Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » "Россия не включает мозги"?


"Россия не включает мозги"?

Сообщений 281 страница 320 из 321

281

инжИнер написал(а):

потому что с пермскими и московскими легче договариватьси , чем с кыевскими.... это мнение человека который полтора года назад переехал в маскву, мой друг....

я должен этому просто поверить? :)

инжИнер написал(а):

синий? ты всяхда за своихъ со сваего двора?

не всегда :)

0

282

я должен этому просто поверить? :)

Никаму не верь синий. Даже свитафорам. Тем более от того веришь ты или нет, ничего ровным счетом не поменяется. Как считали каклов упертыми жадными долпоепами, так и будут считать. Шо примечательно - везде в мире.

-1

283

Итак вернем дискуссию на первоначальную тему.

Почему хохлы считают что Россия тупеет, и может только нефть качать?

0

284

Синий апельсин написал(а):

я должен этому просто поверить?

синий??7 это факт... а верить или нет? нууу... сам и решай... но я бы сказал - ДА

0

285

Adryo написал(а):

вот именно
для начала
с такой россией которой я её сейчас вижу, россией стюромв и пр объединяется пусть венесуэла и ангола
ну или кт там у россии в друзьях остался
а
осетия с абхазией

Добрый вечер! Поужинал, выпил водочки, готов к разговору.
А ничего, мы подождем, когда Ненька "опуститься" до Венесуэлы или Анголы, ждать, я думаю, осталось не много!
А кто сказал, что мы хотели бы объединиться. Снова кормить, нет мы уже это проходили ...
Вот с чего, хохлы решили, что все что на "их территории" - это их собственность?

0

286

Из пятого океана написал(а):

Добрый вечер! Поужинал, выпил водочки, готов к разговору.
А ничего, мы подождем, когда Ненька "опуститься" до Венесуэлы или Анголы, ждать, я думаю, осталось не много!
А кто сказал, что мы хотели бы объединиться. Снова кормить, нет мы уже это проходили ...
Вот с чего, хохлы решили, что все что на "их территории" - это их собственность?

не, ну конечно
выпил водочки.. это удар ниже пояса
сдаюсь
согласен работать за еду и водку
незалежность ***** и пустой звук, а  территории давно уже принадлежит мировой закулисе

0

287

Adryo написал(а):

незалежность ***** и пустой звук, а  территории давно уже принадлежит мировой закулисе

Да, нет, это слишком утрированно.
Особо спорить не буду, история покажет, кто был прав ...
(Налил и тебе ... Будешь?)

0

288

Дзинь!!!

0

289

Из пятого океана написал(а):

(Налил и тебе ... Будешь?)

да кто ж против
а "Ой чий то кинь стоить" петь будешь?))

0

290

Дончанин написал(а):

Вот, не Харьков и не советское наследие:  Раз тыц. Два тыц. Три тыц. Четыре.

Правда, по петриковских мегапопильных нанотехнологий Украине далеко.

Хоть на десять миллионов долларов эти конторы производят продукции в течении года?

0

291

derek23 написал(а):

планируется увеличить ежемесячный объем продукции до 100 миллионов светодиодов

Даешь стране угля! Хоть мелкого,но дофига ;)

derek23 написал(а):

* Основатели компании «Оптоган» Максим Одноблюдов, Владислав Бугров и Алексей Ковш познакомили гостей церемонии с основными этапами производства светодиодов и светодиодных модулей. Им были продемонстрированы энергоэффективные светильники, произведённые с использованием светодиодных модулей на партнерских сборочных предприятиях.

Компания Optogan Oy была основана в 2004 году в Хельсинки.

пример - не зачет http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

292

Ксения написал(а):

Компания Optogan Oy была основана в 2004 году в Хельсинки.

