Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Кодекс чести русского офицера


Кодекс чести русского офицера

Сообщений 281 страница 320 из 360

281

Шовинист написал(а):

Безидейные не воюют за идею.А белая идея была.

Так озвучьте...  и помянуть императора не забудьте в ней, ибо "монархисты".   :)
Почему клещами из вас усё необходимо тянуть?   http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

282

nnik написал(а):

Шовинист написал(а):
Захочешь жить не так раскорячишся.Почему ж? Почитайте воспоминания Деникина - с большевиками вполне они договаривались, с пленными, при приемлимых для чести обеих сторон условиях. Но большевики в аналогичной ситуации с казачьей верхушкой просто послали их подалее, невзирая на приставленный к виску револьвер. 
Так что "не всё так однозначно", как пропагандируете вы.
Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...

Мошь белые с красными вместе чай пили а гражданской вовсе не было?

0

283

Шовинист написал(а):

Ну дайте мне фамилию офицера 1 МВ выше прапощика в РККА на 41 год .Различных военспецов не предлагать

ну нате
Михаил Дмитриевич Бонч-Бруевич родился в Москве 24 февраля 1870-го года. Его отец был землемером, выходцем из старинного дворянского рода. В двадцать один год Бонч-Бруевич окончил Константиновский межевой институт по профессии геодезист, а уже через год Московское пехотное юнкерское училище. До 1898-го года он учился в Академии Генштаба, где и остался до 1907-го преподавать тактику. Являлся участником Первой мировой войны. Его родной брат – Владимир Дмитриевич был большевиком с 1895-го года, занимался делами Совнаркома. Возможно, поэтому после Октябрьской революции Бонч-Бруевич первым из генералов встал на сторону новой власти и принял должность начштаба. Помощником его стал бывший генерал-майор дворянин С.Г. Лукирский. Скончался Михаил Дмитриевич в 1956-ом году в Москве.

0

284

nnik написал(а):

Шовинист написал(а):
Безидейные не воюют за идею.А белая идея была.Так озвучьте...  и помянуть императора не забудьте в ней, ибо "монархисты".   
Почему клещами из вас усё необходимо тянуть?   
Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...

Национальная единая и неделимая Россия.

0

285

вот еще

Павел Павлович Лебедев родился в Чебоксарах 21 апреля 1872-го года. Выходец из семьи обедневших дворян, обучение получал за казенный счет. С отличием окончил Кадетский корпус, Александровское военное училище, Академию Генерального штаба. В звании штабс-капитана Лебедев был причислен к Генштабу, в котором благодаря своим неординарным способностям быстро сделал блестящую карьеру. Участвовал в Первой мировой войне. Он отказался переходить на сторону белых и после личного приглашения В.И. Ленина вступил в армию большевиков. Считается одним из главных разработчиков операций по уничтожению войск Н.Н. Юденича, А.И. Деникина, А.В. Колчака. Лебедев отличался поразительной выносливостью, трудился без выходных, возвращался домой лишь в четыре часа утра. После окончания Гражданской войны остался работать на руководящих постах Красной Армии. Лебедев был награжден самыми высшими наградами Советской Республики. Скончался 2 июля 1933-го года в Харькове.

0

286

tik написал(а):

Шовинист написал(а):
Ну дайте мне фамилию офицера 1 МВ выше прапощика в РККА на 41 год .Различных военспецов не предлагатьну нате
Михаил Дмитриевич Бонч-Бруевич родился в Москве 24 февраля 1870-го года. Его отец был землемером, выходцем из старинного дворянского рода. В двадцать один год Бонч-Бруевич окончил Константиновский межевой институт по профессии геодезист, а уже через год Московское пехотное юнкерское училище. До 1898-го года он учился в Академии Генштаба, где и остался до 1907-го преподавать тактику. Являлся участником Первой мировой войны. Его родной брат – Владимир Дмитриевич был большевиком с 1895-го года, занимался делами Совнаркома. Возможно, поэтому после Октябрьской революции Бонч-Бруевич первым из генералов встал на сторону новой власти и принял должность начштаба. Помощником его стал бывший генерал-майор дворянин С.Г. Лукирский. Скончался Михаил Дмитриевич в 1956-ом году в Москве.
Подпись автораВсе украинские СМИ это один большой фэйк (с) Шарий

Да был такой предатель, друг ильича. Но на 41 год его уже не было.

