Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Кодекс чести русского офицера


Кодекс чести русского офицера

Сообщений 241 страница 280 из 360

241

Шовинист написал(а):

Ну февраль многие не признали да и государь был еще жив.Расстреляли его в июле 18 года

государь ващето отрекся сам. присягали не лично Николаю, а Государю. Но Государь самоустранился.

0

242

Шовинист написал(а):

Ну это уже  был потом после гражданской.Они были командиры РККА а не унтера. Николай второй и есть последний император других не было .

Император жив, пока жива империя...  и неважно как называется должность, или имя его, выборный он ли назначаемый.
"Король умер, да здравствует король!" - не красивая присказка, сама суть сильного государства.  :)

0

243

tik написал(а):

Шовинист написал(а):
Ну и куда они потом делись? Вапроз.Шапошников один остался.не один. Федоров, Игнатьев офицеры. Игнатьев к тому же граф, гвардеец. Уже трое. Первым гвардейским кораблем на Балтике стал минзаг "Марти" командовал им капитан 1 ранга Мещерский. Из княжеского рода и бывший офицер. Да погуглите сами и убедитесь.
То что они в ВОВ анмасс не участвовали, так возраст. Генералом обычно к 50-ти становятся, к 41-му им уже ближе к 70-ти.
Подпись автораВсе украинские СМИ это один большой фэйк (с) Шарий

Ну были были некоторые.А теперь сравните с вермахтом.Где осталась полная приемственнось.Кайзереровская армия рейсвер вермах.Вы скажите что немцы проигали.Но это уже другой вопрос..Что касается Федорова и Игнатьева я писал выше.Никакой погоды в РККА ини не делали.

0

244

Шовинист написал(а):

Ну канечно по Брестскому миру отдали кучу территории потом товарищ Сталин вернул.

Большинство вернули еще в Гражданскую.

0

245

tik написал(а):

Шовинист написал(а):
Ну февраль многие не признали да и государь был еще жив.Расстреляли его в июле 18 годагосударь ващето отрекся сам. присягали не лично Николаю, а Государю. Но Государь самоустранился.
Подпись автораВсе украинские СМИ это один большой фэйк (с) Шарий

Его просто заставили отречься и многие это понимали.

0

246

tik написал(а):

Шовинист написал(а):
Ну канечно по Брестскому миру отдали кучу территории потом товарищ Сталин вернул.Большинство вернули еще в Гражданскую.
Подпись автораВсе украинские СМИ это один большой фэйк (с) Шарий

Половина белорусии большой кусок украины прибалтика это в 39 году присоединили.С финляндией вышел облом.

0

247

Шовинист написал(а):

Ну что вы хотите сказать что все белые эсеры что ли были? Было там полно монархистов в белом движении.

ИМЯ не в первый раз прошу, хоть одно ИМЯ лидера...  И меньшевика, и эсэра, и эсдэка, и офицера, и атамана - привести могу...  даже анархиста. Но вот с монархистом - не просто туговато...  не нашОл.
Дак как?

0

248

Шовинист написал(а):

Ну были были некоторые.А теперь сравните с вермахтом.Где осталась полная приемственнось.Кайзереровская армия рейсвер вермах.Вы скажите что немцы проигали.Но это уже другой вопрос..Что касается Федорова и Игнатьева я писал выше.Никакой погоды в РККА ини не делали.

они офицеры. вы ничего не писали про офицеров делающих погоду.
Что я должен сравнить с вермахтом? Качество его офицерского корпуса с советским? В каком году? 1941, 1942, 1943, 1944, 1945?
В 1941 немецкий офицерский корпус был лучше, в 1945 хуже. С наличием или отсутствием царских офицеров это не связано никак.

0

249

nnik написал(а):

Шовинист написал(а):
Ну что вы хотите сказать что все белые эсеры что ли были? Было там полно монархистов в белом движении.ИМЯ не в первый раз прошу, хоть одно ИМЯ лидера...  И меньшевика, и эсэра, и эсдэка, и офицера, и атамана - привести могу...  даже анархиста. Но вот с монархистом - не просто туговато...  не нашОл.
Дак как?
Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...

Колчак Деникин Краснов Врангель

0

250

Шовинист написал(а):

ВЫ сомневаетесь что белые были монархистами?Хотя и не монархисты тоже были не буду отрицать

анмасс нет. монархистов там было мало. социалистов в разы больше, как ни пародоксально.

