Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Как нам победить Газпромовскую гадину?


Как нам победить Газпромовскую гадину?

Сообщений 81 страница 120 из 221

81

Гостьь написал(а):

Кизяк !

Уголь!
Солнце!
Ветер!
Уран!
:)

0

82

Но есть и обратная сторона медали - газопровод было то немногое, что нас связывает.

Выходит с введением в строй обводных газопроводов,
русско-украинские семьи распадутся ?
И все этнические украинцы вернутся из России домой на Украину.
Печально....
Особенно жаль детей. (

0

83

Кизяк !

Уголь!
Солнце!
Ветер!
Уран!

Ну так вперёд Велесов !

Солнце, ветер и кизяк,
И Газпром уже не враг !

Отредактировано Гостьь (2010-06-27 14:52:37)

0

84

Odessa_forever написал(а):

Всё это понятно...Я говорил о том,что скоро вы будете платить за газ по европейской цене минус транзит...ГП монополист и вы никуда не денетесь...

'Газпром' в России монополист только в том смысле, что он является собственником/оператором ГТС (ЕСГ). В добыче газа он далеко не монополист.
Что касается 'скоро'.
Лет через пять, не раньше. И формула, которую утвердит федеральная служба по тарифам, скорее всего будет выглядет примерно так - 85% экспортной цены, минус таможенная пошлина и минус издержки на транспорт.
Но даже и эта цена еще остается предметом обсуждения.

Велесов написал(а):

Важно то, что мы пришли к выводу: Газпром и РФ не наши друзья, и даже не наши партнеры, конечно же нет, это наши противники

У компании 'Газпром' (и у России в целом) в мире полно конкурентов. Оппонентов. Недоброжелателей. И так далее.
И вместе с тем - у той же компании 'Газпром' в мире хватает реальных партнеров. Которые предпочли не бодаться попусту, а извлекать пользу из сотрудничества.

Присоединение к первой группе особых радостей ее участникам не приносит. Как показывает практика.
А вот вторая группа выглядит поумнее ))

0

85

Велесов, вам ешё недостаточно экспериментов над своей собственной экономикой, особенно, за последние пять лет? Вы и так уже почти всё угробили - металлургию, авиастроение, машиностроение, станкостроение, кораблестроение... Почти всё загубили! Хочешь продолжить? Ну-ну! Флаг тебе в руки и барабан на шею! Кто же тебе доктор?

0

86

Кто же тебе доктор?

Оранжевый у него доктор.
Он его и лечит и рецепты выписывает. )

0

87

Гостьь написал(а):

Выходит с введением в строй обводных газопроводов,
русско-украинские семьи распадутся ?

Как много этих семей образовалось после 1991 года?
Как сильно сохранились родственные чувства за 20 лет разрыва?
А главное, как эти родственные чувства будут влиять на осознание того, что "вы нас наебываете"? Знаешь, когда родственники, живущие в одном городе, имущество делят, они часто становятся лютыми врагами. Потому что в столкновение входят с одной стороны родственные связи (для многих не имеющие никакого практического значения) и личные прогматические интересы.

0

88

Odessa_forever написал(а):

А мы что не платим по европейским ценам?Платим...Тогда к чему тут твои сопли про ЕС и нахлебников?

Вы всего-лишь  полтора года платите. И сопли - ваши сопли только последнее время чуть меньше стали, после того, как вам цену на газ аж на 100 баксов за тышу кубов меньше сделали. Иначе совсем загнётесь, корми вас потом...

0

89

Как много этих семей образовалось после 1991 года?
Как сильно сохранились родственные чувства за 20 лет разрыва?

У тебя есть статистика ?
И график сохранения родственных чувств. )

0

90

parasol написал(а):

Велесов, вам ешё недостаточно экспериментов над своей собственной экономикой, особенно, за последние пять лет? Вы и так уже почти всё угробили - металлургию, авиастроение, машиностроение, станкостроение, кораблестроение... Почти всё загубили! Хочешь продолжить? Ну-ну! Флаг тебе в руки и барабан на шею! Кто же тебе доктор?

