Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Именно англичане вздрючат Каддафи


Именно англичане вздрючат Каддафи

Сообщений 81 страница 120 из 153

81

Айседора, да. 12 домов большого 700-летнего цикла.  Они также бьются на 12 месяцев=циклов=домов. Вот в 2008 году все перешли в следующие дома. Кто то начнет оживать, кто склеивать ласты.

0

82

А почему не 4641313 летнего цикла?

0

83

Гришаня написал(а):

а у меня , блять, двадцать первый дом по улице!!!
Мачача, ты можешь не волноваться в ближайшие 50 лет. В королевстве Дацком будет все нормуль.

Уважаемый Гришаня! Спасибо за хороший и полезный совет - но волноватцо я и впрямь как-то не волнуюсь. Не получаитцо... я работаю с людьми - и в этом себя вижу - и если ко мне подходит после службы атлетического вида дяденька в слезах - с вопросом - а што же я играл такого, што он, давно не плакавший - вдруг ощутил слезу на своих глазах . Это высшее признание - это высший мой кураж. И если я успел это отдать - то, што я могу отдать - пусть это не макароны или чего там ещё полезного, торшер, например, ... практически - где покушать и как - я не озабочусь. По посводу торшера. Я отдал то, што у меня есть - но напрасно думать, што я стану што-то ждать взамен. В этом понимании я немного напоминаю ядерных ниндзя - которые там щас погибают и знают, што не вернутцо назад. Я тоже не вернусь назад. Да и никто не вернётцо назад.

0

84

Гришаня, при всем уважении. Никак не могла подумать, что кто-то воспринимает эту астрологическую херню всерьез. И уж тем более такой трезвомыслящий и уважаемый человек как вы. Но вобщем то у каждого свои тараканы в голове. И вы тоже имеете на них полное право.

0

85

Какой "Футюх" какие "дома", какие "циклы" речь уже идет, что нац.дыржавы накуй не нужны, а вы какие то империи богом забытые воскрешаете.

З.Ы. Какая империя смогла воскреснуть и насколько? Тут скорее о реинкарнации можно речь вести. Была там, стала этам.

Была Венеция-Генуя, стала Испания, потом Британия, потом США и т.д.

Сначала хочу сказать, что если ты чего то не видишь или не понимаешь, это не значит, что этого нет.
РИ и БИ не  умирали, это иллюзия. Они просто сильно болели. Сейчас пошли на поправку и многие начали плохо спать.
Поправлю. Испания, США никогда  не были Империями, как и Генуя и Венеция.  Империи это Рим и Ватикан(религиозная империя), Пруссия, Британия и Россия.  Есть еще Весы, с Пекином во главе. Но там совсем другая история.

0

86

англы воевать смогут.. если мотивацию найдут....
как мне говорили -получить в тыкву по пьяне легко в англии... мелочь? не серьезно? может быть...
болельщики... то се..
а так
фиг его знает

0

87

Гришаня, при всем уважении. Никак не могла подумать, что кто-то воспринимает эту астрологическую херню всерьез. И уж тем более такой трезвомыслящий и уважаемый человек как вы. Но вобщем то у каждого свои тараканы в голове. И вы тоже имеете на них полное право.

Айседора, ели не нравится слово астрология, то его можно не использовать. Но отрицать цикличность развития в истории государств нельзя. Циклы большие и понять все изменения нам  мешает абберация близости. Мы рассматриваем маленький кусочек, наша жизнь, жизнь родителей, может быть бабушек, дедушек.
Если посмотреть историю России, то была череда успехов, потом провалы, потом успехи, были ровные периоды. Вот из анализа развития стран, не только России и выходят закономерности, которые нельзя игнорировать. Кто их знает, тот несет наименьшие потери. 
Такую гипотезу описал Марк Манилий 2000лет назад. И за 2000лет можно сказать, что он был прав. Если реанимируют старый форум заведу ветку про Россию. За 1000 лет нашей истории можно видеть повторяющиеся моменты.
И кстати, англы и мы знаем про данную цикличность.

