Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » "Россия не включает мозги"?


"Россия не включает мозги"?

Сообщений 81 страница 120 из 321

81

derek23 написал(а):

Синий почитайте украинские форомы, там половина участников разделяют это мнение.

так ты иди туда и там выясняй. Чё ты от нас хочешь? Шоп тибе объяснили бред каждой сивой кабылы? Я тибе скажу: один дурак за час стока наворотит, што триста мудрецов за год не разгребут :)

0

82

Знаешь Дерек, первой волны кризиса не хватило полечить мозги укромазых чурок)))))))))))))

0

83

Айседора написал(а):

угуи эта ветка тому пример.

Лишь в следствии  первого зова украинца =что украина даст ист фантастишь ,а Россия деревня непросветная- вы новая Замбия привыкайте

0

84

derek23 написал(а):

А что здесь нельзя? Здесь нет украинцев?

а что, здесь "разделяют это мнение"?

0

85

derek23 написал(а):

А что здесь нельзя? Здесь нет украинцев?

задавать можно. Но это глупо, поскольку тут никто так не думает. Разумный челове спрашивал бы у того, кто так думает, а не у того, кто так не думает. Не находишь? :)

0

86

derek23 написал(а):

а что все должна делать одна компания? Как Боинг и Аэробус?

С какой балды? У них куча поставщегоф комплектующих, в том числе в России.

0

87

Vitaly Petrov написал(а):

космическая отрасль -для непонятливыхатомная энергетикапоявилась вот компания такая микробор -кстати строит у нас в регионе завод - производство интструмента металлорежущего с применением микро и нано-покрытий -чем не высокая технология -это из новых

бля, как со слабоумными трудно... :)

ты свой пост читал или нет? :)

0

88

инжИнер написал(а):

Сообщений: 235
Уважение:  [+7/-7]
андриооооооо...

Шо ты орешь? Он ищет. Жди.

0

89

Кстати, одиним из примеров применения технологий - установка в аэропортах специальных приборов, отгоняющих птиц. Это необходимо для безопасности полётов. Российским учёным стоит подумать о создании аналогичных приборов для разгона собак.

Бездомные собаки помешали приземлиться самолету в Томске.

РБК 08.04.2011, Москва 11:15:24 Самолет Ан-24 авиакомпании "Томск-Авиа" совершил посадку на аэродроме в Томске только после захода на второй круг из-за бездомных собак, бегавших по взлетно-посадочной полосе. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. По команде диспетчера самолет зашел на второй круг, после выполнения которого посадка была совершена благополучно. В результате инцидента никто не пострадал, сообщила представитель прокуратуры Наталия Криницкая.

На борту самолета, выполнявшего внутрирегиональный рейс по маршруту пос.Пионерный - Томск, находились 4 члена экипажа и 47 пассажиров. По данному факту Томская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства РФ о безопасности полетов.

0

90

Vitaly Petrov написал(а):

Лишь в следствии  первого зова украинца =что украина даст ист фантастишь ,а Россия деревня непросветная- вы новая Замбия привыкайте

ну и хорошо. на этом, думаю, можно завершить дискуссию

0

91

Синий апельсин написал(а):

так ты иди туда и там выясняй. Чё ты от нас хочешь? Шоп тибе объяснили бред каждой сивой кабылы? Я тибе скажу: один дурак за час стока наворотит, што триста мудрецов за год не разгребут :)

Синий выдите на улицу спросите кому 20 лет, и он скажет украинцы умные а москали лентяи и тупые, Вам не страшно что будит с Украиной лет через 20 когда тем кому 20 начнут управлять странной. Не страшно Сигний

0

92

Синий апельсин написал(а):

хто ети лампачьки прдумал? Прохоров?

как идея то понятно шо давно..
конкретно по оптогану... ребята питерскаго физтеха.... их историю хорошо знаю

0

93

Adryo написал(а):

однако остается вопрос почему на рынке технологий постсовки в самом конце?
потому что такие умные?

А ты, Адрио, глянь на развитие сельского хозяйства. Лет 5-7 назад стало выгодным развитие свиноводства и птицеводства. Пошло МАССОВОЕ вложение денег в птицефабрики - то есть стало возмождным предсвказывать будующее бизнеса на 5 лет вперед, а ставки кредита сделали выгодыми такие вложения. В этом году стали появляться сообщения о строительстве ферм для КРС. То есть люди видят перспективу на 10 лет вперед и могут занять деньги на этот срок. Соответсвенно  - в России будет новая волна развития.
Вопрос - гарантировать будующее на сколько лет вперед надо для вложения в высотехнологичный бизнес? И какой процент на кредит для этого должен быть? Перейдем этот рубеж - попрет и технология в массовом порядке... Только это все равно не будет выпуск выключателей и прочей мелкой фигни, которую мы видим в магазинах. Ее по прежнему, я надеюсь, будут собирать в Турциии, ибо там зарплата у сборщиков меньше...

