Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Из 30 бригады вернулось 83 человека из 4700.


Из 30 бригады вернулось 83 человека из 4700.

Сообщений 41 страница 80 из 83

41

alenushka написал(а):

Dinver написал(а):

    РИА Новости

Издеваешься?

Т.е. это видео фейк?

0

42

Видео не соответствует заголовку.

-3

43

alenushka написал(а):

Видео не соответствует заголовку.

у вас шлюха и видео и слова и мысли напрочь не соответствуют даже здравому смыслу, так что закрой свое хлебло и иди скачи

+1

44

http://glav.su/files/messages/2014/08/15/2539525_78c6a5ad621b3125a236b5dc4fd60093.jpg

+1

45

alenushka написал(а):

Видео не соответствует заголовку.

Между прочим, если видео посмотреть, а не прочитать заголовок, то можно легко услышать, что эти цифры озвучил "вернулись" и "ушли" озвучил командир, который общается с народом.

+1

46

вятич написал(а):

http://glav.su/files/messages/2014/08/15/2539525_78c6a5ad621b3125a236b5dc4fd60093.jpg

http://funportal.info/smiles/smile66.gif

0

47

alenushka написал(а):

Dinver написал(а):

    РИА Новости

Издеваешься?

Первый канал, не проверив, ухватился за "нужную информацию", которую пересказывали
друг другу беженцы. А вот в конце бабка говорит: типа этого не было, достаточно они (укронацисты) и так
разбомбили здесь, а потом как "ангелы хранители" пришли и обещали всё восстановить))
Вторая запугана: я ничего не видела и не знаю.)) Но больше всего бабка с ром-колой понравилась: видите,
мы тут оживаем! Такая что угодно расскажет)))

0

48

вятич написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

49

alenushka написал(а):

Издеваешься?

Ролик с вашего Громадьского ТВ, цифры озвучило должностное лицо, а не кто то там...

0

50

не хотят каклы дохнуть за неньку парашку и каламойку... надо же... а так скакали  http://forum.fregat.kiev.ua/images/smilies/stp3/hohol3.gif 
куда билиать смотрит правый сектор!!!

0

51

Думаю бригада воевала двумя- тремя БТГ, а это в лучшем случае до 1200-1400 чел, а так до 900-1000.... Значит реально в боях участвовало человек 700-800, минус санитарные потери, не комплект и т.д, и т п...
  Вероятно безвозвратные потери до 200 человек... Остальные раненные, дезертиры, и вышедшие к другим частям ВСУ

0

52

Мухельзон написал(а):

визжат, слюнями брыжжуть, и ведь ни одна морда не потребует, чтобы прекратили эту АТО.

и ведь верно.... никто не говорит, что нужно остановить АТО, братоубийство, и просто убийство, их сыновья, мужья, отцы убивают даже не военных, а детей, женщин, стариков...

0

53

АЛЬБЕРТ38 написал(а):

Mangust написал(а):

    нормальная бригада
    3 бата пехоты + подразделения обеспечения (связь, разведка, ИСР, РМО и прочие)

    Отредактировано Mangust (Сегодня 16:43:09)

Это полк. Бригада мотострелковая 3500-4500 человек.

Бригада из нескольких полков состоит. То есть тысяч 4-8.

0

54

ВиР написал(а):

Бригада из нескольких полков состоит. То есть тысяч 4-8.

Эта... Не из полков ... Поверь мне на слово....  По нашему штату, 4-8 батальонов, и 2-3 дивизиона плюс спецы, и обоз...

0

55

ВиР написал(а):

Бригада из нескольких полков состоит. То есть тысяч 4-8.

не, полки это в дивизионной структуре. бригада из батальонов. батальон грубо 500 военов +/-

0

56

ВиР написал(а):

Бригада из нескольких полков состоит. То есть тысяч 4-8.

Это дивизия состоит из полков.

0

57

Вереск написал(а):

ВиР написал(а):
Бригада из нескольких полков состоит. То есть тысяч 4-8.Эта... Не из полков ... Поверь мне на слово....  По нашему штату, 4-8 батальонов, и 2-3 дивизиона плюс спецы, и обоз...

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Кстати ,  а  чем  "дивизионная"  система  была  плоха  ?

Под  пиндоссов  подстраивались  ?

Так  у  них  и  авиационный  полк  -  "крылом"  называется  ...

А  у  СА  -  свои  традиции  !

.

0

58

Дело не в количестве личного состава.

Бригада может воевать автономно лишь несколько суток, т.к. не имеет своих собственных мощных тыловых структур и своих подразделений обеспечения.

А вот дивизия всё это имеет, потому может воевать довольно долго, расчитывая только на свои силы

0

59

та есть ещё человек сто в мелитополе , бомжуют в разбитых сараях ...
но это была  канечна эпичезкая пэрэмога .

0

60

Ну может я ошибаюсь, но я всегда считал так
взвод
рота
батальон
полк
бригада
дивизия

Поправьте меня, если я ошибаюсь!

