Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » ДОНЕЦК. Хроника событий - 2


ДОНЕЦК. Хроника событий - 2

Сообщений 401 страница 440 из 488

401

"По данным сотрудника КСК (позывной "Аристократ"), завтра в Донецке может быть восстановлена подача воды.

Под Ясиноватой, недалеко от очистной станции был перебит электрический кабель высокого напряжения. Сегодня подразделения МЧС, в периоды между обстрелами, провели ремонтные работы электрической линии".

0

402

будем надеяться, спасибо, Анфиса

0

403

медбрат написал(а):

любую воду после кипячения пить можно, другое дело, что она может быть отвратительного вкуса... а скважины в частном секторе есть? А может есть кому пробурить прямо в центре несколько скважин?

обыкновеенный кувшин с фильтром. типа аквафрост или подобный, очищает даже болотную воду до состояния питьевой. Проверено лично.

0

404


0

405

колобок написал(а):

обыкновеенный кувшин с фильтром. типа аквафрост или подобный, очищает даже болотную воду до состояния питьевой. Проверено лично.

там дело не в болотной, я так понимаю. Там в результате хоздеятельности большинство воды содержит всякую хрень химическую.

0

406

колобок написал(а):

обыкновеенный кувшин с фильтром. типа аквафрост или подобный, очищает даже болотную воду до состояния питьевой. Проверено лично.

Когда в далеком прошлом мы ходили на байдарках, то любую воду отстаивали, кипятили и добавляли туда чуток спиртного - для боязливых. Более смелые пили просто хорошо прокипяченную.

0

407

В Мариуполе остановлен меткомбинат "Азовсталь". Пока что до конца месяца. Но скорее всего дольше, так как железная дорога не работает, и работать будет явно не скоро. "Ильича" стоит уже давно. "Азовмаш" порезали на металолом еще раньше

0

408

медбрат написал(а):

колобок написал(а):
обыкновеенный кувшин с фильтром. типа аквафрост или подобный, очищает даже болотную воду до состояния питьевой. Проверено лично.там дело не в болотной, я так понимаю. Там в результате хоздеятельности большинство воды содержит всякую хрень химическую.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

И  не  только "химическую"....
Там  и  "органики"  теперь  до  хрена !

.

0

409

Жуткий взрыв в Донецке 19.08.2014

0

410

Кто-нибудь знает, что это всё-таки равануло?

0

411

Только безмозлые идиоты смеются своим собственным шуткам. Особенно тупым шуткам.

0

412

Я думаю это стратегическая ракета

0

413

Dlennyi написал(а):

Жуткий взрыв в Донецке 19.08.2014

что-то с газом связанное, имхо

0

414

0

415

0

416

....ну не могу я слушать Царева категорически...мля..младший брат Яныка, пустобрёх...

Отредактировано tar (2014-08-20 09:13:31)

0

417

Засуха в Донецке отменяется, ремонт насосной завершён

Из Министерства топливноэнергетического комплекса Донецкой народной респудлики сообщили о завершении ремонтных работ на линии электроснабжения Ясиноватского направления.

http://dnrespublika.info/wp-content/uploads/2014/08/3804825.jpg

На Основную насосную станцию Ясиноватского водонапорного узла подано напряжение.

В работе задействованы все насосные агрегаты, наполнение водой Донецкой фильтровальной станции происходит в экстренном режиме. Вода поступит к жителям Донецка в ближайшее время.

На поселке шахты Трудовская будет произведено подключение 4-х трансформаторных подстанций. В городе Макеевка по резервному варианту подключены насосы, осуществляющие закачку воды из водохранилища. В Зугресе в полном объеме электропитание подано всем потребителям.

Ссылка

0

418

Что то давно Айседору не слышно

0

419

>Засуха в Донецке отменяется, ремонт насосной завершён

Но на данную минуту в полуторамиллионной агломерации Донецк-Макеевка в кране ВОДЫ Н-Е-Т-У-Т-И! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif 

а поставщики бутилированной разбегаются...

Отредактировано tar (2014-08-20 17:39:57)

0

420

Forte написал(а):

Что то давно Айседору не слышно

ога, и Онанима тож... может там ужо все захватили?

