Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Стенограмма интервью Александра Лукашенко телеканалу ”Евроньюс“


Стенограмма интервью Александра Лукашенко телеканалу ”Евроньюс“

Сообщений 41 страница 80 из 83

41

/

Отредактировано Bahadyr Tumehn (2013-02-17 19:37:22)

0

42

Leda написал(а):

уууууууууу, как все запущено......

а как же историческая дальновидность?

Россия столько бабла вбухала в освоение целинных земель, Сибири и т.п.....  если бы тогда правители думали так же, как некоторые сейчас, Россия бы просто не состоялась.....

Клюнули на Запад? как будто вы могли  влиять на то, что в РФ происходили в те же годы.....

кстати, про центр Европы Лука врет)))) ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ центр Европы таки в Карпатах, я в детстве там была))))

или в новых учебниках географии Урал уже не географическая граница Европы как части света? )

Леда, Россия то состоялась и сейчас

0

43

vlt написал(а):

Меняется, меняется. Ты же показал фрагмент процесса утряски. А там, кроме Кудрина и представителей аппарата Президента и Премьера, еще и Минэкономики и ЦБ присутствуют.

сцылкой, я так понимаю не порадуете...

0

44

Bahadyr Tumehn написал(а):

И вклад этих народов в "общее дело" никто из здравомыслящих не отрицает

Вот сейчас на вас набросятся одобрямсы)))))))))))))

Грузия была бы там, куда она сейчас активно идет......я не про евроинтеграцию))))))))

0

45

vlt написал(а):

Леда, Россия то состоялась и сейчас

Хорошо бы......
да, Мюнхен, это не Стэнфорд(((((

0

46

Leda написал(а):

или в новых учебниках географии Урал уже не географическая граница Европы как части света?

Леда, будешь смеяться, но ты права. Сейчас, по версии ЕС, Израиль Европа, Казахстан, Киргизия и даже Фарерские острова

+1

47

Leda написал(а):

подозреваю, что сейчас вопли нешуточные начнутся, но Российская империя стала именно той империей, когда Белоруссия, Украина и Россия были одним целым.
Или по новым правилам это уже не факт?

Да просто перечитайте интервью Лукашенко. Или предыдущие его заявления - на тему 'единого целого'.
О 'самодостаточной стране', которая никогда не будет объединяться с Россией, потому что ей это не нужно, например.

Нет никаких новых или старых правил. Личные интересы Лукашенко-политика - для него несопоставимо важнее, чем перспектива реального воссоединения.

Bahadyr Tumehn написал(а):

Да, коммунизм в Белоруссии действительно построен во многом благодаря финансовой поддержке Москвы, но - и Россия и Украина тоже достаточно занимали (да и сейчас занимают) где и у кого только могут. И почему-то не строят "коммунизм"...

Почему бы и не жить более-менее прилично при населении всего в десять миллионов человек и будучи при этом одним из крупнейших в Европе экспортеров нефтепродуктов.
Что касается 'коммунизма' - не берусь судить именно о коммунизме, но уровень жизни в России довольно пестрый по регионам.
И есть у нас регионы, где белорусский уровень жизни мало кому покажется привлекательным, вообще-то. И я не о пресловутом МКАДе говорю.

0

48

vlt написал(а):

Леда, будешь смеяться, но ты права. Сейчас, по версии ЕС, Израиль Европа, Казахстан, Киргизия и даже Фарерские острова

блииииин.....спасибо,  а то так бы и жила во мраке неведения.....
пойду глобус выкину)

0

49

Счетная палата (СП) РФ считает целесообразным отойти от нулевой ставки НДПИ на попутный нефтяной газ (ПНГ) и установить ее на уровне ставки, которая сейчас используется для НДПИ на горючий природный газ и составляет 147 рублей за тысячу кубометров, говорится в аналитической записке, опубликованной в бюллетене СП, передает РИА "Новости".
Послано 18 Мар, 2010 г. - 17:21
http://www.rosinvest.com/news/664165/

повышается)))

0

50

/

Отредактировано Bahadyr Tumehn (2013-02-17 19:36:59)

0

51

Damon написал(а):

Счетная палата (СП) РФ считает целесообразным отойти от нулевой ставки НДПИ на попутный нефтяной газ (ПНГ) и установить ее на уровне ставки, которая сейчас используется для НДПИ на горючий природный газ и составляет 147 рублей за тысячу кубометров, говорится в аналитической записке, опубликованной в бюллетене СП, передает РИА "Новости".
Послано 18 Мар, 2010 г. - 17:21
http://www.rosinvest.com/news/664165/

повышается)))

Спасибо. А то я, как Форум сломался, своей работой занялся вплотную и отдалился от всех интересных вопросов

0

52

/

Отредактировано Bahadyr Tumehn (2013-02-17 19:36:19)

0

53

Leda написал(а):

блииииин.....спасибо,  а то так бы и жила во мраке неведения.....
пойду глобус выкину)

Не выкидывай - у тебя глобус Украины!!

