Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » "Россия не включает мозги"?


"Россия не включает мозги"?

Сообщений 201 страница 240 из 321

201

Синий апельсин написал(а):

иха! Петров щас буит нашу иканомеку кантралиравать. Нимашайте иму

не я ,а российский капитал - много он вам тут понастроил нового ? пока функционирует старое да - а потом все кабстыдть -конкуренты никому не нужны - ни ваши антоновы ,ни металлурги ,ни НПЗ

0

202

Дончанин написал(а):

Через несколько месяцев будет юбилей - 20 лет этих камланий.

Что такое 20 лет -для государств миг - это не жизнь человека

фабрика конфеток никак не может ровняться с НПЗ

0

203

parasol написал(а):

Этот "уважаемый форумчанин" уже который раз выдаёт чужие мысли за свои. И никак его не научить давать ссылки на первоисточник.Копипастить - дурное дело не хитрое. Ну что же, дам ссылочку за него.
            Советский вульгарный марксизм-ленинизм и вишневые косточки8 февраля 2011 в 8:25Гайдпаркер: В Механов 1124 просмотраhttp://www.gidepark.ru/user/923516544/article/261523

А я тебе ещё раз говорю, что ничего ни у кого не тырил. Это моя точка зрения где-то с 1995-го и если надо могу поискать старые ссылки. Знаешь ли, иногда точки зрения совпадают.
Давай лучше приведи два текста рядом, мой и этого товарища. Сравним.

0

204

Синий апельсин написал(а):

тиха! Петров щас буит нашу иканомеку кантралиравать

поздно синий хавать ягель

0

205

Синий апельсин написал(а):

а ты прецтавляешь, как с московскими договариватцо? Или с пермскими?

не представляю, а знаю.... опыт , бляяаа имею....
енто как белгородская таможня(сельская) и ростовская... чувак в белгороде растомаживает в ростове... аха
и не защищай публично то, что у самого вызывает ..ээ... ненависть... може сильно, но ... таки да, бляяааа

0

206

Кінь написал(а):

А я тебе ещё раз говорю, что ничего ни у кого не тырил. Это моя точка зрения где-то с 1995-го и если надо могу поискать старые ссылки. Знаешь ли, иногда точки зрения совпадают.Давай лучше приведи два текста рядом, мой и этого товарища. Сравним.

Эти мысли я читал у Наффи - ты Наффи?

0

207

Vitaly Petrov написал(а):

не я ,а российский капитал

так, все атминяитцо. Петров ничё никантралируит, он тока песдит. Можете снова иво атвлекать :)

+1

208

инжИнер написал(а):

не представляю, а знаю.... опыт , бляяаа имею....

ну так чё ты тахда на киевских наежжаеш? :)

0

209

Синий апельсин написал(а):

так, все атминяитцо. Петров ничё никантралируит, он тока песдит. Можете снова иво атвлекать

Ринат Леонидович ? извините не узнал

0

210

Vitaly Petrov написал(а):

Ринат Леонидович ? извините не узнал

ниизвиню. Нет тибе маиво пращения http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

211

Vitaly Petrov написал(а):

фабрика конфеток никак не может ровняться с НПЗ

То-то Лисичанский НПЗ убытки терпит с тех пор, как вы его купили. Даже Фирташ его у вас не желает покупать по цене металлолома. Что вы таким образом контролируете - загадка.

0

212

parasol написал(а):

parasol

Ты тупой баклан. Человек пишет совершенно о другом:

Механов написал(а):

Осуществлялось все это с одной единственной целью – подменить итоговую цель развития - «построение коммунизма», который, кстати говоря, если бы не экономический волюнтаризм Хрущева, был реален уже к 80-ым годам, на формальную цель – «построение общества развитого социализма».

А я вообще не признаю коммунизм как экономическую теорию! Коммунизм это типа вечного двигателя. Так вота в технике те кто их предлагают считают сумашедшими.
Такая же точка зрения была высказана в фильме Матрица. Помнишь когда Машинный разум спросили: «Почему такой жестокий виртуальный мир? Можно же было создать Рай для людей, какая машинам разница? На что был ответ что первая версия Матрицы и была такая, но она быстро погибла».

