Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Так готовился Сталин к войне или Резун врёт?


Так готовился Сталин к войне или Резун врёт?

Сообщений 121 страница 160 из 515

121

Олег $ написал(а):

При этом, это те самые перцы, которые с пеной у рта воют что СТАЛИН ПРОЕБАЛ НАЧАЛА войны. Да что жеж бля должен был делать Сталин?

Он должен был сделать то о чем его просили, привести приграничные дивизии в боевую готовность.

0

122

Я говорю о нелогичности поведения при подготовке страны к ожидаемой агрессии, создавая ситуацию изначального соприкосновения армий СССР и Германии по линии государственной границы.

Оно было полностью логичным. Сдвинуть границу как можно западнее и начать скрытую мобилизацию.
Что тут нелогичного в плане подготовки к неизбежной войне!?

0

123

Он должен был сделать то о чем его просили, привести приграничные дивизии в боевую готовность.

!!??
Неотмобилизовав их? И не подведя их в западные округа?

0

124

Олег $ написал(а):

Логика прежде всего отсутствует у тебя балу. Причем на прочь.
Сталин начал готовится к войне осознав что создания общей границы неизбежно, хотя он пытался избежать этого политическими методами, предлогая защиту Чехословакии и союз Польше.
Когнда эти плана стараниями англосаксов были сорваны, он начал готовится к войне. И надо сказать - поздно начал.

--------------------------------
Другими словами, вместо того, чтобы всячески оттягивать возможность создания этой границы он сам стимулирует этот процесс?
Кстати, напомни всем нам, какие условия союза были предложены Союзом Польше?;)

0

125

Олег $ написал(а):

ДА, да, да, да. Именно для этого сталин предпринял "освободительный поход" и войну с Финляндией. Шо бы Гитлер встал поближе к Москве и Ленинграду.

Кстати, а зачем он туда полез?
Сдается, Финляндия была бы нейтральной...

0

126

Олег $ написал(а):

!!??
Неотмобилизовав их? И не подведя их в западные округа?

Приграничные дивизии?

0

127

Другими словами, вместо того, чтобы всячески оттягивать возможность создания этой границы он сам стимулирует этот процесс?

Дядя вы дурак? Тебе напомнить Мюнхенский сговор? Попытку Сталиным создание франко-польско-советского пакта?
Далее, что за епанатические рассуждения? Как Сталин мог воспрепятствовать нападению Германии на Польшу!?

0

128

Огласи список, какие номера тебе нужны

животное, это не я, а ты должно выдавать тут списки якобы "сикредных матерьялов", о которых ты имело неосторожность писдануть. Итак, что это за матерьялы и откуда ты о них знаешь, если они секретные?

А теперь объясни, что это такое максимально возможное, что можно было выжать для безопасности страны, подпустив потенциального агрессора к своим государственным границам?

У нас с логикой как, нормально? Гитлер напал на Польшу. Каковы должны быть действия Сталина, по твоему?

Вот что пишет о предвоенном планировании один из ведущих исследователей этой темы Мельтюхов.

адски ржалЪ. Филипенко, неудивительно, что вас на ВИФе забанили

-1

129

Приграничные дивизии?

Что такое "приграничные дивизии"? Это новый придуманный филлипоком род войск!?

0

130

Олег $ написал(а):

Оно было полностью логичным. Сдвинуть границу как можно западнее и начать скрытую мобилизацию.
Что тут нелогичного в плане подготовки к неизбежной войне!?

---------------------------------------
Нелогично то, что общей границы не было вообще! А тут ее сами же создали. Т.е. создали условия для начала боевых действий по линии контакта. Ну, нельзя же в самом деле, воевать имея между собой еще одну страну!?;)

0

131

Итак.

План Барбаросса. Куча документов. Исторический факт реализации. Книга Манй Кампф написанная еще в 27 где порямым текстом указывается на необходимость ЗАВОЕВАНИЯ восточных тереторий.
Мифический сталинский план войны против германии. Серкертные документы, которых гникто никогда не видел и о существовании которых никто никогда не упоминал. И Дврочь в ваукуум.
Убедительная победа власовцев-троцкистов.

0

132

Что такое "приграничные дивизии"? Это новый придуманный филлипоком род войск!?

угу. Были пограничные войска НКВД, а еще, кроме них, и "приграничные". Но все данные о них находяться в "сикредных материалах", которые Багор пытается выдут из кожаной флейты

+1

133

Нелогично то, что общей границы не было вообще!

Блять.... Я сдаюсь. Разговоры с внеземным разумом это не по моей части.