0

54

ШАВКА ИЛИ ДВОРОВЫЙ ИНТЕГРАТОР
(Старый фельетон от А.Суздальцева)

В конце прошлого веке в моем доме жил пес. Солидная с виду собака модной в начале 90-х годов породы – американский кокер-спаниель. Морда ботинком, уши до земли, кривые задние ножки, лысая голова с пером – челкой, зубы, как у акулы. Фигура была в стиле откормленного поросенка, правда жутко лохматого, так как псина лопала все подряд без разбору в любое время суток и независимо от объема уже съеденного. Теща – святой человек, меня периодически пилила за то, что «Сабаку не корм ш, як ж ты гаспадар?». Тещины увещевания в мой адрес этот поглотитель тушенки и сырников сопровождал дикими воплями и закатываниями глаз умирающего с голоду. Но когда старая женщина собственноручно провела эксперимент: швырнула псу батон варенной колбасы (здоровый детина за день не съест), а длинноухий его на ходу проглотил, облизнулся и стал визжать, требуя добавки, то теща замолчала, уяснив, что для такого «друга» никаких ресурсов не хватит – ни продовольственных, ни энергетических. Жрет и одновременно вопит, что ему мало и мало.
Отзывался пес (по желанию) на кличку Терри и как объяснил его бывший хозяин, это имя было только конечным в длинной собачей родословной таких же страдающих от вечного голода предков. Но мне, как хозяину этого семейного любимца, иногда казалось, что по наглости Терри превзошел своих родственников по всем линиям. Если в очереди за квасом я слышал сзади детский девичий возглас: «Ой, мама, а собака у меня мороженное отняла», то можно было даже не оборачиваться – Терри опять что-то сожрал. Так и было на самом деле: растерянная девчушка с голой палочкой от эскимо и длинноухий с потупившимся взором и крепко зажатой пастью – он даже не жевал, а притаился и ждал, пока мороженое само растает между клыков.
Пес был задирой. Естественно, потенциала большого геополитического игрока в формате двора у него не было, но его знали все. При выходе на улицу, спускаясь по лестнице, Терри считал необходимым тявкнуть у каждой двери в подъезде, сообщая проживающим соседским псам, что они мол, домашние сидельцы, а он, как самый продвинутый и естественно, особо «легитимный», облечен доверием своего домашнего народа и выводится на прогулку. Что говорить! Царственная была собака, но соседские барбосы за присущее этой породе чванство, все как один всегда были готовы ему оторвать уши.
Из-за нахальства Терри вечно попадал в передряги. Не раз мне, рискуя своими конечностями, да что там, головой, приходилось вытаскивать Терри из собачьих драк. Однажды этот провокатор спасался, как кошка, на столе для домино от пары соседских боксеров, трусливо при этом повизгивая в мою сторону: «Мол, ну что, Хозяин, спасай меня от этих дворовых империалистов, черчилей проклятых».
Отучать от провокаций эту мохнатую микроволновку на кривых ножках было бесполезно. Пес выпрыгивал впереди меня из подъезда и мигом исчезал между домов, вопя изо всех сил: « А вот он я, самый честный, умный, обожаемый и перспективный. Выбирайте меня главным Баскервилем не только этого двора, но и всего микрорайона вместе с прилегаемыми помойками с дармовой жратвой!...» Пока я оказавшись у подъезда в одиночестве и в растерянности крутил головой в поисках своего «дворового интегратора», он уже летел ко мне пулей, спасаясь от стаи овчарок, терьеров, боксеров и даже одного всегда флегматичного, но не в данном случае, лабрадора, прижимая к заду свой обрубленный хвост. Взвизгнув от радости при виде хозяина – спасителя, Терри мигом кидался мне под ноги и тут же начинал заливисто отругиваться отборным собачим матом от обступившего нас полумесяцем собачьего эскадрона. «Каратели» молчали, вежливо поглядывая в мою сторону. Они ждали продолжения и оно, по неписанной традиции нашего двора, немедленно наступало.
В таких случаях, можно сказать, что в целях спасения, я брал дворового скандалиста на поводок, что в собачьем мире было равнозначно заключению Союзного Договора. Терри, ощутив себя на привязи, тут же, как обычно, начинает рычать и скалиться на обступивших его соседей: « Ага, вы все без хозяев, они вон там, на пустыре, вас бегают и ищут, а я здесь с таким союзником! Вот он вас всех арапником по спинам…Будет Вам за неуважение наиумнейшего и наилегитимнейшего». В таких случаях ко мне обычно вежливо подходил самый солидный в данный момент пес, обычно это был соседский ротвейлер размером с велосипед, и, приподнимая бровки, настойчиво намекал, чтобы я все-таки отдал мохнатого болтуна на получасовую экзекуцию. Но я никогда не предавал «союзника», так как домашние любили этого прожорливого провокатора, мыли его в ванне с шампунем, давали погрызть сахарную косточку и расчесывали шерстку. За это он их всех кусал и днем и ночью…
Так и жило это собачье «сокровище» беззаботно и нагло, пока однажды бродяжничая подальше от надоедливого хозяина, оно не нарвалось на уже упомянутого лабрадора. Терри, видимо совершенно обалдев от «хронического недоедания» - живот уже цеплялся за асфальт, и, видимо забыл, что хозяин за горизонтом дворовой «Евразии», кинулся добиваться признания. Лабрадор, зевнув, потянулся, присел и мгновенно хватанул болтуна за длинное ухо. Потрепав, как половую тряпку, провокатора от души и по всем «векторам», псина отправила Терри пинком в сторону дома…
Я обнаружил тихого и вежливого пса у дверей квартиры (невиданное дело). Собака тут же продемонстрировала мне свое прокушенное ухо, тихо скулила и жаловалась на жизнь и непонимание от соседей. Два дня пес отлеживался в уголку прихожей, был равнодушен к еде (!) и только часто и помногу пил. Через два дня задор вернулся к задире. Встав на задние лапы, он высунул голову в окно на кухне и визгливым воплем поднял на ноги весь двор. Барбос лаял и сообщал всему мировому собачьему сообществу все перипетии его славной победы над коварным имперским лабрадором, который в результате его подавляющего преимущества признал все свои ошибки, воздал должное талантам и могучему политико-собачьему потенциалу Терри, доказавшему в очередной раз, что только он и достоин славного звания главного Баскервиля двора и окрестностей. И только он, как ни кто другой, способен задать трепку любому, даже немытому боксеру со свирепой мордой из соседнего элитного дома, что отзывается на команды только по-английски.
Я стоял рядом и не мешал. Бесполезно… Шавка, она и есть шавка. Пускай, лает…