0

94

Adryo написал(а):

ты надеешься побороть тайвань ??

да.. и пойду по этому пути.. он реален

0

95

derek23 написал(а):

Синий выдите на улицу спросите кому 20 лет, и он скажет украинцы умные а москали лентяи и тупые, Вам не страшно что будит с Украиной лет через 20 когда тем кому 20 начнут управлять странной. Не страшно Сигний

В Эстонии уже давно управляют :) и не только в Эстонии. Мне почему-то не страшно...

0

96

Синий апельсин написал(а):

бля, как со слабоумными трудно... 
            ты свой пост читал или нет?

Лучше быть слабоумным -чем мужиком предпенсионного возраста пишущим на албанском и считающего ,что это круто - это давно из моды вышло
были приведены примеры конкурентноспособных отраслей в мире -где российские технологии могут конкурировать

0

97

BTR написал(а):

Он ищет.

ага
ищу
  на буке надпись Made in Nizhnij Tagyl.
даже диодные лампы пошёл проверил
польские

0

98

Айседора написал(а):

ну и хорошо. на этом, думаю, можно завершить дискуссию

Предлагаю выпить по этому поводу. Кстати, обмоем мой новый паспорт. Это последняя версия, релиз.

0

99

TR написал(а):

А ты, Адрио, глянь на развитие сельского хозяйства. Лет 5-7 назад стало выгодным развитие свиноводства и птицеводства. Пошло МАССОВОЕ вложение денег в птицефабрики - то есть стало возмождным предсвказывать будующее бизнеса на 5 лет вперед, а ставки кредита сделали выгодыми такие вложения. В этом году стали появляться сообщения о строительстве ферм для КРС. То есть люди видят перспективу на 10 лет вперед и могут занять деньги на этот срок. Соответсвенно  - в России будет новая волна развития.
Вопрос - гарантировать будующее на сколько лет вперед надо для вложения в высотехнологичный бизнес? И какой процент на кредит для этого должен быть? Перейдем этот рубеж - попрет и технология в массовом порядке... Только это все равно не будет выпуск выключателей и прочей мелкой фигни, которую мы видим в магазинах. Ее по прежнему, я надеюсь, будут собирать в Турциии, ибо там зарплата у сборщиков меньше...

та я только рад  буду
можт тогда на форумах троллей а-ля дерек23 поменьшает

0

100

Adryo написал(а):

ага
ищу
  на буке надпись Made in Nizhnij Tagyl.
даже диодные лампы пошёл проверил
польские

То есть ничего украинского не нашел. Так понимать?

0

101

BTR написал(а):

Предлагаю выпить по этому поводу. Кстати, обмоем мой новый паспорт. Это последняя версия, релиз.

какой выпить? середина рабочего дня
дел полно
вы там уже совсем распустились
Прохорова с новым трудовым кодексом на вас нету

а что там за паспорт?

0

102

Adryo написал(а):

можт тогда на форумах троллей а-ля дерек23 поменьшает

Он не тролль, тролль - это тот потц, цитата которого в топик-стартере

0

103

OldOldmerin написал(а):

С какой балды? У них куча поставщегоф комплектующих, в том числе в России.

Некоторые формучане исповедают принцеп Чючхе, и это не Крот.

0

104

BTR написал(а):

То есть ничего украинского не нашел. Так понимать?

даже на шароварах надпись: made in China

0

105

Айседора написал(а):

какой выпить? середина рабочего днядел полновы там уже совсем распустилисьПрохорова с новым трудовым кодексом на вас нету
            а что там за паспорт?

Мне смешны упреки украинцев в сторону россиян по поводу местных буржуев - так почитаешь на Украине они -а точнее даже настоящщая олигархия -паиньки и думают о маленьком украинце

0

106

chick написал(а):

В Эстонии уже давно управляют :) и не только в Эстонии. Мне почему-то не страшно...

Вы бывали в Эстонии?

0

107

Айседора написал(а):

какой выпить? середина рабочего дня
дел полно
вы там уже совсем распустились
Прохорова с новым трудовым кодексом на вас нету
а что там за паспорт?

Я ж не предлагаю жечь прямо сейчас, сначала нужно собрать коллектив единомышленников. На это уйдет какое-то время. А там, глядишь, уже и вечер.
В каком смысле что за паспорт? Российский, последней версии.

0

108

BTR написал(а):

Он не тролль, тролль - это тот потц, цитата которого в топик-стартере

а да
я уже и забыл с чего сыр-бор диодный разгорелся ))

0

109

инжИнер написал(а):

да.. и пойду по этому пути.. он реален

диодный фонарик не забудь чтоб светить в пути

0

110

И что прицепились к Прохорову ? наверное один из миллиардев постсовка кто продвигает инновации ,а не качает нефть ,газ или чугун льет

0

111

Venechka-Erofeev написал(а):

даже на шароварах надпись: made in China

Обложили, гады.

