Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » кредиты и тропа лукашенко ..... от суздальцева


кредиты и тропа лукашенко ..... от суздальцева

Сообщений 81 страница 95 из 95

81

Давно Луке предлагали российский рубль, но он же не хочет, а сейчас удивляется почему у населения валюты больше чем в нацбанке, зайчиками только в туалет ходить.

0

82

http://s42.radikal.ru/i095/1104/56/6d86d0f3273e.jpg

0

83

07.04.2011

Беларусь согласилась продолжать сотрудничество с МВФ на основе постпрограммного мониторинга

Белорусские новости

Эксперты Международного валютного фонда приступают к постпрограммному мониторингу ситуации в Беларуси, передает БелаПАН.

Как заявил глава миссии МВФ по Беларуси Крис Джарвис в ходе видеоконференции 6 апреля, постпрограммный мониторинг, как правило, проводится в отношении тех стран, которые получали крупные кредиты от МВФ.

По словам Джарвиса, предложение о проведении мониторинга было положительно воспринято белорусскими властями. «Постпрограммный мониторинг позволяет проводить консультации с властями страны один раз в полгода, а не раз в год, как это было ранее», — пояснил глава миссии МВФ.

В связи с этим, сообщил Джарвис, ближайшая миссия МВФ посетит Беларусь нынешней весной. Результаты визита будут представлены Исполнительному совету директоров МВФ летом.

0

84

Сливают активы...:)

Продам тепловоз - СРОЧНО!

Общая информация:

Выпуск: 2011 г.

Объем двиг.: 12000 см3

Тип двигателя: Дизель
Трансмиссия: АКПП
Пробег автомобиля: 1 тыс. км.
Грузоподъемность: 20 т
Объем грузового отсека: 120 м. куб.

Дополнительные параметры:

- без пробега по РБ
- кондиционер

Дополнительная информация:
тепловоз магистральный грузовой 2 т 116 у 2011 года новый

Цена: 11111 $

Данные о продавце:
Страна: Беларусь
Город: Минск
Телефон 1: (029) 6661755 с 9.00 до 19.00

Отредактировано CS (2011-04-07 09:43:03)

0

85

07.04.2011

Беларусь готова отдать МТС и Белтрансгаз России

interfax.by

Белорусские власти начинают понимать, что единственным выходом из сложившейся экономической ситуации может быть только приватизация госсобственности. Причем не продажа копеечных предприятий, а «вкусных» активов, которые до недавнего времени по утверждению властей обеспечивали экономическую независимость Беларуси.

Речь идет о полной или частичной продаже доли государства в ОАО "Белтрансгаз" (50%) и СООО "Мобильные ТелеСистемы" (51%).

"Возможна продажа доли государства в МТС, Белтрансгазе и акций объединенной компании, которая создается сейчас на базе Гродно Азот и Гродно Химволокно, - сказала глава фонда госимущества ГКИ Наталья Жерносек (цитата Interfax.by).

Она дала понять, что только таким образом можно обеспечить запланированные на этот год инвестиции от приватизации в размере 3 млрд. долларов.

Газпром в течение 2007-2010 годов выкупил 50% акций ОАО "Белтрансгаз" за $2,5 млрд. Сделка была совершена исходя из проведенной в конце 2006 года банком ABN Amro оценки рыночной стоимости активов Белстрансгаза в сумме $5 млрд.

Заодно, этой суммой российская газовая монополия покрыла обучение белорусской стороны цивилизованным принципам ведения бизнеса, что включает в себя оплату импортируемого газа по рыночным ценам и в установленные контрактом сроки.

Сегодня Беларусь импортирует газ по мировой цене за вычетом экспортной пошлины (союзная скидка) в ожидании реализации планов российских властей по введению внутренних рыночных цен на газ в 2015 году, то есть куда больше зависит от Газпрома, нежели российская компания зависела от Беларуси в начале 4-х летней сделки по Белтрансгазу.