Перестанет он быть когда нибудь актуальным.....

0

55

Кто и что сможет ввозить на территорию Таможенного союза после 1 июля

С 1 июля вступает в силу Таможенный кодекс, которым вводятся новые таможенные правила в рамках Таможенного союза. Если Беларусь все же не откажется от участия в этом проекте, то правила будут распространяться и на белорусских граждан.

Таможенным кодексом таможенного союза для декларирования товаров для личного пользования предусмотрена только одна форма таможенной декларации — пассажирская таможенная декларация. Другие формы таможенных деклараций, используемые в настоящее время в РФ, будут упразднены.  С 1 июля 2010 года на территории Таможенного союза: размеры пошлин на товары — 30 процентов от их общей стоимости — не изменились. В Европе они значительно выше.

Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить (или, как сказано в Таможенном кодексе, «перемещать через таможенную границу») в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 1500 евро (по нынешнему курсу — около 57 тысяч российских рублей) и общий вес которых не превышает 50 кг. Ранее весовым максимум были 35 кг, а денежным — 65 тысяч российских рублей. Если вышеуказанные нормы превышены, то в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг.

Выделена группа товаров, которые по кодексу Таможенного союза нельзя считать товарами для личного пользования. То есть они не должны подпадать под льготы для физлиц и будут облагаться пошлинами как коммерческие товары.  Это, прежде всего, драгоценные металлы и камни стоимостью более 25 тысяч долларов, котлы центрального отопления, сельхозтехника, солярии для загара, фотолаборатории, игровые автоматы, медтехника.