0

251

tik написал(а):

Шовинист написал(а):
Ну были были некоторые.А теперь сравните с вермахтом.Где осталась полная приемственнось.Кайзереровская армия рейсвер вермах.Вы скажите что немцы проигали.Но это уже другой вопрос..Что касается Федорова и Игнатьева я писал выше.Никакой погоды в РККА ини не делали.они офицеры. вы ничего не писали про офицеров делающих погоду.
Что я должен сравнить с вермахтом? Качество его офицерского корпуса с советским? В каком году? 1941, 1942, 1943, 1944, 1945?
В 1941 немецкий офицерский корпус был лучше, в 1945 хуже. С наличием или отсутствием царских офицеров это не связано никак.
Подпись автораВсе украинские СМИ это один большой фэйк (с) Шарий

Правильно. вопрос. если б была приемственность было бы лучше или хуже для РККА?

0

252

Шовинист написал(а):

Его просто заставили отречься и многие это понимали.

отрекся он после опроса мнения командующих фронтами, и все без исключения ответили в духе - да уж иди уже, надоел. фронтами командовали естественно генералы. царские.

0

253

Шовинист написал(а):

Так я не спорю.Только белых офицеров шлепнули в первую очередь

в первую очередь шлепали не за то что белый офицер, а за косяки реальные или мнимые. да если в прошлом был офицер, то оправдаться может было и сложнее, но тем не менее шлепали не за это, это обстоятельство лишь усугубляло. кстати, быть в прошлом троцкистом, меньшевиком, эсэром и т.д. было как бы не опаснее.

0

254

Шовинист написал(а):

Колчак Деникин Краснов Врангель

это они то воевали за востановление монархии? да Бог с вами. У Колчака было ваще социалистическое правительство, с которым он конечно срался, но не из за монархии точно.

0

255

tik написал(а):

Шовинист написал(а):
Так я не спорю.Только белых офицеров шлепнули в первую очередьв первую очередь шлепали не за то что белый офицер, а за косяки реальные или мнимые. да если в прошлом был офицер, то оправдаться может было и сложнее, но тем не менее шлепали не за это, это обстоятельство лишь усугубляло. кстати, быть в прошлом троцкистом, меньшевиком, эсэром и т.д. было как бы не опаснее.
Подпись автораВсе украинские СМИ это один большой фэйк (с) Шарий

Не шлепали сначала белых ну а потом уже троцкистов бухаринцев.Я лично  в РККА кроме Шапошникова полковника на 41 год никаво не знаю из офицеров.

0

256

tik написал(а):

Шовинист написал(а):
Колчак Деникин Краснов Врангельэто они то воевали за востановление монархии? да Бог с вами. У Колчака было ваще социалистическое правительство, с которым он конечно срался, но не из за монархии точно.
Подпись автораВсе украинские СМИ это один большой фэйк (с) Шарий

Все они были монархистами так они были воспитаны.Ну а на комромисы шли конешно.Привлекали в антибольшевистскую борьбу разные элементы.

0

257

Шовинист написал(а):

Правильно. вопрос. если б была приемственность было бы лучше или хуже для РККА?

так преемственность то никуда не делась. красных командиров в академия учили бывшие царские генералы и полковники. тот же Свечнин полковник, командир полка в 1-ую мировую.
слабость офицерского корпуса не в этом, а в том, что армию перед войной увеличили в несколько раз. в три или четыре не помню, за очень короткое время. и соответственно офицеров банально не хватало. и становился вчерашний командир роты за год командиром батальона, а то и полка, не имея никакого опыта для этой должности. чем тут помогло бы наличие бывших царских офицеров в возрасте анмасс 50 +/- непонятно.

0

258

Шовинист написал(а):

Половина белорусии большой кусок украины прибалтика это в 39 году присоединили.С финляндией вышел облом.

какой большой кусок Украины? Западная Украина в состав РИ не входила, половина Белоруссии это результат советско-польской войны в 1920, прибалтика да, Финляндия к бресткому миру никаким боком.

0

259

Шовинист написал(а):

Не шлепали сначала белых ну а потом уже троцкистов бухаринцев.Я лично  в РККА кроме Шапошникова полковника на 41 год никаво не знаю из офицеров.

тут же писали Говоров, Баграмян прапорщики, это офицерский чин.
да тех же эсэров еще в Гражданскую шлепать начали и не останавливались. Не было у бывших офицеров перед эсэрами никаких преимуществ в этом плане, скорее наоборот первым шлепнут эсэра, а потом уже полковника.

Отредактировано tik (2014-08-22 14:57:48)

0

260

tik написал(а):

Шовинист написал(а):
Правильно. вопрос. если б была приемственность было бы лучше или хуже для РККА?так преемственность то никуда не делась. красных командиров в академия учили бывшие царские генералы и полковники. тот же Свечнин полковник, командир полка в 1-ую мировую.
слабость офицерского корпуса не в этом, а в том, что армию перед войной увеличили в несколько раз. в три или четыре не помню, за очень короткое время. и соответственно офицеров банально не хватало. и становился вчерашний командир роты за год командиром батальона, а то и полка, не имея никакого опыта для этой должности. чем тут помогло бы наличие бывших царских офицеров в возрасте анмасс 50 +/- непонятно.
Подпись автораВсе украинские СМИ это один большой фэйк (с) Шарий

Ну елки палки ну назовите мне хоть одного офицера в РККА на 41 год окромя Шапошникова.Не было их.Учить и служить это разные вещи.

