Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Диагноз - скорая смерть (нервным не читать!)


Диагноз - скорая смерть (нервным не читать!)

Сообщений 81 страница 120 из 491

81

I'm написал(а):

Балу! Какая правда у какого народа ты и так знаешь, и каждый из них борется за свою правду. И эти "правды" друг друга не терпят! Надеюсь, такая физика тебе понятней.

==============
С этим вопросом, пейсатый последователь Воланда, обращайся к Балу. Он тебя вразумит, если захочет.

0

82

Кир написал(а):

Да? А то что инженер по системам отопления впахивает по 10-12 часов, наматывая на личном аФто тысячи км по области и получает меньше 30 тыров говорит о том, что он мало работает или о том, что в конкретно взятой провинции просто не платят денег в принципе?

А если инженеру вообще платить не будут? А если с него будут деньги брать за то что он на работу ходит? Инженер и дальше будет ныть а деньги брать у жены? Иди работать каменщиком на стройку, иди таксистом работать, работы много.

0

83

Кир написал(а):

Ну-ну. 90% страны таких дармоедов...    даже комнатенку купить не могут...  им сдохнуть надо, да?

Нет, им просто надо научиться работать, и кстати жить по средствам тоже. Времена дармовщины безвозвратно ушли.

0

84

идея паразитизма не нова и давно в мире действует

0

85

Первый написал(а):

Нужно думать как лучше восстановить Советский Союз, как установить Советскую власть, основанную на общественной собственности и на ленинских-сталинских идеях и достижениях.

Мозг есть?

0

86

chick написал(а):

А если инженеру вообще платить не будут? А если с него будут деньги брать за то что он на работу ходит? Инженер и дальше будет ныть а деньги брать у жены? Иди работать каменщиком на стройку, иди таксистом работать, работы много.

В провинции? Ну-ну. Верьте и дальше.  Кстати, 30тыров это много больше среднего в этой провинции.

Отредактировано Кир (2011-04-07 12:19:01)

0

87

Кир написал(а):

В провинции? Ну-ну. Верьте и дальше.  Кстати, 30тыров это много больше среднего в этой провинции.

Речь идет не о том больше это или меньше. Что вы все меряете по каким то меркам, кто определил кто сколько должен зарабатывать? Каждый зарабатывает столько сколько может заработать независимо от способа труда. Не нравится своий заработок- меняй что-то в жизни, смени работу, смени место жительства. Только не ной ради бога сидя перед монитором.

0

88

Каа написал(а):

Балу! Какая правда у какого народа ты и так знаешь, и каждый из них борется за свою правду. И эти "правды" друг друга не терпят! Надеюсь, такая физика тебе понятней.
------------------------------------------
С этим вопросом, пейсатый последователь Воланда, обращайся к Балу. Он тебя вразумит, если захочет.

И где ты здесь вопрос увидел?!

ПС. Твой папин сын пейсатый! http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif

Отредактировано I'm (2011-04-07 12:28:06)

0

89

Вопрос всем.
Почему в  30-годы запад (США-Европа) дали деньги , специалистов и технологии для модернизации России а сейчас нет?

0

90

grey67 написал(а):

Вопрос всем.
Почему в  30-годы запад (США-Европа) дали деньги , специалистов и технологии для модернизации России а сейчас нет?

запад с нами экспериментировал, но результаты ему не понравились. Вернулись на круги своя.

0

91

grey67 написал(а):

Вопрос всем.
Почему в  30-годы запад (США-Европа) дали деньги , специалистов и технологии для модернизации России а сейчас нет?

Очень просто, технологии 30-х годов был долгоиграющими в связи с тем что эти технологии работали десятилетиями. Так что рано или поздно Россия бы все равно достала эти технологии тем или иным способом. лучше продать ей это сразу за золото, что и было сделано.  Современные технологии меняются и рождаются столь быстро, что не успевают устареть на всем земном шаре. И продавать их смысла нет, проще продавать готовый продукт, да и не успеешь ты обновить до современного состояния технологический парк России. Запад априори будет уже впереди. Нам разве что изобрести что-нибудь прорывное...

-1

92

OldOldmerin написал(а):

Курить бросай, самое поганое дело, когда пытаешься поцеловать женщину, а от неё табачиной разит! Сразу блевануть тянет, а не на секс с ней.

Ну, старый... это несерьезно. Может, мне и колготки надо было не носить? А вот еще с отечественными женскими прокладками тоже туговато. Надо месячным а-я-я-й сказать?
Я ведь не для себя, мне за державу обидно. Потому как искренне считаю, что от колготок, зажигалок и прокладок недалеко и до атомоходов.

0

93

Ква_ написал(а):

А може, не надо? Как доказал Лукич, "не каждая домохозяйка может управлять государством".