В Беларуси одну из основных угроз создания Таможенного союза (ТС) видят в сохранении таможенных пошлин на нефть и нефтепродукты. Однако есть и еще одна тема, касающаяся ТС, которая может принести Беларуси проблемы не меньшие, чем нефтяные пошлины.

Речь идет об унификации размера поддержки, который может оказывать государство сельскому хозяйству. К настоящему времени подготовлен проект Соглашения о единых правилах господдержки сельского хозяйства стран-участниц Таможенного союза, который предполагает, что размер господдержки в Беларуси, России и Казахстане будет одинаковым.

По данным за 2008 год, соотношение господдержки к валовому сельскохозяйственному производству в Казахстане составляло 9,7%, в России — 10,3%, а в Беларуси — 58,2%. В денежном выражении ситуация выглядит следующим образом.

В Казахстане в позапрошлом году было произведено сельхозпродукции на 6,88 млрд. долларов при объеме господдержки 0,67 млрд. долларов. В России объем сельхозпроизводства составил 62,54 млрд. долларов при объеме господдержки 6,41 млрд. долларов. В Беларуси доля господдержки получилась самой высокой: при объеме сельхозпроизводства в размере 5,06 млрд. долларов уровень оказанной господдержки АПК составил более половины — 2,95 млрд. долларов.

Таким образом, если Беларусь пойдет на выравнивание размера господдержки АПК с Россией (в начале 2010-го Беларусь уже пошла на поводу у России и выровняла для юрлиц автомобильные пошлины с Россией в рамках создания ТС), белорусский агросектор лишится серьезного объема государственной помощи.

0

56

Представители "Газпрома" обсудят в Белоруссии вопросы по газу
http://www.rian.ru/economy/20100628/250705907.html   07:00 28/06/2010
МИНСК, 28 июн - РИА Новости. Представители компании "Газпром" приедут в Белоруссию в понедельник, чтобы обсудить газовый вопрос, сообщили РИА Новости в пресс-службе президента Белоруссии.

По данным пресс-службы, первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко доложил президенту Александру Лукашенко, что у него состоялся телефонный разговор с главой "Газпрома" Алексеем Миллером и его заместителем Валерием Голубевым.

"Мы договорились, что в понедельник утром прибывает рабочая группа от "Газпрома" сюда (в Минск) на переговоры в "Белтрансгаз", работают два дня (понедельник и вторник), а в среду во второй половине дня прилетает сюда заместитель Миллера - Голубев", - сказал первый вице-премьер Белоруссии.

По его словам, по итогам переговоров будет подписан соответствующий документ.

В пятницу газовый конфликт между Россией и Белоруссией, начавшийся в понедельник с прекращения поставок газа из-за долгов белорусской стороны, окончательно разрешился достижением двусторонних договоренностей о ставке транзита на 2010 год. Об этом сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер. Правда, документы пока не подписаны.

Ранее, отвечая на вопрос, не хотелось бы ему подписать дополнение к контракту уже в пятницу, так как с понедельника он уходит в отпуск, Миллер сказал, что уже выдал все необходимые полномочия своим замам на подписание документа.

0

57

vlt написал(а):

А.Г.Лукашенко: На 100 процентов уверен в этом. Но хочу задать вам риторический вопрос: а что, Осетию и Абхазию только мы не признали? Казахстан тоже не признал.

А за себя ответить слабо, союзничек хренов?! Казахстан никогда в союзное государство к России не просился, это раз.

0

58

Leda написал(а):

вы хотите, чтобы "страны-халявщики"  стали вражески настроенной территорией?

А дружески настроенной территорией они станут только за газ паписят и нефть без пошлины?

0

59

Лукашенко дал отмашку сотрудничеству с Украиной по транзиту нефти
http://www.afn.by/news/i/137699   28.06.2010 11:23
А.Лукашенко своим указом №326 от 24 июня 2010 года одобрил проект соглашения с Украиной о мерах по развитию сотрудничества в области транспортировки нефти в Беларусь.

Полномочия на завершение переговоров и подписание соглашения даны первому вице-премьеру В.Семашко.

Текст соглашения не публикуется.

«Временно применять Соглашение с даты подписания до его вступления в силу», - говорится в документе.

Беларусь в последний месяц плотно контактировала с украинскими властями по вопросу транзита нефти на белорусские НПЗ через территорию Украины. В настоящий момент речь идет о небольших объемах венесуэльской нефти, доставляемой танкерами в Одессу. В частности обсуждалась возможность использования нефтепровода Одесса-Броды в реверсном режиме.