Авиастроение, машиностроение, станкостроение, кораблестроение - никак не связаны с газом, и то что их загубили, это печальный вопрос из другой темы. Но так же само их можно и реанимировать - без всякой привязки к газу. Было бы желания.
Просто у наших барыг желания нет. Им бы только быстрое бабло рубить. Вот в чем основнйо корень зла.

0

91

parasol написал(а):

Вы всего-лишь  полтора года платите. И сопли - ваши сопли только последнее время чуть меньше стали, после того, как вам цену на газ аж на 100 баксов за тышу кубов меньше сделали. Иначе совсем загнётесь, корми вас потом...

Ой, ой, они сделали.... после того как вам разрешили еще на 20 лет в Севастополе остаться, а то ж вам идти некуда, разве что в чистое поле на голый пляж

0

92

Просто у наших барыг желания нет. Им бы только быстрое бабло рубить. Вот в чем основнйо корень зла.

А ты почему то сражаешься с Газпромом....

0

93

Гостьь написал(а):

У тебя есть статистика ?
И график сохранения родственных чувств. )

Так и у тебя нет.
Ты оперируешь семьями, созданными еще во времена СССР.
А с тех пор прошло 20 лет.
Люди состарились. А молодежь не испытывает каких-то больших чувств к живущим в соседней стране двоюродным братьям-сестрам

0

94

Гостьь написал(а):

А ты почему то сражаешься с Газпромом....

Газпром - внешний враг.
Бырыги (оражевые, синие, всякие) - внутренний.
Я против обеих врагов.
Причем, свой он гаже, потому что под своих маскируется.

0

95

russificator написал(а):

'Газпром' в России монополист только в том смысле, что он является собственником/оператором ГТС (ЕСГ). В добыче газа он далеко не монополист.
Что касается 'скоро'.
Лет через пять, не раньше. И формула, которую утвердит федеральная служба по тарифам, скорее всего будет выглядет примерно так - 85% экспортной цены, минус таможенная пошлина и минус издержки на транспорт.
Но даже и эта цена еще остается предметом обсуждения.

Газовый монополист «Газпром» предупредил о готовящемся в 2011 году повышении внутренних цен на газ для российских потребителей. Таким образом, цены на газ для населения могут вырасти практически в пять раз. Теперь россиянам остается уповать на Министерство энергетики, которое должно одобрить или не одобрить столь неприятное для граждан решение.

В опубликованном 27 октября пресс-релизе компании говорится, что «правлению поручено продолжить работу с федеральными органами государственной власти по переходу к рыночным принципам ценообразования на газ, поставляемый на внутренний рынок, с 2011 года».

Напомним, что «Газпром» уже скоро как десять лет выступает с предложениями повысить цены на газ для российских потребителей. В 2006 году газовому монополисту удалось все-таки пролоббировать данное предложение. Тогда правительство страны постановило, что в 2011-м внутренние цены на «голубое топливо» должны сравняться с мировыми, и тогда же можно будет отказаться от их регулирования, за исключением поставок населению. Но данное решение встретило решительный протест общественности. И потому в 2008 году принятие трудного решения об освобождении внутренних цен на газ в очередной раз было отложено.

Полностью тут: http://www.kp.ru/daily/24384/564052/

0

96

Велесов написал(а):

Авиастроение, машиностроение, станкостроение, кораблестроение - никак не связаны с газом, и то что их загубили, это печальный вопрос из другой темы. Но так же само их можно и реанимировать - без всякой привязки к газу. Было бы желания.
Просто у наших барыг желания нет. Им бы только быстрое бабло рубить. Вот в чем основнйо корень зла.