0

261

tik написал(а):

Шовинист написал(а):
Половина белорусии большой кусок украины прибалтика это в 39 году присоединили.С финляндией вышел облом.какой большой кусок Украины? Западная Украина в состав РИ не входила, половина Белоруссии это результат советско-польской войны в 1920, прибалтика да, Финляндия к бресткому миру никаким боком.
Подпись автораВсе украинские СМИ это один большой фэйк (с) Шарий

Довольно большой кусок и без ЗУ.Молдавию забыл.

0

262

Шовинист написал(а):

nnik написал(а):

    Шовинист написал(а):
    Ну что вы хотите сказать что все белые эсеры что ли были? Было там полно монархистов в белом движении.ИМЯ не в первый раз прошу, хоть одно ИМЯ лидера...  И меньшевика, и эсэра, и эсдэка, и офицера, и атамана - привести могу...  даже анархиста. Но вот с монархистом - не просто туговато...  не нашОл.
    Дак как?
Колчак Деникин Краснов Врангель

Монархисты?
Чтой-то батенька заносит вас....

0

263

Шовинист написал(а):

Довольно большой кусок и без ЗУ.Молдавию забыл.

да Молдавию забыл.

0

264

tik написал(а):

Шовинист написал(а):
Не шлепали сначала белых ну а потом уже троцкистов бухаринцев.Я лично  в РККА кроме Шапошникова полковника на 41 год никаво не знаю из офицеров.тут же писали Говоров, Баграмян прапорщики, это офицерский чин.
Подпись автораВсе украинские СМИ это один большой фэйк (с) Шарий

"До 1917 года чин прапорщика присваивалось лицам, окончившим ускоренный курс военных училищ или школ прапорщиков и сдавшим экзамены по определённой программе. В военное время допускалось также присвоение звания прапорщика за боевые отличия (без экзамена) унтер-офицерам, имевшим высшее или среднее образование" Ну что вы  все про прапорщиков.Офицеры где выше прапорщика?

0

265

nnik написал(а):

Шовинист написал(а):
nnik написал(а):
    Шовинист написал(а):
    Ну что вы хотите сказать что все белые эсеры что ли были? Было там полно монархистов в белом движении.ИМЯ не в первый раз прошу, хоть одно ИМЯ лидера...  И меньшевика, и эсэра, и эсдэка, и офицера, и атамана - привести могу...  даже анархиста. Но вот с монархистом - не просто туговато...  не нашОл.
    Дак как?
Колчак Деникин Краснов ВрангельМонархисты?
Чтой-то батенька заносит вас....
Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...

Ну а кто ? Социалисты революционеры меньшевики? Мош анархисты

0

266

Шовинист написал(а):

Все они были монархистами так они были воспитаны.Ну а на комромисы шли конешно.Привлекали в антибольшевистскую борьбу разные элементы.

Аргумент, шо пестец.
Все они были за Советскую власть, но без большевиков...  за исключением Краснова. Тот дончан просто продал немцам...
:)

0

267

Шовинист написал(а):

Ну елки палки ну назовите мне хоть одного офицера в РККА на 41 год окромя Шапошникова.Не было их.Учить и служить это разные вещи.

да сколько надо то вам? Говоров, Баграмян, Мещерский. ну что мне гуглить за вас?
Учить важнее, необученых полно, а умеющих научить мало.

0

268

Шовинист написал(а):

Ну елки палки ну назовите мне хоть одного офицера в РККА на 41 год окромя Шапошникова.Не было их.Учить и служить это разные вещи.

Карбышев, Дмитрий Михайлович, поискать ещё? Их было, действующих. Списки не сохранил, просто имя это на слуху с детства.

0

269

tik написал(а):

Шовинист написал(а):
Ну елки палки ну назовите мне хоть одного офицера в РККА на 41 год окромя Шапошникова.Не было их.Учить и служить это разные вещи.да сколько надо то вам? Говоров, Баграмян, Мещерский. ну что мне гуглить за вас?
Учить важнее, необученых полно, а умеющих научить мало.
Подпись автораВсе украинские СМИ это один большой фэйк (с) Шарий

Офицеры где ? Не прапорщики не унтера.Нет их.

0

270

nnik написал(а):

Шовинист написал(а):
Ну елки палки ну назовите мне хоть одного офицера в РККА на 41 год окромя Шапошникова.Не было их.Учить и служить это разные вещи.Карбышев, Дмитрий Михайлович, поискать ещё? Их было, действующих. Списки не сохранил, просто имя это на слуху с детства.
Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...

