Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Кодекс чести русского офицера


Кодекс чести русского офицера

Сообщений 121 страница 160 из 360

121

Шовинист написал(а):

Просто вы оскорбили религиозные чувства православных людей и больше ничего

это вам православные люди рассказали? мои чуства этим не оскорблены, так что как минимум не всех православных.

0

122

Vladislav написал(а):

СССР сотрудничал с Рейхом. Это просто факт. Чего стоило только разделение "сфер влияния" в Прибалтике и бывшей Польше.

Разделять начали Англичане и Французы в Мюнхене. СССР плотно сотрудничал с Германией до прихода нацистов.

0

123

tik написал(а):

Разделять начали Англичане и Французы в Мюнхене. СССР плотно сотрудничал с Германией до прихода нацистов.

Да там все хорошие были. Не нужно искать "святых"))
Так же и в современной политике - святых нет. У всех свои интересы и каждый отстаивает их в меру собственных возможностей.

0

124

Vladislav написал(а):

Stellar написал(а):

    какой зачОтный бред..

Пакта Молотова-Риббентропа наверное не было? Или "Договор о дружбе и границе между СССР и Германией".

дубина, у РФ сейчас полно похожих договоров с Украиной - но почему-то никто не говорит о том, что Россия союзник Украины.

0

125

Vladislav написал(а):

Польша, Англия, Франция.

Польша вместе с Гитлером делила Чехословакию. С согласия Англии и Франции. Это не сотрудничество?

0

126

Vladislav написал(а):

Да там все хорошие были. Не нужно искать "святых"))
Так же и в современной политике - святых нет. У всех свои интересы и каждый отстаивает их в меру собственных возможностей.

так кто спорит то? СССР ничем не отличался от демократий. Разве что был посдержаннее.

0

127

Vladislav написал(а):

Дореволюционная Россия была ведущей экономикой мира.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif 

какой интересный экспонат: существо, по видимому, выползло из анабиоза - где находилось последние 20-25 лет. Как ещё объяснить цитирование бреда из перестроечного журнала "Огонёк" конца 80-х - науке неизвестно.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif

0

128

Vladislav написал(а):

nnik написал(а):

    Назовите хоть ОДНУ демократическую страну, не сотрудничавшую с Германией Гитлера.  Хоть одну...

Польша, Англия, Франция.

атас, такого даже на резуноидных форумах не прочтёшь.

0

129

Vladislav написал(а):

Какими конкретно?
Этот пост посвящен моему утверждению, что все революционеры, не зависимо от их убеждений, лозунгов и знамён под которыми они выступают - пидарасты. А все революции организуются из вне в интересах третьих стран. Поэтому, я категорически против ЛЮБЫХ революций - хоть октябрьских, хоть февральских, хоть болотно-белогандонных, хоть оранжево-майдаунных. Вообще любых.

это перенос с больной головы на здоровую. революционеры может и питторасты, но вина за революцию в первую очередь лежит на власти, которая одна ответственна за то. что норот принимает сторону этих самых пидарасов, становясь тем самым народом пидарасом. Поздравляю, вы русофоб?

0

130

Vladislav написал(а):

Революции в Риме? Конечно были. Там был такой период времени когда императоры чуть ли не каждую неделю сменялись.

:)
А революция-то в чём заключалась, после смены шила на мыло? Или, полагаешь, для свершения её достаточно "бросить бонбу"?
Даже упавший миллионы лет назад метеорит, нарушивший эволюционное развитие жизни на планете, привёл к революционным изменениям, плодами которого мы не только пользуемся, но и сами ими являемся. :)
Так что, не то золото, что блястит...  ;)

Vladislav написал(а):

А на счет "плодов" и с "нуля"...ну так после разрушения Рима осталось его наследие. Которое всякие варварские народы, типа германских племен в шкурах и с двуручными топорами или гальские племена в рогатых шлемах или аналогичные славянские племена, просто неспособны были воспринять, за исключением маленькой прослойки высших слоёв населения...

Опять же, ты всерьёз полагаешь, что благами цивилизации пользовалось значительное количество н а с е л е н и я Рима? 
Как же всё запущено...  :)
Хоть уточни для себя - чем  граждане отличались от даже остальных лично с в о б о д н ы х подданных и процент их в народонаселении.

0

131

Vladislav написал(а):

Да там все хорошие были. Не нужно искать "святых"))
Так же и в современной политике - святых нет. У всех свои интересы и каждый отстаивает их в меру собственных возможностей.

