Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » МОЛНИЯ. Путин запретил ввоз еды из США, Европы, Японии, Канады и Австр


МОЛНИЯ. Путин запретил ввоз еды из США, Европы, Японии, Канады и Австр

Сообщений 161 страница 200 из 378

161

lipetsk написал(а):

Дети Немо - ну покажи мне сейчас хоть один покупаемый российский телефон)) Только не экспонат вроде е-мобиля, а РОССИЙСКИЙ телефон))

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Практически  все телефоны  в  Европе  - "Made  in China"  ....

Не  знал  ты  этого ,  КозоёП  ?

.

0

162

Дети Немо написал(а):

Vicktorych написал(а):

    http://news.rambler.ru/26339824/6757319 … ia=sharing
    Россия планирует увеличить импорт овощей и фруктов из Турции.

    Турки поимеют свой профит что они не в ЕС )

уверен?

не встречал надписей произведено в ЕС? турецкий товар

там немцы много чего сделали: osram турецкий товар

Какя разница, что там на лампочках написано?
Турецкая с/х продукция придёт на российский рынок вместо европейской.
А пишут пусть что угодно.
Турция не является членом ЕС.

0

163

serge11 написал(а):

dimich написал(а):

    проебалтам давиться шпротами

Наши шпроты делают уже тысячу лет.

принципиально не жру шпроты, наше дерьмо, проебалтов накуй

0

164

alex2011 написал(а):

Мультисканер написал(а):

    == Эта... я не понял... какия ко мне претензии?

olegY написал(а):

    Еханый бабай. Это где я вру и в чём?

Сергеевна написал(а):

    Екатеринбуржец, убери сволочную подпись, иначе я маякну Скептику.

каждый видит свой ник в подписи

[взломанный сайт] 
http://forum-antikvariat.ru/public/style_emoticons/default/hunter.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

165

Международная ассоциация воздушного транспорта сделала заявление и призвала Россию к "великодушию". Организация выразила надежду, что политические осложнения между Россией и ЕС не станут влиять на движение авиатранспорта.

А нас то за шо?

0

166

alex2011 написал(а):

Мультисканер написал(а):

    == Эта... я не понял... какия ко мне претензии?

olegY написал(а):

    Еханый бабай. Это где я вру и в чём?

Сергеевна написал(а):

    Екатеринбуржец, убери сволочную подпись, иначе я маякну Скептику.

каждый видит свой ник в подписи

[взломанный сайт] 
http://forum-antikvariat.ru/public/style_emoticons/default/hunter.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

167

Международная ассоциация воздушного транспорта сделала заявление и призвала Россию к «великодушию». Организация выразила надежду, что политические осложнения между Россией и ЕС не станут влиять на движение авиатранспорта.

а нас то за шо?

0

168

Vicktorych написал(а):

Международная ассоциация воздушного транспорта сделала заявление и призвала Россию к «великодушию». Организация выразила надежду, что политические осложнения между Россией и ЕС не станут влиять на движение авиатранспорта.

а нас то за шо?

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

0

169

dimich написал(а):

принципиально не жру шпроты, наше дерьмо, проебалтов накуй

если живешь в европейской части СССР
то в мае лови уклейку

часов 6 готовишь - потом на магазинный хлам даже голову не повернешь

еще можно сейчас успеть немного банок закрыть

0

170

Пока ЕС окуевает и пытается понять что произошло на рынок РФ пускают новых игроков

Россельхознадзор снял ограничения с желающих начать поставки в РФ предприятий из Бразилии

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/44204#ixzz39dTsAX8a

0

171

lipetsk написал(а):

вместо кока-колы будешь петь кумыс, а вместо айфона будешь вот таким пользоваться

Унас мировая фабрика под боком - забыл, и за допустим нефтегаз наштампует нам этих айфонов и прочего железа, а вот чем за те же айфоны "свободная" укра будет расплачиваться большой вопрос.

