Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Диагноз - скорая смерть (нервным не читать!)


Диагноз - скорая смерть (нервным не читать!)

Сообщений 161 страница 200 из 491

161

Orlangur написал(а):

Ты идиот. И это я непростительно мягок.

Что в моём посте тебя оскорбило???
Или ты - неадекват?

0

162

Orlangur написал(а):

А что сейчас в деревнях кто-то платно школу заканчивает?

Затраты на одежду, питание и т.д. школьника тогда и сейчас тоже одинаковы?

0

163

valerys написал(а):

Что в моём посте тебя оскорбило???
Или ты - неадекват?

Перечитай что я написал выше и потом перечитай себя.
Альтернативно одарённый. мля.

0

164

Орлангур, так напиши, есть ли в России сейчас возможность молодёжи из глубинки без "писем счастья" и протекции достичь чего-либо?
Единичные случаи не в счёт. Или система работает или нет.

0

165

Orlangur написал(а):

Перечитай что я написал выше и потом перечитай себя.Альтернативно одарённый. мля.

Послушай, чудо северное: Закрой ебальник, приполярник.

0

166

все просрали... строить и делать не умеем.. стоим вдоль трассы.. ведрами нефть таргуем

0

167

Медея написал(а):

Затраты на одежду, питание и т.д. школьника тогда и сейчас тоже одинаковы?

О от платного обучения отказались, теперь на одежду перешли?
И много в деревенских школах требуется денег? Наверно учебники платные раз школа не платная, да?
Ходят в том в чём отец ещё ходил 20 лет назад?
Давно в глухой деревне то была?

0

168

инжИнер написал(а):

все просрали... строить и делать не умеем.. стоим вдоль трассы.. ведрами нефть таргуем

Не, сейчас дубнинский подтянется и расскажет как забить в землю трубу и качать нафту. :)

0

169

инжИнер написал(а):

все просрали... строить и делать не умеем.. стоим вдоль трассы.. ведрами нефть таргуем

Да ну что вы...
Вы живёте в такой удивительной стране, что уже двадцать лет весь мир на вас смотрит и удивляется...

0

170

valerys написал(а):

Послушай, чудо северное: Закрой ебальник, приполярник.

Притухни тупорылое животное.
В отличие от тебя, меня тут многие по реалу знают.

0

171

Медея написал(а):

За какие шиши доехать ты так и не написал - незачёт )))

В смысле за какие шиши доехать? денег на билет не заработать? Ну извини я бомжей не имел ввиду.

0

172

Orlangur написал(а):

Притухни тупорылое животное.В отличие от тебя, меня тут многие по реалу знают.

И что??? Я должен упасть ниц от твоей крутости?
Может быть в реале ты нормальный человек, а тут начал наезжать. Значит в виртуальной жизни ты -  чмо и неадекват.

0

173

valerys написал(а):

Допустим парниша из села доехал до крупного города. Жить где?
Т.е. нужны деньги на приезд и на жильё месяца на два хотя бы.
работы везде навалом.
Неквалифицированной и малооплачиваемой
Развивайся, осваивай специальность,
Какую??? Каменьщика или таксиста?
поступай в институт,
На какие шиши если платный, или на что жить когда учишься, если бесплатный
возможности сейчас не ограничены , было бы желание
возможности сейчас для молодых очень ограничены
Конечно можно пахать как ты и сдохнуть через 10 лет такой работы за рулём своей машины, или в личной квартире, или на даче. Только всё-равно ведь это с собой не заберёшь.
Нравиться РАБотать - это твой выбор, большинство предпочитают ТРУДиться

Снять комнату нельзя? На стройке работать религия не позволяет? А денежки не проебывать а на учебу тратить? Тяжело конечно, проще на всем готовом жить. Но пока такие как ты будут ныть, другие давно работают и одновременно учатся в институтах. Им плакать и ныть некогда. А ты вопи, может кто услышит и сжалится..

0

174

valerys написал(а):

Может быть в реале ты нормальный человек, а тут начал наезжать. Значит в виртуальной жизни ты -  чмо и неадекват.