0

421

tar написал(а):

>Засуха в Донецке отменяется, ремонт насосной завершён

Но на данную минуту в полуторамиллионной агломерации Донецк-Макеевка в кране ВОДЫ Н-Е-Т-У-Т-И!  

Сейчас перекличка на Zello, Макеевка....многие говорят, что в их районах пошла вода....Видно скоро будет у всех

0

422

Константиныч написал(а):

Сейчас перекличка на Zello, Макеевка....многие говорят, что в их районах пошла вода....Видно скоро будет у всех

ну дай Бог. наладится.

0

423

Станцию опять обстреливали.  Так что воды скоро не будет.
В центре  воды нет, на окраинах тоже. Правда, говорят в некоторых домах на первых этажах из кранов течет. Видимо, стекают из труб остатки. Или начальная вода от попыток запуска

Верхнекальмиусская фильтровальная станция снова обесточена

Сегодня, 20 августа около 11.00 вновь была обесточена Верхнекальмиусская фильтровальная станция. Подробности выясняются

Около 17-30 по пути домой был ошарашен очень неприятными звуками. Классифицировал их не как "бух отсюда", а как "бамс-ц сюда" :(   Кстати, совершенная правда, что разрывы града напоминают сухой треск ломающейся доски. Более протяженный и более громкий.

20.08.2014

Информация на 18.30. Артобстрел в Киевском районе города

По состоянию на 18.30 обстановка в Донецке крайне напряженная.

В первой половине дня были артобстрелы в Петровском (поселок шахты Трудовская) и Киевском районе (ул.Полиграфическая) города. К сожалению, есть жертвы среди мирного населения. 7 человек погибло в Петровском районе, два - в Киевском, 13 человек получили ранения различной степени тяжести.

Около 17.30 артобстрелу снова подвергся Киевский район. По улице Коцюбинского в результате попадания снарядов разрушен дом 72, в доме № 69 возник пожар, также повреждены газопроводы. На месте работают пожарные расчеты и аварийные бригады ПАО "Донецкгоргаз". В связи с тем, что после артобстрела были обесточены контактные линии, не осуществляют движение трамваи по маршрут №1.

Сегодня, 20 августа ремонтно-восстановительными бригадами коммунальных предприятий велись работы на поврежденных коммуникациях.

Специалисты ПАО «Донецкгоргаз» отремонтировали повреждённые газопроводы и пустили газ абонентам 61 дома частного сектора по улицам Житняя, Старченко, Финская, Салтыкова-Щедрина. Так же восстановлено газоснабжение 72 квартирам в доме №260 по ул. Петровского, 18 домам частного сектора по ул. Спартака, Артёмовская, Новоодесская в Куйбышевском районе. Из-за напряженной ситуации  в районе шахты Трудовская,  не предоставляется возможным приступить к ремонту повреждённых газопроводов по ул. Рационализаторов, Рамадановская, Гастелло, Каховская, Косарева (всего 24 улицы). В целях безопасности было принято решение отключить подачу газа в этот район, без газоснабжения 449 домов частного сектора и 20 многоквартирных.

Бригады Донецкоблэнерго ведут работы по ремонту и замене линий электропередачи и электрооборудования в Киевском (ул. Панфилова), Калининском, Куйбышевском и Ленинском (микрорайоны Мирный и Голубой) районах города. Работы проводятся с целью обеспечения резервного электроснабжения потребителей. Без электроснабжения остается три 9-ти этажных дома в поселке Грабари и шахта «Октябрьский рудник» в Куйбышевском районе, а также  50 частных домов в микрорайоне Лидиевка Кировского района Донецка.

Отредактировано Med (2014-08-20 19:25:33)

0

424

Дончане, есть вопрос.
читаю периодически мамский форум Донецка.
  То, что шок от прочитанного - отдельная тема ( обсуждение, какие игрухи брать в подвал  годовалому ребенку и чем занять трехлетнего... и т.п)
вопрос в другом. Многие жалуются друг другу, что проблема с пополнением счетов МТС, так как пополняшки почти невозможно купить.
Предложение.
Если есть необходимость  у наших дончан в такой помощи - напишите здесь, мы можем посильно прикупить пару карточек и сбросить в личку цифры. Телефонный номер светить без необходимости не надо. а так, через ЛС можно.

