Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » ДОНЕЦК. Хроника событий - 2


ДОНЕЦК. Хроника событий - 2

Сообщений 81 страница 120 из 488

81

Nickey написал(а):

Россия зафиксировала стягивание ракетных комплексов к Донецку

Украинская армия продолжает стягивать к Донецку ракетные комплексы «Точка У», а также реактивные системы «Смерч» и «Ураган», говорится в комментарии департамента информации и печати Министерства иностранных дел России по ситуации на востоке Украины.

«Украинская армия продолжает стягивать к Донецку ракетные комплексы «Точка У», а также «Смерч» и «Ураган». Сколько еще жизней унесет это оружие?» - задалось вопросом российское внешнеполитическое ведомство.

В результате силовой операции Киева, «осуществляемой при подстрекательстве западных спонсоров режима», гибнут мирные люди, имеется значительное число раненых, разрушаются гражданские объекты, усугубляется гуманитарная обстановка, отметило российское ведомство

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/04/08/2014/940868.shtml

СНБО заявил о подготовке к штурму Донецка

Совет национальной безопасности и обороны Украины подтвердил, что силовики готовятся к штурму Донецка, но опроверг информацию о том, что он уже начался, передает Интерфакс-Украина.

"На данный момент официальной информации о штурме Донецка нет, идут подготовительные действия", — сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в Киеве.

Ранее пресс-офицер спецоперации Алексей Дмитрашковский сообщил украинским СМИ, что в районе Донецка военные начали активные действия. Он добавил, что подробная информация появится в конце дня.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/04/08/2014/940882.shtml

Подпись автора

    Смерть украинским оккупантам!

О... сейчас сепаратистам должно быть не сладко))

0

82

lipetsk написал(а):

О... сейчас сепаратистам должно быть не сладко))

О УКРОП ТЫ УЖЕ  ЗДЕСЬ ПОМОГАЕШЬ АТО :D

0

83

картинка из жизни.

0

84

Было:

http://cs619223.vk.me/v619223142/104e4/7mP1hx4Dh2Q.jpg

Стало:

http://cs619223.vk.me/v619223067/125ba/Hp7nWhzzv6I.jpg

Вот так то :-)

0

85

Ярош ранен в ногу в 45 км от Донецка
04.08.2014 - 23:44
Как уже сообщало "Сегодня.ру", одна из усиленных диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) Народного ополчения Донбасса провела рейд по тылам противника. В ходе операции нанесен удар по непримиримому врагу Русского мiра бандеровцу Д. Ярошу.

Возле оккупированного хунтой села Запорожье Красноармейского района ДНР примерно в 45 км от Донецка (у стыка границ ДНР, Запорожской и Днепропетровской областей) ополченцы атаковали одно из подразделений карательного батальона "Днепр".

Подробности уточняются. Известно, что командный и рядовой состав карателей понес серьезные потери. По некоторым данным, в ходе боя получил ранение известный радикальный националист Дмитрий Ярош - предводитель и идейный вдохновитель этой карательной группировки.

0

86

http://ic.pics.livejournal.com/gwinplane/33556898/503612/503612_original.png

0

87

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/11/115/356/115356825_Banderovec.jpg

0

88

Не в первый раз слышу этот оборот речи у местных свидомых, но они опять за свое, причем массово - мол, все кто город не покинет до 6 августа - будут считаться террористами и будут уничтожены вместе с городом!!! А город, мол, будут равнять с землей и потом штурмовать руины.

В прошлый раз это говорилось где-то в конце мая.

Учитывая что они даже Луганск не то что взять - окружить не смогли... а масштаб разрушений в нем за 3 месяца непрерывных обстрелов далек от Дрездена... Опять центр шифровку им передал - нагнетать панику.

ЗЫ: и я тоже думаю, что к 24 августа они будут пытаться взять город.

Отредактировано Онаним (2014-08-05 08:21:02)

0

89

Штурм Донецка откладывается, в том числе, по причине опасения ввода в Украину российских войск. Такое предположение можно сделать из заявления генерала Михаила Коваля, заместителя секретаря СНБО. За штурмом Донецка может последовать ввод российских войск в Украину.

Во. Ну что, решатся или нет? В смысле штурмовать? Или это уже пошли отмазки?

0

90

0

91

Онаним написал(а):

Штурм Донецка откладывается, в том числе, по причине опасения ввода в Украину российских войск. Такое предположение можно сделать из заявления генерала Михаила Коваля, заместителя секретаря СНБО. За штурмом Донецка может последовать ввод российских войск в Украину.

Во. Ну что, решатся или нет? В смысле штурмовать? Или это уже пошли отмазки?

зачем штурмовать? будут бомбить пока снаряды не закончатся

0

92

Айседора написал(а):

зачем штурмовать? будут бомбить пока снаряды не закончатся

А Вы в каком районе живете?