Адрио, у тебя что на шароварах написано? Дай достойный ответ Ерофееву.

0

112

Vitaly Petrov написал(а):

Мне смешны упреки украинцев в сторону россиян по поводу местных буржуев - так почитаешь на Украине они -а точнее даже настоящщая олигархия -паиньки и думают о маленьком украинце

ни слова не сказала про украинских олигархов :) а вы, почему-то, говорите что прочитали об этом.
странное дело.

0

113

Vitaly Petrov написал(а):

дерек не обращай внимание на хохлов -они свои мозги политикам отдали - те трахают их и так и сяк - пох ,что Украина потеряла 7 лимонов населения +5 миллионов на заработках, идет тихая деградация - но они все равно умней мацкалей

Вот, правильно сказано!
Что-бы не делала Россия, это все превращается в "гвоздь в крышку гроба Неньки".
Не нравиться "высокотехнологическое оборудование, приведем другой пример!

На Талдинском угольном разрезе ОАО УК "Кузбассразрезуголь" завершились приемо-сдаточные испытания экскаватора ЭКГ-18Р производства ООО "ИЗ-КАРТЭКС", входящего в Группу ОМЗ.

Экскаватор ЭКГ-18Р предназначен для выемки и погрузки горных пород при открытой разработке месторождений. Это первый серийный экскаватор второй типоразмерной группы новой линейки экскаваторов, выпущенный в рамках коренного обновления номенклатуры выпускаемых изделий на базе глубокой модернизации и обновления производственных мощностей предприятия, отмечается в официальном пресс-релизе.

Технические характеристики ЭКГ-18Р:
вес- 710 т,
высота - 21 м,
объем ковша - 20 м3.

По техническим характеристикам новые ижорские экскаваторы не уступают зарубежным аналогам. Для проектирования машин используется современный пакет программ 3D-проектирования, что позволяет значительно сократить сроки их производства, повысить надежность, минимизировать массу всех узлов и экскаватора в целом.

В соответствии с контрактом в 2011 году заказчику, ОАО УК "Кузбассразрезуголь", будут переданы еще два экскаватора ЭКГ-18Р и экскаватор ЭКГ-32Р производства ООО "ИЗ-КАРТЭКС". Монтаж второго ЭКГ-18Р выполняется на Талдинском угольном разрезе по графику. Плановый срок передачи заказчику - май 2011 г.

http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/13 … oshel.html

Кузбасс богат коксующими углями, причем добывают его открытым способом. Далее - из него делают кокс. В какой стране еще тлеет металлургия и у которой уже нет коксующих углей? Правильно - на Украине.
Где она будет покупать кокс и уголь (в Польше угля много, но для этого дела не подходит)? Правильно - в России!
И Россия "гребет деньги - лопатой", (объем ковша посмотрите у этого экскаватора), откуда? Правильно - из Неньки!
За газ - из Неньки!
За нефть - из Неньки!
За уголь - из Неньки!
За ядерное топливо - из Неньки!
А где берет деньги Ненька? Правильно - "из тумбочки" (МВФ)! Слава героям, Слава Украине! http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

+1

114

BTR написал(а):

В каком смысле что за паспорт? Российский, последней версии.

и что нового в этом релизе?

0

115

Adryo написал(а):

я уже и забыл с чего сыр-бор диодный разгорелся ))

ты должен ..ээ утварит с халстуком

0

116

derek23 написал(а):

Вы бывали в Эстонии?

Я, я бывал. В 1987 году, в Таллине. А шо такое?

0

117

derek23 написал(а):

Синий выдите на улицу спросите кому 20 лет, и он скажет украинцы умные а москали лентяи и тупые, Вам не страшно что будит с Украиной лет через 20 когда тем кому 20 начнут управлять странной. Не страшно Сигний

______________________________________________________________
блять, даже рыдать не хочетцо... :)

вот скажи мне, ты выходил на улицу? Спрашивал? Или тебе этот бред нашептала сивая кабыла? :)

я, канешна, на улицу нипайду, я ж не йопнутый. Но скажу, шо тем каму 20 лет насрать и на мацкалей и на украинцев. :)

+1

118

Vitaly Petrov написал(а):

И что прицепились к Прохорову ? наверное один из миллиардев постсовка кто продвигает инновации ,а не качает нефть ,газ или чугун льет

мне тоже нравится
красавчик

0

119

Айседора написал(а):

ни слова не сказала про украинских олигархов  а вы, почему-то, говорите что прочитали об этом.странное дело.

конечно не сказала - но почему то про Прохорова и трудовой кодекс упомянула - такой вопрос ,а ваши олигархи (именно они ) думают о маленьком украинце?

0

120

Vitaly Petrov написал(а):

Лучше быть слабоумным

хозяин барин :)

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » "Россия не включает мозги"?