0

134

krot™ написал(а):

У нас с логикой как, нормально? Гитлер напал на Польшу. Каковы должны быть действия Сталина, по твоему?

--------------------------------------------------
Почему Гитлер напал на Польшу только после визита Риббентропа?
Ну, а говорить о правильных или неправильных действиях Сталина можно только понимания, какие цели преследовались при сознательном уничтожении буфера между Германией и СССР.

0

135

Олег $ написал(а):

Что такое "приграничные дивизии"? Это новый придуманный филлипоком род войск!?

Дивизии приграничных округов.

В высокой, но не в окончательной, степени отмобилизования по личному составу и матчасти к 22.06.41 находились почти все дивизии всех, а не только приграничных, военных округов СССР. Позволить себе полную отмобилизованность по штатам военного времени в мирное время не может себе ни одно государство, тем более, не желающее дать до поры до времени повод обвинить его в готовности к первому нападению. Мы себе сумели позволить ее в очень серьезном размере - более 80 %. Как были отмобилизованы наши войска? Были ли они катастрофически не готовы? Насколько слова "не в окончательной степени отмобилизования по личному составу и матчасти" отражают реальное состояние войск, в частности, "царицы полей" - пехоты? Было ли это состояние небоеготовым? Посмотрим:

.

1. Те наши стрелковые дивизии (сд), что стояли у границы КОВО, полностью содержались по штату военного времени 04/400 в 14483 чел. и на 100 % были укомплектованы вооружением, техникой, боеприпасами и ГСМ по табелям и штатам военного времени (всего 18 сд). Для приграничных дивизий всё необходимое было заскладировано прямо у границ.

2. Те сд, что стояли у границы в ЗапОВО, ПрибОВО, ОдВО, ЛВО, были укомплектованы по штату 4/400 мирного времени в 12000 чел. и на 100 % оснащены вооружением, техникой, боеприпасами и ГСМ по табелям штатов военного времени (всего 32 сд). Для приграничных дивизий всё необходимое также было заскладировано прямо у границ.

3. Те сд, что располагались в пунктах постоянной дислокации (ППД) до 300-400 км от границы в КОВО, ЛВО, ЗапОВО, ПрибОВО, ОдВО (всего 53 сд), в т.ч. вышедшие к ней походом или ехавшие в эшелонах по ж/д до 22.06.41 (всего 30 сд), также содержались по штату 4/400 мирного времени в 12000 чел. с некомплектом в людях до 3000 чел. и до 40 % по автотранспорту и тракторам до штата военного времени, с наличием 100 % вооружения. Получение указанных недостающих до штата позиций (люди и автотехника) было запланировано из предыдущих пунктов постоянной дислокации. Боеприпасы и ГСМ имелись в количестве возимого НЗ (до 1,5 боекомплектов), поднимаемого имеющимися автотранспортом и лошадьми и предназначенного для использования по усмотрению командира соединения. Для непосредственного ведения боевых действий требующиеся дополнительно запасы боеприпасов и ГСМ было назначено получить в новых местах дислокации ближе к границам. Указания об этом находились в запечатанных красных пакетах в сейфах командиров дивизий, вскрывать которые до особого сигнала запрещалось.

0

136

krot™ написал(а):

животное, это не я, а ты должно выдавать тут списки якобы "сикредных матерьялов", о которых ты имело неосторожность писдануть. Итак, что это за матерьялы и откуда ты о них знаешь, если они секретные?

Я тоже бебю люблю, тупой отморозок.

Для безнадежных кретинов маленький пример:

Известно, что в Фонде Управления Командующего ВВС РККА в Центральном архиве Министерства обороны (ЦАМО) под грифом “секретно” хранится протокол допроса сотрудниками СМЕРШа немецкого военнопленного, при­ни­мав­шего личное участие в расстреле польских офицеров в Катыни (ЦАМО, ф. 35, оп. 11280, д. 798, л. 175).

Депутат Государственной Думы А. Н. Савельев направил в Центральный архив Министерства обороны РФ запрос, в котором содержалась просьба рассекретить и предоставить данные о функционировании в составе Вяземского исправительно-трудового лагеря НКВД СССР трех лагерных отделений: Смоленского, Купринского и Краснинского АБР, известных как “лагеря особого назначения № 1-ОН, № 2-ОН и № 3-ОН”.

Помимо этого в запросе содержалась просьба рассекретить протокол допроса немецкого военнопленного, принимавшего осенью 1941 г. личное уча­стие в расстреле польских граждан в Катыни (ЦАМО, фонд 35, оп. 11280, д. 798, л.175).

