Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Кодекс чести русского офицера


Кодекс чести русского офицера

Сообщений 201 страница 240 из 360

201

nnik написал(а):

Шовинист написал(а):
К. Е. Ворошилов, А. И. Егоров, М. Н. Тухачевский, В. К. Блюхер и С. М. Будённый.Остались только двое последних.Ты опять отклонился от темы...  революции пожирают не только своих творцов - бо всплывает слишком много умеющих, желающих и требующих "поуправлять", но "и примкнувших к ним" вполне аполитичных специалистов.
Разговор же шОл о выборе в гражданскую войну, и почему-то априори решено было присвоить кодекс офицера именно "белым"...
Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...

Гражданская война не фунт изюма не хочешь сотрудничать к стенке так было очень часто.Кто не успел к белым уйти канечно .

0

202

Шовинист написал(а):

Ошибся я конечно ворошилов и буденный.

хихикс а я успел http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif 
скажем так, за Блюхером и Тухачевским, косяков было очень много. Не политических, а именно по их роду деятельности, хотя политические тоже наверно было. Про Егорова не знаю. Это не значит, что я за то чтоб их расстрелять, но я тогда и не жил. А те кто жил решили что так лучше. Я им не судья.

0

203

tik написал(а):

Шовинист написал(а):
Ошибся я конечно ворошилов и буденный.хихикс а я успел   
скажем так, за Блюхером и Тухачевским, косяков было очень много. Не политических, а именно по их роду деятельности, хотя политические тоже наверно было. Про Егорова не знаю. Это не значит, что я за то чтоб их расстрелять, но я тогда и не жил. А те кто жил решили что так лучше. Я им не судья.
Подпись автораВсе украинские СМИ это один большой фэйк (с) Шарий

Я к тому что революционных маршалов не пожалели как уж тут пожалеть белых офицеров.

0

204

Шовинист написал(а):

Ну назовите каго-нибудь.

>> ...штаб возглавляли бывшие Генштаба генералы Н. И. Раттэль, Ф. В. Костяев, М. Д. Бонч-Бруевич и П. П. Лебедев, все основные должности в нем также занимали бывшие офицеры Генерального штаба. Так, помощником начальника Полевого штаба был Генштаба генерал Г. Н. Хвощинский; начальниками управлений — Генштаба генералы В. И. Михайлов (Оперативного), М. М. Загю (Военных сообщений), Генштаба полковник В. В. Далер (Организационного); начальниками отделов — Генштаба генералы В. А. Афанасьев, С. М. Волков, Н. Г. Мыслицкий, С. Н. Савченко, К. М. Ушаков, Генштаба полковник Б. М. Шапошников, Генштаба подполковник В. Е. Волков и др.; помощниками начальников отделов — Генштаба генерал В. К. Петерсон, Генштаба полковник К. И. Бесядовский; начальниками отделений — Генштаба генералы А. А. Незнамов, С. К. Сегеркранц, Генштаба полковники М. Н. Земцов, К. В. Иванов, Н. Е. Щепетов, Генштаба капитан Ф. Л. Григорьев; инспектором снабжения при начальнике Полевого штаба был Генштаба генерал Н. А. Сулейман, начальником связи Полевого штаба — Генштаба подполковник А. П. Медведев....>>

0

205

>>ТАБЛИЦА 14. ВОЕННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ НА ДОЛЖНОСТЯХ ВОЕННЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И НАЧАЛЬНИКОВ ШТАБОВ УЧАСТКОВ «ЗАВЕСЫ» И РАЙОНОВ ОБОРОНЫ *

Участок «завесы» (район обороны)
Военный руководитель,
чин в старой армии
Начальник штаба,
чин в старой армии
Северный участок и Петроградский район
Инженер-генерал Шварц
Алексей Владимирович,
затем Генштаба генерал
Парский Дмитрий Павлович
Генштаба генерал
Геруа Борис Владимирович,
затем Генштаба полковник
Александров Леонид Капитонович
Южный участок
Генерал Чернавин
Всеволод Владимирович
-
Северо-Западный, затем — Западный участок
Генштаба генерал Егорьев
Владимир Николаевич
Генштаба генерал Свечин
Александр Андреевич, затем
Генштаба генерал Новиков
Александр Васильевич
Московский район
Генштаба генерал Баиов
Константин Константинович
Генштаба генерал Семенов
Николай Григорьевич
* Составлено по: ЦГАСА. Ф. 11. Оп. 5. Д. 122. Л. 366, 368—371.>>

0

206

nnik написал(а):

