Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Как нам победить Газпромовскую гадину?


Как нам победить Газпромовскую гадину?

Сообщений 121 страница 160 из 221

121

parasol написал(а):

Во-первых, я не кричу, а во-вторых, вот и откажитесь, а не предлагайте увеличить   транзит российского газа. Задавите газпромовскую гадину. А то, как-то странно вы её пытаетесь задавить - предложив увеличить транзит, заработав лишнюю копеечку, в пику собратьям по несчастью - белорусам.

Заявку вы подали или мы?Вы!Какие к нам вопросы?

0

122

russificator написал(а):

Конечно. Я всегда очень позитивно отношусь к мриям обитателей Украины.

Миллер вроме в Москве живет, если я не ошибаюсь. Лови, обобрямс:

По замыслу Москвы, в совместном предприятии "Газпром" и "Нафтогаз" будут иметь по 50%. Украина внесет свою газотранспортную систему и добычные активы, Россия - большое газовое месторождение. В "Газпроме" уже составили список таких месторождений, которые могут предложить Киеву

Обитатели Укранины из МСК пробрались в ГП и готовы делиться месторождениями за то, что имеет отрицательную стоимость

Миллер считает - объединение "Газпрома" и "Нафтогаза" - исторически предопределенный шаг. Ведь только в этом случае украинская труба будет иметь "неотрицательную стоимость".

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2010/ … 96325.html

Че скажешь, обобрямс? Все еще обобряешь?

Там есть ролик, где Миллер все это говорит. Хотя, может это не Миллер, а переодетый какло артист? Как думаешь?

Отредактировано Alias (2010-06-27 16:04:09)

0

123

parasol написал(а):
Во-первых, я не кричу, а во-вторых, вот и откажитесь, а не предлагайте увеличить   транзит российского газа. Задавите газпромовскую гадину. А то, как-то странно вы её пытаетесь задавить - предложив увеличить транзит, заработав лишнюю копеечку, в пику собратьям по несчастью - белорусам.
Заявку вы подали или мы?Вы!Какие к нам вопросы?
______________________

Весёлый ты человек, Одесса_...! Это же не я эту "газпромовскую гадину" давить собрался. Когда с Белорусью газовые проблемы начались, кто первый свои услуги по транзиту предложил? Вот к вам и вопросы возникают - как вы в такой ситуации эту гадину давить собрались? Или не понятно, о чём речь? Русский язык хорошо понимаем? Или надо по-слогам?

0

124

parasol написал(а):

Это же не я эту "газпромовскую гадину" давить собрался

А нафуй её давить эту гадину? Гадина собирается дать месторождений газа и долю ГП за трубу, зарытую коммунистами 30 лет назад в землю, которая с пуском даже одного СЕГа резко теряет ценность.

Тут наоборот, нужно выпить за здоровье Миллера и свечку поставить, чтобы какой тупой дебил из укровлады не передумал от такого отказаться.

Чего ГП давить-то? Он одни ништяки предлагает. Нужно брать, пока дают.

0

125

parasol написал(а):

Весёлый ты человек, Одесса_...! Это же не я эту "газпромовскую гадину" давить собрался. Когда с Белорусью газовые проблемы начались, кто первый свои услуги по транзиту предложил? Вот к вам и вопросы возникают - как вы в такой ситуации эту гадину давить собрались? Или не понятно, о чём речь? Русский язык хорошо понимаем? Или надо по-слогам?

Я ещё в самом первом сообщении в этой ветке,что идею консорциума транзитёров Березовский озвучил несколько лет назад...Если бы все соседи,через кого идут российские энергоносители объяединились бы и вели продуманную политику,то РФ пришлось бы идти на уступки...А так получается,что РФ гасит всех поодиночке,используя трудности своих соседей,готовых продать родную маму ради сиюминутной выгоды...Понятно,что задавить ГП пока не реально и пока что это даже не нужно...Но создать рычаг давления на РФ с помощью транзита нужно было давно,но мозгов на это не у кого не хватило...

0

126

Велесов написал(а):

Так сказать, задушить змеюку.

ну, ни куя вас не поймешь..... то радости полные штаны по поводу
" сырьевого придатка торгующего за резанную бумагу" , то теперь-
желание эту удобную для себя конструкцию придушить.....
шо, газ не нужен? или "резанной бумаги" жалко? или , хотите чтобы
у москалей на внутреннем рынке энергоносителей больше было? дык,
в последнем случае москалям это супервыгодно - все  одно они за
нефте-газовую "резанную бумагу" мало что покупают полезного, скла-
дируют ее в основном...... а так, имея излишки, больше дешевых
товаров выпускать будут......

