Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Нужен совет умных людей, дуракам не стучацца!


Нужен совет умных людей, дуракам не стучацца!

Сообщений 161 страница 167 из 167

161

Змей написал(а):

Нету блять накаково договора- прислали по почте кредитку а чел взял и попользовался...потом погасил по ней кредит(подтвердив тем самым принятие публичной оферты на условиях банка)... Остался торчать проценты.и как тут твою хитрую систему применить?

Договор есть всегда. Если кто-нибудь сидит на жопе, не забирая его из банка, то это ни о чем не говорит. Момент активации сопоставим с подписью. Снятие средств - акцепт.
Второе, я не понял, с чего Вы взяли, что он расплатился с банком по кредиту? Выплатил сумму, сопоставимую с суммой займа? Ну-ну. Если лох не идет в банк и не берет договор, не читает его и не берет распечатку погашения, то он вдвойне лох иначе знал бы, что в первую очередь он гасит проценты. Тело почти не гасится. Банку выгоден длинный кредит.

Отредактировано Дмитрий (2011-04-06 23:12:52)

0

162

АнтиОдобрямс написал(а):

А как коллекторы могут сами что-то индексировать ???

Через суд. Дело пяти минут.

0

163

Дмитрий написал(а):

Договор есть всегда. Если кто-нибудь сидит на жопе, не забирая его из банка, то это ни о чем не говорит. Момент активации сопоставим с подписью. Снятие средств - акцепт.

пра-а-а-а-альна... и в банке лежит договор. Не подписанный клиентом. Стало быть, банк в него может счас вписать шо хочешь- зхоть обязанность клиента по отсосу управляющему банком. И иди доказывай, что ты вслепую не этот самый текст акцептовал...

Дмитрий написал(а):

Второе, я не понял, с чего Вы взяли, что он расплатился с банком по кредиту? Выплатил сумму, сопоставимую с суммой займа? Ну-ну. Если лох не идет в банк и не берет договор, не читает его и не берет распечатку погашения, то он вдвойне лох иначе знал бы, что в первую очередь он гасит проценты. Тело почти не гасится. Банку выгоден длинный кредит.

написал то, что писал в старттопике афтор ветки

Сегодня 07:53:46

    * Автор: OldOldmerin
   
Мой не очень разумный брат распечатал карты четырёх банков-ловцов идиоццких душ, потратил почти 200 тыров, и щас расплачиваецца за свою глупость. Я посчитал, получаецца, шо он по этим кредитам  платит 40% годовых. Реально он с этими банками уже расплатилсо,

в принципе похеру, что там гасил его брат, важен факт оплаты- он признал свой долг по кредиту (до этого теоретически была возможность пропетлять- мол, я вашу карту не активировал, она ко мне не приходила, договор я не подписывал и т.д.)

0

164

OldOldmerin, посмотрел по ссылке выше. ИМХО выиграть суд у Б. "Русский стандарт" реально. Наилучший способ найти коллег пострадавших и подать коллективное заявление в Прокуратуру, о возбуждении против руководителя банка уголовного дела по ст. о мошенничестве и по ст. 201 УК . В этом случае платить ничего не надо. Аргумент, что существенные условия договора вам умышленно не были доведены, с вами не согласованы и работники банка умышленно вводили вас в заблуждение. Если придет отказ в возбуждении уголовного дела, не останавливаться, обжаловать вышестоящему прокурору, вплоть до Генерального. Если в Генеральной прокуратуре окажется несколько таких заявлений они обязаны будут реагировать. Обязательно подключите "Роспотребнадзор". Защита потребителей их прямая обязанность. На всякие уговоры, что банк прав не поддавайтесь. Отказ в защите обжалуйте по инстанции. Правда на вашей стороне, если не отступать то окажется и право.

0

165

пра-а-а-а-альна... и в банке лежит договор. Не подписанный клиентом. Стало быть, банк в него может счас вписать шо хочешь- зхоть обязанность клиента по отсосу управляющему банком. И иди доказывай, что ты вслепую не этот самый текст акцептовал...

В ЛЮБОМ типовом кредитном договоре есть пункт "банк оставляет за собой право В ОДНОСТОРОННЕМ порядке изменить условия кредитного договора", другой он просто не подпишет с заемщиком. Посему подписан он или нет не меняет сути в принципе, при наличии акцента. Соблюдают лишь уведомительный характер по этому пункту.
А в схеме, что я привел, первый пункт гласит:

Затем взяв на работе 2НДФЛ и договора с другими банками обойти их все и остановив(!) кредитный договор,

Во первых, договор закреплен и остановлен. Никакие банковские проценты с момента подачи заявления не могут начисляться, т.к. одна из сторон заявила об его расторжении. Если банк не согласен ан мировое соглашение, то он обязан обратиться в суд, где при наличии приемлемых условий погашения задолженности, составленных на основании действующего законодательства, у них не будет никаких шансов навязать клиенту продолжение начисления кредитных процентов с момента подачи заёмщиком заявления. Потолок, - что размер процентов будет определяться по правилам ст. 395 ГК РФ, с момента подачи заемщиком заявления о расторжении договора, что очень сильно отличается от банковских расчетов долга.
Самый худший вариант для заемщика в этой ситуации,  - это закрепление судом предложенных им (заемщиком ) условий, которые я перечислил ранее, + госпошлина + 7% от суммы, которые идут службе судебных приставов в случае, если должник не уложится в сроки добровольного погашения, что не идет ни в какое сравнение с вялотекущей банковской кабалой с их начислениями.
При этом банк не очень-то желает обращаться в суд, т.к. большинство договоров застраховано и они давно получили деньги, но продолжают доить лоха незаконным обогащением.
Именно поэтому банки не заключают с коллекторами полноценные договора цессии, а обходятся клиентским договором с шарашкиными конторами, который, в принципе, по своей сути незаконен. При полноценной цессии они обязаны передать коллекторам оригиналы долговых документов на ответхранение, но они не могут это сделать, т.к. договора погашены в совместном попИле со страховой компанией.

Отредактировано Дмитрий (2011-04-07 01:43:31)

0

166

Дмитрий написал(а):

Через суд. Дело пяти минут.

а клиента об этом судебном разбирательстве должны уведомить и пригласить на него ?

0

167

Дмитрий писал:
Именно поэтому банки не заключают с коллекторами полноценные договора цессии, а обходятся клиентским договором с шарашкиными конторами, который, в принципе, по своей сути незаконен. При полноценной цессии они обязаны передать коллекторам оригиналы долговых документов на ответхранение, но они не могут это сделать, т.к. договора погашены в совместном попИле со страховой компанией.
----
Вы же сами написали, что у коллекторов лажа какая-то, как правило, так на каком основании они могут подать в суд ?

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Нужен совет умных людей, дуракам не стучацца!