Шовинист написал(а):
Ну назовите каго-нибудь.>> ...штаб возглавляли бывшие Генштаба генералы Н. И. Раттэль, Ф. В. Костяев, М. Д. Бонч-Бруевич и П. П. Лебедев, все основные должности в нем также занимали бывшие офицеры Генерального штаба. Так, помощником начальника Полевого штаба был Генштаба генерал Г. Н. Хвощинский; начальниками управлений — Генштаба генералы В. И. Михайлов (Оперативного), М. М. Загю (Военных сообщений), Генштаба полковник В. В. Далер (Организационного); начальниками отделов — Генштаба генералы В. А. Афанасьев, С. М. Волков, Н. Г. Мыслицкий, С. Н. Савченко, К. М. Ушаков, Генштаба полковник Б. М. Шапошников, Генштаба подполковник В. Е. Волков и др.; помощниками начальников отделов — Генштаба генерал В. К. Петерсон, Генштаба полковник К. И. Бесядовский; начальниками отделений — Генштаба генералы А. А. Незнамов, С. К. Сегеркранц, Генштаба полковники М. Н. Земцов, К. В. Иванов, Н. Е. Щепетов, Генштаба капитан Ф. Л. Григорьев; инспектором снабжения при начальнике Полевого штаба был Генштаба генерал Н. А. Сулейман, начальником связи Полевого штаба — Генштаба подполковник А. П. Медведев....>>
Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...

Ну и куда они потом делись? Вапроз.Шапошников один остался.

0

207

Шовинист написал(а):

Гражданская война не фунт изюма не хочешь сотрудничать к стенке так было очень часто.Кто не успел к белым уйти канечно .

А как же "офицерская честь"? 
Так ты оправдаешь и службистов из РОА...

0

208

Шовинист написал(а):

nnik написал(а):
Шовинист написал(а):
Ну назовите каго-нибудь.>> ...штаб возглавляли бывшие Генштаба генералы Н. И. Раттэль, Ф. В. Костяев, М. Д. Бонч-Бруевич и П. П. Лебедев, все основные должности в нем также занимали бывшие офицеры Генерального штаба. Так, помощником начальника Полевого штаба был Генштаба генерал Г. Н. Хвощинский; начальниками управлений — Генштаба генералы В. И. Михайлов (Оперативного), М. М. Загю (Военных сообщений), Генштаба полковник В. В. Далер (Организационного); начальниками отделов — Генштаба генералы В. А. Афанасьев, С. М. Волков, Н. Г. Мыслицкий, С. Н. Савченко, К. М. Ушаков, Генштаба полковник Б. М. Шапошников, Генштаба подполковник В. Е. Волков и др.; помощниками начальников отделов — Генштаба генерал В. К. Петерсон, Генштаба полковник К. И. Бесядовский; начальниками отделений — Генштаба генералы А. А. Незнамов, С. К. Сегеркранц, Генштаба полковники М. Н. Земцов, К. В. Иванов, Н. Е. Щепетов, Генштаба капитан Ф. Л. Григорьев; инспектором снабжения при начальнике Полевого штаба был Генштаба генерал Н. А. Сулейман, начальником связи Полевого штаба — Генштаба подполковник А. П. Медведев....>>
Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...Ну и куда они потом делись? Вапроз.Шапошников один остался.

А знаете почему.Потому что это была идея Троцкого.Ну а кто с троцким свяжеца тому пуля в лоб при сталине.Троцкизм понимаешь.

0

209

nnik написал(а):

Шовинист написал(а):
Гражданская война не фунт изюма не хочешь сотрудничать к стенке так было очень часто.Кто не успел к белым уйти канечно .А как же "офицерская честь"? 
Так ты оправдаешь и службистов из РОА...
Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...

Ну так кто у кого была убегли к белым.Ну а те што остались тут такое дело вроде как не иностранцы завоеватели .Да и маузер перед лбом убедительный аргумент.

0

210

Шовинист написал(а):

nnik написал(а):
Шовинист написал(а):
Гражданская война не фунт изюма не хочешь сотрудничать к стенке так было очень часто.Кто не успел к белым уйти канечно .А как же "офицерская честь"? 
Так ты оправдаешь и службистов из РОА...
Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...Ну так кто у кого была убегли к белым.Ну а те што остались тут такое дело вроде как не иностранцы завоеватели .Да и маузер перед лбом убедительный аргумент.

Нет РОА предатели однозначно потому что связались с внешним врагом.

0

211

Шовинист написал(а):

Ну и куда они потом делись? Вапроз.Шапошников один остался.