0

287

еще
Александр Александрович Самойло появился на свет 23 октября 1869-года в городе Москва. Его отец был военным врачом из рода гетманов Запорожского Войска. В 1898-ом году Александр Александрович окончил Академию Генштаба. Во время войны служил в Генеральном штабе в оперативном отделе. На стороне «красных», принимал участие в переговорах с Германией (в Брест-Литовске), с Финляндией (в апреле 1920-го), с Турцией (в марте 1921-го). Является прототипом главного героя романа «Честь имею», написанного Валентином Пикулем. Умер в 1963-ем году в возрасте девяносто четырех лет.

все, дальше сами  [взломанный сайт] 
яндекс запрос : "царские офицеры в красной армии"

0

288

Шовинист написал(а):

Мошь белые с красными вместе чай пили а гражданской вовсе не было?

Если деникинцев и офицеров его держали за врагов, то казаков с их "республиками" не более, нежли грабителями...  кем по-факту они себя и проявили.   :)
Так как там с наполнением ИДЕИ?

0

289

Ладно мужики сколько было офицеров младшег и среднего звена в 17 году и сколько их осталось в 41 -м.Единицы.Исключения подтверждающие правила.

0

290

Шовинист написал(а):

Да был такой предатель, друг ильича. Но на 41 год его уже не было.

он умер в 1956 году ващета. в конце написано.

0

291

Шовинист написал(а):

Ладно мужики сколько было офицеров младшег и среднего звена в 17 году и сколько их осталось в 41 -м.Единицы.Исключения подтверждающие правила.

А теперь сравните с вермахтом.

0

292

tik написал(а):

Шовинист написал(а):
Да был такой предатель, друг ильича. Но на 41 год его уже не было.он умер в 1956 году ващета. в конце написано.
Подпись автораВсе украинские СМИ это один большой фэйк (с) Шарий

Правда.На каких фронтах воевал?

0

293

Шовинист написал(а):

А теперь сравните с вермахтом.

Они тоже мясорубку гражданской прошли? Не говоря уж об эмиграции...  я, батенька, в вас похоже не ошибся.  :D
а всё думаю, куда клонится разговор?  ;)
И самое смешное, о "выбитых в мировую н а с т о я щ и х" офицерах не я поминал...

0

294

Шовинист написал(а):

Ладно мужики сколько было офицеров младшег и среднего звена в 17 году и сколько их осталось в 41 -м.Единицы.Исключения подтверждающие правила.

между 1917 и 1941 разница 24 года. если человеку в 1917 было 21, то в 1941 он уже переходил в категорию непризывных. это первое.
второе. армия 1917 года это армия военного времени, т.е. очень большая по сравнению с армией мирного времени. после окончания гражданской армию естественно сократили и много командиров уволили. не важно из офицеров они или крестьян. к 1941 году они 24 года в запасе. по вашему это теже орлы, что жгли на полях первой мировой? очевидно нет.

но главное - тезис всех офицеров за исключением Шапошникова почикали не соответствует реальности. или соответствует?

0

295

nnik написал(а):

Шовинист написал(а):
А теперь сравните с вермахтом.Они тоже мясорубку гражданской прошли? Не говоря уж об эмиграции...  я, батенька, в вас похоже не ошибся. 
а всё думаю, куда клонится разговор? 
И самое смешное, о "выбитых в мировую н а с т о я щ и х" офицерах не я поминал...
Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...

Я говорю о приемственности в армии ничего более.А фамилий офицеров вы мне не назовете.Выиграли войну унтера и прапорщики царской армии.Как Жуков и Рокоссовский

0

296

tik написал(а):

Шовинист написал(а):
Ладно мужики сколько было офицеров младшег и среднего звена в 17 году и сколько их осталось в 41 -м.Единицы.Исключения подтверждающие правила.между 1917 и 1941 разница 24 года. если человеку в 1917 было 21, то в 1941 он уже переходил в категорию непризывных. это первое.
второе. армия 1917 года это армия военного времени, т.е. очень большая по сравнению с армией мирного времени. после окончания гражданской армию естественно сократили и много командиров уволили. не важно из офицеров они или крестьян. к 1941 году они 24 года в запасе. по вашему это теже орлы, что жгли на полях первой мировой? очевидно нет.
но главное - тезис всех офицеров за исключением Шапошникова почикали не соответствует реальности. или соответствует?
Подпись автораВсе украинские СМИ это один большой фэйк (с) Шарий

Я вам вермахт в пример приводил.Поинтересуйтесь на досуге высшим и средним  составом вермахта.