Ото оно что...  а предьявы накидал России.
И только потом, прижатый фактами ко стеночке - "Да там все хорошие были..."   :)

+1

132

tik написал(а):

это перенос с больной головы на здоровую. революционеры может и питторасты, но вина за революцию в первую очередь лежит на власти, которая одна ответственна за то. что норот принимает сторону этих самых пидарасов, становясь тем самым народом пидарасом. Поздравляю, вы русофоб?

У тебя тут логическая ошибка.
Революция происходит там, где власть слаба.
Верхи не могут... если помнишь.
Поэтому, если дошло дело уже до революции, то власть уже не отвественна.
Революционеров надо давить танками уже в зародыше, как на площади Тянь Ань Минь в Китае.

0

133

nnik написал(а):

Ото оно что...  а предьявы накидал России.
И только потом, прижатый фактами ко стеночке - "Да там все хорошие были..."

Нет-нет не по стеночке. Меня просто очень бесит мантра: "Наш уютненький духовный совочек спас мир от мирового зла-фофызма".
А если капнуть чуть глубже то получается, что пока тот самый "фофызм" напрямую не напал на совочек, то совочек рад был с ним ручькаться при любом удобном случае, с целью задобрить.
И кстати России я вообще никаких претензий "не кидал". Я не ставлю знак равенства между Россией и СССР. Я считаю их двумя совершенно различными государствами.

Отредактировано Vladislav (2014-08-22 10:08:32)

0

134

Жигули написал(а):

У тебя тут логическая ошибка.
Революция происходит там, где власть слаба.
Верхи не могут... если помнишь.
Поэтому, если дошло дело уже до революции, то власть уже не отвественна.
Революционеров надо давить танками уже в зародыше, как на площади Тянь Ань Минь в Китае.

нет ошибки
1. власть ответственнена за то что дошла.
2. бездействие когда надо действовать уголовно наказуемо.

0

135

tik написал(а):

нет ошибки
1. власть ответственнена за то что дошла.
2. бездействие когда надо действовать уголовно наказуемо.

Люди которые умеют устраивать революции, могут сделать её на пустом месте. Причем уровень жизни самого государства, экономические показатели и прочее не играют большой роли.

Методика простая:
1. Создаем и раскручиваем в обществе какую либо проблему. Ну например "Правительство коррупционно" или "У общества не хватает прав и свобод".
2. Выводим "мирную" демонстрацию.
3. Провоцируем столкновения с полицией
4. Орем на весь мир про "кровавый режим"
5. Обостряем ситуацию по максимуму
...
А дальше по сценарию майдана и всех прочих замечательных мест в которых случились революции.

0

136

Vladislav написал(а):

А если капнуть чуть глубже то получается, что пока тот самый "фофызм" напрямую не напал на совочек, то совочек рад был с ним ручькаться при любом удобном случае, с целью задобрить.

Все тоже самое можно отнести и ко всем западным демократиям без исключения. Единственно, что они начали это раньше.

0

137

Vladislav написал(а):

Люди которые умеют устраивать революции, могут сделать её на пустом месте. Причем уровень жизни самого государства, экономические показатели и прочее не играют большой роли.

теперь достаточно привести пример революции в сытой благополучной стране и ваше утверждение можно считать истиной.

0

138

Vladislav написал(а):

Нет-нет не по стеночке.

Ко стеночке.  :)

Vladislav написал(а):

Меня просто очень бесит мантра: "Наш уютненький духовный совочек спас мир от мирового зла-фофызма".

По факту это так. Только замени "совочек" на Россия, и всё устаканится...  в голове.
ИМХО, но как и  первая, это война Союзу была не нужна.  Кто поимел гешефт, тот и стоял за ней, как ты правильно, хоть и бессознательно, заметил.
:)

А если капнуть чуть глубже то получается, что пока тот самый "фофызм" напрямую не напал на совочек, то совочек рад был с ним ручькаться при любом удобном случае, с целью задобрить.

Этот мир придуман не нами...  :)  Не говоря уж о том, что за преступления на НАШЕЙ территории, против н а ш и х сограждан, отвественность он понёс. И ярлыки мы наклеили - по факту.
>>В отличии от...>>

0

139

tik написал(а):

Все тоже самое можно отнести и ко всем западным демократиям без исключения. Единственно, что они начали это раньше.