Не только. Я по нескольким интересовался, дожили в старости до послевоенных лет и похоронены с почётом.
Но вернёмся к "нашим ..."  теме:
>>Ты опять отклонился от темы...  революции пожирают не только своих творцов - бо всплывает слишком много умеющих, желающих и требующих "поуправлять", но "и примкнувших к ним" вполне аполитичных специалистов.
Разговор же шОл о выборе в гражданскую войну, и почему-то априори решено было присвоить кодекс офицера именно "белым"...>>
Я отвечал уже на ваши инсинуации...   :)

Тут ведь дело ещё в том, что в те времена былые заслуги их не афишировались. Происхождение-тоже, так и хоронили преподавателей, инженеров, почётных пенсионеров...

Отредактировано nnik (2014-08-22 13:29:12)

0

212

Шовинист написал(а):

Ну так кто у кого была убегли к белым.Ну а те што остались тут такое дело вроде как не иностранцы завоеватели .Да и маузер перед лбом убедительный аргумент.

А может не только?
Февраль ведь многим и на многое открыл глаза...  а в большевиках увидели, пусть и жестокую, но именно спасительную для страны силу...

0

213

nnik написал(а):

Шовинист написал(а):
Ну и куда они потом делись? Вапроз.Шапошников один остался.Не только. Я по нескольким интересовался, дожили в старости до послевоенных лет и похоронены с почётом.
Но вернёмся к "нашим ..."  теме:
>>Ты опять отклонился от темы...  революции пожирают не только своих творцов - бо всплывает слишком много умеющих, желающих и требующих "поуправлять", но "и примкнувших к ним" вполне аполитичных специалистов.
Разговор же шОл о выборе в гражданскую войну, и почему-то априори решено было присвоить кодекс офицера именно "белым"...>>
Я отвечал уже на ваши инсинуации...   
Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...

Потому что присяга.За веру царя и отечество.Кто примкнул тому Бог судья.

0

214

nnik написал(а):

Шовинист написал(а):
Ну так кто у кого была убегли к белым.Ну а те што остались тут такое дело вроде как не иностранцы завоеватели .Да и маузер перед лбом убедительный аргумент.А может не только?
Февраль ведь многим и на многое открыл глаза...  а в большевиках увидели, пусть и жестокую, но именно спасительную для страны силу...
Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...

Ну какая сила. Красный террор.

0

215

Шовинист написал(а):

Потому что присяга.За веру царя и отечество.Кто примкнул тому Бог судья.

Вы хотите сказать, что привели лозунг БЕЛЫХ? 
иЗВИНИТЕ, но сия присяга была о т м е н е н а Февралём...  не передёргивайте, некрасиво.

0

216

nnik написал(а):

Шовинист написал(а):
Ну и куда они потом делись? Вапроз.Шапошников один остался.Не только. Я по нескольким интересовался, дожили в старости до послевоенных лет и похоронены с почётом.
Но вернёмся к "нашим ..."  теме:
>>Ты опять отклонился от темы...  революции пожирают не только своих творцов - бо всплывает слишком много умеющих, желающих и требующих "поуправлять", но "и примкнувших к ним" вполне аполитичных специалистов.
Разговор же шОл о выборе в гражданскую войну, и почему-то априори решено было присвоить кодекс офицера именно "белым"...>>
Я отвечал уже на ваши инсинуации...   
Тут ведь дело ещё в том, что в те времена былые заслуги их не афишировались. Происхождение-тоже, так и хоронили преподавателей, инженеров, почётных пенсионеров...
Отредактировано nnik (Сегодня 14:29:12)
Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...

Все советские маршалы и генералы унтера и прапорщики царской армии но не офицеры.

0

217

Шовинист написал(а):

Ну какая сила. Красный террор.

Вернувший России почти все отпавшие от империи земли. И заметь- "сами, всё сделали сами", без англицкого сукна, француской мишуры, японского табачка..

0

218

nnik написал(а):

Шовинист написал(а):
Потому что присяга.За веру царя и отечество.Кто примкнул тому Бог судья.Вы хотите сказать, что привели лозунг БЕЛЫХ? 
иЗВИНИТЕ, но сия присяга была о т м е н е н а Февралём...  не передёргивайте, некрасиво.
Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...

nnik написал(а):

Шовинист написал(а):
Потому что присяга.За веру царя и отечество.Кто примкнул тому Бог судья.Вы хотите сказать, что привели лозунг БЕЛЫХ? 
иЗВИНИТЕ, но сия присяга была о т м е н е н а Февралём...  не передёргивайте, некрасиво.
Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...

Ну февраль многие не признали да и государь был еще жив.Расстреляли его в июле 18 года

0

219

Шовинист написал(а):

Все советские маршалы и генералы унтера и прапорщики царской армии но не офицеры.