блиин.. и что что в хельсинке? смяшные

0

293

Ксения написал(а):

Компания Optogan Oy была основана в 2004 году в Хельсинки.
            пример - не зачет

-----------------------
Почему незачет?! Она всего в 2,5 раза младше Украины. Ну, так она же Компания, а не Государство. Так что Зачет! http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

294

инжИнер написал(а):

блиин.. и что что в хельсинке? смяшные

А где отечественное производство?
И где мозги России?

Каа написал(а):

Почему незачет?!

См. ответ выше :)

0

295

Ксения написал(а):

Компания Optogan Oy была основана в 2004 году в Хельсинки.

пример - не зачет http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

Владеет это компании российский олигарх Прохоров..
А чем владеет украинский олигарх Ахметов? Есть ли у него высокотехнологичное производство?

0

296

Ксения написал(а):

См. ответ выше

=================
Ты что, считаешь, что «ArcelorMittal Kryviy Rih» это украинское отечественное производство?!
Ты не блондинко?;)

0

297

derek23 написал(а):

Владеет это компании российский олигарх Прохоров..

И что?

derek23 написал(а):

А чем владеет украинский олигарх Ахметов?

Без понятия :)

derek23 написал(а):

Есть ли у него высокотехнологичное производство?

Хотелось бы надеяться ^^

Каа написал(а):

Ты что, считаешь, что «ArcelorMittal Kryviy Rih» это украинское отечественное производство?!

А я о чем? ;)

Каа написал(а):

Ты не блондинко?;)

Вопрос №1 на этом форуме? Может,какой-нить пароль? Проверка связи? :)

0

298

Ксения написал(а):

Каа написал(а):Ты что, считаешь, что «ArcelorMittal Kryviy Rih» это украинское отечественное производство?!
-------------
А я о чем?

===============
Так вот ты и ни о чем!
Предприятие принадлежит владельцу. Это его собственность. В данном случае Прохоров обкатывает работу созданной им компании в лучших начальных условиях. Разумный подход, чтобы не испытывать дополнительные трудности на начальном этапе. Так проще будет перенести уже отработанное производство в Россию, где меньше издержки производства.
А что касается «ArcelorMittal Kryviy Rih», то его тупо и банально продали новым владельцам.

0

299

Каа написал(а):

Так проще будет перенести уже отработанное производство в Россию

А сейчас оно где?

Каа написал(а):

что касается «ArcelorMittal Kryviy Rih»

А российский интерес и российские мозги здесь причем?

+1

300

Ксения написал(а):

А сейчас оно где?

В Питири она счас, скоро второе будит в Южной Осетии.

0

301

Ксения написал(а):

И что?

Ксения Вы похожи на обычного троля. Голову включайте, когда нибудь.

0

302

'derek23',я всего лишь пытаюсь получить ответ на поставленный мной вопрос. Ничего более.
Если на него нет ответа,то я тролль?

derek23 написал(а):

Голову включайте, когда нибудь.

Могу ответить вам аналогично.
Вы тролль?

Отредактировано Ксения (2011-04-09 04:30:04)

0

303

Ксения написал(а):

пытаюсь получить ответ на поставленный мной вопрос.

А что за вопрос?

0

304

Упрощаю задачу:

Ксения написал(а):

Владеет это компании российский олигарх Прохоров..

причем здесь российские мозги? или для вас достаточно мозгов Прохорова? [взломанный сайт]

0

305

Ксения написал(а):

причем здесь российские мозги? или для вас достаточно мозгов Прохорова?

В скупке задёшево тех направлений в которых отстали за бурные 90-е.
У Прохора с мозгом не сильно, у него соображалка быстро развита только на то, где можно побыстрому бабла срубить.
Хотя в одном ему не откажешь, с памятью у него не очень, некоторые проекты которые потом он записывает себе в актив, на самом деле продвинулись только потому что он о них забыл, т.е. не сунул свой нос и своё "экспертное" мнение о том как это должно развиваться.

Отредактировано Orlangur (2011-04-09 05:00:10)

0

306

Orlangur написал(а):

В скупке задёшево тех направлений в которых отстали за бурные 90-е.

Каких?