Нет, Велесов, это всё звенья одной цепочки. И барыги тут ваши местные совсем не при чём. Они везде, примерно, одинаковые. Я, конечно, понимаю, что задница этим отраслям начала наступать раньше, но особенно этот процесс ускорился с приходом вашей оранжевой плесени. И твои тут рассуждения, что возродим их, нет проблем - это детский лепет. Ничего уже не возродишь, сломать всегда гораздо проще, чем построить. А энергоносители (а газ- это прежде всего энергоноситель) - это основа основ любого энергоёмкого производства. И в вашей разрухе виновата именно эта оранжевая нечисть и такие люди, благодаря которым она возникла и расцвела. Каждый народ достоин того правителя, которого он выбрал. Вот и расхлёбывайте то, что заварили, а не ищите виноватых на стороне - Газпром, Россию и т.д.

0

97

Одесса, а что ты тут нам газпромовские планы постишь. Это не мы тут слёзы крокодиловы льём по вопросам борьбы с "газпромовской гадиной". У вас о другом голова болеть должна - как в скором времени совсем без заработка на транзите этого самого пресловутого газа не остаться со свой ржавой трубой. Предупреждали же, скоро сами будете умалять взять её с потрохами. Судя по всему, к этому дело и идёт. Посмотрим, что там Азаров ещё придумает, чтобы Южного потока не случилось?

0

98

parasol написал(а):

Нет, Велесов, это всё звенья одной цепочки. И барыги тут ваши местные совсем не при чём. Они везде, примерно, одинаковые. Я, конечно, понимаю, что задница этим отраслям начала наступать раньше, но особенно этот процесс ускорился с приходом вашей оранжевой плесени. И твои тут рассуждения, что возродим их, нет проблем - это детский лепет. Ничего уже не возродишь, сломать всегда гораздо проще, чем построить. А энергоносители (а газ- это прежде всего энергоноситель) - это основа основ любого энергоёмкого производства. И в вашей разрухе виновата именно эта оранжевая нечисть и такие люди, благодаря которым она возникла и расцвела. Каждый народ достоин того правителя, которого он выбрал. Вот и расхлёбывайте то, что заварили, а не ищите виноватых на стороне - Газпром, Россию и т.д.

Я как-то работал на заводе, осколке ВПК.
Энергоносители там использовались лишь для отопления цеха и в газовой печке кузни (печек разных там было много и других).

0

99

parasol написал(а):

Посмотрим, что там Азаров ещё придумает, чтобы Южного потока не случилось?

Да он мужичок головастый... С арендой Севастополя это он же вас развел на бабки, его идея

0

100

Не вы прикольные. Рассказывали, что Велесов это гандон и педораз только потому, что у него паспорт с вилкой. Каклятский уёбок, адэсюк, заплати пидар за что-то там.

А теперь удивляетесь, а чего это он себя так ведет. А того и ведет. Что некуй было его травить за паспорт.

0

101

Odessa_forever написал(а):

Теперь россиянам остается уповать на Министерство энергетики,

А раньше на бога уповали... ^^

0

102

Велесов написал(а):

Так сказать, задушить змеюку.
Но как?
Только скоординировнными действиями хохлов и сябров.
Не мазепское барыжничество Януковича, ради жмени баксов побежавшего отсасывать у Медведа, а  совместный малоросо-беларусский фронт против жидо-кавказской газпромо-рассиянской чумы.
Помощь Запада? Пускай. В борьбе с лютым врагом мы примем ленд-лиз.

Ну, тогда давайте думать.
ПР тут не помощник, любят денежки.
Ющенко? Тот хотел в Европу и не стал бы в серьез перекрывать транзит туда.
ЮВТ? Хм....Думаю, нет :)
Тогда "Свобода". Они не любят москалей и жидов сильнее, чем любят деньги и европую
Нужно было голосовать за "Свободу" и вместе с Лукашенко перекрыли они бы перекрыли Газпрому кислород, а европе газ.

0

103

Odessa_forever написал(а):

Газовый монополист «Газпром» предупредил о готовящемся в 2011 году повышении внутренних цен на газ для российских потребителей.

Напомним, что «Газпром» уже скоро как десять лет выступает с предложениями повысить цены на газ для российских потребителей.
В 2006 году газовому монополисту удалось все-таки пролоббировать данное предложение. Тогда правительство страны постановило, что в 2011-м внутренние цены на «голубое топливо» должны сравняться с мировыми

Тексты из желтой прессы рекомендуется хорошенько взбалтывать и потом тщательно фильтровать.
Но даже после этого они не особо готовы к употреблению. И к усвоению в качестве источника информации.