0

88

Мачача, я за тебя искренне рад. И дай Бог тебе здоровья и мастерства. Но про Данию я серьезно писал.

0

89

Может и такой цикл есть, но проверить невозможно.

0

90

дома это очень просто ...... вот вам тайное знание .... http://www.notlearning.ru/astrology/theory/115/ ....

http://www.notlearning.ru/Data/img/clipart/35_b.jpg

0

91

Гришаня написал(а):

Если посмотреть историю России, то была череда успехов, потом провалы, потом успехи, были ровные периоды. Вот из анализа развития стран, не только России и выходят закономерности, которые нельзя игнорировать. Кто их знает, тот несет наименьшие потери.

Гришаня, я все ж думаю, что причиной успехов, провалов, ровных периодов были не 700-летние циклы, а немножко другие причины. Но я ж говорю - каждый имеет право на свои убеждения.

0

92

Гришаня написал(а):

Испания, США никогда  не были Империями, как и Генуя и Венеция.

Че, правда?

0

93

Гришаня, я все ж думаю, что причиной успехов, провалов, ровных периодов были не 700-летние циклы, а немножко другие причины. Но я ж говорю - каждый имеет право на свои убеждения.
Смотреть нужно почти 60-летние циклы. Т.е. 700 деленные на 12. Причины всегда находятся, внутренние или внешние, но плохо для государства всегда в определенных домах, как и хорошо тоже в определенных. Причем это относится ко всем государствам.
Посмотри на Пруссию. В 6-м доме сидели ниже плинтуса, их пинали все кому не лень. Пришел 7-дом, примерно в 1832 году. Откуда не возьмись появился Бисмарк и маленькая Пруссия собрала Германское стадо в настоящую Германию. Им бы отсидеться следующий цикл, но ума не хватило и результат мы видим.

0

94

Правда.

0

95

Гришаня написал(а):

Вот здесь конечно не все понятно. Если крайние события расслабят джапов, ТО МОЖЕТ И НЕ РЫПНУТСЯ.  Но условие нападения джапов, это натуральная жопа у них. Даже без землетуса, при следующей волне кризиса яппам будет сильно плохо, все что можно они проели, посмотри на их долги. Уровень жизни упадет кратно и  вспомнят былое. А китаезы как раз уже нагуляли много сала

ПОЗДНО

Китай уже способен сам надрать  задницу Японии, с учетом наличия ЯО на самых разных носителях

0

96

ну да, ну да
как все просто
не надо ничего делать
сиди и жди подходящего дома
и будет счастье
смешно, честное слово, Гришаня
а ведь под лежачий камень и вода не течет.

0

97

ПОЗДНО

Китай уже способен сам надрать  задницу Японии, с учетом наличия ЯО на самых разных носителях

0

+-

   
Для того, чтобы Китай не вдарил, существуют штаты. И именно штаты могут подтолкнуть джаов к агрессии. Очень для них выгодно. Двух должников угрохать, причем самых больших.

0

98

Гришаня написал(а):

Поправлю. Испания, США никогда  не были Империями, как и Генуя и Венеция.  Империи это Рим и Ватикан(религиозная империя), Пруссия, Британия и Россия.  Есть еще Весы, с Пекином во главе. Но там совсем другая история

Испания? да боже вас упаси, самая настоящая империя, еще и одно время монарх носил титул "император" :)

США, Генуя и Венеция - пример как раз олигархических империй, созданных торгово-аристократической верхушкой
до них такими были Карфаген

а Британская империя тоже ведь была торгово-аристократической олигархической республикой - монархи после 1688 года перестали что-либо решать, правил Парламент

0

99

Гришаня написал(а):

Для того, чтобы Китай не вдарил, существуют штаты. И именно штаты могут подтолкнуть джаов к агрессии. Очень для них выгодно. Двух должников угрохать, причем самых больши

ну де-факто это будет война Штатов против Китая
ибо у Японии нет реальной силы для войны с Китаем
авиация тактическая, флот больше прибрежный, даже сильного подводного флота нет - а без дальней авиации, авианосцев и подлодок не будет прибрежной блокады (которая сама по себе Китаю и так особо не страшна)
НЕЧЕМ японцам воевать
только если Штаты им поставят бомбардировщики, авианосцы и т.д.
но это настолько прямое будет вмешательство, что может привести к открытой войне - а что американцам не надо совсем

0

100

demiurg написал(а):

США, Генуя и Венеция - пример как раз олигархических империй, созданных торгово-аристократической верхушкой
до них такими были Карфаген

Под дома не подходит, значит нифига не так!