0

213

Vitaly Petrov написал(а):

Эти мысли я читал у Наффи - ты Наффи?

Умные мысли часто приходят на ум многим людям.
p.s. Я не Наффи.

-1

214

Дончанин написал(а):

То-то Лисичанский НПЗ убытки терпит с тех пор, как вы его купили

закапываем: что не понятно?

геблявой проще вас со своей территории бензином поить

чуть что - на волов пересядите

это кстати уже далеко не первое предприятие на неньке что геблявые убили

0

215

Они думают -раз купили будут делать счаз- все идет к тому ,что будет бензин как в Европе

0

216

Кінь написал(а):

p.s. Я не Наффи.

у вас никогда не было ника "Президентская Гвардия"?

0

217

Айседора написал(а):

у вас никогда не было ника "Президентская Гвардия"?

у него только второй ник айседора

0

218

на Украине лежит проклятье

0

219

Vitaly Petrov написал(а):

у него только второй ник айседора

а у тебя "Петросян"?

0

220

Айседора написал(а):

а у тебя "Петросян"?

галустян ншан

0

221

Venechka-Erofeev написал(а):

закапываем: что не понятно?

Назло маме отморожу уши.

Venechka-Erofeev написал(а):

геблявой проще вас со своей территории бензином поить

Да вы его делать сперва научитесь.

Venechka-Erofeev написал(а):

это кстати уже далеко не первое предприятие на неньке что геблявые убили

Во-первых - ещё не убили, бензинчик льют с горем пополам, а во-вторых - какие ещё предприятия вы поубивали, убивцы наши дорогие?

0

222

Vitaly Petrov написал(а):

галустян ншан

это какой-то хачик?

0

223

Айседора написал(а):

это какой-то хачик?

это какой то сочинский армянин - больше известный как Миша Галустян - наша Раша

0

224

Vitaly Petrov написал(а):

это какой то сочинский армянин - больше известный как Миша Галустян - наша Раша

я не смотрю

0

225

Айседора написал(а):

я не смотрю

я тоже не смотрю и что? это не освобождает от ответственности

0

226

Vitaly Petrov написал(а):

я тоже не смотрю и что? это не освобождает от ответственности

а я безответственна

0

227

Дончанин написал(а):

Да вы его делать сперва научитесь

правда ?

а ты чей бензинцег заливаешь? ;)

0

228

Venechka-Erofeev написал(а):

правда ?
            а ты чей бензинцег заливаешь?

ослиную мочу

0

229

Venechka-Erofeev написал(а):

правда ?
а ты чей бензинцег заливаешь?

http://parallel.ua

Vitaly Petrov написал(а):

ослиную мочу

Не суди всех по себе, Виталик.

0

230

Опять куча смеха. Начнем с Донни у еоторого сегодня шароварная болезнь. Во первых не только Порох, а еще очень многие перенесли или переносят производство в Россию, ибо это выгодно, по причине потребителей, энергоносителей и более глобальной стабильности, но кормят они Российских рабочих и платят Российскому бюджету. Теперь по покупках в усрадине даже убиточных предприятий. Щас в мире, парадоксальная ситуация, инвесторы стараются избавится от ничего не стоящей зеленой бумажки, вложив хоть во что-то реальное, даже если в зеленой бумажке это выглядит как убыток.) Витряхивай шаровары Донни и ник смени на Казаеп.

0

231

Скот, ты на форе был у меня в игноре за черноротость и идиотизм. Здесь, к сожалению, игнора нет.

Поэтому, Скот, буду краток: иди на *****.

0

232

derek23 написал(а):

Не буду вас мучить для Сибири строят Уралмаш.

Да ты че?  А можно нам поподробне про наше буровое оборудование и его долю на российском рынке

0

233

Донни, когда ник сменим на касаеп?