Есть постановление правительства 'О совершенствовании государственного регулирования цен на газ' от 2007 года.
Там сказано следующее.
---
с  1  января  2011  г.  поставка добываемого открытым акционерным
обществом  "Газпром" и его аффилированными лицами газа по договорам (в
том   числе   долгосрочным)   всем   потребителям   (кроме  населения)
осуществляется по оптовым ценам, определяемым по формуле цены газа.

Федеральной   службе   по   тарифам   утвердить   положения,
определяющие: формулу  цены  газа...

---

Вот и все, в принципе. А реальная формула рассчитывается - исходя из экономической ситуации в стране и в мире.
Речь не о цене газа для населения, кстати. Речь о промышленных потребителях (а это главным образом генерация электроэнергии, т.е. - тот же 'Газпром' в том числе).
И наиболее реальная формула лет через пять будет примерно такой, как я и сказал выше.

Отредактировано russificator (2010-06-27 15:33:42)

0

104

Велесов написал(а):

Я как-то работал на заводе, осколке ВПК.
Энергоносители там использовались лишь для отопления цеха и в газовой печке кузни (печек разных там было много и других).

То-то я и гляжу, что у тебе познания в экономике и энергетике ноль целых, ноль десятых. Вот и не спорь о том, чего не знаешь. Я же не лезу со своими познаниями рассуждать на темы балета или живописи. Зачем же это делаешь ты?

0

105

Свобода отпадает, потому что она в равной степени лютый враг не только России, но и нам.

0

106

Велесов написал(а):

Свобода отпадает, потому что она в равной степени лютый враг не только России, но и нам.

Велесов, а кто же вам вообше друг?

0

107

parasol написал(а):

То-то я и гляжу, что у тебе познания в экономике и энергетике ноль целых, ноль десятых. Вот и не спорь о том, чего не знаешь. Я же не лезу со своими познаниями рассуждать на темы балета или живописи. Зачем же это делаешь ты?

Ты очень сильно ошибаешся, если думаешь, что газ заложен в каждом использовавшемся нами материале. Поэтому познания в экономике слабы, скорее, у тебя - и сформированы под воздейсвием пропагандистких статей.

0

108

parasol написал(а):

Велесов, а кто же вам вообше друг?

Разум и винтовка :)

0

109

parasol написал(а):

Одесса, а что ты тут нам газпромовские планы постишь. Это не мы тут слёзы крокодиловы льём по вопросам борьбы с "газпромовской гадиной". У вас о другом голова болеть должна - как в скором времени совсем без заработка на транзите этого самого пресловутого газа не остаться со свой ржавой трубой. Предупреждали же, скоро сами будете умалять взять её с потрохами. Судя по всему, к этому дело и идёт. Посмотрим, что там Азаров ещё придумает, чтобы Южного потока не случилось?

Та и мне как-то пох.что на ГП,что на транзит...Я с этого не получаю ни копейки,так что меня это мало волнует...А потоки вы вначале достройте,потом запустите,найдите под них газ и только потом пищите про отказ от украинской трубы...Ближайшие несколько лет этого не будет,так что рано вы начали праздновать пэрэмогу...

З.Ы:Пока что всё наоборот....

Газпром направил Украине заявку на увеличение транзита газа

http://korrespondent.net/business/economics/1090240

0

110

Odessa_forever написал(а):

Та и мне как-то пох.что на ГП,что на транзит...Я с этого не получаю ни копейки,так что меня это мало волнует...А потоки вы вначале достройте,потом запустите,найдите под них газ и только потом пищите про отказ от украинской трубы...Ближайшие несколько лет этого не будет,так что рано вы начали праздновать пэрэмогу...
З.Ы:Пока что всё наоборот....
Газпром направил Украине заявку на увеличение транзита газа
http://korrespondent.net/business/economics/1090240

_________________________
Слив засчитан... Дальнейшее продолжение диалога считаю бессмысленным...

0

111

parasol написал(а):

Слив засчитан... Дальнейшее продолжение диалога считаю бессмысленным...