И щас такая же империя есть. "Лондонский сити" называеццо, чистая Венеция. Че про это бутюх с домами говорит интересно.

0

101

НЕЧЕМ японцам воевать

я поправлю - некому у японцев воевать:)

0

102

krot™ написал(а):

я поправлю - некому у японцев воевать:)

Все дело в доме, он неправильный. Это типа кармы - хреновый дом - сиди и неотсвечивай. Подходящий дом - тоже сиди и жди когда ништяки поваляццо, а твоя армия автоматом будет всех дручить, ибо дом!

0

103

ну да, ну да
как все просто
не надо ничего делать
сиди и жди подходящего дома
и будет счастье
смешно, честное слово, Гришаня
а ведь под лежачий камень и вода не течет.
Айседора, ты меня не хочешь понять. Есть хорошие периоды, есть плохие. И там и там нужно жить и развиваться. Но в одних случаях, страна растет и процветает, в других "болеет", а то и разваливается.
Для России, 9-й дом. Золотой Век Екатерины. Расширялись, богатели и были сильными.
И 12-дом, который мы видели и прочувствовали на своей шкуре. Во первых все правители оказались дерьмо, кроме Андропова. Остальные проедали запас 11дома, т.е все что заложили при Сталине.
И 6-й дом. С  1600 года практически развал России, поляки в Кремле, Лжедмитрий. Хорошо, что цари были, один тихий, другой тишайший. Так и дождались Петра.
Кстати, Англичане только что вышли из 6-дома. Была до этого Империя, скукожилась до острова.

0

104

Гришаня написал(а):

поляки в Кремле, Лжедмитрий

Они и щас бы там сидели, если бы не невинная забава польских королей - инцест.

0

105

Гришаня написал(а):

Так и дождались Петра.

Т.е. скажем при Софье нифига бы не было? Я верно понимаю?  :D

0

106

Гришаня написал(а):

Медея, на моей памяти нет примеров, когда религия запрещала воевать.  Кстаи, скину ссылку на классную музыку, а там в клипе фотки, на тебя похожие.

Гришаня, я не про то, что какая-то религия запрещает воевать или нет, я про то, что все эти публичные сожжения Корана направлены наоборот, на то, чтобы разжечь ненависть против мусульман, ведь парни они горячие отреагируют обязательно. Но насаждение стереотипа, что ислам=агрессия налицо.
Относительно антикоранической стратегии я имела ввиду вот это http://www.youtube.com/watch?v=0Bmt6f4qLFM

П.С. музыка и правда, классная. :)

0

107

Испания? да боже вас упаси, самая настоящая империя, еще и одно время монарх носил титул "император" :)

США, Генуя и Венеция - пример как раз олигархических империй, созданных торгово-аристократической верхушкой
до них такими были Карфаген

а Британская империя тоже ведь была торгово-аристократической олигархической республикой - монархи после 1688 года перестали что-либо решать, правил Парламент

Британия просто  Империя, как Россия и Пруссия. А уже потом можно давать какие то определения. Во всех настоящих Империях рулили аристократы.
Испания, США и прочие никак не являются империями, как бы они себя не называли, и как бы им этого не хотелось. Ты успеешь увидеть как будут сдуваться эти страны. США просто раздуты эфемер.

По Японии. С одной стороны ты прав, оружия у джапов нет. Но на  островах штатовского оружия на три войны хватит. Я пишу, что штаты могут подвязать Японию на удар по Китаю. В этом случае разыграют карту, типа японцы выгоняют штаты с Окинавы, а оружие остается. Примерно как у нас в Чечнев 90-х.
А как японцы воевали против китайцев, посмотри по истории. Китайцы не вояки уже несколько тысяч лет. Угроза ядерной ответки существует, но тогда Китаю киздец наступит.