0

172

lipetsk написал(а):

Дети Немо - ну покажи мне сейчас хоть один покупаемый российский телефон)) Только не экспонат вроде е-мобиля, а РОССИЙСКИЙ телефон))

да телепон херня. у нас даже РЖД уже для себя шлёпает  [взломанный сайт] 
http://4pda.ru/2013/11/11/123432

0

173

Латиносам дают "зеленый свет"

Россельхознадзор  объявил о планах

в четверг обсудить с дипмиссиями ряда латиноамериканских стран перспективы расширения поставок продовольствия в Россию на фоне ограничения импорта из стран, принявших санкции против Москвы.
Встречи с послами Эквадора, Бразилии, Чили и временным поверенным в делах Аргентины в России состоятся 7 августа и будут посвящены обсуждению возможностей расширения поставок этими странами пищевой продукции на российский рынок.

http://ria.ru/economy/20140806/10190514 … gistration

0

174

Путин наносит ответный удар: первая реакция участников рынка

В пресс-службе Кремля уточнили, что Путин поручил правительству составить список, а ведомствам — организовать совместно с региональными властями мониторинг товарных рынков и обеспечить «разработку и реализацию комплекса мероприятий, направленных на увеличение предложения отечественных товаров». Кроме того, правительству предстоит «принять меры по обеспечению сбалансированности товарных рынков и недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию».

На сегодня санкции против России ввели США, страны Евросоюза, Канада, Австралия и Япония. К ограничениям также присоединилась Швейцария, не входящая в Евросоюз.

Замглавы Минэкономразвития Алексей Лихачев заявил «Интерфаксу», что список товарных категорий, попавших под санции, уже готов, его должно утвердить правительство. В свою очередь пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова сообщила «Ведомостям», что документ будет согласован «не позже завтрашнего дня». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 6 августа был недоступен для комментариев.
Возможные угрозы

В случае введения санкций больше всего рискуют пострадать импортеры вина. Почти пятая часть поставляемого в Россию вина — качественное вино из стран Евросоюза, преимущественно из Франции, Италии и Испании, говорит директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз. В водке импорт занимает не более 5%, из них 90% приходится на Украину. «Сегодня практически все украинские производители водки разливают ее в России, поэтому здесь сложностей не будет», — считает эксперт. Зато Россия может лишиться премиальной водки из Швеции и Финляндии.

Также могут исчезнуть виски, ром, бренди, джин, абсент: они импортируются из Великобритании, США и ЕС.

«Вряд ли санкции заметит массовый отечественный потребитель – доля импорта в общем объеме продаж алкоголя в России менее 5%», — замечает Дробиз.

Потенциально запрет может коснуться молочной продукции, говорит Андрей Карпов, исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ). «Но 90-95 % молока и молочной продукции, которая есть на полках магазинов – российского производства. Что касается вин и алкогольной продукции, наверное, тот потребитель, который привык пить французское вино, возможно, пострадает. Но даже вино европейских производителей исчезнет с полок магазинов не сразу после подписания указа и утверждения списка продуктов, запрещенных к ввозу. У магазинов есть запасы, поэтому некоторое время вина будут присутствовать», — отмечает собеседник Forbes.

Мясом птицы Россия обеспечивает себя почти полностью: импорт составляет лишь 10%, из них две трети — американские окорочка, приводит данные руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. Треть потребляемой в России говядины импортируется: основные поставщики — Бразилия и Парагвай, в этом году из этих стран завезли 90% всей импортной говядины, приводит данные союза Юшин. Если проблемы по чему-то и могут возникнуть, так это по свинине, где четверть — привозное мясо. Два основных поставщика — Бразилия и Канада (у каждой по 42%). Если будут введены санкции, основная задача — искать альтернативу по свинине, говорит Юшин, добавляя, что ею фактически может быть только Бразилия.

Что касается мяса, то продукция российских производителей занимает большую долю на рынке, говорит Карпов. По его словам, «есть альтернативные страны-поставщики, например, страны Латинской Америки». «Этот запрет также даст возможность локальным отечественным производителям быть шире представленными в торговых сетях», — резюмирует глава АКОРТ.

