Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Именно англичане вздрючат Каддафи


Именно англичане вздрючат Каддафи

Сообщений 121 страница 153 из 153

121

Ацки смешная ветка. Что прямо хочется расказать старинный анекдот про нюансы)))))))))))))). Это тот в котором о чувстве куя в жопе.
Тут нужно посмеятся с дурачка автора, который не понимает элементарного, что война это как раз выщая форма соревнования именно экономик.
Начнем с главного вздрючить то можно и что дальше?))))))))))))) А почему какая-то примитивная Британия, а не например Турция у которой реально боеспособная армия))))))) Только из-за исторических паралелий? По Китаю и Японии еще смешнее, эти страны полностью необороноспособны.))))))))). Наверное тут у нас народ, на школьной экономической географии козочек потрахивал? Правильнее было спросить кого натянет Вьетнам быстрее япошек или ханяшек?

Отредактировано Космонавт (2011-04-03 23:27:39)

0

122

Гришаня, это мракобесия. Откуда ноги растут - я знаю: самоупорядочивающиеся нелинейные системы и детерминированный хаос.

Отдельные граждане добавили туда предрасудков, астрологии и еще черт знает чего и вышли "дома"
Кому как нравится, так и можно называть. Я уже написал, что гипотезу написал  Марк Манилий 2000лет назад. Иможно утверждать, что он не ошибся. Страны под разными знаками и ведут себя в соответствии с ними. И в соответствии со своими домами.
По поводу Петра и Софьи, а также поляков. Причны могут быть разными, но мы судим по факту. Может и Софья сгодилась бы, но пришел Петр. А поляки все равно бы свалили, была бы другая причина.

0

123

Астралогия впринципе работает. Но сложности в толковании результатов))))))))))))

0

124

Космонавт, про Турцию ты прав. Но у них будет где использовать свою армию. Они не забыли где были их границы лет 150 назад. Вот к этим границам они пойдут, а может и дальше, если позволят.
А вьетнамцы могут, но не сделают.

0

125

предлагаю забанить Мурзилку за зловещее молчание

0

126

Турция как раз вошла в 3-й дом. Дом расширения, когда у  государства крышу несет. И соседям мало не покажется. Потому и политес с турками весьма плотный, потому как их будет колбасить. Я уже писал, Грузии и Болгарии придется вернуться в прошлое.

0

127

Гришаня написал(а):

Демиург, не надо джапам большую армию. На китайцев никогда не ходили стеной. Армии завоевателей были небольшими, но китайцев всегда били. За всю свою историю они не выходили за границы Поднебесной

не всегда
стоит вспомнить, что значительные территории Китая ныне - плоды завоеваний
просто Китай как и все империи испытывал полосы упадков и подъемов
китайские армии завоевывали и Вьетнам и Корею и разбивали степных ханов

0

128

krot™ написал(а):

если ты думаешь, что люди занимающиеся боевыми искусствами массового мечтают погибнуть за Японию, вынужден тебя разочаровать:)

Крот, мало в какой армии много мечтающих погибнуть)
как правило, это кучки фанатиков или инфантильных экс-студентов
если первые какой-то толк в боях давали, вторые вообще никогда

krot™ написал(а):

это фантастика:)

а кто знает, ведь это расширение сферы влияния и для них...

0

129

Крот, мало в какой армии много мечтающих погибнуть)

это да, но в Японии вообще мало тех, кто проникнут идеями милитаризма

а кто знает, ведь это расширение сферы влияния и для них...

нынешние якудза, плоть от плоти современной Японии, которая вовсе не жаждет с кем либо воевать (имеется в виду общество)

0

130

Крот меня поправит, если ошибусь. Монгольский хан Абахай, по моему, завоевал Китай и основал династию мин. Если не ошибаюсь. А японцы китаезов киздили всегда. Обратных примеров не знаю. Еще один момент, лучше всего Китай разрушается изнутри, самими китайцами. Если сшибка джапов с китаезами произойдет в удачный момент, то  у Китая нет шансов.
И еще, за примерно 5000лет китайской цивилизации они не вышли за пределы Поднебесной.

0

131

это да, но в Японии вообще мало тех, кто проникнут идеями милитаризма

Это понятно. И вроде предпосылок нет. Но Экономика и финансы Японии в глубокой заднице, да и Фукусима добавит. Представь, следующая волна кризиса, он будет жестче.  Японцам либо падать до уровня С Кореи либо гробануть кого нибудь. Выбор будет небогатый.

0

132

Монгольский хан Абахай, по моему, завоевал Китай и основал династию мин

может все же Хубилай и основал династию Юань?:)

0

133

либо падать до уровня С Кореи либо гробануть кого нибудь.