0

93

Робкий кролик написал(а):

Айседора написал(а):

зачем штурмовать? будут бомбить пока снаряды не закончатся

А Вы в каком районе живете?
Подпись автора
Ланфрен-ланфра, ланта-ти-та, хдд

а вам зачем? извините, говорить не буду

0

94

Бомбить... Бомбить пока снаряды не кончатся... Это где-то месяцев 8 чтобы городу достаточный ущерб нанести?

Ну пускай. Пока ополчение будет в других местах их гонять.

Они из-под Луганска уже артиллерию вывели. И не взяв, и не добомбив.

0

95

Онаним написал(а):

Бомбить... Бомбить пока снаряды не кончатся... Это где-то месяцев 8 чтобы городу достаточный ущерб нанести?

Ну пускай. Пока ополчение будет в других местах их гонять.

Они из-под Луганска уже артиллерию вывели. И не взяв, и не добомбив.

какие 8 месяцев? полное уничтожение не нужно
недели 2 побомбят, потом дончане сами пощады запросят

+1

96

Иллюстрация к постоянным бомбежкам:
Сегодня ночью восстанавливали электроснабжение. Уже к утру и посейчас опять нет, снова повредили подстанцию.

0

97

0

98

Айседора написал(а):

а вам зачем? извините, говорить не буду

Если Вы живете гденить в районе, допустим, Петровки или Трудовских, то пессимизм еще можно понять. А если в центре - то Вам грех жаловаться и постоянно педалировать депрессию. Я вот не делаю тайны из места проживания, Ворошиловка, 25 лет РККА

0

99

Робкий кролик написал(а):

т РККА
Ланфрен-ланфра, ланта-ти-та, хдд

Есть тонкости в конкретном местонахождении. То же Тренева рядом с частью ВВ, Боссе рядом с военным лицеем, или СБУ областное, как у меня.

0

100

Онаним написал(а):

Есть тонкости в конкретном местонахождении. То же Тренева рядом с частью ВВ, Боссе рядом с военным лицеем, или СБУ областное, как у меня.

Соглашусь, но при этом вечные причитания Айседоры  - утомляют.

0

101

Робкий кролик написал(а):

Айседора написал(а):

а вам зачем? извините, говорить не буду

Если Вы живете гденить в районе, допустим, Петровки или Трудовских, то пессимизм еще можно понять. А если в центре - то Вам грех жаловаться и постоянно педалировать депрессию. Я вот не делаю тайны из места проживания, Ворошиловка, 25 лет РККА
Подпись автора
Ланфрен-ланфра, ланта-ти-та, хдд

я как-нибудь сама разберусь что мне педалировать
типа, раз не меня бомбят, значит нечего и переживать? пусть другие дохнут?
доберутся и до меня, что ж тут непонятного
рано или поздно так и будет

0

102

Робкий кролик написал(а):

Онаним написал(а):

Есть тонкости в конкретном местонахождении. То же Тренева рядом с частью ВВ, Боссе рядом с военным лицеем, или СБУ областное, как у меня.

Соглашусь, но при этом вечные причитания Айседоры  - утомляют.
Подпись автора
Ланфрен-ланфра, ланта-ти-та, хдд

да как-то безразлично что и кого утомляет

0

103

Айседора написал(а):

да как-то безразлично что и кого утомляет

Безразличный человек обычно проходит мимо, но не Вашем лучезарно-истеричном случае. Вот теперь можете быть безразличной *__*

0

104

Робкий кролик написал(а):

Айседора написал(а):

да как-то безразлично что и кого утомляет

Безразличный человек обычно проходит мимо, но не Вашем лучезарно-истеричном случае. Вот теперь можете быть безразличной *__*
Подпись автора
Ланфрен-ланфра, ланта-ти-та, хдд

вы ж обещали выражаться проще когда со мной разговариваете

0

105

Поражение АТО под Ясиноватой
Силы АТО отошли на окраины города Ясиноватая,

0

106

Ути-пути написал(а):

Поражение АТО под Ясиноватой
Силы АТО отошли на окраины города Ясиноватая,

отошли? а они туда что, входили?

0

107

Айседора написал(а):

отошли? а они туда что, входили?

Да вот и я так подумал... Сегодня там боев не было. Спрашивал народ - говорят там наша власть и за день не менялась.

В Авдеевке тоже ополчение...

0

108

Айседора написал(а):

отошли? а они туда что, входили?

Нет, не входили. Но подходили. Теперь отошли.

0

109

Несколько минут назад. Обстрел градом Текстильщика. Насчитал около 4-х разрывов. Поражение - район "Обжоры" - трамвайная остановка. Очень людный участок, много киосков, магазинов, автобусная и трамвайная остановка...
Я там не был.