Orlangur написал(а):

некоторые проекты

какие же? уж не наноглина,случаем? :D

0

307

Ксения написал(а):

Каких?

Читай первое сообщение.

Ксения написал(а):

какие же? уж не наноглина,случаем? :D

Ага. для замазывания нанощелей.
Некоторым пользительно будет. :D

+1

308

Orlangur написал(а):

Читай первое сообщение.

Диодики? Прогрессивные направления,ничего не скажешь :)
Стыд,позор и наноглина ;)

-1

309

Ксения написал(а):

Диодики? Прогрессивные направления,ничего не скажешь Стыд, позор и наноглина

================
Вот и помолчи, коль тебе подобные темы не по уму. Тут люди не глупые разговаривают. Не для тебя место в этом разговоре. Извини, уж.

0

310

Каа написал(а):

тебе подобные темы не по уму

Ну это смотря с какой стороны посмотреть))) Если сравнивать с вашим светодиодным,скорей всего,ты прав:да,не по моему уму.

Каа написал(а):

Тут люди не глупые разговаривают

Твое мнение-твое святое право.

Каа написал(а):

Не для тебя место в этом разговоре.

С чего же вдруг? :)

0

311

Ксения написал(а):

Диодики? Прогрессивные направления,ничего не скажешь :)

С чем сравниваем?
Критерии оценки сравнительного анализа стоимости производст "диодиков" в частности и общие тенеденции развития производства в России с примерами?
У вас есть более лучший пример направления свето-технического оборудования основанного на других принципах?

0

312

Ксения написал(а):

Ну это смотря с какой стороны посмотреть))) Если сравнивать с вашим светодиодным,скорей всего,ты прав:да,не по моему уму.

==============
Здесь дело не в светодиодах как таковых. Ты не умеешь мыслить, в том числе системно.
Мне вспомнилась передача "Что бы вы сделали, если бы вдруг стали Президентом?"
Этот вопрос задали продавщице пирожков. Она ответила - Первым делом я бы подняла зарплату продавцам пирожков.
Это уровень твоих мыслей, восприятия и разговора.

0

313

Со стороны,конечно,виднее. Сверху небо не жмет,нет?
Что уровень разный-это точно.
Хамство-не лучший аргумент.
По теме: Для страны,которая владеет более,чем половиной запасов мировых ресурсов,обладающей величайшим потенциалом.
У нас в жопе машино/станкостроение,пищевая промышленность,о военной я даже не хочу говорить.
А зато светодиодики мы классно изготовляем. Медальку никому за такое достижение не повесили?

0

314

Ксения написал(а):

У нас в жопе пищевая промышленность

Ксения вы троль вот и доказательство этого:
1.
http://sdelanounas.ru//images/img/nika-kuban.ru/x400_i_news_tepl_1.jpg.jpeg
В Ярославском районе состоялось открытие нового высокотехнологичного тепличного комплекса в поселке Дубки. Комплекс занимает территорию более 8 гектаров, оснащен своей мини-ТЭЦ. Современное оборудование в тепличных блоках автоматизировано и позволяет выращивать все виды овощей, а также клубнику и землянику.

Овощи и ягоды в тепличном комплексе будут выращивать не только для Ярославской области, но и для Москвы, Новосибирска и Архангельска.

На открытии теплицы выступил губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. По его мнению, применение энергосберегающих технологий позволит предприятиям агропромышленного комплекса Ярославской области значительно снизить себестоимость сельхозпродукции и достойно конкурировать на российском

2.
В Семилукском районе Воронежской области начинается строительство комплекса по производству и переработке плодоовощной продукции.
Первую очередь завода по производству плодоовощного пюре планируют запустить уже в этом году.
Предприятие будет работать на местном сырье. Общая сумма инвестиций – 427 млн. рублей. Мощность предприятия составит 25 тыс. тонн пюре в год. Запуск первой очереди завода обеспечивает 150 рабочих мест.
В дальнейшем компания не исключает строительства комплекса по выращиванию, хранению и переработке плодоовощной продукции.