Однако, представители Украины заявили, что при заявленных объемах – около 3-4 млн. тонн нефти в год - перевод этого нефтепровода в реверсный режим для прокачки нефти в Беларусь представляется экономически нецелесообразным.

В этой связи, можно предположить, что стороны продолжат взаимодействие по проекту Сарматия, предусматривающего организацию поставок каспийской нефти в Украину, Беларусь, Прибалтику и Европу в обход России.

Проект Сарматия был инициирован в рамках ГУАМ. В октябре 2007 года на саммите в Вильнюсе представители Азербайджана, Грузии, Литвы, Польши и Украины подписали соглашение о начале проекта "Одесса-Броды-Плоцк-Гданьск". Однако, позже из-за кризиса и ряда политических событий, в том числе и кавказской войны августа 2008 года, проект утратил свою политическую актуальность.

Следует напомнить, что президент РФ Д.Медведев в качестве одного из условий предоставления Беларуси 6,3 млн тонн беспошлинной нефти в текущем году назвал отказ белорусских властей от участия в проекте Сарматия.

«…ожидаем, что белорусская сторона не будет предпринимать действий, направленных на конкуренцию с российскими поставками нефти (таких, например, как поставки белорусской нефти на Кременчугский НПЗ, изъятый у российского собственника в результате рейдерского захвата, а также возможное участив Беларуси в проекте "Сарматия")», - отметил Медведев в январском письме на имя А.Лукашенко.

0

60

Жалко Белорусию. И белорусов.

-1

61

vlt написал(а):

Проект Сарматия был инициирован в рамках ГУАМ. В октябре 2007 года на саммите в Вильнюсе представители Азербайджана, Грузии, Литвы, Польши и Украины подписали соглашение о начале проекта "Одесса-Броды-Плоцк-Гданьск". Однако, позже из-за кризиса и ряда политических событий, в том числе и кавказской войны августа 2008 года, проект утратил свою политическую актуальность.

Следует напомнить, что президент РФ Д.Медведев в качестве одного из условий предоставления Беларуси 6,3 млн тонн беспошлинной нефти в текущем году назвал отказ белорусских властей от участия в проекте Сарматия.

«…ожидаем, что белорусская сторона не будет предпринимать действий, направленных на конкуренцию с российскими поставками нефти (таких, например, как поставки белорусской нефти на Кременчугский НПЗ, изъятый у российского собственника в результате рейдерского захвата, а также возможное участив Беларуси в проекте "Сарматия")», - отметил Медведев в январском письме на имя А.Лукашенко.

Лука чихал на всякие слова или подписанные документы - прет напролом, считая такие мелочи пустой формальностью. Пойдет в ГУБАМ? Его там ждут, и тут же фикция превратится в процветающее предприятие?

Отредактировано vlt (2010-06-28 13:28:20)

0

62

Интересные дела - Россия сегодня тоже передала украинцам проект соглашения о перекачке нефти. Только Лука аверс и 3 млн. т., а Россия реверс и 30 млн.т.

Россия передала Украине проект межправительственного соглашения по транзиту нефти
http://www.gazeta.ru/news/business/2010 … 3318.shtml 28-06-2010
Россия передала Украине проект межправительственного соглашения по транзиту нефти, сообщил в понедельник вице-премьер России Игорь Сечин по итогам переговоров премьер-министров двух стран.
Он рассчитывает, что этот документ «в ближайшее время будет рассмотрен и поддержан украинской стороной».

0

63

АГЛоед таки давыёбывалсо. Теперь тока к Чавесу! А тот щаз ему начнёт танкеры нахаляву заливать! 6,3 миллиона тонн - это же 80 танкеров по 80 тысяч тонн да плюс более ста тысяч железнодорожных цистерн, ё-маё................. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/feminist.gif

0

64

OldOldmerin написал(а):

АГЛоед таки давыёбывалсо. Теперь тока к Чавесу! А тот щаз ему начнёт танкеры нахаляву заливать! 6,3 миллиона тонн - это же 80 танкеров по 80 тысяч тонн да плюс более ста тысяч железнодорожных цистерн, ё-маё................. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/feminist.gif

Лука всё делает "назло" России. Грубо, очевидно, без каких либо недомолвок. Он в эйфории от обещанного кредита Китая в 15 млрд долярей и обещания развития многогранных отношений, в том числе в области технического перевооружения. Лука и его аппарат абсолютно неграмотны в отнощениях  с Китаем. Я знаком с Индией - азиаты грамотные, жесткие (даже жестокие) партнеры, выбивающие себе максимум прав и минимум обязанностей, а тем более уходящие от ответственности. Разговаривал тут с деловаром по Китаю - всё один к одному, как и в Индии. Лука здорово рискует стать просто рынком сбыта китайского ширпотреба и некачественного оборудования и  технологий. Подарков не будет.
Ну а азеры и Чавес тоже такого же плана. Сентиментальность никому из его предполагаемых друзей не присуща, даже понятия такого в бизнесе для них не существует.

