Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Woland, возник вопрос....


Woland, возник вопрос....

Сообщений 41 страница 76 из 76

41

Vitaly Petrov написал(а):

извините а можно вопрос вы о ком?

О персонажах Джозефа Редьярда, в одном лице.

0

42

Дмитрий написал(а):

О персонажах Джозефа Редьярда, в одном лице.

думаю персонажам Киплинга было все равно кого есть- что еврея что цыгана

0

43

Воланд, я понимаю разницу между Богом и его мессией. Вопрос что хочет Бог? И где в его планах люди и нелюди. Ты меня понял.

0

44

(усаживается поудобнее)

0

45

zubr написал(а):

Воланд, я понимаю разницу между Богом и его мессией. Вопрос что хочет Бог? И где в его планах люди и нелюди

Нам вряд ли дано знать желания СамогО
увидим только результаты деятельности посланника

0

46

Крот, тебе хорошо, ты на три метра под землю видишь

0

47

Что бы не поздно было, как в старом анекдоте.

0

48

остановитесь, несчастные, ибо сейчас и эта времянка рухнетЪ!

0

49

Vitaly Petrov написал(а):

Я наверное разочарую Воланда ,но бога нет

Доказательства отсутствия есть?

0

50

Woland написал(а):

Доказательства отсутствия есть?

доказательство присутствия есть? Нельзя доказать того чего нет

0

51

Vitaly Petrov написал(а):

Нельзя доказать того чего нет

Но и опровергнуть тоже ;)

0

52

Словоблудие, посмотри по сторонам, Он везде и во всем.

0

53

Woland написал(а):

Но и опровергнуть тоже

та теоретически наверное можно ,но вот сейчас прямо скажем так нет -вообще религия была придумана умными людьми которые решили править другими -вот они относительные "боги"

0

54

Vitaly Petrov написал(а):

та теоретически наверное можно

Помнишь у Булгакова.
Привел пять доказательств отрицающих Б-га и как в насмешку над собой привел шестое, отрицающее все пять :)

0

55

Woland написал(а):

Помнишь у Булгакова.Привел пять доказательств отрицающих Б-га и как в насмешку над собой привел шестое, отрицающее все пять

а чему верить ? в то что проповедуя всемирное равенство -одни набивают себе карманы а другие устраивают терракты? Ну и Булгаков не доказательство -он писатель -мастер слога...красиво можно что хочешь написать-то

0

56

Woland написал(а):

Нам вряд ли дано знать желания СамогОувидим только результаты деятельности посланника

Вообще-то желания его, как и ожидаемые результаты деятельности Мошиаха, вполне подробно расписаны и странно как-то этого не знать уехавшему на Родину еврею. Я понимаю, ты бы в США уехал и плевать хотел на всю эту байду доисторическую, но начерта ты поперся в Израиль, не зная даже, че там Мошиах собирается устроить совместно с гражданином Б-гом?

0

57

Vitaly Petrov написал(а):

в то что проповедуя всемирное равенство -одни набивают себе карманы а другие устраивают терракты

Верить не в чиновников Б-га
А верить во что-то высшее, управлящее всей жизнью. И это высшее не обязательно что-то осязаемое или виденное. Дух. Идея. Надежда. Только и всего.

0

58

Woland написал(а):

Верить не в чиновников Б-гаА верить во что-то высшее, управлящее всей жизнью. И это высшее не обязательно что-то осязаемое или виденное. Дух. Идея. Надежда. Только и всего.

идея надежда -а при чем тут бог? ты просто не можешь поверитьчто его нет - зачем же тогда были сделаны как ты называешь посредники между ним а вами- он же всемогущ и может все ....

0

59

Abadonna написал(а):

но начерта ты поперся в Израиль, не зная даже, че там Мошиах собирается устроить совместно с гражданином Б-гом?

Abadonna, я не религиозный еврей.
И чаяния у меня самые земные.
И почему не в США? Да потому :)
Понимаешь, это уже не поддается формальной логике. Есть что-то, впитанное с детства, традиции, образ жизни. Чувство своего.
Понимаешь?

0

60

Vitaly Petrov написал(а):

а при чем тут бог

А слово Б-г - это что? Имя? Фамилия?
Это и есть высшея субстанция. Адонай. Но у него нет никакого лика

0

61

Woland написал(а):

А слово Б-г - это что? Имя? Фамилия?Это и есть высшея субстанция. Адонай. Но у него нет никакого лика

бог это просто слово которым люди обозначают их самое высшее божество...и почему ты пишеь б-г а не бог? боишься чтоли?

0

62

Vitaly Petrov написал(а):

зачем же тогда были сделаны как ты называешь посредники между ним а вами

А они не имеют отношения к религии.
Если ты знаешь библию, то единственный Его посредник исчез, приведя народ в Землю обетованную. Понимаешь? Исчез. Никто не может догадаться, где он похоронен, Мойсей. И в этом как раз великий смысл - не поклоняться материальному.

0

63

Woland написал(а):

А они не имеют отношения к религии.Если ты знаешь библию, то единственный Его посредник исчез, приведя народ в Землю обетованную. Понимаешь? Исчез. Никто не может догадаться, где он похоронен, Мойсей. И в этом как раз великий смысл - не поклоняться материальному.