0

127

Alias написал(а):

Че скажешь, обобрямс? Все еще обобряешь?

А че ты так нервничаешь, масенький украинэць :) Что тебя так встревожило-то.

Вопрос достаточно риторический, впрочем. Потому что ответ на поверхности.
Дело в том, что мало для кого секрет - почему 'Нафтогаз' фактически является убыточным предприятием. И уж тем более - это не секрет для 'Газпрома'.
ГТС, находящаяся на территории Украины, и добычные активы. Интересные 'Газпрому'. Вот это может быть предметом рассмотрения.

На первом этапе.

0

128

Odessa_forever написал(а):

Я ещё в самом первом сообщении в этой ветке,что идею консорциума транзитёров Березовский озвучил несколько лет назад...

Порева, накуй тебе консорциум транзитеров нужен, когда тебе целое месторождение отдают? Ты дурак? Тем более Ямал-Европа находится в 100% собственности ГП, а БТС в 50%.

Вот, из-за таких упрямых адэсюков-каклов все планы и рушатся.

0

129

Журнашлюха Велесов бедненькая испахалась что бы за газок заплатить. Давайте ее хором пожалеем..

0

130

russificator написал(а):

ГТС, находящаяся на территории Украины, и добычные активы. Интересные 'Газпрому'. Вот это может быть предметом рассмотрения.

Это Миллер предложил, а не Азаров или Янукович с Ющенкой. Что означает, что все это не бла-бла-бла, а реальный проект.

И если Азаров с Януковичем рогом не упрутся и не начнут цену набивать в стиле старухи из сказки про рыбака и рыбку - то, всё что озвучил Миллер состоится.

Сечешь, обобрямс? Русские люди на русских месторождениях за русский счет будут каклам и ЛХНам газ добывать за одну зарплату, причем  этот газ пойдет не по рыночной цене.

У тебя вся надежна на Велесовых и Порев из укроуряду, которым может мало показаться.

Отредактировано Alias (2010-06-27 16:23:45)

0

131

Alias написал(а):

...когда тебе целое месторождение отдают? Ты дурак?

Это 'подарок' вроде того, как если бы кому-то подарить слона. Жрущего по центнеру свежей зелени в сутки.
Типа - пользуйся, не жалко. Катайся.
Если зелень найдешь.

0

132

Alias написал(а):

Порева, накуй тебе консорциум транзитеров нужен, когда тебе целое месторождение отдают? Ты дурак? Тем более Ямал-Европа находится в 100% собственности ГП, а БТС в 50%.
Вот, из-за таких упрямых адэсюков-каклов все планы и рушатся.

Так я же написал,что это УЖЕ не надо..Или ПОКА не надо...

0

133

Alias написал(а):

Сечешь, обобрямс? Русские люди на русских месторождениях за русский счет будут каклам и ЛХНам газ добывать за одну зарплату, причем  этот газ пойдет не по рыночной цене.

Хренасе, мрия ))
Это просто перл.

0

134

Я ещё в самом первом сообщении в этой ветке,что идею консорциума транзитёров Березовский озвучил несколько лет назад...Если бы все соседи,через кого идут российские энергоносители объяединились бы и вели продуманную политику,то РФ пришлось бы идти на уступки

Вот для этого и строят потоки что бы от вас уебков неадекватных не зависить

0

135

russificator написал(а):

Это 'подарок' вроде того, как если бы кому-то подарить слона. Жрущего по центнеру свежей зелени в сутки.
Типа - пользуйся, не жалко. Катайся.
Если зелень найдешь.

Какой слон? Обмен транзита на беспонечный газ от ГП, пока в месторождении не кончится.

Все таки, вы обобрямся прикольные. Свидомитов напоминаете с их "нацыональной идеей" и вечной мантрой "а все равно".  :rofl:

0

136

russificator написал(а):

Хренасе, мрия ))
Это просто перл.

Ты Миллера слушал? Это он предложил, а не я и не свидомит какой.

Мне непонятно, почему ты это обобряешь, я бы не стал на твоем месте.

0

137

У тебя есть статистика ?
    И график сохранения родственных чувств. )

Так и у тебя нет.
Ты оперируешь семьями, созданными еще во времена СССР

Я ничем не оперурую.
Это ты тут пытаешься провести ампутацию )

0

138

CS написал(а):

Вот для этого и строят потоки что бы от вас уебков неадекватных не зависить

Их строят,чтобы попилить бабло,а тебе рассказывают,что это делается чтобы не зависеть от нас...