Время не щадит. Молодость берёт вверх, но опять же заметь - о б у ч а л и их именно ц а р с к и е генералы.
Опять фамилиё привести?  :)

0

220

nnik написал(а):

Шовинист написал(а):
Ну какая сила. Красный террор.Вернувший России почти все отпавшие от империи земли. И заметь- "сами, всё сделали сами", без англицкого сукна, француской мишуры, японского табачка..
Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...

Ну канечно по Брестскому миру отдали кучу территории потом товарищ Сталин вернул.

0

221

Шовинист написал(а):

Ну февраль многие не признали да и государь был еще жив.Расстреляли его в июле 18 года

ИМЯ хоть ОДНОГО БЕЛОГО правителя, на знамени которого было написано - "за царя...".

0

222

Шовинист написал(а):

Ну канечно по Брестскому миру отдали кучу территории потом товарищ Сталин вернул.

Под гениальным руководством т.Ленина...  не торопите события, хоть оне уже и в вечности.  :)

0

223

nnik написал(а):

Шовинист написал(а):
Все советские маршалы и генералы унтера и прапорщики царской армии но не офицеры.Время не щадит. Молодость берёт вверх, но опять же заметь - о б у ч а л и их именно ц а р с к и е генералы.
Опять фамилиё привести? 
Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...

Нет генералы унтеров не обучают.

0

224

nnik написал(а):

Шовинист написал(а):
Ну канечно по Брестскому миру отдали кучу территории потом товарищ Сталин вернул.Под гениальным руководством т.Ленина...  не торопите события, хоть оне уже и в вечности. 
Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...

Ну так отдали же.Потом война с финляндией поход на западную украину и белоруссию присоединение прибалтики.А спршиваеца а накуя отдавали.Ответ чтобы сохранить власть свою в Москве.

0

225

nnik написал(а):

Шовинист написал(а):
Ну февраль многие не признали да и государь был еще жив.Расстреляли его в июле 18 годаИМЯ хоть ОДНОГО БЕЛОГО правителя, на знамени которого было написано - "за царя...".
Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...

ВЫ сомневаетесь что белые были монархистами?Хотя и не монархисты тоже были не буду отрицать

0

226

Шовинист написал(а):

Нет генералы унтеров не обучают.

А в академии генштаба РККА кто преподавал? Бывшим унтерам...   :)
Если только сделать акцент на словах - "бывшие" и "бывшим"...  но это такая же чушь, как под словом "император" подразумевать имя "николай"...

0

227

Шовинист написал(а):

ВЫ сомневаетесь что белые были монархистами?Хотя и не монархисты тоже были не буду отрицать

Не только сомневаюсь, но и знаю.  :)
"Белые" это просто обобщённое название антибольшевиков, так же как и "красные" - антибелых.

0

228

nnik написал(а):

Шовинист написал(а):
ВЫ сомневаетесь что белые были монархистами?Хотя и не монархисты тоже были не буду отрицатьНе только сомневаюсь, но и знаю. 
"Белые" это просто обобщённое название антибольшевиков, так же как и "красные" - антибелых.
Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...

Не спорю но монархистов там было более чем достаточно.Вот вы например знаете партию Единая Россия?.Ну так это старый белый лозунг Единая и неделимая Россия.

0

229

nnik написал(а):

>>СТО ВОСЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ ГЕНЕРАЛОВ ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБА ИМПЕРАТОРСКОЙ АРМИИ СОСТОЯЛО В КОРПУСЕ ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБА РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКОЙ КРАСНОЙ АРМИИ (РККА) в годы с 1918 по 1920. >>
>>На 18 июля 1914 года в корпусе офицеров Генерального штаба (Генштаба) состояло 425 генералов...>>

Цифирь, может несколько и спорная, но весьма показательная.

ну... к концу Гражданской должности от начштаба дивизии и выше занимали на 95-100% бывшие офицеры. так что цифра вполне себе реальная.

0

230

Шовинист написал(а):

Ну так отдали же.Потом война с финляндией поход на западную украину и белоруссию присоединение прибалтики.А спршиваеца а накуя отдавали.Ответ чтобы сохранить власть свою в Москве.

"Напомнить што ле, что случилось с "белой" Австро-Венгрией?
И как оне возвращали взад "свои пяди и крохи"...

0

231

nnik написал(а):

Шовинист написал(а):
Нет генералы унтеров не обучают.А в академии генштаба РККА кто преподавал? Бывшим унтерам...   
Если только сделать акцент на словах - "бывшие" и "бывшим"...  но это такая же чушь, как под словом "император" подразумевать имя "николай"...
Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...

