Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » НБУ обязал экспортеров продавать всю валютную выручку


НБУ обязал экспортеров продавать всю валютную выручку

Сообщений 41 страница 80 из 86

41

Саныч7777 написал(а):

<>>>>>>>>>>>>>>>>>

Какой  ты  умный  стал !  Не  то ,  что  в  прошлом  декабре  !

.

А он уже говорит что типа и не фашиствующий банкир вовсе, а просто банкир  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

42

О цэ дило! :))
каклов нужно грабить. для того каклы на свете и существуют, чтобы этих баранов стригли, а когда нужно и на убой.

0

43

Укро-пеец написал(а):

Херово тем эксопртёрам, у кого кредиты в западных банках. Как их отдавать?
Иностранным инвесторам, вложившимся в укроэкспортёров (тот же Арселор), совместным предприятиям и тд - как репатриировать прибыль?

В гривнах?

>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Почему  "в гривнах"  ?  Купят  валюту  на Межбанке -  с  убытком + комиссионные - и  переведут  куда  надо...

Вот  Адрио  - знает  !

Он  -  всё  знает  !
Больше  его  только  КролеГ  знает !

.

0

44

А это пипец грывне уже окончательный  -  если эту дурь не остановят.....................

0

45

Vicktorych написал(а):

Продается вся выручка, начисляется прибыль с нее платятся налоги и потом конвертируется в валюту (путем покупки оной). Но можно проще. Создать центр прибыли за границей ВГН

Да создать схемы можно. Их и создадут. Толлинг, сложные схемы (трёхсторонние сделки, когда платит не получатель товара, а третье лицо), не продажа товара, а реализация залога по кредиту и тд...

Самое простое - реализация товара своей фирме-прокладке по заниженной цене, а потом уж эта фирма продаст покупателю за реальнуб цену...

На хера вводить 100%? Я понимаю, когда так крячат недропользователей (и то не на 100%), но обычных экспортёров - зачем? Тому же аграрию чтобы вырастить на экспорт урожай, надо купить импортные удобрения, семена и технику.

0

46

Допустим присылаем на счет физика крупный рубль меняем 100% в гривну, депонируем на срок , а по окончании обмениваем обратно в рубль.
Вопрос простой : можно ли договориться в банке, где делаем депозит, на фиксисацию комиссии при обмене?

я не требую фиксации курса, а только фиксации % за обмен.
Например :   зачисляют гривну , а потом рубль  допустим НБУ- 0,5% или что то в этом роде ?
=============
если речь о безнале то для физика при обратной покупке потребуются документы под покупку ну там на учебу, на лечение (есть перечень требований)
а можно так:
если зашел безналом рубль, продался и на счет упала гривна, то потом её можно снять через кассу и купить наличный рубль, положить на счет и отправить обратно, но и тут ограничение в день не более 15,0 тыс грн эквивалент

у нас ну очень валютное законодательство

0

47

Vicktorych написал(а):

Адрио, как экспортерам НДС возмещают на нэньке? Месяцев через 6?

да кому как
в режиме на кого Бог пошлёт ))

0

48

Adryo написал(а):

Допустим присылаем на счет физика крупный рубль меняем 100% в гривну, депонируем на срок , а по окончании обмениваем обратно в рубль.
Вопрос простой : можно ли договориться в банке, где делаем депозит, на фиксисацию комиссии при обмене?

я не требую фиксации курса, а только фиксации % за обмен.
Например :   зачисляют гривну , а потом рубль  допустим НБУ- 0,5% или что то в этом роде ?
=============
если речь о безнале то для физика при обратной покупке потребуются документы под покупку ну там на учебу, на лечение (есть перечень требований)
а можно так:
если зашел безналом рубль, продался и на счет упала гривна, то потом её можно снять через кассу и купить наличный рубль, положить на счет и отправить обратно, но и тут ограничение в день не более 15,0 тыс грн эквивалент

у нас ну очень валютное законодательство

Да нах тут физик нужен? Речь ессно за юрлица

0

49

Adryo написал(а):