Табачное сырье обычно заводится в Россию из стран Африки, Южной и Центральной Америки, поэтому отрасль санкции не коснутся, полагает директор по коммуникациям JTI (крупнейший в России и третий в мире производитель сигарет) Анатолий Верещагин.
Реакция ритейлеров

Ритейлеры ранее уже сталкивались с запретом Роспотребнадзора на ввоз польских овощей и фруктов. В ассортименте «МЕТРО Кэш энд Керри Россия» были польские яблоки, баклажаны, цуккини, перец, ягоды и грибы. ««Овощи и фрукты мы заменяем аналогичными товарами российского и турецкого производства», — отмечает руководитель компании по корпоративным и внешним коммуникациям Оксана Токарева.

В ассортименте X5 Retail Group, по словам начальника управления по связям с общественностью Владимира Русанова, американское мясо отсутствует. А доля польской плодово-овощной продукции может составлять не более 15% категории «фрукты-овощи». «Сезон польских яблок и моркови для России, как правило, силен в период с января по июль. Сейчас, например, начинается наш урожай, и доля польских и без того снизилась бы до нескольких процентов, — говорит Русанов. —

Польские яблоки вполне может заменить товар из России, Сербии, Белоруссии, Азербайджана; морковь — Россия, а в несезон нашего урожая — морковь, например, из Израиля; грибы — местные.

Кстати, в этом году хорошая урожайность наших яблок, дефицита не испытываем. Сейчас роста цен при замещении польской продукции не ожидается. Оборачиваемость фруктов овощей в сетях как правило 3-7 дней. То, что еще есть на складах. Мы спокойно все это дораспродадим».

«Планируемые ответные санкции не должны повлиять на наличие и стоимость товаров в российских магазинах ИКЕА. Около 60 % объема товаров ИКЕА производится в России», — говорит Константин Тютрин, представитель ИКЕА в России.

Игорь Бухаров, президент Федерации рестораторов и отельеров России, предполагает, что в новых реалиях существовать игрокам рынка «будет достаточно сложно, особенно ресторанам высокой кухни, потому что в большинстве своем они, конечно, ориентированы на продукты из Европы». «Если будет спрос, то это будет толчок к тому, что наши предприятия, которые занимаются сельскохозяйственной продукцией, могут сделать определенный рывок в товарозамещении», — заключает он.

Отредактировано Константиныч (2014-08-06 21:08:27)

0

175

Екатеринбуржец написал(а):

круто!
            Подпись автораРичард всё врет. Не верьте.

  О не ужто мне пытаются плюнуть в спину ? Таки я впереди ))

0

176

Я так понимаю ВТО тихой сапой накрылось медным тазом и получается что мы её развалили - чудны дела твои... Не хотели нас принимать 18 лет, как чувствовали.

Отредактировано брым-брым (2014-08-06 21:18:06)

0

177

В новостях Путин когда говорил про запрет на  жрачку помоему смеялся, или мне так показалось?

0

178

брым-брым написал(а):

Я так понимаю ВТО тихой сапой накрылось медным тазом и получается что мы её развалили - чудны дела твои... Не хотели нас принимать 18 лет, как чувствовали.

главный удар сделала индия ....

а насчет всяких индексов ..... неплохо мы живем ..... пощелкайте по квадратикам ... их цвет - только географическое положение ... http://www.oxfam.org.uk/what-we-do/good-enough-to-eat

0

179

Запрет на импорт продуктов из ЕС может стоить Финляндии 400 млн евро

Глава Финской федерации пищевой промышленности отметил, что в Россию направляется порядка 25% всего финского экспорта продуктов, и решение Москвы наложить запрет на импорт продуктов из стран, принявших санкции в отношении РФ — "очень плохая новость", особенно если Финляндия окажется среди этих стран.

МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Запрет на импорт в Россию продуктов из стран ЕС может стоить Финляндии порядка 400 миллионов евро, сильнее всего пострадает молочная промышленность, сообщает в среду финская радиостанции Yle со ссылкой на главу Финской федерации пищевой промышленности (ETL) Хайки Ютинен (Heikki Juutinen).

Если сраная финляндия страдает на такие бабки то что ждёт остальных страшно представить

Пойду тушоночки прикуплю коробочку

0

180

Медведев утвердит перечень запрещенных к ввозу в РФ продуктов 7 августа

Опубликовано: 06. август в 20:48

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердит 7 августа перечень продуктов, ввоз которых в Россию будет ограничен или запрещен.