но ты же в синагогу ходишь -а они не имют? хехе
вот дай людям коран,библию и тору и оставь без другой информации -так им и хватит - управляемое стадо - чему сейчас свидетельствуют некотрые мусульманские страны

0

64

Woland написал(а):

Abadonna, я не религиозный еврей.И чаяния у меня самые земные.И почему не в США? Да потому Понимаешь, это уже не поддается формальной логике. Есть что-то, впитанное с детства, традиции, образ жизни. Чувство своего.Понимаешь?

А кто тут религиозный? С религиозными евреями у нас тут дикий рассадник антисемитизма был бы.

Мошиах, кстати, земное не отберет, ваще-то. :)

Не, не понимаю. Народ, что ли? Традиции, ритуалы, буээ. Я сам по себе. :)

Ты вот родился в СССР, ходил в советскую школу, пионером был, галстук красный носил и значок с дедушкой Лениным. А дома, я так понимаю, тебе родители впаривали - мыыыы, а онииииии, историяяяяя, тысячи лет гоненийййййй, пииииздеееец. И вот ты уже должен, не занимав. Твой выбор, че. :)

0

65

Vitaly Petrov написал(а):

но ты же в синагогу ходишь -а они не имют? хехе

Вот, просвещу тебя. В синагоге нет священника. Синагогой может быть любое место, в котором помещен свиток Торы. И все. И там просто собиратся люди для совместной молитвы. Это отличие от других религий.

0

66

Abadonna написал(а):

Не, не понимаю. Народ, что ли? Традиции

Угу, именно.
Только к понятию народ надо применить принцип математической индукции. Помнишь его?

0

67

Woland написал(а):

Вот, просвещу тебя. В синагоге нет священника. Синагогой может быть любое место, в котором помещен свиток Торы. И все. И там просто собиратся люди для совместной молитвы. Это отличие от других религий.

спасибо не знал

0

68

Abadonna написал(а):

Ты вот родился в СССР, ходил в советскую школу, пионером был, галстук красный носил и значок с дедушкой Лениным. А дома, я так понимаю, тебе родители впаривали - мыыыы, а онииииии, историяяяяя, тысячи лет гоненийййййй, пииииздеееец. И вот ты уже должен, не занимав. Твой выбор, че.

Ну видишь ли, каждому из нас "впаривали" дома что-то.
К примеру "впаривают" вот это ма-ма, а это па-па. А вот бра-тик (се-стрич-ка). Де-да, ба-ба.
И с этим ты растешь, и это прожигается в мозгу.
Да, и история. И ежегодный пасхальный вечер со всей семьей.
У кого-то такой вечер, у другого пение Интернационала, Хорста Весселя, Боже царя храни. Все это входит в тебя.
А в кого-то не входит и он остается сам по себе.

+1

69

Woland написал(а):

Только к понятию народ надо применить принцип математической индукции. Помнишь его?

Откуда мне его помнить вдруг?

0

70

Воланд, почитал тебя в этой теме... И так у тебя получилось, что ты даже не соврал...

0

71

Woland написал(а):

Ну видишь ли, каждому из нас "впаривали" дома что-то.К примеру "впаривают" вот это ма-ма, а это па-па. А вот бра-тик (се-стрич-ка). Де-да, ба-ба.И с этим ты растешь, и это прожигается в мозгу. Да, и история. И ежегодный пасхальный вечер со всей семьей.У кого-то такой вечер, у другого пение Интернационала, Хорста Весселя, Боже царя храни. Все это входит в тебя. А в кого-то не входит и он остается сам по себе.

Не, впаривается, ОК, что-то нужное для социализации в том обществе, где живешь, а дальше, обособление от этого общества - по желанию. Мне никто в этом плане ничего не впаривал, я корни узнавал по собственной инициативе чисто ради интереса. И зачем мне народ? Мне одному хорошо. :)

0

72

Abadonna написал(а):

Не, впаривается, ОК, что-то нужное для социализации в том обществе, где живешь, а дальше, обособление от этого общества - по желанию. Мне никто в этом плане ничего не впаривал, я корни узнавал по собственной инициативе чисто ради интереса. И зачем мне народ? Мне одному хорошо

Ну это уже выходит за рамки публичной дискуссии на форуме

0

73

Woland написал(а):

Вот, просвещу тебя. В синагоге нет священника. Синагогой может быть любое место, в котором помещен свиток Торы. И все. И там просто собиратся люди для совместной молитвы. Это отличие от других религий

у суннитов тоже так

0

74

Vitaly Petrov написал(а):

Короче ответа я так и не услышу ...А родины у тебя действительно нет..

+++++++++++++++++++++++++++++++++++
А вот тут ты прав...
Моя Родина СССР и её действительно нет...
Те 15 недогосударств-огрызков никак не могут быть моей Родиной...
И не предлагай...

0

75

ANDERER написал(а):

А вот тут ты прав...Моя Родина СССР и её действительно нет...Те 15 недогосударств-огрызков никак не могут быть моей Родиной...И не предлагай...

Не СССР это не Родина - Родина -это скорей небольшая территори я -например область ли город ( Например Одесская область ну ты понял)

0

76

Vitaly Petrov написал(а):

Не СССР это не Родина - Родина -это скорей небольшая территори я -например область ли город ( Например Одесская область ну ты понял)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Родина- у каждого своя...
Кому Одесская область, а кому и СССР...
ну ты понял...

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Woland, возник вопрос....