0

61

Бывший электрик написал(а):

трупами заваливают, суки.
шоб оставшиеся злее были

ВАЛЬЦМАНАМ ПО КУЙ НА ГИБЕЛЬ ШАБЕСГОЕВ

0

62

ВиР написал(а):

Ну может я ошибаюсь, но я всегда считал так
взвод
рота
батальон
полк
бригада
дивизия
Поправьте меня, если я ошибаюсь!

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

При  "дивизионной"  структуре в  составе  дивизий   - бригад  не  было  !

А  были  отдельные  бригады ( как  правило -  танковые)   в  составе  армейских  корпусов.
.

0

63

ВиР написал(а):

Бригада из нескольких полков состоит. То есть тысяч 4-8.

Тю... Это кто тебе сказал? Тебя наепали... Наша бригада состояла из 4 ПД батальонов + 1 Артдивизион + 1  ДШ батальон. Примерно 1200-1500 человек. Полк по численности примерно равен бригаде.

А ТСу - не пости, то что не знаешь - там речь шла о 3-х бригадах.

0

64

ВиР написал(а):

Ну может я ошибаюсь, но я всегда считал так
взвод
рота
батальон
полк
бригада
дивизия

Поправьте меня, если я ошибаюсь!

Легко: полк =  примерно бригада, а так - все нормально...

0

65

ВиР написал(а):

АЛЬБЕРТ38 написал(а):

    Mangust написал(а):

        нормальная бригада
        3 бата пехоты + подразделения обеспечения (связь, разведка, ИСР, РМО и прочие)

        Отредактировано Mangust (Сегодня 16:43:09)

    Это полк. Бригада мотострелковая 3500-4500 человек.

Бригада из нескольких полков состоит. То есть тысяч 4-8.

1500 - 2000 чел.

0

66

вятич написал(а):

ВиР написал(а):
Ну может я ошибаюсь, но я всегда считал так
взвод
рота
батальон
полк
бригада
дивизия
Поправьте меня, если я ошибаюсь!Легко: полк =  примерно бригада, а так - все нормально...

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Если  полк  укомплектован  по штату "военного  времени"  -  то  да  ( по 4 стрелквых  или  танковых  батальона )  ,  а  в  "мирное"  время  - в  полку -3  сб ,  а  в  бригаде  - те  же 4 сб  +  батальоны  и  дивизионы  боевого  применения  и обеспечения  ...

И  ешё  ...Полк  индифицируется   как  - "часть" ,  а   бригада  это   - "соединение"  - как  и  дивизия ,  корпус  и  т.д.....

.

.

Отредактировано Саныч7777 (2014-08-19 21:02:29)

0

67

бригада обычно  состоит из батальонов

0

68

И ВООБЩЕ КАКЛАМ НЕ ПОЛОЖЕНО...

0

69

полк, если это не отдельный полк, как правило меньше бригады и опятьже как правило, бывают исключения, не предназначен для самостоятельных действий, а опирается на тылы и средства усиления дивизии.

бригада более автономна, хотя тылы у нее слабее дивизионных, зато она более мобильна и содержание ее в мирное время дешевле. что лучше хз свои плюсы и минусы есть и там и там. в современных конфликтах бригады удобнее, как будет в условиях большой войны никто еще не проверял.
в целом - "Бог любит большие батальоны" (с) Наполеон

0

70

1. Дивизия из полков, бригада как и полк из батальонов....
2. Почему бригады, а не дивизии и полки? 
А потому, что современные реалии , когда нет переднего края и тыла , дивизия не может без армейского резерва скомплектовать полноценных трех полковых тактических групп, всегда чего то не хватает, а чего то излишек.... Поэтому бригады, как полноценная полковая тактическая группа, или три БТГ... Все свое ношу с собой.... Опыт б д показал, что танковый или мотострелковый батальон не может воевать самостоятельно, в отрыве от основных сил....   Поэтому БТГ, поэтому война без тыла и фронта... Поэтому не артиллерийская батарея в батальон для усиления, а две, да еще может быть рота ТОС, или батарея РСЗО....  И так далее, и тому подобное.... Бригада это полноценная основа для формирования полковой тактической группы, ( редко) , или трех - четырех батальонных, или 12-15 ротных... Которые могут действовать определенное время автономно....

ЗЫ не можем мы в Армии держать 3-5 млн человек, да и война стала другой , когда удары наносятся на большую глубину и от земли и до космоса...поэтому основной упор на автономность, или как сейчас модно говорить на "гибридную войну"""".   А в ней мы первооткрыватели....   Нужно смиритсЯ, не будет больше тысячных танковых атак, а будут действия сбалансированных под определенную задачу подразделений ..

0

71

tik написал(а):

что лучше хз свои плюсы и минусы есть и там и там. в современных конфликтах бригады удобнее, как будет в условиях большой войны никто еще не проверял.

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Проверяли,  проверяли....
В   ВОВ,  например...
Хотя  и  "отдельные"  бригады  -  тоже  использовались ...Например  - бригады  морской  пехоты...

.