0

297

Шовинист написал(а):

Правда.На каких фронтах воевал?

все, я уже в прострации... в 41 мужику 71 год стукнуло.
дома он сидел, главное что его кровавая гэбня в 37-ом не почикала.

0

298

Шовинист написал(а):

Я вам вермахт в пример приводил.Поинтересуйтесь на досуге высшим и средним  составом вермахта.

по результатам войны не зажгли... унтера и прапорщики оказались лучше.

0

299

Шовинист написал(а):

Я вам вермахт в пример приводил.Поинтересуйтесь на досуге высшим и средним  составом вермахта.

Разговор ни о чём.
В киеве дядька, зато в огороде бузина...

0

300

tik написал(а):

Шовинист написал(а):
Я вам вермахт в пример приводил.Поинтересуйтесь на досуге высшим и средним  составом вермахта.по результатам войны не зажгли... унтера и прапорщики оказались лучше.
Подпись автораВсе украинские СМИ это один большой фэйк (с) Шарий

А вот это уже другой вопрос.Но думаю если б у немцев были унтера как у нас война бы приобрела совсем другой оборот.

0

301

Шовинист написал(а):

Я вам вермахт в пример приводил.Поинтересуйтесь на досуге высшим и средним  составом вермахта.

ок численность офицеров кайзерской армии на ноябрь 1918 года, и какой процент из них остался в армии на 1941. тогда и будем сравнивать.

0

302

tik написал(а):

Шовинист написал(а):

    Я вам вермахт в пример приводил.Поинтересуйтесь на досуге высшим и средним  составом вермахта.

по результатам войны не зажгли... унтера и прапорщики оказались лучше.

выученные генералами генштаба... 
Какая ещё "преемственность" может стучать в сердце?  :)

0

303

nnik написал(а):

Шовинист написал(а):
Я вам вермахт в пример приводил.Поинтересуйтесь на досуге высшим и средним  составом вермахта.Разговор ни о чём.
В киеве дядька, зато в огороде бузина...
Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...

Высшие и средние Офицеры вермахта все офицеры кайзеровской армии.Даже гитлер ефрейтором был

0

304

Шовинист написал(а):

Высшие и средние Офицеры вермахта все офицеры кайзеровской армии.Даже гитлер ефрейтором был

Млять, тебе даже прапорщиков мало...
Ты хоть на даты рождения посмотри:
Военоначальники ВОВ:
http://www.otvoyna.ru/voennon.htm

0

305

nnik написал(а):

Шовинист написал(а):
Высшие и средние Офицеры вермахта все офицеры кайзеровской армии.Даже гитлер ефрейтором былМлять, тебе даже прапорщиков мало...
Ты хоть на даты рождения посмотри:
Военоначальники ВОВ:
http://www.otvoyna.ru/voennon.htm
Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...

nnik написал(а):

Шовинист написал(а):
Высшие и средние Офицеры вермахта все офицеры кайзеровской армии.Даже гитлер ефрейтором былМлять, тебе даже прапорщиков мало...
Ты хоть на даты рождения посмотри:
Военоначальники ВОВ:
http://www.otvoyna.ru/voennon.htm
Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...

Блин надоел ты мне со своими прапорщиками .Офицеров давай.Офицеры офицеры ваше сердце под прицелом.

0

306

Шовинист написал(а):

А вот это уже другой вопрос.Но думаю если б у немцев были унтера как у нас война бы приобрела совсем другой оборот.

отчего же другой? это же про преемственность. так вот в 1-ую мировую Россия была выбита из войны за 2,5 года. Причем с первого дня войны был второй фронт, где сил немцев было поболее, чем на русском фронте.
В ВОВ через 2.5 года войны в активе у РККА уже были и Сталинград, и Курская битва, а второго фронта, кстати, еще не было. Такая вот преемственность...

0

307

nnik написал(а):

выученные генералами генштаба... 
Какая ещё "преемственность" может стучать в сердце?

хз я в панике  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif

0

308

tik написал(а):

Шовинист написал(а):
А вот это уже другой вопрос.Но думаю если б у немцев были унтера как у нас война бы приобрела совсем другой оборот.отчего же другой? это же про преемственность. так вот в 1-ую мировую Россия была выбита из войны за 2,5 года. Причем с первого дня войны был второй фронт, где сил немцев было поболее, чем на русском фронте.
В ВОВ через 2.5 года войны в активе у РККА уже были и Сталинград, и Курская битва, а второго фронта, кстати, еще не было. Такая вот преемственность...
Подпись автораВсе украинские СМИ это один большой фэйк (с) Шарий

Имхо если б у немцев были унтера они не завоевали европу и не дошли бы до сталинграда.