А еще существует обоснованное временем мнение, что если ты способен управлять 5-ю человеками, ты сможешь управлять и 5-ю миллионами человеков. Так вот, я управляю 50-ю, значит по закону Архимеда, с 50-ю миллионами справлюсь леХко. А там и до 150 недалеко.

0

94

I'm написал(а):

запад с нами экспериментировал, но результаты ему не понравились. Вернулись на круги своя.

Нужно выяснить что делал Троцкий в США накануне революции.
Какую роль сиграл в индустриализации СССР мировой капиталл.
Под что давали  деньги  Сталину - Хаммер, Ротшильд, Шиф и другие крупнейшие финансисты того времени.

Когда это станет понятно, можно будет дубль два сделать ,сейчас. На тех же условиях.

0

95

chick написал(а):

А если инженеру вообще платить не будут? А если с него будут деньги брать за то что он на работу ходит? Инженер и дальше будет ныть а деньги брать у жены? Иди работать каменщиком на стройку, иди таксистом работать, работы много.

Речь не производственника, а торгаша.

Таким квалифицированные кадры не нужны, только каменщики и таксисты.

Вернуть бы статью за фарцовку... (мечтательно)

+1

96

chick написал(а):

Нет, им просто надо научиться работать, и кстати жить по средствам тоже. Времена дармовщины безвозвратно ушли.

Короче, если не умеешь наебать ближнего своего - жить тебе в бараках (по Чику)

+1

97

chick написал(а):

Речь идет не о том больше это или меньше. Что вы все меряете по каким то меркам, кто определил кто сколько должен зарабатывать? Каждый зарабатывает столько сколько может заработать независимо от способа труда. Не нравится своий заработок- меняй что-то в жизни, смени работу, смени место жительства. Только не ной ради бога сидя перед монитором.

Предлагаю сменить правительство!!! (опять по Чику).
Ой доболтается торгаш... :)

0

98

Кир написал(а):

В остальном полагаю, что Мерин плохо пахнет.

Это просто ты обосрался, смени портки, нытик.

-1

99

Simao написал(а):

А еще существует обоснованное временем мнение, что если ты способен управлять 5-ю человеками, ты сможешь управлять и 5-ю миллионами человеков. Так вот, я управляю 50-ю, значит по закону Архимеда, с 50-ю миллионами справлюсь леХко. А там и до 150 недалеко.

К дохтуру не пора? Манька Величко такая зараза...

0

100

chick написал(а):

Тебя бы ебнуть дубиной по голове Пожарыч за такое вранье. И заставить всю жизнь питаться как в совке.

не все могут позволить себе покупать балык из осетрины
сейчас

0

101

Не нравится своий заработок- меняй что-то в жизни, смени работу, смени место жительства.

А если все сразу поумнеют да поменяют место жительство и место работы, то кто работать будет в провинции, "успешные Чики",? Или кого другого заселим?

0

102

demiurg написал(а):

не все могут позволить себе покупать балык из осетрины
сейчас

При совке его тем более не покупали. Кроме астраханцев, тут раньше осетрина была дешевле свинины.

0

103

demiurg написал(а):

не все могут позволить себе покупать балык из осетрины
сейчас

Значит, получается, что лохи они, эти все:))))))))

0

104

OldOldmerin написал(а):

При совке его тем более не покупали. Кроме астраханцев, тут раньше осетрина была дешевле свинины.

А теперь? :)

0

105

valerys написал(а):

OldOldmerin написал(а):

    При совке его тем более не покупали. Кроме астраханцев, тут раньше осетрина была дешевле свинины.

А теперь? :)

Теперь дороже, точно не знаю, рублей 400 кажись. Давно не покупал, всё больше свининку свежайшую - по 200.

0

106

Медея написал(а):

А если все сразу поумнеют да поменяют место жительство и место работы, то кто работать будет в провинции, "успешные Чики",? Или кого другого заселим?

Причем тут "все"? Тебе есть дело до всех? Какие **%$#%$@@#&%&&^(*** все???

0

107

chick написал(а):

Причем тут "все"? Тебе есть дело до всех? Какие **%$#%$@@#&%&&^(*** все???

Ещё один дорвался до корыта и счастлив, а вы тут о революциях глаголите... Не мешайте блага жрать...

0

108

chick написал(а):

Медея написал(а):

    А если все сразу поумнеют да поменяют место жительство и место работы, то кто работать будет в провинции, "успешные Чики",? Или кого другого заселим?

Причем тут "все"? Тебе есть дело до всех? Какие **%$#%$@@#&%&&^(*** все???