0

181

брым-брым написал(а):

Я так понимаю ВТО тихой сапой накрылось медным тазом и получается что мы её развалили - чудны дела твои... Не хотели нас принимать 18 лет, как чувствовали.

главный удар сделала индия ....

а насчет всяких индексов ..... неплохо мы живем ..... пощелкайте по квадратикам ... их цвет - только географическое положение ... http://www.oxfam.org.uk/what-we-do/good-enough-to-eat

0

182

Нейтральный написал(а):

Медведев утвердит перечень запрещенных к ввозу в РФ продуктов 7 августа

Опубликовано: 06. август в 20:48

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердит 7 августа перечень продуктов, ввоз которых в Россию будет ограничен или запрещен.

Ждём веселухи

0

183

брым-брым написал(а):

Я так понимаю ВТО тихой сапой накрылось медным тазом и получается что мы её развалили - чудны дела твои... Не хотели нас принимать 18 лет, как чувствовали.

Не мы, а сша и ЕС

0

184

Изящно, точно, полезно для отечественного производителя и очень больно для подстилок Барака:) Гениально. Кстати, куда там собиралась поставлять продукты Бандерия? :) Не в европку ли? :)

Отредактировано micrus (2014-08-06 21:34:14)

0

185

Константиныч написал(а):

Не мы, а сша и ЕС

Да это понятно, не мы первые начали, но чисто формально организация развалилась после нашего вступления.

0

186

Ну теперь хохли заживут. Все страны попавшие под санкции встанут в очередь. чтоб поставлять в 404 продукцию  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif

0

187

брым-брым написал(а):

Унас мировая фабрика под боком - забыл, и за допустим нефтегаз наштампует нам этих айфонов и прочего железа, а вот чем за те же айфоны "свободная" укра будет расплачиваться большой вопрос.

Очком, как обычно

0

188

Vicktorych написал(а):

Ну теперь хохли заживут. Все страны попавшие под санкции встанут в очередь. чтоб поставлять в 404 продукцию

А вот и нет....Европа уже захотела говорить с Россией

МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Руководство стран-членов Евросоюза готово сесть за стол переговоров с Россией, если Москва проявит стремление к выработке общего подхода к разрешению украинского вопроса, сообщает в среду немецкая медиакомпания Deutsche Welle со ссылкой на представителя Еврокомиссии.
"Мы хотим преодолеть логику санкций, мы хотим сесть с русскими за стол переговоров, чтобы совместно обсудить дальнейшее пути развития Украины", — заявил официальный представитель Еврокомиссии в Германии австриец Рихард Кюнель, слова которого цитирует Deutsche Welle.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140806/1019061064 … z39ddx1xff

0

189

Абинск 67 написал(а):

брым-брым написал(а):

    Унас мировая фабрика под боком - забыл, и за допустим нефтегаз наштампует нам этих айфонов и прочего железа, а вот чем за те же айфоны "свободная" укра будет расплачиваться большой вопрос.

Очком, как обычно

кому ее обосраное очко нужно

0

190

Vicktorych написал(а):

Ну теперь хохли заживут. Все страны попавшие под санкции встанут в очередь. чтоб поставлять в 404 продукцию  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif

Да уж это точно.
Гыыыыыыыыыыыы
Теперь у общечеловеков будет изобилие с/х продукции.
А тут ещё хохлы со своей.
Всемирная житница.

0

191

Гы-гы ....укропы с вами ни кто ни о чём не собирается говорить

Гениальный ход Путина ......ни куда ни чего не ввёл пока а Европидорасы уже кончили

0

192

Константиныч написал(а):

Vicktorych написал(а):

    Ну теперь хохли заживут. Все страны попавшие под санкции встанут в очередь. чтоб поставлять в 404 продукцию

А вот и нет....Европа уже захотела говорить с Россией

МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Руководство стран-членов Евросоюза готово сесть за стол переговоров с Россией, если Москва проявит стремление к выработке общего подхода к разрешению украинского вопроса, сообщает в среду немецкая медиакомпания Deutsche Welle со ссылкой на представителя Еврокомиссии.
"Мы хотим преодолеть логику санкций, мы хотим сесть с русскими за стол переговоров, чтобы совместно обсудить дальнейшее пути развития Украины", — заявил официальный представитель Еврокомиссии в Германии австриец Рихард Кюнель, слова которого цитирует Deutsche Welle.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140806/1019061064 … z39ddx1xff

Ахжешьеихнююметь. Данеужели? Вова только ширинку расстегнул а ***** тут же заойкали.