0

108

А Русь в своём движении по домам, видимо, должна дождаться "коровьего оверштага"?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

109

krot™ написал(а):

я поправлю - некому у японцев воевать:)

ну это как бы решаемо - 10 миллионов мужчин призывного возраста есть, из них несколько армий можно набрать, даже выбирая 1 из 50
но это в 37-44 годах технический и организационный уровень японцев был на порядок выше китайских + разница в экономическом развитии, что позволяло воевать 1 японцу против 50 китайцев
а сейчас такого разрыва уже нет (во всяком случае, с самыми развитыми китайскими регионами, но и они по численности кроют Японию в несколько раз)

это в 16 веке Хидаеси на такое мог решиться, бо ему просто некуда было девать сотню тысяч воинов, которые кормились войной и не знали другого дела - и стали бы источником новой гражданской войны
и то ему пришлось завоевывать Корею, иначе до Китая не добраться
а сейчас Южная Корея - союзник и щит, лезть в Корею - тратить силлы на КНДР, которые взорвут А-бомб над Токио и морально не будут угнетаться...

0

110

все эти астрологии - суть недопонимания людьми законов развития социума, которые действительно имеют в себе некие циклические последовательности, но, разумеется, все эти 700-летние и прочие циклы, попросту высосаны из пальца. Одним из самых серьезных недостатков теории этногенеза Гумилева было то, что Лев Николаевич уперся, что называется, рогом в свой тезис о продолжительности жизни цивилизации в 1200-1500 лет, из-за чего ему приходилось придумывать всякие дополнительные конструкции, для тех примеров, которые не вмещались в прокрустово ложе данных цифр и что было (вполне заслужено) одним из основных мишеней критики его теории, откажись он от которых, мог бы спокойно снять большинство обвинений в ненаучности его идей.
На самом же деле, жизнь цивилизаций зависит от кучи факторов и может быть оборвана в самом неподходящем месте. Примеров тому куча. Например абсолютно дееспособная (а вовсе не разваливающаяся, как об этом любят говорить) империя Сасанидов была разметана как карточный домик в один момент арабами, находившиеся на вершине своего могущества империи ацтеков и инков постигла таже судьба от рук испанцев, могущество величайшего государства своего времени - танского Китая, в один момент превратилось в прах из-за востания Ань Лушаня. И таких примеров можно приводить кучу.

0

111

Все дело в доме, он неправильный. Это типа кармы - хреновый дом - сиди и неотсвечивай. Подходящий дом - тоже сиди и жди когда ништяки поваляццо, а твоя армия автоматом будет всех дручить, ибо дом!

Ну в грубом приближении можно и так сказать. Правда в хороших домах появляются люди которые предпочитают не сидеть, а действовать. А в плохих лучше не отсвечивать.
И еще не надо дома=циклы отождествлять с государствами.

Отредактировано Гришаня (2011-04-03 23:36:32)

0

112

ну это как бы решаемо - 10 миллионов мужчин призывного возраста есть, из них несколько армий можно набрать, даже выбирая 1 из 50

из них если наберется хотя бы тысяч 50, готовых держать в руках оружие, то это будет огромная удача японских военкоматов

0

113

А Русь в своём движении по домам, видимо, должна дождаться "коровьего оверштага"?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Я если честно, не понимаю этого выражения. Про Русь напишу на новом, старом форуме.

0

114

Гришаня, это мракобесия. Откуда ноги растут - я знаю: самоупорядочивающиеся нелинейные системы и детерминированный хаос.

