этого не замечаете, это не значит, что этого не происходит..

Такой отговоркой можно объяснить все что угодно :) , чем вы и пользуетесь ;)

0

436

chick написал(а):

У японцев кто за Сталина?

Амператор!

0

437

Бонифаций777 написал(а):

Амператор!

а у шведов с финнами?

0

438

chick написал(а):

Расскажи лучше почему японцы всегда делают качественное и много?

Угу. Качественно и много. Радиации в Фукусиме.

0

439

Путиноидъ написал(а):

Президент Кабардино-Балкарии в прошлом году заработал в 87 раз больше, чем годом ранее

Ну так пашет не покладая рук денно и нощно.. вместе с жаной )))

0

440

Все годы Сталинской эпохи отмечены выдающимися достижениями во всех областях, в т.ч. и в непрерывном качественном улучшении производимой продукции. Хрущевская дезорганизация имела одну цель - звериное, злобное растаптывание всего с таким трудом налаженного и построенного. То же вытворял и горбатый оборотень. Так это ваши "достижения" чик, а не наши. Что последние 20 лет подтвердили.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Диагноз - скорая смерть (нервным не читать!)