0

309

Шовинист написал(а):

tik написал(а):
Шовинист написал(а):
А вот это уже другой вопрос.Но думаю если б у немцев были унтера как у нас война бы приобрела совсем другой оборот.отчего же другой? это же про преемственность. так вот в 1-ую мировую Россия была выбита из войны за 2,5 года. Причем с первого дня войны был второй фронт, где сил немцев было поболее, чем на русском фронте.
В ВОВ через 2.5 года войны в активе у РККА уже были и Сталинград, и Курская битва, а второго фронта, кстати, еще не было. Такая вот преемственность...
Подпись автораВсе украинские СМИ это один большой фэйк (с) ШарийИмхо если б у немцев были унтера они не завоевали европу и не дошли бы до сталинграда.

Так что маршал Шапошников это все что осталось из офицерского состава царской армии

0

310

Шовинист написал(а):

Имхо если б у немцев были унтера они не завоевали европу и не дошли бы до сталинграда.

Напомню маршалами у Наполеона были отнюдь не генералы Людовика, что не помешало ему завоевать Европу и даже спалить Москву.

0

311

Шовинист написал(а):

А фамилий офицеров вы мне не назовете.

фамилий вам тут уже достаточно назвали, но вас они не устраивают. но это ваши проблемы, а не наши  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif

0

312

tik написал(а):

Шовинист написал(а):
Имхо если б у немцев были унтера они не завоевали европу и не дошли бы до сталинграда.Напомню маршалами у Наполеона были отнюдь не генералы Людовика, что не помешало ему завоевать Европу и даже спалить Москву.
Подпись автораВсе украинские СМИ это один большой фэйк (с) Шарий

Наполеона разбили русские офицеры если мне память не изменяет

0

313

Самое смяшное, зациклившись почему-то на немцах, пропустит удар под дых с несколько неожиданной для него любимой сторонки...  как все и всегда на закуску. Продолжить?
[взломанный сайт]

0

314

tik написал(а):

Шовинист написал(а):
А фамилий офицеров вы мне не назовете.фамилий вам тут уже достаточно назвали, но вас они не устраивают. но это ваши проблемы, а не наши 
Подпись автораВсе украинские СМИ это один большой фэйк (с) Шарий

Ни одного боевого офицера (не военспеца) вы не назвали.Прапорщики тоже не принимаются.

0

315

nnik написал(а):

Самое смяшное, зациклившись почему-то на немцах, пропустит удар под дых с несколько неожиданной для него любимой сторонки...  как все и всегда на закуску. Продолжить?

Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...

Ап чем речь?

0

316

Шовинист написал(а):

Ап чем речь?

Если советские военачальники, прошедшие мировую унтерами, преёмственность потеряли, то наверняка французкие её сохранили.
Вне всякого сомнения, ты сможешь привести примеры и преёмственности, и выучки, и военных побед их... чтоб от зависти наши в гробах перевернулись.

0

317

nnik написал(а):

Шовинист написал(а):
Ап чем речь?Если советские военачальники, прошедшие мировую унтерами, преёмственность потеряли, то наверняка французкие её сохранили.
Вне всякого сомнения, ты сможешь привести примеры и преёмственности, и выучки, и военных побед их... чтоб от зависти наши в гробах перевернулись.
Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...

Если царские унтера били немцев представляешь как бы их били царские офицеры в рядах РККА

0

318

Кстати вспомнил погоны и ворот под горло у гимнастерки Игнатьев насоветовал

0

319

Шовинист написал(а):

Если царские унтера били немцев представляешь как бы их били царские офицеры в рядах РККА

Нет. Ибо царские офицеры били только австрияков, не немцев.
Но вопрос о французах остался открытым.
Впереди ещё и англичане...

0

320

nnik написал(а):

Шовинист написал(а):
Если царские унтера били немцев представляешь как бы их били царские офицеры в рядах РККАНет. Ибо царские офицеры били только австрияков, не немцев.
Но вопрос о французах остался открытым.
Впереди ещё и англичане...
Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...

Ну да ну да.Куевые были офицеры а унтера заипись.А че французы ?чета не догнал?

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Кодекс чести русского офицера