Отдельные граждане добавили туда предрасудков, астрологии и еще черт знает чего и вышли "дома"

0

115

krot™ написал(а):

Salva ipse qoud satis vobis

0

116

ага, спасибо. Не заметил очепятки

0

117

Гришаня написал(а):

Британия просто  Империя, как Россия и Пруссия. А уже потом можно давать какие то определения. Во всех настоящих Империях рулили аристократы.
Испания, США и прочие никак не являются империями, как бы они себя не называли, и как бы им этого не хотелось. Ты успеешь увидеть как будут сдуваться эти страны. США просто раздуты эфемер.
По Японии. С одной стороны ты прав, оружия у джапов нет. Но на  островах штатовского оружия на три войны хватит. Я пишу, что штаты могут подвязать Японию на удар по Китаю. В этом случае разыграют карту, типа японцы выгоняют штаты с Окинавы, а оружие остается. Примерно как у нас в Чечнев 90-х.
А как японцы воевали против китайцев, посмотри по истории. Китайцы не вояки уже несколько тысяч лет. Угроза ядерной ответки существует, но тогда Китаю киздец наступит.

по империям - так ВСЕ империи сдувались)
у некоторых это было циклично, другие сдувались практически до конца
Римская империя сдулась, потом вновь расцвела уже в виде Византии и все равно закатилась
Турция уж насколько расцветала, угрожала завоевать всю Европу - и угасла почти до исчезновения в 1921-м
и т.д. - Голландия, Швеция, Монголия, Великие Моголы...

насчет соотношения "1 японец = 50 китайцам" я уже ответил Кроту
он верно заметил, что у Японии серьезные демокграфические и культурные проблемы
нет просто молодых сильных и выносливых поколений, как раньше
а у китайцев тут огромный ресурс сельской молодежи, неприхотливой и не "испорченной городом"
вооружай и обучай
пусть качество похуже, но ситуация не будет такой как во 2-ю Мировую
тогда Китай был феодальным де-факто, каждой провинцией владел свой правитель, хотел - воевал с японцами и платил налоги, не хотел - никто его не мог заставить
у китайцев даже не было возможности вооружать обычными винтовками и патронами солдат, что бы количеством взять, из-за раздробленности страны не было возможности снабжать армию продовольствием и снаряжением

а сейчас ситуация иная, даже при отрезании западных рынков Китай уже может производить что-то сам
пусть хуже западного, но зато БОЛЬШЕ :)

даже если американцы что-то оставят, этого будет бесконечно мало - только если они не оставят с несколько десятков атомных боеголовок, с носителями радиусом 2-3 тысячи км - у амеров в Японии это только КР "Томагавк"
без ЯО Китай спокойно перенесет атаку даже 500 КР и начнет высаживаться через Корею и Рюкю...

0

118

krot™ написал(а):

из них если наберется хотя бы тысяч 50, готовых держать в руках оружие, то это будет огромная удача японских военкоматов

Силы самообороны и так насчитывают 300.000 + 50.000 резервистов

ну и потом, ты не прав - можно пройтись хотя бы по клубам традиционных воинских искусств, там занимается много народу, какая-то физподготовка и бойцовая мораль есть, надо только идеологически подковать и на современное оружие/тактику переучить
якудза может попросить правительство (ни в одной стране кроме Японии такое невозможно, а тут вполне), и те на раз выделят 50.000 людей, готовых по приказу босса в огонь и воду

в общем, что-то наскрести можно
но не на нынешний Китай...

0

119

Демиург, не надо джапам большую армию. На китайцев никогда не ходили стеной. Армии завоевателей были небольшими, но китайцев всегда били. За всю свою историю они не выходили за границы Поднебесной.

0

120

Силы самообороны и так насчитывают 300.000 + 50.000 резервистов

мало того, туда еще и конкурс есть. Весьма высокооплачиваемая синекура

ну и потом, ты не прав - можно пройтись хотя бы по клубам традиционных воинских искусств, там занимается много народу, какая-то физподготовка и бойцовая мораль есть, надо только идеологически подковать и на современное оружие/тактику переучить

если ты думаешь, что люди занимающиеся боевыми искусствами массового мечтают погибнуть за Японию, вынужден тебя разочаровать:)

якудза может попросить правительство (ни в одной стране кроме Японии такое невозможно, а тут вполне), и те на раз выделят 50.000 людей, готовых по приказу босса в огонь и воду

это фантастика:)

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Именно англичане вздрючат Каддафи