Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Караван повернул в Россию: украинские пограничники не явились


Караван повернул в Россию: украинские пограничники не явились

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

16:46

Испанский волонтер Рамиро Гомес (Ramiro Gomez), находящийся в Донецке, рассказал по телефону РИА Новости о бедственном положении жителей города и подчеркнул необходимость скорейшей доставки гуманитарной помощи.

"Они (Киев) не дают конвоям с гуманитарной помощью доставить груз и не позволяют мирному населению добраться до лагерей беженцев, находящихся на территории России. Население города испытывает нехватку в воде, продуктах и электричестве. Они заслуживают жить достойно. Помимо этого, состояние здоровья многих людей очень тяжелое. Мусор не убирается с улиц города, не работает канализация", - заявил Гомес.

0

42

Международный комитет Красного Креста заявляет, что сделал все необходимое для прохождения колонны с российской гуманитарной помощью населению юго-востока Украины. «МККК принял все необходимые административные и подготовительные меры, чтобы обеспечить прохождение российской колонны», - сказал руководитель управления оперативной деятельности МККК в Европе и Центральной Азии Лоран Корба. Он также выразил надежду, что российская автоколонна сможет отправиться в полном составе в пятницу.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/46362#ixzz3B1xSBgXs

0

43

Международный комитет Красного Креста сожалеет, что украинская сторона мешала своевременному таможенному оформлению гуманитарного конвоя из России. Об этом заявил сегодня руководитель оперативной деятельности МККК в Европе и Средней Азии Лоран Корба. По его словам, таможенные процедуры уже начались, возможно, автоколонна в течение нескольких часов может начать движение.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/46357#ixzz3B1zu7jFG

0

44

Таможенники приступили к оформлению грузов гуманитарного конвоя из России
.
21 августа 2014 года 15:51

В Красном Кресте считают, что российская гуманитарная колонна может начать движение по территории Украины в ближайшие часы.
.
Москва. 21 августа. INTERFAX.RU - Таможенники РФ и Украины приступили к оформлению грузов гуманитарного конвоя из России, сообщил представитель Южного таможенного управления Раян Фарукшин.

По его словам, первые четыре КАМАЗа из конвоя российской гуманитарной помощи находятся на линии таможенного контроля российского пункта пропуска "Донецк".

Госпогранслужба Украины подтвердила начало оформления гуманитарного груза из РФ. В пресс-службе погранведомства "Интерфаксу" заявили, что в 14:15 по местному времени (15:15 по Москве) украинская сторона начала погранично-таможенное оформление российского гуманитарного груза.

В Международном комитете Красного Креста (МККК) считают, что российская гуманитарная колонна может начать движение по территории Украины уже в ближайшие часы.

Ранее в МККК заявили о выполнении всех условий доставки гуманитарной помощи РФ на Украину.

Официальный представитель МККК Галина Бальзамова позже сообщила журналистам, что более 30 сотрудников МККК находятся непосредственно у российского пункта пропуска "Донецк" на российско-украинской границе. Она сказала, что после трехстороннего совещания России, Украины и МККК будет определено, как сотрудники МККК будут следовать через российско-украинскую границу.

Она также отметила, что по итогам этого совещания будет известно, стоит ли увеличивать количество представителей Красного Креста, сопровождающих колонну.

Проверка гуманитарного груза из России пункте пропуска "Донецк" (Ростовская область) на российско-украинской границе началась 15 августа.

Гуманитарная помощь из России

Российская автоколонна с гуманитарной помощью отправилась на Украину 12 августа. По данным МИД России, 262 грузовиков везут 69 комплектов электростанций, 400 тонн различных видов круп, 340 тонн мясных консервов, 30 тонн соли, 100 тонн сахара, 60 тонн молочных консервов, 0,8 тонны чая, 679,5 тонн бутилированной воды, 62,4 тонны детского питания, 54 тонны "медицинского имущества" и 12 300 спальных мешков.

После того, как Москва выразила намерение поставить гуманитарную помощь на восток Украины, некоторые западные страны высказывали предположения, что под прикрытием доставки гуманитарного груза Россия планирует военное вторжение. Власти Украины изначально отказывались от гуманитарной помощи из России, однако Киеву и Москве удалось достичь договоренности.

Стороны достигли соглашения о том, что пограничный и таможенный контроль, а также оформление гуманитарной помощи будут осуществлять уполномоченные органы Украины при содействии и мониторинге МККК и ОБСЕ.

0

45

vs773 написал(а):

Селюки, не понимающие смысла в организации большого количества транспорта, который должен передвигаться не останавливаясь, вот именно так и рассуждают.

:)
Не знаю, как там селюки рассуждают, но тактику ложных обозов давно уже использовали.

См. "Обратной дороги нет"  (2 серия  37:27), и весь фильм тоже.

https://www.youtube.com/watch?feature=p … VC8#t=2247

0

46

орнитолог написал(а):

что российская гуманитарная колонна может начать движение по территории Украины в ближайшие часы.

Я эту фразу слышу по нашим новостям уже не помню который день.

0

47

Украина начала процедуру погранично-таможенного оформления гуманитарного груза из Российской Федерации в пункте пропуска "Донецк" (Ростовская область).

Об этом сообщил помощник главы Государственный пограничной службы Украины Сергей Астахов.

Оформление груза началось около 14:15.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Караван повернул в Россию: украинские пограничники не явились