Допустим присылаем на счет физика крупный рубль меняем 100% в гривну, депонируем на срок , а по окончании обмениваем обратно в рубль. Вопрос простой : можно ли договориться в банке, где делаем депозит, на фиксисацию комиссии при обмене?
            я не требую фиксации курса, а только фиксации % за обмен.Например :   зачисляют гривну , а потом рубль  допустим НБУ- 0,5% или что то в этом роде ?=============если речь о безнале то для физика при обратной покупке потребуются документы под покупку ну там на учебу, на лечение (есть перечень требований)а можно так:если зашел безналом рубль, продался и на счет упала гривна, то потом её можно снять через кассу и купить наличный рубль, положить на счет и отправить обратно, но и тут ограничение в день не более 15,0 тыс грн эквивалент
            у нас ну очень валютное законодательство
            Подпись автораищу собутыльников

документы для перевода  все будут, снимать налом не потребуется

не об этом вопрос

вопрос о фиксации комиссии
только

0

50

Зато как подымется приватбанк на постоянных операциях купи-продай и комиссии!
Оцэ дило.

Вальцман и Коломойский жгуть.

0

51

вопрос о фиксации комиссии
только
===
комиссия и так зафиксирована в тарифах

0

52

Adryo написал(а):

вопрос о фиксации комиссиитолько===комиссия и так зафиксирована в тарифах
            Подпись автораищу собутыльников

банк выставляет свою котировку на покупку/продажу в которой уже зашита комиссия
формальных комиссий за обмен я в тарифах банков не видел

0

53

А кто выручку будет ныкать того правый сектор(название банды можно вставить любое, к примеру батальон "Киев-1") хвать и на АТО!
Что б другим не повадно было.
Оцэ дило, оцэ житуха.

0

54

Adryo написал(а):

Vicktorych написал(а):
Адрио, как экспортерам НДС возмещают на нэньке? Месяцев через 6?да кому как

в режиме на кого Бог пошлёт ))

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Вернее  -    кто  "откат"  зашлёт  !

.

0

55

gundosik написал(а):

Adryo написал(а):вопрос о фиксации комиссиитолько===комиссия и так зафиксирована в тарифах            Подпись автораищу собутыльниковбанк выставляет свою котировку на покупку/продажу в которой уже зашита комиссияформальных комиссий за обмен я в тарифах банков не видел

гм
отдельным пунктом в каждом банке есть пункт "комиссия за покупку/продажу иностранной валюты"
с градацией по суммам
как правило от 0,1 до 1,0% от суммы сделки

0

56

Фашиствующий банкир знал лозунги бандеры это не хухры-мухры, это процветание!

0

57

Это уже было в 2009 году

0

58

Forte написал(а):

Зато как подымется приватбанк на постоянных операциях купи-продай и комиссии!
Оцэ дило.
Вальцман и Коломойский жгуть.
Подпись автораПроголосуй за название форума! (внизу по ссылке)
http://for-ua.info/viewtopic.php?id=2933

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Видимо  -  хреновые  дела  у "Привата"  ,  если  они  такие  схемы  придумывают  ?

.

0

59

Adryo написал(а):

gundosik написал(а):Adryo написал(а):вопрос о фиксации комиссиитолько===комиссия и так зафиксирована в тарифах            Подпись автораищу собутыльниковбанк выставляет свою котировку на покупку/продажу в которой уже зашита комиссияформальных комиссий за обмен я в тарифах банков не виделгмотдельным пунктом в каждом банке есть пункт "комиссия за покупку/продажу иностранной валюты"с градацией по суммамкак правило от 0,1 до 1,0% от суммы сделки
            Подпись автораищу собутыльников

ОК , проверю

0

60

Саныч7777 написал(а):

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Видимо  -  хреновые  дела  у "Привата"  ,  если  они  такие  схемы  придумывают  ?

.

Чего это? Весь резерв ресурсный НБУ считай их.
Грабануть могут кого хоч.
Вот сейчас решили экспортеров.
Потом решат еще кого то.

Единственная проблема МВФ, но там пиндосы должны(?) продавить.