Но тем не менее, концепция "принципиальных борцов с фашизмом" разрушена. Советским вождям было глубоко наплевать на какой-то там фашизм, пока он не коснулся их напрямую.
Кстати идеологически и экономически Рейх имел на много больше общего с СССР чем с Европой. Немецкие фашисты-то были социалистами, у Гитлера даже его партия называлась "Национал-Социалистическая партия рабочих". Ну прям свои в доску, если приставку "Национал" убрать.

Отредактировано Vladislav (2014-08-22 10:25:09)

0

140

>>Революционеров надо давить танками уже в зародыше, как на площади Тянь Ань Минь в Китае.>>
Ошибка у тебя.
Если есть к о м у давить - то власть сильна и пока преуспевает.
Если слаба, больна и выродилась элита - д а в и т ь будет некому...  или тупо не хватит д а в и т е л е й.

0

141

Vladislav написал(а):

Но тем не менее, концепция "принципиальных борцов с фашизмом" разрушена. Советским вождям было глубоко наплевать на какой-то там фашизм, пока он не коснулся их напрямую.

как быть с Испанией?

Vladislav написал(а):

Кстати идеологически и экономически Рейх имел на много больше общего с СССР чем с Европой. Немецкие фашисты-то были социалистами, у Гитлера даже его партия называлась "Национал-Социалистическая партия рабочих". Ну прям свои в доску, если приставку "Национал" убрать.

нет.
1. идеология СССР людей сближала, идеология нацистов разделяла
2. частная собственность на средства производства в Германии никуда не делась.
т.е. ни идеологически, ни экономически.

0

142

Vladislav написал(а):

Но тем не менее, концепция "принципиальных борцов с фашизмом" разрушена. Советским вождям было глубоко наплевать на какой-то там фашизм, пока он не коснулся их напрямую.
Кстати идеологически и экономически Рейх имел на много больше общего с СССР чем с Европой. Немецкие фашисты-то были социалистами, у Гитлера даже его партия называлась "Национал-Социалистическая партия рабочих". Ну прям свои в доску, если приставку "Национал" убрать.

:D
Ты, возможно, удивишься, но я тебе могу в пример р е а л ь н ы е социалистические КОРОЛЕВСТВА привести...  в качестве убойного аргумента.
Но идти такой тропинкой несерьёзно...

0

143

nnik написал(а):

Ты, возможно, удивишься, но я тебе могу в пример р е а л ь н ы е социалистические КОРОЛЕВСТВА привести...  в качестве убойного аргумента.
Но идти такой тропинкой несерьёзно...

Страны Скандинавии.

0

144

tik написал(а):

ога ога. Говоров, Баграмян, Рокоссовский не? не крупные?

Не Шапошников полковник остальные нет.

0

145

tik написал(а):

как быть с Испанией?

нет.
1. идеология СССР людей сближала, идеология нацистов разделяла
2. частная собственность на средства производства в Германии никуда не делась.
т.е. ни идеологически, ни экономически.

1, Ой да ладно...всё тоже самое, но вид сбоку:
СССР - во всем виноваты буржуины - отберем все у буржуинов и поделим и заживем счастливо. А кто не согласен убьем/посадим/выгоним/сделаем врагом народа.

Рейх - во всем виноваты жидо-масоны - отберем все у жидо-масонов и заживем счастливо. А кто не согласен убьем/посадим/выгоним/поместим в гетто.

2, А по экономике да - Рейх был лучше.

0

146

tik написал(а):

это вам православные люди рассказали? мои чуства этим не оскорблены, так что как минимум не всех православных.

Ну так идите плюньте на икону царственного семейства в церкви православный вы наш

0

147

Stellar написал(а):

атас, такого даже на резуноидных форумах не прочтёшь.

С Гитлером не сотрудничали а делали все что бы столкнуть с ссср

0

148

tik написал(а):

теперь достаточно привести пример революции в сытой благополучной стране и ваше утверждение можно считать истиной.

Вопрос только цены. В "сытой благополучной стране", естественно, дороже. Опять же, "сытые благополучные страны" покупают революции в бедных странах по мере необходимости.

0

149

Шовинист написал(а):

tik написал(а):
ога ога. Говоров, Баграмян, Рокоссовский не? не крупные?Не Шапошников полковник остальные нет.

Говорову все зубы выбили в застенках НКВД Рокосовский сидел втюрьме.Так что и их спокойно могли укакошить перед войной.

0

150

tik написал(а):

теперь достаточно привести пример революции в сытой благополучной стране и ваше утверждение можно считать истиной.