Где ты увидел слив?Ты кричишь,что вы я должен боятся того,что вы откажетесь от нашей трубы,а я тебе дал ссылку что вы увеличиваете транзит...Ну и кто после этого слил?

0

112

Odessa_forever написал(а):

З.Ы:Пока что всё наоборот....
Газпром направил Украине заявку на увеличение транзита газа

Дык, Велесов об этом целую ветку написал. Газпром  давит транзитеров по одиночке. Типа надо сплотится и организовать свой клуб. Клуб транзитеров...

Отредактировано aist (2010-06-27 15:44:06)

0

113

Интересно, а слияние ГП и НГ обобрямсы обобрят? Там интереснешие вещи предлагаются.

0

114

Alias написал(а):

Интересно, а слияние ГП и НГ обобрямсы обобрят? Там интереснешие вещи предлагаются.

Конечно обобрят.
все что предлагает газпром- хорошо

0

115

Alias написал(а):

Интересно, а слияние ГП и НГ обобрямсы обобрят?

'Обобрямсы' это от глагола 'обобрать', что ли.

Враждебное поглощение 'Нафтогазом Украины' российского 'Газпрома' - на мой взгляд, смотрится абсолютно логичным историческим событием.

0

116

Odessa_forever написал(а):

Где ты увидел слив?Ты кричишь,что вы я должен боятся того,что вы откажетесь от нашей трубы,а я тебе дал ссылку что вы увеличиваете транзит...Ну и кто после этого слил?

_______________________
Во-первых, я не кричу, а во-вторых, вот и откажитесь, а не предлагайте увеличить   транзит российского газа. Задавите газпромовскую гадину. А то, как-то странно вы её пытаетесь задавить - предложив увеличить транзит, заработав лишнюю копеечку, в пику собратьям по несчастью - белорусам.

0

117

anuvasvseh написал(а):

Конечно обобрят.
все что предлагает газпром- хорошо

И будут мужественно сносить подъебки Велесова и Поревы за отданные на территории РФ сраным каклам, адэсюкам и ЛХНам месторождения?

Как думаешь?

Может Миллера в каклы и ЛХНы запишут? Или либерасты на крайний случай.

Хотя...., может просто не заметят, как орден Чубайсу.

0

118

russificator написал(а):

Враждебное поглощение 'Нафтогазом Украины' российского 'Газпрома' - на мой взгляд, смотрится абсолютно логичным историческим событием.

О! Уже обобряют. У НГ долгов больше, чем активов, за что ему предлагается 6% ГП, готовые месторождения. При этом транзит газа все равно должны контролировать сраные каклы и ЛХНы.

Всё ещё обобряешь?  :rofl:

0

119

При этом сраные каклы и ЛХНы ведут себя так:

Стокгольмский арбитражный суд сам по себе не может обязать Украину рассчитаться с «РосУкрЭнерго» по долгам «Нафтогаза», поскольку решение вынесено против «Нафтогаза» как корпоративного субъекта, а государство Украина не являлось участником арбитража

Об этом заявили юристы-международники, а ранее в комментариях прессе фактически подтвердил министр юстиции Украины Александр Лавринович.

Т.е. тут помню, а тут не помню. И этим людям планируется передать месторождения! А ГП дать чето там контролировать в стиле Лу: т.е. формально дать, а по факту керувать самим, чем сраные каклы и ЛХНы и займутся.

Прикольна порода обобрямсом, все готовы обобрить.

0

120

Alias написал(а):

О! Уже обобряют. У НГ долгов больше, чем активов, за что ему предлагается 6% ГП, готовые месторождения. При этом транзит газа все равно должны контролировать сраные каклы и ЛХНы.
Всё ещё обобряешь?

Конечно. Я всегда очень позитивно отношусь к мриям обитателей Украины.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Как нам победить Газпромовскую гадину?