Проект реализует ЗАО «Раздолье», которое является бывшим совхозом плодоовощной продукции.
Совхоз был выкуплен и на сегодня располагает земельным участком и договором аренды на 49 лет.

3.
http://sdelanounas.ru//images/img/media.informpskov.ru/x400_pictures_20110322155404.jpg.jpeg
К 1 апреля 2011 года в деревне Недомерки Новосокольнического района Псковской области будет сдан в эксплуатацию молочно-товарный комплекс на 1 тысячу 200 голов. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на Главное государственное управление сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора, эта мегаферма станет первой их четырёх, которые планируется сдать в этом году.
Согласно графику, ещё две мегафермы введут в строй до 1 июня. Одна из них строится в деревне Боталово Куньинского района, другая — в деревне Малахи Великолукском района. Четвёртый комплекс возводят в деревне Гришкино Бежаницкого района. Его введут в эксплуатацию до 1 июля.

Напомним, строительство мегаферм идёт по государственной программе «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008–2012 годы» в рамках национального проекта по развитию АПК. Инвестором выступает ЗАО «Великолукский молочный комбинат» при поддержке администрации Псковской области и Сберегательного банка РФ.

Проект Великолукского молочного комбината признан крупнейшим в Северо-Западном регионе России. В результате выхода на проектную мощность предприятие намерено увеличить существующие объёмы переработки молока до 600 тонн в сутки (220 тысяч тонн в год).

Ксения вы в чем разбираетесь хоть?

Отредактировано derek23 (2011-04-09 08:57:54)

0

315

derek23 написал(а):

Ксения вы в чем разбираетесь хоть?

Разбираюсь в том,что лицезрею.
И это все,что удалось найти?
Пока мне приходится покупать импортные овощи и фрукты,питаться полуфабрикатами безобразного качества,соей вместо мяса,перемороженной рыбой,перекачанной водой,я не поменяю свое мнение на этот счет.
Кстати,живу в Ярославле. Помидоры из Дубков стоят почти в 2 раза дороже импортных,потому что выращены в тепличных условиях.

0

316

Ксения написал(а):

Разбираюсь в том,что лицезрею.

================
Жуткий апломб! http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

317

Ксения написал(а):

Кстати,живу в Ярославле. Помидоры из Дубков стоят почти в 2 раза дороже импортных,потому что выращены в тепличных условиях.

Ксения и чья это проблема что вы не можете позволить себе качественные продукты, и питаетесь отбросами? Это только Ваша проблема.
Никто Вам не поможет, никто не даст вам высокооплачиваемую работу. Вам поможет только Ваш труд.   
Социализм кончился, счас на дворе Капитализм, выживает сильнейший.

0

318

derek23 написал(а):

чья это проблема что вы не можете позволить себе качественные продукты

Потому что их просто нет.Те,что есть,дороже импортного.Мне просто не выгодно их покупать.

derek23 написал(а):

питаетесь отбросами

Отбросы на помойке.Из помойки,слава богу,не питаюсь.

derek23 написал(а):

Никто Вам не поможет, никто не даст вам высокооплачиваемую работу. Вам поможет только Ваш труд.

Умные слова высоким штилем. Естественно начинаю с 6 тысяч,а дальше в основном от меня зависит,согласна.Вы проживете на 6 тысяч без помощи извне?

derek23 написал(а):

выживает сильнейший

Хочется жить,а не выживать.Мы не должны опускаться до уровня животных.

0

319

Ксения написал(а):

Хочется жить,а не выживать.Мы не должны опускаться до уровня животных.

=================
Тут уж каждому свое! Нельзя надеяться на что-то, там, где ты ничего не умеешь и ничего, ни для кого из себя не представляешь.

Отредактировано Каа (2011-04-09 09:50:26)

0

320

Кто-то нашёл себе нового троля и усиленно его кормит-кормит. А тот растёт-растёт, уже размером со слона...

+1


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » "Россия не включает мозги"?