А так все заебца.

Приватбанк уже сейчас валюту продает только своим клиентам.

Ну а потом наверно вообще, что купить валюту на суму выше 1 000 000(к примеру) надо будет идти лично к бене на поклон и чуть ли не отсасывать.
Беню поперло, не зря он это все мутил, ой не зря, ну и Вальцман в доле.

0

61

Forte написал(а):

Саныч7777 написал(а):
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Видимо  -  хреновые  дела  у "Привата"  ,  если  они  такие  схемы  придумывают  ?
.Чего это? Весь резерв ресурсный НБУ считай их.
Грабануть могут кого хоч.
Вот сейчас решили экспортеров.
Потом решат еще кого то.
Единственная проблема МВФ, но там пиндосы должны(?) продавить.
А так все заебца.
Приватбанк уже сейчас валюту продает только своим клиентам.
Ну а потом наверно вообще, что купить валюту на суму выше 1 000 000(к примеру) надо будет идти лично к бене на поклон и чуть ли не отсасывать.
Беню поперло, не зря он это все мутил, ой не зря, ну и Вальцман в доле.
Подпись автораПроголосуй за название форума! (внизу по ссылке)
http://for-ua.info/viewtopic.php?id=2933

>>>>>>>>>>>>>>>>>>

"....Неисповедимы  пути  Господни..."

.

0

62

Саныч7777 написал(а):

>>>>>>>>>>>>>>>>>>

"....Неисповедимы  пути  Господни..."

.

Тут правда злые м0скальские языки опять пэрэмогу хотели испортить, мол экспорта у вас скоро вообще не будет и некуй что сдавать, но то все пи3деж, бандера знайе, що робыть....

0

63

НБУ понизил курс гривны до новой рекордно низкой отметки в 13,22 за доллар
С 14.00 20 августа НБУ установил курс гривны на уровне 17,66 за евро и 3,66 за 10 российских рублей.

0

64

Не , Адрио, я оказался прав
позвонил в украинский Сбербанк РФ и они мне объяснили , что 0,3 %  от суммы . что указана у них в тарификации при обменен это комиссия за саму сделку , но кроме этого я должен у них купить рубль ( или гривну) по их внутрибанковскому курсу, который уже отличается от курса НБУ на определенный %

0

65

gundosik написал(а):

Не , Адрио, я оказался правпозвонил в украинский Сбербанк РФ и они мне объяснили , что 0,3 %  от суммы . что указана у них в тарификации при обменен это комиссия за саму сделку , но кроме этого я должен у них купить рубль ( или гривну) по их внутрибанковскому курсу, который уже отличается от курса НБУ на определенный %

ну так да
как я понял тебя интересовала только комиссия, а не сам курс
комиссия фиксирована
а курс какой получится

0

66

Adryo написал(а):

gundosik написал(а):Не , Адрио, я оказался правпозвонил в украинский Сбербанк РФ и они мне объяснили , что 0,3 %  от суммы . что указана у них в тарификации при обменен это комиссия за саму сделку , но кроме этого я должен у них купить рубль ( или гривну) по их внутрибанковскому курсу, который уже отличается от курса НБУ на определенный %ну так дакак я понял тебя интересовала только комиссия, а не сам курскомиссия фиксированаа курс какой получится
            Подпись автораищу собутыльников

"какой получится" у кого?
У НБУ , у Банка?

можно ли договорится и зафиксировать его как НБУ+какой то процент ?

0

67

Forte написал(а):

Саныч7777 написал(а):
>>>>>>>>>>>>>>>>>>
"....Неисповедимы  пути  Господни..."

.Тут правда злые м0скальские языки опять пэрэмогу хотели испортить, мол экспорта у вас скоро вообще не будет и некуй что сдавать, но то все пи3деж, бандера знайе, що робыть....
Подпись автораПроголосуй за название форума! (внизу по ссылке)
http://for-ua.info/viewtopic.php?id=2933

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Я  об  этом  же  писАл  в  начале  предыдущей  страницы...