Я так и понял. что ты, животное, писатель а не читатель, сиди и не отсвечивай.

0

175

Алабай написал(а):

Путиноидъ написал(а):

    То чем ты занимешься - одобрямством демонтажа русского государства - ты "чем-то положительным" называешь?

О, бля, патриот из Лондона прорезался ! Всю свою жизнь на благо Родины положил. Уж чья бы корова мычала, колбасник. Сиди в своей Наглии и попукивай.

И молча наблюдать, как вы - одобрямсы, мою Родину-Россию в ***** превращаете?

0

176

Первый написал(а):

Orlangur, а если писем нет? Тогда что пьянка, нары, могила?
Надеяться нужно не на случай, а на такой общественный строй, когда трудовому человеку есть где применить свой талант.

Надеяться нужно только на себя, потому что ты сам кузнец своего счастья.

0

177

chick написал(а):

Снять комнату нельзя? На стройке работать религия не позволяет? А денежки не проебывать а на учебу тратить? Тяжело конечно, проще на всем готовом жить. Но пока такие как ты будут ныть, другие давно работают и одновременно учатся в институтах. Им плакать и ныть некогда. А ты вопи, может кто услышит и сжалится..

Чудно... И ко скольки годам он:
- заработает на институт
- отучится в институте
- достигнет профессионализма в специальности
- заработает на квартиру, машину, дачу и т.п. и т.д.

А семью заводить?

И вообще - это разговор слепого с глухим.

Ты В СССР жил? Я имею в виду сознательно, когда уже понимал, что хорошо, а что плохо? Или ты продукт современной России? Тебе сколько лет?

0

178

Путиноидъ написал(а):

И молча наблюдать, как вы - одобрямсы, мою Родину-Россию в ***** превращаете?

О пля, ещё и колбасные эмигранты подтянулись.
Присягнувшие королеве.
Всё о родине горюют.
Не было у тебя никогда Родины и никогда уже не будет.

0

179

chick написал(а):

Надеяться нужно только на себя, потому что ты сам кузнец своего счастья.

С такими кузнецами любой потенциальный Батый, Наполеон, Гитлер или Обама разделается легко и без особых усилий.

0

180

Orlangur написал(а):

Я так и понял. что ты, животное, писатель а не читатель, сиди и не отсвечивай.

Полярник, а ты кроме животного, ещё слова знаешь? :)
С тобой же как с человеком разговаривать пытаешься, а оказывается на другом конце провода тупая обезьяна сидит :)

0

181

valerys написал(а):

Чудно... И ко скольки годам он:
- заработает на институт
- отучится в институте
- достигнет профессионализма в специальности
- заработает на квартиру, машину, дачу и т.п. и т.д.
А семью заводить?
И вообще - это разговор слепого с глухим.
Ты В СССР жил? Я имею в виду сознательно, когда уже понимал, что хорошо, а что плохо? Или ты продукт современной России? Тебе сколько лет?

Мне 36, я застал ещё ссср, и знаю многих людей которые сделали себя сами именно так. Институт стоит не миллион в месяц а от 15 до 50 тыс руб в семестр. так сложно за полгода насобирать 15000 руб?

0

182

Первый написал(а):

С такими кузнецами любой потенциальный Батый, Наполеон, Гитлер или Обама разделается легко и без особых усилий.

Ты не обижайся Первый, но уровень мышления у тебя как у питекантропа. Хуле ты путаешь теплое с мягким?

Первый написал(а):

Мы победили всех врагов и построили сверхдержаву, потому что с нами был Сталин.

Ты сам построй сначала себя и свое благополучие, а то все на сталина надеешься, на барина на царя...

0

183

chick написал(а):

Мне 36, я застал ещё ссср, и знаю многих людей которые сделали себя сами именно так. Институт стоит не миллион в месяц а от 15 до 50 тыс руб в семестр. так сложно за полгода насобирать 15000 руб?