Карбышев военный строитель спец по крепостям.Не катит так же как и Федоров.

0

271

Шовинист написал(а):

Ну а кто ? Социалисты революционеры меньшевики? Мош анархисты

Волею истории попавшие на гребень волны безыдейные создания.  :)
Активно ли распродававшие бывшую родину, ли соучавствовашие в свержении императора.  Назвать их монархистами - некомильфо.  :)

0

272

nnik написал(а):

Шовинист написал(а):
Все они были монархистами так они были воспитаны.Ну а на комромисы шли конешно.Привлекали в антибольшевистскую борьбу разные элементы.Аргумент, шо пестец.
Все они были за Советскую власть, но без большевиков...  за исключением Краснова. Тот дончан просто продал немцам...

Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...

Захочешь жить не так раскорячишся.

0

273

Шовинист написал(а):

"До 1917 года чин прапорщика присваивалось лицам, окончившим ускоренный курс военных училищ или школ прапорщиков и сдавшим экзамены по определённой программе. В военное время допускалось также присвоение звания прапорщика за боевые отличия (без экзамена) унтер-офицерам, имевшим высшее или среднее образование" Ну что вы  все про прапорщиков.Офицеры где выше прапорщика?

да вы просто гурман  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif 
то вам не всех офицеров надо, а только погоду делающих, теперь еще и прапорщики не подходят... потом окажется, что и поручики не катят они из прапорщиков.
все, сдаюсь, убедили. фельдмаршалов в Красной Армии не служило  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

274

Шовинист написал(а):

Карбышев военный строитель спец по крепостям.Не катит так же как и Федоров.

Я не совсем понял, каких вам надобно фамилий?

0

275

nnik написал(а):

Шовинист написал(а):
Ну а кто ? Социалисты революционеры меньшевики? Мош анархистыВолею истории попавшие на гребень волны безыдейные создания. 
Активно ли распродававшие бывшую родину, ли соучавствовашие в свержении императора.  Назвать их монархистами - некомильфо. 
Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...

Безидейные не воюют за идею.А белая идея была.

0

276

nnik написал(а):

Карбышев, Дмитрий Михайлович, поискать ещё? Их было, действующих. Списки не сохранил, просто имя это на слуху с детства.

Кстати да, чот забыл я про него. Стыдно.
Но это бессмысленно. Оппоненту надо не просто офицеры, а офицеры делающие погоду, хз что это такое, не прапорщики, не строители, не военные инженеры и т.д. и т.п.
Хоть бы намекнул чтоли кого ему надо - пехотинцев, аль корнетов с гвардейской кавалерии...

Отредактировано tik (2014-08-22 15:14:53)

0

277

tik написал(а):

Шовинист написал(а):
"До 1917 года чин прапорщика присваивалось лицам, окончившим ускоренный курс военных училищ или школ прапорщиков и сдавшим экзамены по определённой программе. В военное время допускалось также присвоение звания прапорщика за боевые отличия (без экзамена) унтер-офицерам, имевшим высшее или среднее образование" Ну что вы  все про прапорщиков.Офицеры где выше прапорщика?да вы просто гурман   
то вам не всех офицеров надо, а только погоду делающих, теперь еще и прапорщики не подходят... потом окажется, что и поручики не катят они из прапорщиков.
все, сдаюсь, убедили. фельдмаршалов в Красной Армии не служило 
Подпись автораВсе украинские СМИ это один большой фэйк (с) Шарий

Ну дайте мне фамилию офицера 1 МВ выше прапощика в РККА на 41 год .Различных военспецов не предлагать

0

278

Шовинист написал(а):

А белая идея была.

озвучьте.

0

279

Шовинист написал(а):

Захочешь жить не так раскорячишся.

Почему ж? Почитайте воспоминания Деникина - с большевиками вполне они договаривались, с пленными, при приемлимых для чести обеих сторон условиях. Но большевики в аналогичной ситуации с казачьей верхушкой просто послали их подалее, невзирая на приставленный к виску револьвер. 
Так что "не всё так однозначно", как пропагандируете вы.

0

280

tik написал(а):

nnik написал(а):
Карбышев, Дмитрий Михайлович, поискать ещё? Их было, действующих. Списки не сохранил, просто имя это на слуху с детства.Кстати да, чот забыл я про него. Стыдно.
Но это бессмысленно. Оппоненту надо не просто офицеры, а офицеры делающие погоду, хз что это такое, не прапорщики, не строители, не военные инженеры и т.д. и т.п.
Хоть бы намекнул чтоли кого ему надо - пехотинцев, ала корнетов с гвардейской кавалерии...
Подпись автораВсе украинские СМИ это один большой фэйк (с) Шарий

Военный строитель.Занимался крепостями и прочими линиями обороны.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Кодекс чести русского офицера