В ответ на этот запрос архивная служба Вооруженных сил Министерства обороны Российской Федерации сообщила депутату Государственной Думы А. Н. Савельеву о том, что “эксперт­ная комиссия Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил Российской Федерации, как правопреемник политуправления РККА, произвела экспертную оценку документов по Катынскому делу, нахо­дящихся на хранении в Центральном архиве Министерства обороны Российской Федерации, и сделала заключение о нецелесообразности их рассекречивания”.

0

137

Балу, ты на простой вопрос ответь: Сталин Гитлера на Польшу заставил напасть?

0

138

Багор, ты человек-идиот? Какое отношение имеют документы по Катыни (что само по себе тема отдельной ветки) к гипотетическому нападению СССР на Германию, с которым ты феерически обосрался?

0

139

Почему Гитлер напал на Польшу только после визита Риббентропа?

А.... Это даже не внеземной разум... А почему Гитлер напал на СССР токо после полета Гесса в Британию, а не до!?
На какие мысли это навевает?

0

140

Дивизии приграничных округов.

Долббоеп, то есть те дивизии, которые перевели в приграничные районы становятся приграничными, не?
Ну и шо доказывают твои высеры о передислокации войск в приграничные дивизии? Желание сталина прикрыть страну от агрессии, не?

0

141

krot™ написал(а):

Балу, ты на простой вопрос ответь: Сталин Гитлера на Польшу заставил напасть?

----------------------------------------------
Я этот вопрос пока не затрагиваю. Я говорю о логике действий при подготовке к обороне. Что безопасней для страны, иметь страну-буфер, или отодвинутую на Запад границу собственной (!) страны, и при этом иметь непосредственный контакт по гос. границе с потенциальным агрессором. Я об этом речь веду.

0

142

Я этот вопрос пока не затрагиваю.

Пипец...

0

143

Почему Колумб открыл Америку, только после воцарения династии Мин в Китае?

0

144

Я говорю о логике действий при подготовке к обороне. Что безопасней для страны, иметь страну-буфер, или отодвинутую на Запад границу собственной (!) страны, и при этом иметь непосредственный контакт по гос. границе с потенциальным агрессором. Я об этом речь веду.

Блят, как Сталин мог предотвратить нападение Германии на Польшу при наличии у этих двух стран территориального конфликта!?

0

145

Я этот вопрос пока не затрагиваю.

тогда не о чем говорить. Вопрос предельно прост - Сталин натравил Гитлера на Польшу, или это была его личная инициатива? Не надо елозить, либо да, либо нет

0

146

Олег $ написал(а):

А.... Это даже не внеземной разум... А почему Гитлер напал на СССР токо после полета Гесса в Британию, а не до!?
На какие мысли это навевает?

-----------------------------------
Дело в том, что последствий полета Гесса в Англию не было, а во время визита Риббентропа в Москву был подписан Пакт, по приложениям которого образовалась общая граница. В таких случаях говорят "Почувствуйте разницу!"(с)

0

147

krot™ написал(а):

Багор, ты человек-идиот? Какое отношение имеют документы по Катыни (что само по себе тема отдельной ветки) к гипотетическому нападению СССР на Германию, с которым ты феерически обосрался?

Мой бедный больной на всю голову дружок, а почему ты так сузил доступ к архивным документам?

Сейчас опять начнешь кидаться какашками...

К примеру, документы по Ржевской битве в ЦАМО также засекречены до сих пор.
И изучать то, что там происходило - приходится и по эмоциональным мемуарам наших ветеранов и по кишащим цифрами немецким источникам. Просто потому, что ничего другого нет.

ИМЕННО из немецких воспоминаний и "историй дивизий и полков" российские историки впервые узнали и об операции "Зейдлиц" и об операции "Марс", и о "битве на высоте 200".

Кстати, мой бедный друг, не дашь ссылку на архивное дело с планами прикрытия границ, над которыми перед войной усиленно работал наш Генштаб?

0

148

Дело в том, что последствий полета Гесса в Англию не было,

!!?? Не было войны с СССР?

0

149

Мой бедный больной на всю голову дружок, а почему ты так сузил доступ к архивным документам?

Какие на нашем форуме все таки замечательные придурки! прелесть!
Поздравляю с обсером.

0

150

Багор, хватить вихлять под клиентом. Где якобы засекреченные документы о том, что СССР планировал напасть на Германию и откуда ты о них знаешь, несчастье мамино?

