Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Как машина "правды" штатовских СМИ заработала по событиям в Фергюсоне.


Как машина "правды" штатовских СМИ заработала по событиям в Фергюсоне.

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Фергюсон:

http://photos-c.ak.instagram.com/hphotos-ak-xfp1/891450_1523381917897234_24388410_n.jpg

0

42

В Фергюсоне среди задержанных оказались 90-летняя свидетельница Холокоста и фотограф
https://pbs.twimg.com/media/BvWxo6rIgAAuWnf.jpg

0

43

Dok написал(а):

Фергюсон:

http://photos-c.ak.instagram.com/hphotos-ak-xfp1/891450_1523381917897234_24388410_n.jpg

Хе-хе
Сейчас должен из небытия восстать Янукович и предупредить Обаму о недопустимости применения силы против мирных митингувальников.

0

44

Обама обвинил демонстрантов в Фергюсоне в разжигании насилия
Подавляющее большинство демонстрантов в Фергюсоне, по словам Обамы, ведет себя мирно, но «меньшинство» нарушает принцип мирного протеста. «Давайте стремиться исцелить, а не ранить друг друга», — сказал американский лидер.

Президент США также призвал американцев ликвидировать «пропасть», которая разделяет меньшинства и правоохранительные органы. Полиция должна пересмотреть практику применения тяжелой военной техники в борьбе с протестами, заявил Обама и выразил надежду, что использование Национальной гвардии в Фергюсоне будет ограничено.

Кроме того, Обама сообщил, что Фергюсон на этой неделе посетит генеральный прокурор Эрик Холдер. Он встретится с представителями ФБР и другими должностными лицами, занимающимися расследованием смерти Майкла Брауна, которая спровоцировала беспорядки.

18-летний Майкл Браун был убит 9 августа на проезжей части. По словам полиции, молодой человек получил несколько пулевых ранений в ходе завязавшейся борьбы в машине. Однако свидетели утверждают, что Браун не был вооружен и его застрелили, когда он стоял с поднятыми руками.

После инцидента в Фергюсоне, население которого на 70 процентов состоит из афроамериканцев, вспыхнули беспорядки, для подавления которых полиция применила слезоточивый газ. Первоначально власти отказывались называть имя полицейского, застрелившего Брауна, однако через несколько дней они объявили, что сотрудника зовут Даррен Уилсон, ему 28 лет и у него шестилетний стаж работы в полиции.

Президент США Барак Обама 14 августа потребовал от Министерства юстиции и ФБР расследовать убийство подростка. Спустя два дня, 16 августа, губернатор штата Миссури Джей Никсон объявил чрезвычайное положение и ввел комендантский час.

В понедельник в город были введены подразделения Национальной гвардии США. В тот же день Джей Никсон пообещал отменить комендантский час в Фергюсоне.

0

45

Ну точно Стрелков там, судя по  - США продлили запрет на полеты на высоте ниже 914 м над Фергюсоном  :-)

Власти США продлили запрет на полеты на высоте ниже 3 тыс. футов (около 914 м) над Фергюсоном (штат Миссури). Об этом сообщает Associated Press.

Ранее федеральное управление гражданской авиации США запретило полеты над Фергюсоном на высоте ниже 914 м. Решение было принято для безопасной работы местных правоохранительных органов.

Массовые демонстрации, перешедшие в беспорядки, начались в Фергюсоне после убийства полицейским темнокожего подростка.
http://www.gazeta.ru/social/news/2014/0 … 6281.shtml

СТРАААШНООО БЛЯ.... :-)

0

46

В Фергюсоне полицейские вновь убили афроамериканца

В американском городе Фергюсон (штат Миссури), где вторую неделю местное население протестует в связи с убийством афроамериканца, полицейские застрелили 23-летнего чернокожего мужчину. Об этом сообщает BBC News.

Как заявил представитель правоохранительных органов, полицейские вынуждены были применить оружие против человека, напавшего на них с ножом. «Подозреваемый повернулся к офицерам полиции, достал нож и сказал им: "А ну, стреляйте в меня, убейте меня"», — говорится в заявлении.

За минувшую ночь полиция арестовала 31 участника беспорядков.
http://lenta.ru/news/2014/08/20/killing/

пора прекратить непропорциональное применение силы полиции

0

47

http://abload.de/img/8ab9f555c87b4a6592fe6j2kre.jpg

0

48

OlegTS написал(а):

Хе-хе
Сейчас должен из небытия восстать Янукович и предупредить Обаму о недопустимости применения силы против мирных митингувальников.

..и потребовать вывода полиции и войск из Вашингтона.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Как машина "правды" штатовских СМИ заработала по событиям в Фергюсоне.