они сделают то, чего уже неоднократно проделывали - самоизоляция называется

0

134

krot™ написал(а):

это да, но в Японии вообще мало тех, кто проникнут идеями милитаризма

я выше писал - достаточно только основ
а хорошие сержанты быстро вобьют этот дух в учебках :)

krot™ написал(а):

нынешние якудза, плоть от плоти современной Японии, которая вовсе не жаждет с кем либо воевать (имеется в виду общество)

мы тут принимаем гипотезу Гришани, что Японию поставят на край
т.е. резкий спад в экономике, дефицит ресурсов, безработица и полное отсутствие перспектив - тут могут почесать затылки

0

135

krot™ написал(а):

предлагаю забанить Мурзилку за зловещее молчание

Крот,я знал,что ты меня помянешь не злым и тихим словом.
по теме:альтернативная история куйня конечно,но там очень хорошо показано про цикличность истории,что перекликается со многими работами.
сцуко,я на мамбе таких тьолочек замолживаю,груповухи устраиваю,а меня в полит разборки хотят втянуть.куй вам всем!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif  )))

0

136

Гришаня написал(а):

Крот меня поправит, если ошибусь. Монгольский хан Абахай, по моему, завоевал Китай и основал династию мин. Если не ошибаюсь. А японцы китаезов киздили всегда. Обратных примеров не знаю

здрасте, у нас даже в учебниках военной истории был упомянут знаменитый корейский адмирал, создатель броненосцев
он наносил удары на море, а китайская армия на суше, так и пришел конец японской мечте о завоевании Азии (вернее, мечте Хидаэси)
и китайская армия тогда была почти чисто китайской, кое-какие отряды конницы только из степняков

а манчжурский хан покорил Китай только из-за бущевавшей в нем гражданской войны
как раз в это время армия повстанцев взяла Пекин, император погиб, а генерал армии, который охранял и защищал Стену, изменил и перешел на сторону манчжуров, решив что лучше манчжурский император Китая, нежели крестьяне у власти)

0

137

мы тут принимаем гипотезу Гришани, что Японию поставят на край

эта гипотеза несостоятельна изначально

Крот,я знал,что ты меня помянешь не злым и тихим словом.
по теме:альтернативная история куйня конечно,но там очень хорошо показано про цикличность истории,что перекликается со многими работами.
сцуко,я на мамбе таких тьолочек замолживаю,груповухи устраиваю,а меня в полит разборки хотят втянуть.куй вам всем!!!    )))

я знал, что ты проявишься:)

0

138

вернее, мечте Хидаэси

все же пиши согласно правилам транскрипции - Тоётоми Хидэёси:)

а манчжурский хан покорил Китай только из-за бущевавшей в нем гражданской войны

Гришаня пишет о Юанях, а не о Цинах

0

139

Извини, перепутал. Но я же надеялся, что ты поправишь.

0

140

krot™ написал(а):

Гришаня пишет о Юанях, а не о Цинах

ну а тогда вообще единого Китая не было
монголы последовательно покорили несколько царств, на которые был разделен Китай
то же и с Русью было

0

141

Извини, перепутал. Но я же надеялся, что ты поправишь.

всегда пожалуйста:)

ну а тогда вообще единого Китая не было

не буду придираться к легитимности династий - так и есть:)

0

142

они сделают то, чего уже неоднократно проделывали - самоизоляция называется

Но поскольку они жирок нагуляли хороший им помогут самоизолироваться.

0

143

эта гипотеза несостоятельна изначально

Вот здесь я с тобой не согласен. Я думаю в течении 3-5 лет мы и узнаем, как оно выйдет.  Если только еще пары фукусим  не случится.

0

144

Но поскольку они жирок нагуляли хороший

да ничего они не нагуляли. Наоборот, Япония гола как сокол, как и их американские хозяева

0

145

ээхххээхъ.... у кятайцефф до сях пор считаетьси шо ежели баба забрюхатет от монголофф то бытыр родитьси....
правда со мной в группе два монгола учились - редкостные далпаепы .... какие тама батыры?

0

146

да ничего они не нагуляли. Наоборот, Япония гола как сокол, как и их американские хозяева

Про жирок это о Китае. А японы мамы и папы практически с голой задницей.

0

147

В Атлантике обнаружены обломки рейса Рио–Париж, разбившегося в 2009 году
В воскресенье в Атлантическом океане участники французской поисковой операции обнаружили обломки самолета, выполнявшего рейс Рио-де-Жанейро—Париж и разбившегося в 2009 году.

Информация о точном местоположении обломков и другие детали пока не раскрываются.

Данная поисковая операция стартовала в прошлом месяце. Она является уже четвертой по счету экспедицией, нацеленной на обнаружение всех частей разбившегося самолета и, в особенности, бортовых самописцев.

Лайнер Airbus A330, выполнявший рейс авиакомпании Air France AF447 из Рио-де-Жанейро в Париж, разбился над Атлантическим океаном 1 июня 2009 года.

Все находившиеся на борту 228 человек погибли.
Точные причины крушения не установлены

0

148

кстати из Афгана

там прибили вот эту дамочку: первая летчица, полковник норвежских ВВС (очень серьезное звание - без шуток для норвегии) - Siri Skare

[реклама вместо картинки]

Undated file photo of Norwegian Lieutenant Colonel Siri Skare, who was killed in Mazer-i-Sharif in Afghanistan on April 1, 2011. The U.N. Security Council condemned an attack on the U.N. compound in the northern Afghan city of Mazar-i-Sharif on Friday that left at least 12 people dead, including seven U.N. staff. Norway's U.N. mission said on its Twitter page that Lieutenant Colonel Skare, 53, was among those killed.