Я рад за тебя. А если бы шанс имели все, а не только 5-10 процентов? Разве это было бы не лучше для страны в первую очередь.
Почему человек с трудом должен добиваться того, что выгодно самой стране: нужная профессия, обеспеченное и довольное население.
Добиться и заработать можно и сейчас, но процент очень низок, остальные падают на дно и тащат за собой государство.

0

184

valerys написал(а):

Полярник, а ты кроме животного, ещё слова знаешь? :)
С тобой же как с человеком разговаривать пытаешься, а оказывается на другом конце провода тупая обезьяна сидит :)

Я так и знал что ты себя не перечитаешь?
Я тебя правильно понял?

0

185

valerys написал(а):

Почему человек с трудом должен добиваться того, что выгодно самой стране: нужная профессия, обеспеченное и довольное население.

Если человек занимается тем что нужно другим людям а не мифической стране то поверь он не бедствует. Делай то что нужно другим, будь полезен и нужен людям и ты удивишься насколько хорошо ты  станешь  жить.

0

186

valerys написал(а):

Добиться и заработать можно и сейчас, но процент очень низок, остальные падают на дно и тащат за собой государство.

Никого они не тащат на дно кроме себя. Ну может тебя и тащат, но меня нет:)

0

187

Orlangur написал(а):

Я так и знал что ты себя не перечитаешь?Я тебя правильно понял?

Valerys написал(а):

Прям американская мечта...
И многим парнишам в дверь с письмами счастья звонят???

Что я не так написал?  Что чтобы выбраться из нищеты надо кланяться и письма писать, а без этого никак нельзя?

И вообще, ты чего так резко с катушек съехал, я не пойму твоего возмущения.

Ткни носом, где я тебя или твоего парнишу оскорбил???

Отредактировано valerys (2011-04-07 17:13:09)

0

188

chick написал(а):

Если человек занимается тем что нужно другим людям а не мифической стране то поверь он не бедствует. Делай то что нужно другим, будь полезен и нужен людям и ты удивишься насколько хорошо ты  станешь  жить.

Расскажи это учителям и врачам в российской глубинке...

0

189

chick написал(а):

Если человек занимается тем что нужно другим людям а не мифической стране то поверь он не бедствует. Делай то что нужно другим, будь полезен и нужен людям и ты удивишься насколько хорошо ты  станешь  жить.

Ну вот дворник занимается полезной и нужной работой и что есть страны где эти полезные живут хорошо! Т.е могут иметь троих детей, дать им образование, купить хорошее жилье и т.д.

0

190

chick написал(а):

Никого они не тащат на дно кроме себя. Ну может тебя и тащат, но меня нет:)

Блажен верующий... Или заблуждающийся :)

0

191

Orlangur написал(а):

Это нормально для деревенского пацана?

Советского разлива? Вполне, но мы то о другом времени немного. Всего-то разница лет 20....

0

192

Orlangur написал(а):

О от платного обучения отказались, теперь на одежду перешли?
И много в деревенских школах требуется денег? Наверно учебники платные раз школа не платная, да?
Ходят в том в чём отец ещё ходил 20 лет назад?
Давно в глухой деревне то была?

Если я, выпускник весьма средненькой (но московской) школы,  в тихом шоке от качества обучения в школе, которую ВШЭ считает весьма достойной, курирует и заманивает выпускников к себе, то даже предполагать во что превратились сельские школы желания нет.

0

193

valerys написал(а):

Расскажи это учителям и врачам в российской глубинке...

Эта...  Да ты что, это же ЛОХИ и идиоты, им надо ехать туда где платят нормально, тебе же обяснили.

0

194

valerys написал(а):

Что я не так написал?  Что чтобы выбраться из нищеты надо кланяться и письма писать, а без этого никак нельзя?

И вообще, ты чего так резко с катушек съехал, я не пойму твоего возмущения.

Ткни носом, где я тебя или твоего парнишу оскорбил???

А кто тебе сказал что оскорбил?
Или кто ты себе сам придумал?
А теперь ещё поднимись выше и перечитай кто кому позвонил и потом сравни со своим вопросом.
Я уверен у тебя получится, если хоть каплю усилия приложишь.