В этом и заключаецца понятие "рынок труда". Есть излишки рабсилы - цена на неё падает, и нарот начинает рассасывацца по регионам, где она дороже, происходит отток и цена рабсилы растёт. У нас полно народа ездит работать в Астрахань, на севера, в Москву, в Сочи. Прилично зарабатывают, в разы больше, чем дома могли бы заработать.

0

109

chick написал(а):

Причем тут "все"? Тебе есть дело до всех? Какие **%$#%$@@#&%&&^(*** все???

А тебе дела нет до народа страны, каким бы он ни был тот народ, да? Возможно это звучит дико для высокоразвитых индивидуалистов, но народ это не рабы, обслуживающие горстку избранных, это что-то другое, вероятно тебе недоступное...

0

110

valerys написал(а):

chick написал(а):

    Причем тут "все"? Тебе есть дело до всех? Какие **%$#%$@@#&%&&^(*** все???

Ещё один дорвался до корыта и счастлив, а вы тут о революциях глаголите... Не мешайте блага жрать...

Он пральна рассуждает, не надо, как полоумный Первый или нытик Кир, радеть "за всех", пусть каждый озаботицца о себе и о своей семье, и всё в стране будет якши.

0

111

OldOldmerin написал(а):

В этом и заключаецца понятие "рынок труда".

Интересно, какая роль и ниша в этом рынке у госчиновников?

0

112

chick написал(а):

Тебе есть дело до всех?

Мне есть. Мне очень есть дело до всех, потому что ВСЕ ЭТО И ЕСТЬ МОЯ РОДИНА, а если тебе это не понятно - очень жаль. 

В моей школе был отличный директор, он дедомовский. Умнейший мужик и просто большая умница.  Мой одноклассник сын медсестры, вырос без отца, законил МГИМО и работал (работает? тышу лет его не видел) по диплинии. 

Что сегодня светит сыну медсестры или дедомовцу?  А в чем они провинились, в том что Мерину на жипу не хватило или его боссу на бентли?

Отредактировано Кир (2011-04-07 13:42:42)

0

113

OldOldmerin написал(а):

пусть каждый озаботицца о себе и о своей семье, и всё в стране будет якши.

И чем этот тезис отличается от лозунга про мою хату укров-хуторян?

0

114

Медея написал(а):

Интересно, какая роль и ниша в этом рынке у госчиновников?

Своя, какая же ишо? Точно такая же конкуренция, как у каменщиков или фрезеровщиков.

0

115

Медея написал(а):

И чем этот тезис отличается от лозунга про мою хату укров-хуторян?

Тем, что жизнь лопатой по зубам не навернула.  А жаль. ИМХО, каждому полезно получить (в режиме лайт, желательно) лопатой от жизни. Мозги очень прочищает, когда надо найти 10р (20-30-50 не суть) на дорогу, а их нет и взять негде... Ну или когда хочется до дрожи кусок мяса, а бабла нет и не будет....   

Мля....  заработают они...   а если вдовец или  разведенка с детьми, а если отец запил и забил на детей? А если авария?  А если мать больна и уехать в др город не можешь итд итп....     С детьми ваще хер уедешь, их в сады брать не хотят и в школу замумукаешься пристраивать....

Отредактировано Кир (2011-04-07 13:48:59)

0

116

Кир написал(а):

chick написал(а):

    Тебе есть дело до всех?

Мне есть. Мне очень есть дело до всех, потому что ВСЕ ЭТО И ЕСТЬ МОЯ РОДИНА, а если тебе это не понятно - очень жаль.

Ржупацтулом!!! Кирюха - патриот!!!! Большей хохмы на форуме не слыхал! Ты пацанов своих к переезду в Германию уже подготовил? А к службе в Бундесвере? А на старости лет и сам туда поди свалишь?

0

117

Кир написал(а):

В остальном полагаю, что Мерин плохо пахнет.

Это просто ты обосрался, смени портки, нытик.

0

118

Есть у меня мечта чтоб каждый получил по своим делам. Вот прям утречком завтра и получил...  представляете, выходите вы на улицу, а чинуша от минздрава за дерьмолекарства корчится от смертельной дозы какого-нить препарата.  Налоговая хрюша висит на столбе, а МО-шний чинуша генерал с отпиленой башкой лежит.....  и так процентов 70-80% чинуш, кто покалечен, кто в трущебе без шансов вылезти....    и лепотааааааа.....

Отредактировано Кир (2011-04-07 13:54:19)

0

119

Кир написал(а):

    В остальном полагаю, что Мерин плохо пахнет.

Это просто ты обосрался, смени портки, нытик.

0

120

Кир написал(а):

    В остальном полагаю, что Мерин плохо пахнет.

Это просто ты обосрался, смени портки, нытик.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Диагноз - скорая смерть (нервным не читать!)