Безусловно, Газпром хотел бы получить контроль в Белтрансгазе - для этого достаточно выкупить у белорусской стороны 1% акций. Но вряд ли за это удовольствие Газпром, адекватно оценивающий риски непостоянства белорусских властей, готов платить очередные миллиарды долларов.

Аналогичная ситуация складывается в операторе мобильной связи МТС, где белорусская сторона владеет контрольным пакетом (51%). До кризиса российский совладелец был готов выкупить у Беларуси 2% ради контроля над белорусской дочкой. Данное предложение базировалось не столько перспективах общего роста мировой экономики, сколько на ожиданиях, вызванных началом политико-экономической оттепели в Беларуси.

Предложив за 2% сумму в 400 млн.долларов, МТС ждал ответа больше 4-х лет. И в итоге дождался – недавно А.Лукашенко согласился отдать контроль в МТС за 1 млрд. долларов. В данном случае никакого значения не имеет – идет ли речь о продаже все тех же 2% или всей доли государства в операторе. Но опять из-за рисков, которые излучает белорусская власть, объявленная Лукашенко цена даже не стала предметом обсуждения руководства российского МТС.

Что же касается нового слияния на белорусском рынке - Гродно Азот и Гродно Химволокно, то белорусские власти еще не проводили «рыночную оценку» как объединенного предприятия, так и его частей. Однако есть стойкая уверенность, что в этом случае белорусские власти наступают на те же грабли, что и с объединением Нафтана и Полимира. Лишний балласт лишь только отпугнет последних инвесторов.

0

86

Дозрели.

0

87

Су-34 написал(а):

Дозрели.

еще не вечер ..... наверна ...

0

88

ржачка ....

В белорусский рубль уже не верит даже милиция

16:02 07.04.2011

Символичный плакат разработало ГУБЭП МВД Беларуси.

В людных местах Минска размещены бигборды с изображением купюры в 20 тысяч белорусских рублей и слоганами "Фальшивка" и "Игра окончена - Game Over".

http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/uploads/RTEmagicC_bdacdff0ef.jpg.jpg

Похоже, что даже главная опора Лукашенко - милиция уже не верит в светлое будущее белорусской национальной валюты.

0

89

Российского миллиарда уже нет

11:18 07.04.2011

Миллиард российского кредита, который так ждет правительство и Нацбанк страны, не только не спасет белорусскую экономику, но даже и не поддержит на какое-то время.

Если заглянуть на сайт Национального банка в раздел статистики то можно заметить, что за март месяц в республику, на сроки свыше 60 дней, было привлечено кредитов на 624 миллиона долларов.

Долги никуда не пропадают, их в очередной раз спрятали за кредитами. Надеяться на миллиардный кредит, решение, о выдачи которого еще не принято, глупо. Он уже практически весь расписан.

0

90

07.04.2011

У Беларусбанка 7 пятниц на неделе, у Нацбанка - перекур

БелТА

Уже на следующий день, после того как в интернете разошелся скан письма Беларусбанка об полном моратории на безналичную конвертацию белорусских рублей в валюту за подписью и.о. председателя правления Писарика, в информационном пространстве страны появилась глава правления госбанка Надежда Ермакова, заявив по сути, что упомянутое письмо является филькиной грамотой.

«С 4 апреля 2011 года прекратить продажу безналичной иностранной валюты с вкладных (депозитных), текущих, расчетных счетов в белорусских рублях», - гласит текст документа.

Фактически Беларусбанк ввел запрет на конвертацию рублевых депозитов в валютные и текущее погашение и уплату процентов по валютным кредитам белорусскими рублями. Особенно чувствительным для граждан является кредитный запрет.

С учетом дефицита наличной валюты, белорусские банки активно применяют следующую схему: клиент открывает счет в белорусских рублях, зачисляет на этот счет необходимую сумму, которая затем конвертируется для погашения и уплаты процентов по валютному кредиту без выдачи самой валюты на руки клиенту.

Однако Ермакова сегодня заверила, что Беларусбанк не только готов принимать белорусские рубли от своих клиентов в качестве оплаты текущих обязательств по валютным кредитам, но и в принципе осуществить конвертацию всей суммы валютного кредита в рублевый.