0

149

ну раз лётчег знчт камбатант

0

150

там прибили вот эту дамочку: первая летчица, полковник норвежских ВВС (очень серьезное звание - без шуток для норвегии) - Siri Skare

судя по английскому тексту:

Undated file photo of Norwegian Lieutenant Colonel Siri Skare

все же подполковник

0

151

И еще, за примерно 5000лет китайской цивилизации они не вышли за пределы Поднебесной.
---------------------

китайская цивилизация это "небеса", и их колонии -- "поднебесье"

если умничаешь то и в определениях будь точен, поднебесье це як раз имена выход Небесной   за свои "пределы"

0

152

— 04.04.2011 09:50 —

СМИ: двое сыновей Каддафи готовы принять у отца власть и договориться с коалицией

Как минимум двое сыновей Муамара Каддафи, в том числе чаще всего выступающий от его имени Сейф аль-Ислам, сейчас уже склоняются к плану возможного отстранения отца от власти с последующим введением демократического правления под руководством Сейфа аль-Ислама пишет New York Times.

О возможности такого плана изданию рассказал высокопоставленный ливийский чиновник из дипломатических кругов. По его словам, инициатива исходит от Сейфа аль-Ислама Каддафи и еще одного сына ливийского лидера Саади.

Издание, ссылаясь на своего высокопоставленного собеседника, утверждает, что даже сам Муамар Каддафи, «похоже, готов следовать» предлагаемому плану, который предусматривает, что страну в итоге возглавит Сейф аль-Ислам.

Это предложение может натолкнуться на противоречия, которые существуют в отношениях между семью сыновьями Муамара.

«Сейф аль-Ислам и Саади склоняются к экономическим и политическим решениям по западному образцу, а сыновья полковника Каддафи Хамис и Муатасим Билляхи считаются сторонниками жесткой политики», – пишет газета.

Предложение мирной передачи – это «последний признак того, что правительство Каддафи, возможно, ощущает давление после двух недель авиаудров союзников, сильно подорвавших преимущество Каддафи в технике», считают в New York Times, хотя другие СМИ в последние дни констатировали, что повстанцам так и не удалось организоваться, а армия Каддафи по-прежнему достаточно боеспособно, что и позволило силам Каддафи на прошлой неделе отвоевать свои позиции на побережье. «Газета.Ru»

0

153

оне спят наверна ..... и видют сны ....

4 апреля 2011 г.
Антонио Кассезе | La Repubblica

Надо ли спасать диктатора? Его ссылка - ребус для Запада

Резолюция ООН недооценила способность к сопротивлению ливийского лидера. Запад оказался перед дилеммой: прекращение огня в обмен на бегство Каддафи за рубеж или следование по избранному пути, пишет Антонии Кассезе в газете La Repubblica.

"С течением времени становится все более очевидным, что Совет Безопасности ООН слишком поторопился, когда 26 февраля в принятой резолюции 1970 потребовал от Международного трибунала расследовать военные преступления или преступления против человечности, совершенные Каддафи и его приспешниками начиная с 15 февраля", - пишет издание.

"СБ ООН недооценил военную силу диктатора и недееспособность повстанцев. Предполагалось, что, объявление о неотвратимости привлечения к судебной ответственности может вынудить Каддафи положить конец его преступлениям и предостеречь от совершения преступлений другими", - пишет автор статьи.

"Что делать теперь, когда кажется целесообразным позволить диктатору уехать в ссылку и таким образом положить конец убийствам и разрушениям как с одной, так и с другой стороны. Имеются два пути: добиваться прекращения огня, а потом и мира, при этом обеспечивая иммунитет Каддафи за рубежом; или же следовать избранным путем (коллективное военное вмешательство и вынесение приговора в будущем), что чревато угрозой неуклонного ухудшения ситуации, роста числа жертв и все более акцентированным участием НАТО", - пишет корреспондент.

"В сложившейся ситуации единственное решение может заключаться в том, чтобы позволить Каддафи и его соратникам укрыться в африканской стране, которая не присоединилась к Статуту международного суда (а значит, не связана обязательствами о сотрудничестве с Международным трибуналом), но при этом достаточно стабильна, чтобы обеспечить ливийскому диктатору постоянное убежище", - подчеркивает автор статьи.

"Безусловно, при таком сценарии останется горький осадок. Но следует учесть, что правосудие не может вершиться, когда обращение к нему явно угрожает миру или, как в ливийском случае, ставит под угрозу многочисленные человеческие жизни и, кроме того, способно раскрутить спираль насилия, последствия которого будут непредсказуемыми и крайне опасными", - заключает Кассезе.

Отредактировано орнитолог (2011-04-04 09:20:14)

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Именно англичане вздрючат Каддафи