0

139

Гостьь написал(а):

Я ничем не оперурую.
Это ты тут пытаешься провести ампутацию )

Ну, о семьях надо было раньше думать, прежде чем собирались "давить коклов-предателей"
Тапереча поздно.
))

0

140

Alias написал(а):

Какой слон? Обмен транзита на беспонечный газ от ГП, пока в месторождении не кончится.
Все таки, вы обобрямся прикольные.

Угу. Это вы, 'борцы с гадиной' прикольные.
Поинтересуйся - на каких условиях 'отдали' немцам Южно-Русское месторождение.
Или погугли что-нибудь о Штокмане.

Сразу не слон на ум придет, а бронтозавр какой-нибудь. По потребностям.

0

141

Odessa_forever написал(а):

Их строят,чтобы попилить бабло,а тебе рассказывают,что это делается чтобы не зависеть от нас...

Угу, и стоит очередь западных банкиров, готовых дать свое бабло на попилку.

Порева, че ты такой тупой?

0

142

russificator написал(а):

Угу. Это вы, 'борцы с гадиной' прикольные.
Поинтересуйся - на каких условиях 'отдали' немцам Южно-Русское месторождение.
Или погугли что-нибудь о Штокмане.

Сразу не слон на ум придет, а бронтозавр какой-нибудь. По потребностям.

Я? Ты шо? Я не борец, это к Велесову.

Фуле бороться с мужиками, что СВОИ месторождения невосполняемых ресурсов отдают. Я ж не ебанутый. Это Порева с Велесовым непонятно какого гуя борьбу изображают.

0

143

Завтра, 28 июня, Премьер-министр Украины Николай Азаров осуществит рабочий визит в Россию. Об этом ИМК сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ.
Премьер-министр в понедельник встретится с главой правительства Российской Федерации Владимиром Путиным. Среди вопросов повестки дня будет обсуждаться вопрос развития Севастополя.

Вместе с тем эксперты, в частности Директор программ политического анализа и безопасности Международного центра перспективных исследований Виктор Чумак считает, что при встрече в Москве украинский и российский премьеры будут обсуждать создание совместного предприятия на базе "Газпрома" и "Нафтогаза".

0

144

Если не будет Газпрома, значит на рынке появится несколько газовых компаний торгующих по мировым ценам, как в нефтянке. По энергетической эффективности 1000 кубов газа равно примерно 5 баррелям нефти, исходя из стоимости нефти сейчас в 78 долларов, газ сейчас на украинско-белорусском рынке стоил бы около 400 долларов за 1000 кубов, что раза в 2 выше нынешней цены.

Ну и кроме того даже сейчас, не нравится газ не покупай собно, есть же и нефть и уголь, и торф и даже солома.

0

145

Русификатор, тут за здоровье Миллера пить нужно, а не "бороться".  :rofl:

0

146

Alias написал(а):

Угу, и стоит очередь западных банкиров, готовых дать свое бабло на попилку.

Не свое, а вкладчиков

0

147

Наблюдающий написал(а):

Если не будет Газпрома, значит на рынке появится несколько газовых компаний торгующих по мировым ценам, как в нефтянке. По энергетической эффективности 1000 кубов газа равно примерно 5 баррелям нефти, исходя из стоимости нефти сейчас в 78 долларов, газ сейчас на украинско-белорусском рынке стоил бы около 400 долларов за 1000 кубов, что раза в 2 выше нынешней цены.

Ну и кроме того даже сейчас, не нравится газ не покупай собно, есть же и нефть и уголь, и торф и даже солома.

Да я тоже с этих борцунов гуею просто. Зачем бороться? Тебе дают углеводороды, по ВМЕНЯЕМОЙ цене (230) и ещё сверху хотят месторождение добавить.

С такими добрыми и хорошими людьми как ГП может только клинический долбоеб бороться.

0

148

Я так и не понял из дискуссии,
оранжевые клоуны на кизяк переходят или нет ?

Зачем тогда нужны было с трибуны рады воздух сотрясать призывами ?
Юля голос сорвала.
Хрипела как сифон.

Отредактировано Гостьь (2010-06-27 16:39:44)

0

149

Велесов написал(а):

Не свое, а вкладчиков

Тебе не покуй, или ты уже признаешь, что СЕГ это не попил? Был бы попил - все бы с буджета РФ шло, как на "туризм" в Дагестане.