"Если у кредитополучателя нет валюты, то мы принимаем платежи в рублях. При этом курс рассчитываем, исходя из курса Нацбанка плюс 2%», - заверила сегодня Ермакова (цитата БелТА).

«Граждане могут проконвертировать весь валютный кредит в рублевый, но при этом изменятся условия… с установлением по кредитному договору процентной ставки в размере 17% годовых; за фактическое время пользования кредитом - с установлением по кредитному договору процентной ставки в размере 14,5% годовых», - пояснила Ермакова.

Условия далеки от гуманных, но многие клиенты банка, ждущие со дня на день девальвации, вне всякого сомнения, воспользуются предложенной услугой.

И хотя, Ермакова никак не прокомментировала запрет на конвертацию рублевых депозитов в валютные, ее разъяснение по кредитной проблеме позволило поставить вопрос «А кто на самом деле руководит Беларусбанком?».

Тема погашения валютных кредитов в условиях дефицита валюты и многочисленных ограничений приобретает особую актуальность. В первую очередь возмущение вызывает позиция Нацбанка Беларуси, который своим бездействием сделал граждан, получивших в свое время валютные кредиты, заложниками в целом бестолковой экономической политики властей, и в частности того безумия, которое творилось в избирательный период во второй половине 2010 года.

Бесспорно, население должно повышать свою финансовую грамотность, учитывая риски тех или иных финансовых операций. Однако каленным железом эту грамотность повысить будет очень сложно. Никто не заставляет Нацбанк обеспечивать обменные пункты наличной валютой, но проблему погашения (уплаты процентов) валютных кредитов Нацбанк вполне может решить административными методами – просто обязать банки принимать белорусские рубли в оплату валютных, ранее выданных, кредитов, продавая банкам в случае реальной необходимости валюту под эти цели.

Пока же регулятор курит бамбук, наблюдая, как банки отфутболивают своих клиентов, заставляя их выстаивать дни в очередях перед обменниками. Кроме того, хотелось бы услышать разъяснение, какими нормами белорусского законодательства регулируется запрет, введенный тем же Беларусбанком, на конвертацию рублевых вкладов в валютные.

0

91

Беларусь не будет делиться с Россией грузинским и молдавским вином

16:55 07.04.2011

Беларусь продолжает импорт вина из Молдовы и Грузии, взяв на себя обязательство не поставлять его в Российскую Федерацию, сообщили ПРАЙМ-ТАСС в Минздраве.

"Вопросы по поводу поставок в Беларусь виноградного вина молдавских и грузинских производителей сняты во время двусторонней встречи руководства министерства здравоохранения Республики Беларусь и Роспотребнадзора", - сказал представитель Минздрава.

Он пояснил, что Беларусь взяла на себя обязательство не поставлять вино, произведенное из виноматериалов грузинских и молдавских производителей, а также бутилированное вино из Молдовы и Грузии в Россию.

0

92

http://www.yaplakal.com/uploads/post-1-13022517423685.jpg

0

93

CS

Почалося ? "Граждане сдавайте валюту !"

0

94

Алабай написал(а):

Почалося ? "Граждане сдавайте валюту !"

а где инновации ??????? ........ пора внедрять промышленные методы рытья землянок ....

0

95

деньги не пахнут ...... игорная зона в белорусском посольстве http://svobodainform.livejournal.com/9069.html ...

Неудивительно, что именно в посольстве Беларуси владельцы "Шангри Лы" Леонид Огородников и Андрей Сычев, год назад открыли шикарное казино (видео клиентов казино и управляющего Сычева, по-хозяйски осматривающего прилегающую территорию, смотрите позже здесь).
Другой не менее известный российский воротила в игорном бизнесе Назим Исмаилов, ранее владевший клубом «Golden Ring» в гостинице «Белград», открыл казино в посольстве Северной Кореи (здание казино в левой части комплекса дипмиссии).

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » кредиты и тропа лукашенко ..... от суздальцева