0

151

krot™ написал(а):

тогда не о чем говорить. Вопрос предельно прост - Сталин натравил Гитлера на Польшу, или это была его личная инициатива? Не надо елозить, либо да, либо нет

-------------------------------------------
Тут есть о чем говорить! Подписание Пакта привело к созданию общей границы, тут же была введена всеобщая воинская обязанность и экономику страны стали переводить на военные рельсы. Ты считаешь, что в Приложениях Пакта не был прописан вопрос общей границы? Ну, и то, что потенциальный агрессор оказался у тебя на границе, на сколько это повысило обороноспособность страны? Где тут логика подготовки к обороне?
Ты хочешь, чтобы говорили по твоим вопросам - можно. Только давай сначала закончим с логикой подготовки к обороне!;)

Отредактировано Балу (2010-06-27 17:44:50)

0

152

krot™ написал(а):

Багор, хватить вихлять под клиентом. Где якобы засекреченные документы о том, что СССР планировал напасть на Германию и откуда ты о них знаешь, несчастье мамино?

Ссылку не дашь на мой пост о нападении?

Не перепутай меня с Филипком, бедное больное создание...

0

153

я бы на месте сталина армию сократил а главным табуреткина поставил.

0

154

Олег $ написал(а):

!!?? Не было войны с СССР?

----------------------
Странно, почему ты не процитировал весь мой пост? Или ты понял только то, что процитировал? Ну, это несерьезно!:(

0

155

Тут есть о чем говорить

Здесь можно только дать ответ на вопрос: Сталин заставил Гитлера напасть на Польшу? Да, или нет.

Ссылку не дашь на мой пост о нападении?

Животное, твои слова были:

На сегодняшний день огромен объём засекреченных документов, относящихся к июню 1941 года.

Давай, рассказывай, откуда ты про "огромный объем" узнало

0

156

Ссылку не дашь на мой пост о нападении?

У дебила не хватает соображали прочить стартопик?

Странно, почему ты не процитировал весь мой пост?

Странно почему ты в пятый раз не отвечаешь на простой вопрос: как Сталин мог предотвратить войны Германии с Польшей!?

0

157

krot™ написал(а):

На сегодняшний день огромен объём засекреченных документов, относящихся к июню 1941 года.

Давай, рассказывай, откуда ты про "огромный объем" узнало

Да не волнуйся так, вуйко, прочти мои посты еще несколько раз, может, дойдет

0

158

Слив засчитан, животное. Обсыхай

0

159

krot™ написал(а):

Слив засчитан, животное. Обсыхай

Какой же ты упертый!!!
И как с тобой жена живет?!!!
Поди, старый холостяк...

В интервью газете Известия президент Медведев ответил на вопрос корреспондента
http://www.izvestia.ru/pobeda/article3141617/

"и: Огромный массив архивных военных документов до сих пор не вполне доступен населению. Не настала пора компьютеризировать их? Возможность получить или хотя бы запросить через интернет (по примеру сайта госуслуг или госзакупок) позволила бы многим узнать о судьбах дедов, помогла бы людям написать историю своей семьи.

Медведев: Это время не только настало - мы уже этим занимаемся вовсю. Вы знаете, я большой поклонник цифровых технологий. Они очень удобны, чтобы хранить большой объём информации. Это раньше, чтобы, скажем, получить ту или иную справку, нужно было брать огромный фолиант, рыться, отмечать. В этом, кстати, тоже были плюсы, потому что человек вольно или невольно знакомился с массой интересных материалов, которые в книге или в каком-то там документальном сборнике изложены.

Сейчас это делается проще: достаточно повесить соответствующий файл с документами на электронный ресурс, что-либо набрать на компьютере - и сразу получишь информацию. Очень удобно! И мы должны этим заниматься, делать это открыто, снимая всякого рода грифы с документов того периода. Прошло уже достаточно времени - 65 лет, - и народ должен знать всю правду о войне, как и о событиях другого периода"

Хотелось бы верить президенту, что действительно в архивы будут пускать не только "придворных" историков.

http://zheleznogorsk26.ucoz.ru/_ph/19/2/959114338.jpg

Ты верить Президенту Российской Федерации, падаль?!!!

0

160

krot™ написал(а):

Тут есть о чем говоритьЗдесь можно только дать ответ на вопрос: Сталин заставил Гитлера напасть на Польшу? Да, или нет.

------------------------------------
Ты наверное не понял!? Я говорю о нелогичности действий Сталина при подготовке именно к ОБОРОНИТЕЛЬНОЙ войне. То, о чем ты пытыешься навязать разговор, это отдельный вопрос, и к подготовке обороны СССР не имеет прямого отношения.
Не надо соскальзывать с темы!

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Так готовился Сталин к войне или Резун врёт?