Да  только  всё  это  - " сотрясение  воздусей"....

.

0

68

zuka написал(а):

А чем это чревато для экспортёров?

Тем, что экспортеры тоже имеют валютные расходы. Сейчас им надо всё продать - а потом купить валюты сколько нужно. И естественно курсы будут весьма не одинаковы.

0

69

"какой получится" у кого?
У НБУ , у Банка?

можно ли договорится и зафиксировать его как НБУ+какой то процент ?
===
а типа форварда
ну это как договоришься
мы не делаем так

0

70

Саныч7777 написал(а):

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Я  об  этом  же  писАл  в  начале  предыдущей  страницы...

Да  только  всё  это  - " сотрясение  воздусей"....

.

Начнем переводить советы фашиствующего банкира адрио на молдавский, грузинский и возможно румынский языки и будет продавать за тэнгЭ.
Слава Украйини!

0

71

1 государство нужно твердое бабло в виде доллара , а не какие-то там бумажки в виде гривны. Т.е. укропия уже похоронила свою валюту

2 гривна отправляется вперед ногами

3 общее состояние народных масс и на что они будут жить , шерифа не волнует.

0

72

Adryo написал(а):

"какой получится" у кого?У НБУ , у Банка?
            можно ли договорится и зафиксировать его как НБУ+какой то процент ?===а типа форвардану это как договоришьсямы не делаем так
            Подпись автораищу собутыльников

Какого форварда, с дуба упал?
я не собираюсь фиксировать  с банком будущий курс обмена, какой курс НБУ будет через год по такому и будем менять + комиссия банка в виде % от курса НБУ или Межбанка . как у вас принято

0

73

+ комиссия банка в виде % от курса НБУ или Межбанка . как у вас принято
===

банк берёт комиссию в гривне от суммы покупки валюты
вот сегодняшний мо й пример
-купил для клиента 7 000 000,00 руб,
--курс 0,3670
---с клиента списано 2 569 000,00 грн
+
----3 853,50 грн - комиссия 0,15% /по тарифам/
всё

% берётся не от курса, а от суммы эквивалента гривны

не знаю может кто из банков делает по иному, честно гря никогда не интересовался, потому как так заведено было с давних времен

0

74

по ходу нбук есчо думает
сука

0

75

За хрывну ныне тока в рыло!

0

76

Хитрожопая хунта пытаецо наипать в циничной форме хитрожопый каклоплебс....

Лично я ставлю на каклоплебс, закаленный вековой борьбой с самым страшным хищником Евразии - какложаббой!

0

77

Adryo написал(а):

+ комиссия банка в виде % от курса НБУ или Межбанка . как у вас принято===
            банк берёт комиссию в гривне от суммы покупки валюты вот сегодняшний мо й пример-купил для клиента 7 000 000,00 руб, --курс 0,3670---с клиента списано 2 569 000,00 грн+----3 853,50 грн - комиссия 0,15% /по тарифам/всё
            % берётся не от курса, а от суммы эквивалента гривны
            не знаю может кто из банков делает по иному, честно гря никогда не интересовался, потому как так заведено было с давних времен
            Подпись автораищу собутыльников

0,3670 это тот курс межбанка по которому вы купили или вы купили ниже и добавили свой % ?

0

78

0,3670 это тот курс межбанка по которому вы купили или вы купили ниже и добавили свой % ?
====
это прямой курс
% взяли от эквивалента покупки в гривне

0

79

Нда... Счас бакс еще подорожает. НБУ пылесосит валюту не для того, чтобы ее тут же желающим продать. На рынке баксов останется еще меньше, бо вывоз будет нарастать, а притока станет еще меньше.

0

80

Adryo написал(а):

0,3670 это тот курс межбанка по которому вы купили или вы купили ниже и добавили свой % ?====это прямой курс% взяли от эквивалента покупки в гривне
            Подпись автораищу собутыльников

да % комиссии все понятно
а вот что  значит " это прямой курс" ?
по этому курсу вы купили на м/б ?

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » НБУ обязал экспортеров продавать всю валютную выручку