0

65

Хм....
Вопрос перешел ли г-н Лукашенко некую черту или еще нет. Вот в чем вопрос?

0

66

aist написал(а):

Вопрос перешел ли г-н Лукашенко некую черту или еще нет. Вот в чем вопрос?

Нет здесь никакого вопроса. Просто неважно. Важно то что отношение к аглоеду перешло определенную черту и он это понимает.
Плохо то что деваться ему некуда и драться будет до последнего белоруса.

0

67

cr0mwell написал(а):

так как псина лопала все подряд без разбору в любое время суток и независимо от объема уже съеденного.

Почему такое мнение о кокерах? У меня уже второй и если дать ему кусок вареной колбасы то он ее внимательно обнюхает, вежливо возьмет в пасть подержит пару секунд и положит рядом.
Никакого сравнения с Лукашенко.

0

68

Лукашенко не отказался от Таможенного союза
http://www.afn.by/news/i/137738   28.06.2010 19:49
А.Лукашенко за два дня до начала второй фазы Таможенного союза начал ставить подписи под документами, регулирующими те или иные вопросы функционирования Таможенного союза России, Казахстана и, может быть, Беларуси.

В частности указами №335 и №336 от 28 июня Лукашенко одобрил проекты соглашений об освобождении от применения таможенными органами государств – членов таможенного союза определенных форм таможенного контроля и соответственно об особенностях использования транспортных средств международной перевозки, осуществляющих перевозку пассажиров, а также прицепов, полуприцепов, контейнеров и железнодорожного подвижного транспорта, осуществляющих перевозку грузов и (или) багажа, для внутренней перевозки по таможенной территории таможенного союза.

Полномочия на подписание указанных соглашений даны вице-премьеру А.Кобякову.

Следует отметить, что Беларусь остается единственной страной из таможенной тройки, которая до сих пор не ратифицировала договор о Таможенном кодексе ТС. Соответствующий законопроект поступил в белорусский парламент 8 июня. Текущая сессия закрывается 30 июня.

0

69

Мечется? Или есть другие версии?

0

70

vlt написал(а):

Мечется? Или есть другие версии?

Планирует в рамках ТС завалить РФ и РК совместноскитайскими (в том числе и путем переклейки наклеек) ништяками. Т.е. создать очередной оффшор, благо опыт есть.

Отредактировано voila (2010-06-28 21:32:37)

0

71

voila написал(а):

vlt написал(а):

    Мечется? Или есть другие версии?

Планирует в рамках ТС завалить РФ и РК совместноскитайскими (в том числе и путем переклейки наклеек) ништяками. Т.е. создать очередной оффшор, благо опыт есть.

Это вряд ли. Не на чем тут офшорку строить. Переклейка наклеек? Так товары из Китая уже с такими переклейками - пиратские копии лицензированных в Китае товаров, сделанные там же на коленках. Они и в России, и в Казахстане есть. В Беларуси только продажа и захват мелких торговых компаний. Всю Беларусь за 15 млрд кредита могут превратить в аналог Черкизовского рынка.

0

72

vlt написал(а):

Всю Беларусь за 15 млрд кредита могут превратить в аналог Черкизовского рынка.

Куда пойдет товар с этого аналога? Какие еще варианты для КНР обойти квоты и заградительные барьеры воздвигнутые РФ, когда тут папаколи есть, обиженный на РФ и готовый создать черную дыру в ТС, лишь бы нагадить. Да за такое счастье косорылые партнеры могут и гораздо больше 15 млрд кредита дать.

Отредактировано voila (2010-06-28 23:15:22)

0

73

voila написал(а):

Куда пойдет товар с этого аналога? Какие еще варианты для КНР обойти квоты и заградительные барьеры воздвигнутые РФ, когда тут папаколи есть, обиженный на РФ и готовый создать черную дыру в ТС, лишь бы нагадить. Да за такое счастье косорылые партнеры могут и гораздо больше 15 млрд кредита дать.