Ну это уже  был потом после гражданской.Они были командиры РККА а не унтера. Николай второй и есть последний император других не было .

0

232

Шовинист написал(а):

Я к тому что революционных маршалов не пожалели как уж тут пожалеть белых офицеров.

революционных маршалов расстреляли не потому, что не пожалели, а в первую очередь за конкретные их косяки. Блюхера по результатам боев с японцами на Хасане, там очень много неприятных вещей вскрылось, Тухачевского за его дела в разработке новых видов оружия. Он был замнаркома по вооружению.

0

233

nnik написал(а):

Шовинист написал(а):
Ну так отдали же.Потом война с финляндией поход на западную украину и белоруссию присоединение прибалтики.А спршиваеца а накуя отдавали.Ответ чтобы сохранить власть свою в Москве."Напомнить што ле, что случилось с "белой" Австро-Венгрией?
И как оне возвращали взад "свои пяди и крохи"...
Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...

А што с ней случилось? Австриец Адольф присоединил к Германии и всего делов.

0

234

Шовинист написал(а):

Не спорю но монархистов там было более чем достаточно.

Даже в "чиcтой" армии Деникина их было не просто меньшинство, но ещё и меньшинство  законспирировшееся. Что уж говорить о Сибирских и Уральских республиках? Не говоря уж о Туркестанской...
Каша у вас в голове, разложите по-полочкам немного узнанное и прочитаное.  :)

>>Вот вы например знаете партию Единая Россия?.Ну так это старый белый лозунг Единая и неделимая Россия.>>
А где хоть слово про "императора"?  :)   
Не говоря уж о продажности ЕдРа - ПОСМОТРИТЕ биографии членов, в каких только политобьединениях не замечены, но присосались именно к победителям. Чем нэ рэволюционеры? :)

0

235

Шовинист написал(а):

А што с ней случилось? Австриец Адольф присоединил к Германии и всего делов.

:)
Империю? Сильнейшую в Европе?

0

236

tik написал(а):

Шовинист написал(а):
Я к тому что революционных маршалов не пожалели как уж тут пожалеть белых офицеров.революционных маршалов расстреляли не потому, что не пожалели, а в первую очередь за конкретные их косяки. Блюхера по результатам боев с японцами на Хасане, там очень много неприятных вещей вскрылось, Тухачевского за его дела в разработке новых видов оружия. Он был замнаркома по вооружению.
Подпись автораВсе украинские СМИ это один большой фэйк (с) Шарий

Так я не спорю.Только белых офицеров шлепнули в первую очередь

0

237

nnik написал(а):

Шовинист написал(а):
А што с ней случилось? Австриец Адольф присоединил к Германии и всего делов.
Империю? Сильнейшую в Европе?
Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...

Австрия лоскутная империя .Термин такой есть.Ни разу не сильнейшая.

0

238

Шовинист написал(а):

Ну и куда они потом делись? Вапроз.Шапошников один остался.

не один. Федоров, Игнатьев офицеры. Игнатьев к тому же граф, гвардеец. Уже трое. Первым гвардейским кораблем на Балтике стал минзаг "Марти" командовал им капитан 1 ранга Мещерский. Из княжеского рода и бывший офицер. Да погуглите сами и убедитесь.
То что они в ВОВ анмасс не участвовали, так возраст. Генералом обычно к 50-ти становятся, к 41-му им уже ближе к 70-ти.

0

239

nnik написал(а):

Шовинист написал(а):
Не спорю но монархистов там было более чем достаточно.Даже в "чиcтой" армии Деникина их было не просто меньшинство, но ещё и меньшинство  законспирировшееся. Что уж говорить о Сибирских и Уральских республиках? Не говоря уж о Туркестанской...
Каша у вас в голове, разложите по-полочкам немного узнанное и прочитаное. 
>>Вот вы например знаете партию Единая Россия?.Ну так это старый белый лозунг Единая и неделимая Россия.>>
А где хоть слово про "императора"?     
Не говоря уж о продажности ЕдРа - ПОСМОТРИТЕ биографии членов, в каких только политобьединениях не замечены, но присосались именно к победителям. Чем нэ рэволюционеры?
Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...

Ну что вы хотите сказать что все белые эсеры что ли были? Было там полно монархистов в белом движении.

0

240

Шовинист написал(а):

Все советские маршалы и генералы унтера и прапорщики царской армии но не офицеры.

прапорщик первое офицерское звание царской армии. вы с СА не путайте.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Кодекс чести русского офицера