0

234

касманавт, заткни епало. Надоел :)

+1

235

Дончанин написал(а):

http://parallel.ua

плакал: тебе пихают мочу под своей торговой маркой, вот тут написано

Компания «Параллель» работает под лозунгом «Порядочность и качество» и предлагает клиентам качественное топливо ведущих отечественных и иностранных производителей и высокий уровень сервисного обслуживания.

0

236

ты ищо на это сошлись - недорого кстати стоит

За период деятельности компания «Параллель» разработала и внедрила систему контроля качества для сети АЗС, которая в 2003 году была впервые сертифицирована на Украине по международному стандарту ISO 9001:2000 инспекционным обществом Bureau Veritas

0

237

Venechka-Erofeev написал(а):

плакал: тебе пихают мочу под своей торговой маркой, вот тут написано

Веничко, я, конешна, понимаю, шо тебе так хочеццо быть в каждой бочке затычкой, шо ты аж из трусов выпрыгиваешь, но не суди о том, в чём ты ни ухом, ни рылом.

0

238

на Параллели хороший бензин вобще-то
и я б не сказала, что недорогой

0

239

Что синенький,попа в шароварах побаливает Когда будем менять ник? Например на "Синий петушок"? Или гаменце из шаровар вытряхни.

-1

240

Дончанин написал(а):

Веничко, я, конешна, понимаю

мзг включи: где они бензин закупают, а тем более производят под свои требования?

только перепродажа чужого под своей торговой маркой

Шебелинский ГПЗ

Классическим примером сырьевой скованности может служить Шебелинский ГПЗ – единственный в Украине производитель бензинов, еще находящийся в государственной собственности. Он полностью ограничен в своем развитии тем объемом нефтяного сырья (главным образом конденсата), который добывает компания "Укргазвыдобування". Упали у последней показатели добычи в прошлом году на 7%, и на Шебелинке производство дизтоплива сразу же сократилось на 9%, бензинов – на 13%. А значит, на этот завод рассчитывать в ближайшие годы не стоит. Больше, чем сейчас (540-550 тыс. тонн светлых нефтепродуктов в год), он выбросить на рынок не сможет.

Одесский НПЗ

Мало надежд и на помощь из Одессы. Там в прошлом году переработка нефти упала ниже 1,5 млн тонн. И хотя после недавней реконструкции лукойловский НПЗ в Украине технологически способен справляться с вдвое большим объемом, слабая экономика переработки приводит его к частым простоям. Проблемы у НПЗ начались после того, как компания "Укртранснафта" отказалась качать нефть на предприятие по Приднепровским нефтепроводам. В результате теперь одесский завод может получать сырье либо по морю из Новороссийска, либо по окольному трубопроводному маршруту через "Дружбу" и реверсированный участок Одесса – Броды. И тот, и другой путь сопряжены с дополнительными затратами на транспортировку (плюс несколько долларов на каждой тонне), что ставит НПЗ в худшие конкурентные условия относительно коллег. Осенью 2010 завод остановился на очередной ремонт, и когда он из него выйдет – Лукойл не сообщает. Но в целом вывод аналогичен тому, что и по Шебелинке: избытком топлива украинских водителей Одесский НПЗ в текущем году вряд ли побалует.

Западноукраинские НПЗ

Два завода-близнеца в Надворной и Дрогобыче (оба входят в орбиту группы "Приват") на протяжении всего 2010 года сидели на голодном пайке. Первый переработал лишь 190 тыс. тонн, второй – 370 тыс. тонн нефти, что в 7-10 раз меньше их проектных мощностей. Привату приходится делить между ними те капли нефти, которые компания "Укрнафта" добывает на западе страны. Попытки группы привлечь на эти предприятия российское сырье оказались безуспешными, а загружать их каспийским ресурсом владельцы посчитали чересчур расточительным. Заводы в техническом плане весьма отсталые и не способны выжать из дорогой нефти даже тот минимум, который возможен на Кременчугском НПЗ. Поэтому суммарный показатель двух западных заводов – порядка 330 тыс. тонн светлых нефтепродуктов за весь прошлый год – вряд ли будет существенно превзойден в году текущем. Таким образом, реальные основания надеяться на увеличение объема выпуска нефтепродуктов сегодня есть лишь у двух предприятий отрасли – Кременчугского и Лисичанского НПЗ. Это самые крупные заводы в Украине. И они более других заинтересованы в вытеснении конкурентного импорта.