На внутренний рынок Беларуси. Задавит местное производство товаров народного потребления.   Для Китая это внешняя торговля.  Щаз Лука завершает программу доведения средней зарплаты в Беларуси до 500 долярей. Китаев такой рынок устроит. Только где  денег столько Лука найдет или как собирается заработать - непонятно.

0

74

Планирует в рамках ТС завалить РФ и РК совместноскитайскими (в том числе и путем переклейки наклеек) ништяками. Т.е. создать очередной оффшор, благо опыт есть.

Как собирают белорусские мониторы "Интеграл" (13 фото)

Как-то мы уже писали о том, что белорусы собираются наладить производство отечественных ноутбуков, но оказывается, что в Белоруссии производятся и компьютерные мониторы, и их выпускает компания "Интеграл". Но самое интересное даже не в этом, а в том, КАК именно они производятся и из чего их собирают :) Вы будете удивлены. И так, вот что пишет человек, купивший эти мониторы:
"Появилась у нас в конторе необходимость купить несколько новых компьютеров. Естественно, нужно было провести тендер. На тендер были представлены как частные компании, так и "гигант" белорусской промышленности "Интеграл"... "Интеграл" проигрывал на всех фронтах (как по техническим характеристикам, так и по цене), но "сверху" сказали - за бюджетные деньги не дадим мы вам купить небелорусское... Спустя некоторое время - мне свисток: пора забирать компы... от "Интеграла" есессна".
Что было дальше, читайте далее.

http://mobbit.info/media/5/integral_1.jpg
http://mobbit.info/media/5/integral_2.jpg
http://mobbit.info/media/5/integral_3.jpg
"Интеграл" ЭлСиДИ 19!
А из коробки появляяяется, появляяяяется...
http://mobbit.info/media/5/integral_4.jpg

Только вот что это такое?
http://mobbit.info/media/5/integral_5.jpg
Хотя сзади обнадёживающая наклейка: может, это просто матрица Асер?
http://mobbit.info/media/5/integral_6.jpg
http://mobbit.info/media/5/integral_7.jpg
http://mobbit.info/media/5/integral_8.jpg
А что же за модель такая от "Интеграла" V193HQ (Гугл почему-то говорит, что это Асер):
http://mobbit.info/media/5/integral_9.jpg
Идём дальше по наклейкам... Они опять нам утверждают, что мы купили "Интеграл":
http://mobbit.info/media/5/integral_10.jpg
http://mobbit.info/media/5/integral_11.jpg
http://mobbit.info/media/5/integral_12.jpg
http://mobbit.info/media/5/integral_13.jpg
Вот такие вот перевоплощения :)

А вот как все прокомментировал сотрудник предприятия Интеграл:
«Интеграл" не выпускает комплектующие, поэтому на рынке мы закупаем комплектующие там, где это выгодно по цене и качеству. Так мы работаем и с Philips и с другими производителями. Мы купили один комплект, собрали комплектацию и продали. Но мы редко этим пользуемся. Понимаете, здесь палка о двух концах. Раньше говорили, мол, "Интеграл" делает неизвестно что, не может прислониться ни к одному крупному производителю. Мы это учли и в свою очередь начали искать комплектующие крупных производителей. И нашли. Так сейчас мы будем продавать Philips тысячами штук. Естественно, у нас есть и свои модели. Но люди очень остро реагируют, стоит им увидеть какой-нибудь бренд, с которым мы работаем. Ну и что, что мы работаем с ним, так это только плюс. Ведь эти бренды на сегодня даже меньше востребованы на нашем рынке - им сложно работать в условиях конкуренции. А поставляя комплектацию нам, у них есть 100%-ные возможности продавать свои изделия здесь.»

Что касается заклеивания чужих логотипов наклейкой «Интеграл», тот же сотрудник говорит вот что:
«А как иначе, ведь торговая марка должна быть. Все эти компании отдельно представлены в торговой сети. Мы делаем свою продукцию отдельно от них - мы же не возим их мониторы, мы возим комплектующие, которые в разобранном виде. А собрать можно все, что угодно... В отличие от других брендов, гарантия на мониторы "Интеграл" дается на полных 3 года на клавиатуру, блок питания и матрицу, а не только на бесплатное обслуживание, как делают это другие компании. Непонятно, с чем связана такая реакция на сборку наших мониторов. Не хочется - не покупайте. Люди ищут малейший повод, чтобы предъявить претензии. Все комплектующие мы покупаем официально. Мы же собираем мониторы, а мониторы могут быть собраны из любых комплектующих, которые есть на рынке.»