0

195

Кир написал(а):

Советского разлива? Вполне, но мы то о другом времени немного. Всего-то разница лет 20....

Абалдеть.
А не советского разлива кто-то в чего-то должен был успеть добиться?
Я тебе одну страшную вещь расскажу, они только в институты поступили.
И прикинь на них на всех московских вузов не хватит.
Или у тебя страна московской областью ограничивается?
Так поверь, она намного больше.
И если мой средний в этом году поступая в СПБГУ-ИТМО на факультете по рейтингу был в середине списка.
То по таблице из Таганрогского радиотехнического, он был первым среди поступающих после льготников.

0

196

Orlangur написал(а):

Абалдеть.
А не советского разлива кто-то в чего-то должен был успеть добиться?
Я тебе одну страшную вещь расскажу, они только в институты поступили.
И прикинь на них на всех московских вузов не хватит.
Или у тебя страна московской областью ограничивается?
Так поверь, она намного больше.
И если мой средний в этом году поступая в СПБГУ-ИТМО на факультете по рейтингу был в середине списка.
То по таблице из Таганрогского радиотехнического, он был первым среди поступающих после льготников.

Повторно: я, выпускник весьма средненькой (но московской) школы,  в тихом шоке от качества обучения в школе, которую ВШЭ считает весьма достойной, курирует и заманивает выпускников к себе, то даже предполагать во что превратились сельские школы желания нет.

Хочу уточнить, ребенок учится в лучшей школе АКАДЕМГОРОДКА.

0

197

Кир написал(а):

Если я, выпускник весьма средненькой (но московской) школы,  в тихом шоке от качества обучения в школе, которую ВШЭ считает весьма достойной, курирует и заманивает выпускников к себе, то даже предполагать во что превратились сельские школы желания нет.

Поверь на слово, образование которое даст Питерский горный, намного качественнее того которое даст горный факультет Норильского индустриально.
Только на рудниках НорНикеля молодые маркшейдеры, будут из нашего ВУЗа а не из Питерского.
Но для тебя конечно это не успешные люди.
Они же не живут в Москве и Московской области, не обслуживают трёхмиллионные билинги и не готовят своих детей к забегу в Дрезден.
Они живут и работают.
А что за это получают?
Ну так найди моё первое сообщение в этой ветке.
В этом помощь надеюсь не нужна?

0

198

Кир написал(а):

Повторно: я, выпускник весьма средненькой (но московской) школы,  в тихом шоке от качества обучения в школе, которую ВШЭ считает весьма достойной, курирует и заманивает выпускников к себе, то даже предполагать во что превратились сельские школы желания нет.

Хочу уточнить, ребенок учится в лучшей школе АКАДЕМГОРОДКА.

Не надо повторятся.
Я в отличие от некоторых в этой ветке умею читать и мозги имею собственные.
И во ВШЭ мои дети учится не будут.
Даже не надейся.

0

199

Кир написал(а):

Эта...  Да ты что, это же ЛОХИ и идиоты, им надо ехать туда где платят нормально, тебе же обяснили.

Ну продолжи.
Все кто не в Москве и в Питере лохи.
Они даже не хотят такого роста, что бы стать главным старшим менеджером в московском торговом представительстве фирмочки из сказочного зарубежья, где проживают светлые эльфы и их сторонники.

0

200

Орлангур, ты не понял. ВШЭ это ВУЗ куда поступают без блата и денег только очень головастые ребятки. Выпускники школы где учится мой сын именно такие ребятки.  Так вот, нас учили лучше чем их.

Если ВШЭ тебе не показатель, то школа, которую в городе считают слабее (незначительно, но вполне объективно, втч на основании олимпиад) курирует МФТИ. Надеюсь его уровень (относительно остальных) ты не будешь оспаривать.  МФТИ тоже с радостью гребет ребяток к себе...   А я при этом в шоке от того как учат...

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Диагноз - скорая смерть (нервным не читать!)