Запросто - Ливия. Там уровень жизни был такой, что хохлы гастерами работали.
Вот в Турции в том году "майдан" намечался - тоже не бедная страна.
Кстати, привести пример страны, где после революции стало жить лучше, будет сделать еще сложнее. Вот например Украина, до "Майдана" жила небогато, а сейчас и тот уровень покажется сказочным.

0

151

nnik написал(а):

Vladislav написал(а):
Но тем не менее, концепция "принципиальных борцов с фашизмом" разрушена. Советским вождям было глубоко наплевать на какой-то там фашизм, пока он не коснулся их напрямую.
Кстати идеологически и экономически Рейх имел на много больше общего с СССР чем с Европой. Немецкие фашисты-то были социалистами, у Гитлера даже его партия называлась "Национал-Социалистическая партия рабочих". Ну прям свои в доску, если приставку "Национал" убрать.

Ты, возможно, удивишься, но я тебе могу в пример р е а л ь н ы е социалистические КОРОЛЕВСТВА привести...  в качестве убойного аргумента.
Но идти такой тропинкой несерьёзно...
Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...

Знаите чем скандинавский "социализм" отличается от советского.Там его делали с помощью подоходного налога а у нас с помощью террора милионов людей.

0

152

tik написал(а):

Vladislav написал(а):

Люди которые умеют устраивать революции, могут сделать её на пустом месте. Причем уровень жизни самого государства, экономические показатели и прочее не играют большой роли.

теперь достаточно привести пример революции в сытой благополучной стране и ваше утверждение можно считать истиной.

Польша. 1989 год.

Отредактировано Жигули (2014-08-22 11:02:59)

0

153

Vladislav написал(а):

Страны Скандинавии.

Непал.  :)
Королевство, строящее социализм...  но от игры слов содержание не меняется, что и указано было вверху - Германия Гитлера точно такая же буржуазно-капиталистическая страна, как и англии-франции...

0

154

Vladislav написал(а):

Запросто - Ливия. Там уровень жизни был такой, что хохлы гастерами работали.
Вот в Турции в том году "майдан" намечался - тоже не бедная страна.
Кстати, привести пример страны, где после революции стало жить лучше, будет сделать еще сложнее. Вот например Украина, до "Майдана" жила небогато, а сейчас и тот уровень покажется сказочным.

Ну вот что за привычка передёргивать...  самому-то не стыдно???

0

155

nnik написал(а):

Vladislav написал(а):
Страны Скандинавии.Непал. 
Королевство, строящее социализм...  но от игры слов содержание не меняется, что и указано было вверху - Германия Гитлера точно такая же буржуазно-капиталистическая страна, как и англии-франции...
Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...

Нет национал-социализм и западные демркратии существенно отличались как политически так и экономически

0

156

nnik написал(а):

Ну вот что за привычка передёргивать...  самому-то не стыдно???

И что я передёрнул? Ко мне вопрос был "Назовите благополучные страны в которых произошли революции"?. Ну вот я и ответил - Ливия, вполне себе успешная страна.

0

157

nnik написал(а):

Vladislav написал(а):
Страны Скандинавии.Непал. 
Королевство, строящее социализм...  но от игры слов содержание не меняется, что и указано было вверху - Германия Гитлера точно такая же буржуазно-капиталистическая страна, как и англии-франции...
Подпись автораТот же лес, тот же воздух и та же вода...

Это вам сами непальцы сказали?

Отредактировано Шовинист (2014-08-22 11:10:00)

0

158

Stranger написал(а):

они на царя, а ты на бандеру надрачиваешь. никакой разницы.

А ну ка...приведи пример пиздаболишка,где я хоть что то сказал про Бандеру.Я смотрю что выдавать свои психические отклонения за истину в последней инстанции стало отличительной чертой местного бомжонда

0

159

Шовинист написал(а):

Ну а потом удивляетесь что с русскими творят на украине особенно с православными священниками и храмами

хуесосик,а ну раскажи что творят с вашими священниками.Попадаются конечно пидоры которые у себя оружие прячут и с чьей территории ведут огонь с тех же миномётов,но это уже не священники,а обычные гандоны ни чем не отличающиеся от донбасяцкой рвани,которая ждала беспредела как манны небесной,а когда тождалась,то тихонько прихуела

0

160

Патриот написал(а):

Stranger написал(а):
они на царя, а ты на бандеру надрачиваешь. никакой разницы.А ну ка...приведи пример пиздаболишка,где я хоть что то сказал про Бандеру.Я смотрю что выдавать свои психические отклонения за истину в последней инстанции стало отличительной чертой местного бомжонда

Укротроль сдрысни отседава.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Кодекс чести русского офицера