0

75

Ратификации договора о ТС на весенней сессии белорусского парламента не планируется
http://www.afn.by/news/i/137751 29.06.2010 09:59
Палата представителей Национального собрания Беларуси 30 июня проведет последнее заседание весенней сессии, на котором не планируется рассмотрение законопроекта о ратификации Договора о Таможенном союзе.

"В среду состоится совместное заседание Палаты представителей и Совета республики Национального собрания, на котором первый заместитель премьер-министра Владимир Семашко доложит о работе промышленности и ТЭК Беларуси по выполнению прогнозных показателей 2010 года и перспективах развития", - сообщили агентству "Interfax.by" в управлении информации верхней палаты парламента.

Затем пройдут пленарные заседания обеих палат белорусского парламента. Как сообщили в пресс-службе Палаты представителей, депутаты нижней палаты парламента рассмотрят в первом чтении проект закона "Об авторском праве и смежных правах", а также поправки к законам "О дорожном движении" и "О транспортно- экспедиционной деятельности".

Таким образом, Беларусь единственная страна из таможенной тройки, которая не ратифицировала Таможенный кодекс ТС, вступающий в силу с 1 июля текущего года.

0

76

Бацька сделал выбор. Мяч полетел в берлогу

0

77

voila написал(а):

Планирует в рамках ТС завалить РФ и РК совместноскитайскими (в том числе и путем переклейки наклеек) ништяками. Т.е. создать очередной оффшор, благо опыт есть.

как РФ отверточной сборкой заваливает ТС машинами, это как?
почему другие страны не могут также?

0

78

кстати, почти все китайские поделки идут к нам через границу с РФ.

может в своей консерватории что то не то?

0

79

Дубр написал(а):

кстати, почти все китайские поделки идут к нам через границу с РФ.

может в своей консерватории что то не то?

Когда voila выражал опасения насчет того, что из Беларуси пойдут китайские товары, я ему тоже сказал, что в России и Казахстане этих товаров уже много. Разгон Черкизона показал, что под ним и рядом были целые жилые кварталы китаев и вьетнамцев, а на территории тысячи трейлеров, заполненных ихними товарами.  Везде стояла их охрана, отказывавшаяся выполнять распорядения официалов. К конфликту было привлечено не только посольство Китая, но и Правительство Китая. Полукриминальные торгаши принужденно заявили, что они хотят дружить с законами России и платить пошлины и налоги. Но одновременно практически отказались это делать, практически игнорировав отведенные им торговые места в магазинах, вместо этого криминальным образом арендовав (перекупив?) известнейший в Москве Птичий рынок. Сейчас им отведена территория в Подмосковье. Масса магазинов вовлечены в договора с китайскими деловарами. Но жизнь показала, что большинство их товаров существенно хуже по качеству западных, а в магазинах продаются китайские аналоги по ценам западных товаров. Сейчас китайский ширпотреб (в Москве, по крайней мере) не в фаворе. А объёмы начисляемых налогов и пошлин существенно выросли.
Так что однозначно на вопрос не ответишь. Но Россия Китаю ничего не должна - баланс торговли с Китаем профицитен. Для Беларуси опасность захвата китайцами торговли ширпотребом в ущерб собственным производителям многократно выше. ИМХО,

0

80

Парламент Белоруссии ратифицировал Таможенный Кодекс
http://www.pravda.ru/news/economics/01- … -custom-0/   01.07.2010 
Белорусские депутаты в ходе закрытого заседания ратифицировали Таможенный кодекс Таможенного союза Белоруссии, России и Казахстана.

Официального подтверждения этой информации нет, как впрочем, и опровержения. Кодекс должен заработать с первого июля, а очередная сессия парламента завершилась в среду. По состоянию на вторник, вопрос о ратификации не был включен в повестку дня.

Соглашение о Таможенном кодексе таможенного союза было подписано в Минске 27 ноября 2009 года. Цель договора - обеспечить таможенное регулирование на единой таможенной территории Таможенного союза. Формально Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана начал работать с первого января этого года, однако говорить о полноценном союзе и единой таможенной территории трех стран можно будет лишь после вступления в силу общего Таможенного кодекса.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Стенограмма интервью Александра Лукашенко телеканалу ”Евроньюс“