Не очевидно разве?

0

150

Гостьь написал(а):

Я так и не понял из дискуссии,
оранжевые клоуны на кизяк переходят или нет ?

Зачем тогда нужны было с трибуны рады воздух сотрясать призывами ?

Пусть Велесов переходит. А мне не нужно. Я лучше за здоровье Алексея Борисовича выпью и шоб не передумал!

0

151

Alias написал(а):

С такими добрыми и хорошими людьми как ГП может только клинический долбоеб бороться.

Доборются. Как с СССР в свое время боролись, хе-хе. В нефтянке вон никаких монополий и за приличный бензинчик на Украине уже больше доллара выкладывают за литр. Будет и газ когда-нибудь не монопольный по 190-230 а рыночный по 400.

0

152

Наблюдающий написал(а):

Доборются. Как с СССР в свое время боролись, хе-хе. В нефтянке вон никаких монополий и за приличный бензинчик на Украине уже больше доллара выкладывают за литр. Будет и газ когда-нибудь не монопольный по 190-230 а рыночный по 400.

Да согласен, если укровлада будет действовать как старуха из Пушинской сказки - то ГП её (укровладу) выебет, причем правильно и по делу.

ГП вообще не часто что-то реальное и выгодное предлагает, шоб не только в свой карман. И если он это делает - нужно соглашаться без оглядки.

0

153

Велесов написал(а):

Во-вторых, теперь нас грабит Газпром. И сколько монополисту не плати, а ему все мало. Будет загребать своими жадными руками всё больше и больше. Мы работаем, горбатимся, зарабатываем свои деньги - а он только прибавочную стоимость накручивает.

Похоже, рыночные цены Газпром устанавливает...

0

154

Alias написал(а):

Угу, и стоит очередь западных банкиров, готовых дать свое бабло на попилку.
Порева, че ты такой тупой?

А банкирам что не пох?Они ведь не безвозмездно гроши дают,да и с ГП всегда будет что забрать...

0

155

Я так и не понял из дискуссии,
оранжевые клоуны на кизяк переходят или нет ?
Зачем тогда нужны было с трибуны рады воздух сотрясать призывами ?
_______________________
Да, ладно бы, если только с трибуны Рады воздух сотрясают. У нас тут на форуме такие адепты имеются... "Оранжевые клоуны"... "Заметьте,  не я это предложил!" Чем дальше, тем эти клоуны смешат всё веселее и веселее! В цирк ходить не надо!

0

156

Odessa_forever написал(а):

А банкирам что не пох?

Порева, если б им было пох, они бы Неньке на "модернизацию" ГТС с десяток ярдов отвалили, однако ж нет, не хотят. А на СЕГ дают.

Хватит из себя оранжевого клоуна строить.

0

157

Alias написал(а):

Тебе не покуй, или ты уже признаешь, что СЕГ это не попил? Был бы попил - все бы с буджета РФ шло, как на "туризм" в Дагестане.
Не очевидно разве?

Попил бабла на стройке - самый популярный вариант попила бабла у западных мафий

0

158

Alias написал(а):

Порева, если б им было пох, они бы Неньке на "модернизацию" ГТС с десяток ярдов отвалили, однако ж нет, не хотят. А на СЕГ дают.
Хватит из себя оранжевого клоуна строить.

И отвалят,можешь не соменваться...И РФ и Европа...Нужно только создать консорциум и заинтересовать все стороны...

-1

159

Велесов написал(а):

Попил бабла на стройке - самый популярный вариант попила бабла у западных мафий

Да ладно какой там попил. Ты же сам в топикстартере озвувил угрозу и для Газпрома и для европейского газового рынка. Конечно есть угроза что страны не могущие поятнуть рыночную цену на газ при тех же объемах потребления что и в советское время могут встать единой стеной, поэтому в долгосрочных интересах и Газпрома и западных стран, способных платить рыночную цену, построить и северный и южные потоки. Попытка надавить тут и устроить скандал приведет лишь к тому что их строительство кардинально ускорится.

+1

160

Odessa_forever написал(а):

И отвалят,можешь не соменваться...И РФ и Европа...Нужно только создать консорциум и заинтересовать все стороны...

А завтра к власти придет какой Велесов и заявит что или газ по писят или он по этой ГТС ни метра не пропустит. И кому это интересно?

+1


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Как нам победить Газпромовскую гадину?