0

110

ДОНЕЦК, 5 августа. Активные боевые действия идут в Петровском районе Донецка. В остальных районах города также неспокойно: раздаются автоматные очереди и стрельба из "крупнокалиберного оружия", сообщает пресс-служба Донецкого горсовета. 

В Петровский район выехали бригады скорой помощи и наряды МЧС. "По неподтвержденной информации, есть пострадавшие среди мирного населения, данные проверяются", — отмечается в сообщении.

В результате артобстрела Петровского района были обесточены более 100 трансформаторных подстанций. "В связи с этим большая часть района осталась без света. Также обесточен поселок шахты Абакумова", — сообщили в горсовете.

Вооруженными представителями "Донецкой народной республики" ограничено движение общественного и личного автотранспорта по улице Петровского до шахты № 21.

Власти Донецка просят жителей районов, где идут боевые действия, не выходить без крайней надобности на улицу, по мере возможности укрыться в безопасных местах.

В штабе ополчения самопровозглашенной ДНР сообщили, что во вторник днем по Донецку был нанесен артиллерийский удар, в том числе пострадал один из городских продуктовых рынков. По мнению ополченцев, "эта цель выбрана не случайно, поскольку это то место, где постоянно большое скопление людей".

Ранее представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" сообщили о ракетном ударе по Шахтерску, который находится под контролем ополченцев.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/08/05/1300544.html

0

111

лечение от сепаратизма лугандонов -проходит успешно

-2

112

дизель написал(а):

лечение от сепаратизма лугандонов -проходит успешно

так это по этой причине сотни укропских "вояк" бегут сдаваться на территорию РФ ?

0

113

Типа мобильная связь вырублена...

0

114

Онаним написал(а):

Типа мобильная связь вырублена...

МТС

Лайф и прочие работают.

0

115

Отряды сепаратистов были выбиты из Мирьинки и отступили в Петровский район Донецка
Сепаратисты сообщают о тяжелых боевых действиях на ряде направлений в Донецкой области.

В самопровозглашенной ДНР сообщают о критичеком положении позиций "ополченцев" на Донбассе.

Пресс-служба ДНР сообщает, что утром 6 августа украиская армия возобновила наступления в направлении между городом Снежное и населенным пунктом Дмитровка осуществив прорыв массой танков к населенному пункту Латышево и далее на Рассыпное. "Наши подразделения ведут тяжелые бои в полуокружении", - говорится в сообщении.

Сепаратисты также сообщают, что одновременно силы АТО предприняли атаки на Дмитровку со стороны Дьяково с целью соединения окруженной там группировки с основными силами ДНР.


"В течении ночи и первой половины дня украинские войска вели обстрелы городов Шахтерск, Торез и Снежное из тяжелой артиллерии, в том числе с использованием РСЗО «Смерч». Есть большие разрушения, пожары и жертвы среди мирного населения", - сообщают сепаратисты.

В ДНР также говорят, что в районе населенного пункта Придорожное ударом артиллерии разгромлен блок-пост сил АТО.

"Бои на всех направления продолжаются. Обстановка остается критической для ополчения ДНР", - говорится в сообщении.

0

116

Отряды сепаратистов были выбиты из Мирьинки и отступили в Петровский район Донецка
Сепаратисты сообщают о тяжелых боевых действиях на ряде направлений в Донецкой области.

В самопровозглашенной ДНР сообщают о критичеком положении позиций "ополченцев" на Донбассе.

Пресс-служба ДНР сообщает, что утром 6 августа украиская армия возобновила наступления в направлении между городом Снежное и населенным пунктом Дмитровка осуществив прорыв массой танков к населенному пункту Латышево и далее на Рассыпное. "Наши подразделения ведут тяжелые бои в полуокружении", - говорится в сообщении.

Сепаратисты также сообщают, что одновременно силы АТО предприняли атаки на Дмитровку со стороны Дьяково с целью соединения окруженной там группировки с основными силами ДНР.


"В течении ночи и первой половины дня украинские войска вели обстрелы городов Шахтерск, Торез и Снежное из тяжелой артиллерии, в том числе с использованием РСЗО «Смерч». Есть большие разрушения, пожары и жертвы среди мирного населения", - сообщают сепаратисты.

В ДНР также говорят, что в районе населенного пункта Придорожное ударом артиллерии разгромлен блок-пост сил АТО.

"Бои на всех направления продолжаются. Обстановка остается критической для ополчения ДНР", - говорится в сообщении.

0

117

Med написал(а):

МТС

Лайф и прочие работают.

Причем и в Крыму тоже...

0

118

Хм, а в чем успех? Укров вчера из Марьинки уже выбили один раз.

0

119

Пока укропы празднуют пэрэмогу...

0

120

Так что с Марьинкой? Поступают совершенно разноречивые сведения.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » ДОНЕЦК. Хроника событий - 2