"Мы хотим преодолеть логику санкций". Этого мудака кличко покусал чтоли?

0

193

Константиныч написал(а):

А вот и нет....Европа уже захотела говорить с Россией

вот же сволочи

0

194

OlegTS написал(а):

Vicktorych написал(а):

    Ну теперь хохли заживут. Все страны попавшие под санкции встанут в очередь. чтоб поставлять в 404 продукцию  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif

Да уж это точно.
Гыыыыыыыыыыыы
Теперь у общечеловеков будет изобилие с/х продукции.
А тут ещё хохлы со своей.
Всемирная житница.

Подпись автора

    А русня пойдёт работать на овощебазу? (с) Камчан

Интересно поляки уже все свои яблоки сожрали?

0

195

брым-брым написал(а):

Да это понятно, не мы первые начали, но чисто формально организация развалилась после нашего вступления.

Теремок они в детстве не читали)))))))

+1

196

Константиныч написал(а):

МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Руководство стран-членов Евросоюза готово сесть за стол переговоров с Россией, если Москва проявит стремление к выработке общего подхода к разрешению украинского вопроса, сообщает в среду немецкая медиакомпания Deutsche Welle со ссылкой на представителя Еврокомиссии.
"Мы хотим преодолеть логику санкций, мы хотим сесть с русскими за стол переговоров, чтобы совместно обсудить дальнейшее пути развития Украины", — заявил официальный представитель Еврокомиссии в Германии австриец Рихард Кюнель, слова которого цитирует Deutsche Welle.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140806/1019061064 … z39ddx1xff

Гыыыыыыыыыыыы
Ненадолго же их хватило.
И трёх часов не продержались.

0

197

OlegTS написал(а):

Константиныч написал(а):

    МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Руководство стран-членов Евросоюза готово сесть за стол переговоров с Россией, если Москва проявит стремление к выработке общего подхода к разрешению украинского вопроса, сообщает в среду немецкая медиакомпания Deutsche Welle со ссылкой на представителя Еврокомиссии.
    "Мы хотим преодолеть логику санкций, мы хотим сесть с русскими за стол переговоров, чтобы совместно обсудить дальнейшее пути развития Украины", — заявил официальный представитель Еврокомиссии в Германии австриец Рихард Кюнель, слова которого цитирует Deutsche Welle.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20140806/1019061064 … z39ddx1xff

Гыыыыыыыыыыыы
Ненадолго же их хватило.
И трёх часов не продержались.

Подпись автора

    А русня пойдёт работать на овощебазу? (с) Камчан

А все просто. Львиную долю своей промышленности европейцы уже вывели "в сборочные страны". По факту полный цикл производства - это сеольхозпродукция. Дотируемая в ЕС выше крыши. А тут вдруг раз и пейсдецЪ. Сбыт схлопнулся. Причем схлопнулся не прогнозно а единовременно. Т.е. ни один фермер (с/х предприятия) к этому готовы не были. А кредиты банкам отдавать надо. Денег на рефинансирование у европидлров нету. Вот и получается что данные санкции въебут как раз массово по гражданам ЕС. Пусть передают привет своим гомикам и ТП меркель хехе

0

198

Vicktorych написал(а):

Ну теперь хохли заживут. Все страны попавшие под санкции встанут в очередь. чтоб поставлять в 404 продукцию

Теперь европка ТОЧНО накормит бандер вкусной явропейской жратвой :)

0

199

Vicktorych написал(а):

Ну теперь хохли заживут. Все страны попавшие под санкции встанут в очередь. чтоб поставлять в 404 продукцию

Теперь европка ТОЧНО накормит бандер вкусной явропейской жратвой :)

0

200

http://cs617419.vk.me/v617419499/15608/mCGsIlqCqKI.jpg

+1


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » МОЛНИЯ. Путин запретил ввоз еды из США, Европы, Японии, Канады и Австр