Кременчугский НПЗ

Кременчугское ПАО "Укртатнафта" произвело в прошлом году 1,05 млн тонн бензинов и 1,2 млн тонн дизтоплива, переработав 3,6 млн тонн сырья, что на 13% больше, нежели в 2009. Однако проблема предприятия в том, что оно до сих пор находится в сырьевой блокаде со стороны российских компаний, которые не простили Привату изгнание из Кременчуга Татнефти. Таким образом, основным подспорьем для Кременчугского НПЗ остается украинский ресурс, поступающий от Укрнафты. Но больше, чем 1,7-1,8 млн тонн в год, она поставить не может (объемы добычи не позволяют). Поэтому в прошлом году заводу пришлось закупать в достаточно больших объемах нефть из Азербайджана. Однако азербайджанское сырье на 20-30% дороже отечественного, поэтому, чем выше его доля в общей сырьевой корзине завода, тем ниже рентабельность готовых нефтепродуктов. Как следствие в I квартале 2011 года Укртатнафта планирует увеличить закупку нефти в Азербайджане лишь на 5-6%. Иными словами, стремительно наращивать выпуск топлив в Кременчуге пока не спешат.

Лисичанский НПЗ

Таким образом, единственный, кто потенциально может тряхнуть стариной и совершить количественный, а отчасти и качественный рывок в отечественной нефтепереработке – это Лисичанский НПЗ, входящий в российский холдинг ТНК-ВР. В 2010 году, правда, он притормозил, снизив производство бензинов на 13%, дизтоплива – на 6%, а переработку сырья – на 3%. Таким образом, в целом на ЛиНИКе было переработано 4,8 млн тонн ресурса, хотя его нынешние кондиции позволяют выйти на уровень переработки в 7 млн. При этом все дизтопливо и определенный объем бензинов завод уже производит в стандарте Евро-4. По словам исполнительного директора ТНК-ВР в Украине Феликса Лунева, компания готова потратить еще 150 млн евро и вписаться даже в параметры Евро-5. Но чтобы затраты окупились, она добивается от украинских властей рыночных преференций, в частности заградительных пошлин на импортное топливо.

Нет ничего удивительного в том, что эти просьбы нашли горячий отклик у министра топлива и энергетики Юрия Бойко. Именно с Лисичанского НПЗ началась его карьера в украинской нефтяной отрасли и именно при нем ТНК приватизировала этот завод. Если номер с пошлинами не пройдет, россияне пугают тем, что могут вообще остановить ЛиНИК. Хотя, скорее всего, завод продолжит работать с активным использованием давальческих схем, что позволяет ему не платить вывозную пошлину на нефть в России. В таком режиме, по оценкам трейдеров, в прошлом году Лисичанский НПЗ произвел до 30% своей продукции.

В сухом остатке

Итого, объективных оснований ожидать бурного развития украинской нефтепереработки в текущем году немного. Трудно наверстать за год то, что не было сделано за все предыдущее десятилетие. "Государство шло навстречу владельцам НПЗ с первого дня, продав заводы за копейки и рассчитывая на их модернизацию. Прошло 10 лет и мы по-прежнему имеем старые НПЗ с низкой глубиной переработки и новые требования о создании для них тепличных условий", – утверждает президент Ассоциации "Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины" Леонид Косянчук. По его словам, доходы нефтяных компаний России, той же ТНК-ВР, сопоставимы с бюджетом Украины, но они теперь предпринимают попытки фактически обязать украинского потребителя топлив заплатить за модернизацию НПЗ из собственного кармана. Кстати, и так уже хорошенько потрепанного 40% повышением акцизов на топливо в начале года и ростом цен на нефть.

Уместно напомнить, что за период с 2000 года и до нынешних дней объем инвестиций в модернизацию нефтеперерабатывающей отрасли страны составил всего 1,2 млрд долл

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » "Россия не включает мозги"?