+1

425

Leda написал(а):

....
... Многие жалуются друг другу, что проблема с пополнением счетов МТС, так как пополняшки почти невозможно купить.
Предложение.
...

Леда, любые пополнения и оплаты вызывают затруднения - банковская система саботирует. Уже недели две комиссия в терминалах 10%. Я нашел комиссию 2грн, назавтра и там - 10%. Даже в Укртелекоме оплата счета укртелекома - комиссия 3 грн, всегда было без комиссии. Но не настолько безнадежно, чтобы требовалась специальная помошь друзей.  :)
Можешь посоветовать - пока самое удобное пополнение в магазинах "Обжора". Терминал печатает чек, Оплата через кассу, комиссия 2-3 грн (разных операторов).

0

426

Forte написал(а):

Что то давно Айседору не слышно

кстати, да. И новости о Донецке по России 24 не очень...

0

427

Медея написал(а):

кстати, да. И новости о Донецке по России 24 не очень...

В данный момент идет обстрел Донецка...Всех призвали в укрытие

0

428

Константиныч написал(а):

В данный момент идет обстрел Донецка...Всех призвали в укрытие

дай Бог, все обойдется.

0

429

http://forum.china-iphone.ru/images/avatars/upload/110ead93d9634250b6f938c2de4b3335_44961.gif

-2

430

бабaй написал(а):

это туалетная бумага?

0

431

Иловайск полностью освобождён и контролируется ополчением  

Сегодня в течение дня ополчение вело бой за Иловайск с украинскими подразделениями «Донбасс» и «Азов». Эти подразделения в результате боя понесли значительные потери. К концу дня Иловайск полностью освобождён от украинских военных и контролируется ополчением. Подразделение Мотороллы взяло много военных трофеев.

Официальный сайт пресс-центра Правительства и Верховного Совета ДНР.
Ссылка

0

432

Константиныч написал(а):

Иловайск полностью освобождён и контролируется ополчением

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  И Славянск тоже

-2

433

ЛС Леде.

Отредактировано Львов (2014-08-20 22:10:39)

0

434

Ндааааа...а я обозвал месяц назад пацанов из BRAIN'а дезертирами(закрылись)...а воно вон как по ним йопнуло...

0

435

Leda написал(а):

Дончане, есть вопрос.
читаю периодически мамский форум Донецка.

Адрес форума?

0

436

В центральных районах вода пошла. Даже по б.Пушкина поливают газоны и цветники. Говорят дали еще вчера поздно вечером. Но дома у меня и утром не было.
И опять: прямо сейчас в центре бУхало.

В остальном все хорошо и полное счастье. Вчера вечером обстреляли Челюскинцев 206-208, коллега живет в д.200. Немного нервничает.

+1

437

Укропы применили химоружие при обстреле с. Дмитровка
http://lifenews.ru/news/138743
Украинская армия обстреляла село Дмитровка под Донецком кассетными ракетами, начиненными отравляющими веществами. На улицах населенного пункта остались разбросаны фрагменты снарядов, которые можно внимательно рассмотреть.

0

438

Львов написал(а):

Leda написал(а):

    Дончане, есть вопрос.
    читаю периодически мамский форум Донецка.

Адрес форума?

Ссылка
в этой теме общаются те, кто не уехал  из города Донецка. Но там много тем по отдельным  пригородам и маленьким городам. Думаю,  разберетесь.
С уважением

0

439

Фиксируем факты.
Пошли третье сутки как Айседора и Онаним не выходят на форум.
:(

0

440

Плохой солдат

Премьер-министр ДНР Захарченко А.В. приказал заставить к 24 августа площадь Ленина подбитой укроповской техникой.Ну и обезьянок проведем по городу.
П.с. надеюсь видео будет))

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » ДОНЕЦК. Хроника событий - 2