0

72

Вереск написал(а):

1. Дивизия из полков, бригада как и полк из батальонов....
2. Почему бригады, а не дивизии и полки? 
А потому, что современные реалии , когда нет переднего края и тыла , дивизия не может без армейского резерва скомплектовать полноценных трех полковых тактических групп, всегда чего то не хватает, а чего то излишек.... Поэтому бригады, как полноценная полковая тактическая группа, или три БТГ... Все свое ношу с собой.... Опыт б д показал, что танковый или мотострелковый батальон не может воевать самостоятельно, в отрыве от основных сил....   Поэтому БТГ, поэтому война без тыла и фронта... Поэтому не артиллерийская батарея в батальон для усиления, а две, да еще может быть рота ТОС, или батарея РСЗО....  И так далее, и тому подобное.... Бригада это полноценная основа для формирования полковой тактической группы, ( редко) , или трех - четырех батальонных, или 12-15 ротных... Которые могут действовать определенное время автономно....
ЗЫ не можем мы в Армии держать 3-5 млн человек, да и война стала другой , когда удары наносятся на большую глубину и от земли и до космоса...поэтому основной упор на автономность, или как сейчас модно говорить на "гибридную войну"""".   А в ней мы первооткрыватели....   Нужно смиритсЯ, не будет больше тысячных танковых атак, а будут действия сбалансированных под определенную задачу подразделений ..

<<<<<<<<<<<<<<<<

Ты  только  свидомым  "полководцам"  об  этом  не  говори ! .....Хотя ,  судя  по- всему  - военные  науки  для  них  - "тёмный  лес"....

.

0

73

Вега написал(а):

Вега, Ну вот тут, например

но это совершенно неполные данные

0

74

Тактические группы, увы и ах, не наше изобретение... А Армии США, мы к этому пришли в афганской войне, но нужно было еще почти 25 лет, и Чеченские воцны, что бы этот опыт был вооплощен в жизнь... Разбор 080808 поспособствовал этому окончательно....многие получили награды, а многие лишились должностей...

0

75

Саныч7777 написал(а):

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
Проверяли,  проверяли....
В   ВОВ,  например...
Хотя  и  "отдельные"  бригады  -  тоже  использовались ...Например  - бригады  морской  пехоты...
.

тут не все так однозначно (с)
1. В ВОВ танковые бригады массово появились, когда летом 41-го погибли танковые корпуса (они имели дивизионную структуру 2 танковых дивизии и 1 мотострелковая). Для формирования новых корпусов банально не было танков в достаточном количестве. Тогда и начали формировать бригады. Чтобы иметь хоть какие то подвижные части. Свою роль они сыграли, но уже контрнаступление под Москвой показало, что бригада слишком слаба для тех задач, что должны были решать подвижные части. Поэтому уже в 1942-м начали формировать танковые корпуса, 2-3 танковые бригады, мотострелковая бригада или полк, артиллерия, тылы. Эта структура оказалась удачной и продержалась всю войну. В целом наш танковый корпус примерно соответствовал танковой дивизии немцев.
Отдельно шли тяжелотанковые бригады. Штучный товар.
В пехоте анмасс дивизии. Хотя бригады тоже были, в том числе и морской пехоты. Но дивизий было сильно больше.

2. В современных войнах, которые вела и ведет Россия бригады оказались удобнее. Выше пользователь Вереск подробно расписал почему. Не буду повторяться. Добавлю лишь что бригаду проще и быстрее перебросить на ТВД, чем дивизию, быстрее развернуть и она дешевле.

Вот как то так...

0

76

Tom2k6 написал(а):

Вега, Ну вот тут, например

но это совершенно неполные данные

в учете потерь ВСУ есть одна тонкость. Когда они заявляют 5 убитых и 25 пропавших без вести это означает, что из 30 тел смогли опознать 5. Что происходит с остальными и как они учитываются точно не известно. На свидомых форумах по этому поводу ходят разные слухи, но точной информации не встречал. Зато встретился дикий случай когда уже погибшему и похороненому спустя некоторое время пришла повестка пойти послужить еще раз.

Во всяком случае в приведенном вами списке пропавших безвести я не увидел. А их в таком конфликте с таким интенсивным применением артиллерии не может не быть.

0

77

Из 30 бригады вернулось 83 человека из 4700

Значит "Судьба карателей" скоро пополнится фотографиями тушек из 30 обригады. Жду с нетерпением

0

78

Между прочим таманскую и кантемировскую бригады преобразовывали обратно в дивизии.
и собирались это дело продолжить.
то что подходит штатам очень криво легло на российскую действительность

0

79

tik написал(а):

в учете потерь ВСУ есть одна тонкость.

а я не говорю что это все погибшие
я говорю что это единственный известный мне поименный список

0

80

Tom2k6 написал(а):

Между прочим таманскую и кантемировскую бригады преобразовывали обратно в дивизии.
и собирались это дело продолжить.
то что подходит штатам очень криво легло на российскую действительность

Знаете, что такое ФМГ?   Расшифрую, фронтовая маневренная группа...  Это , примерно то же самое, что опробывали одно время в КБВО, в Уручье, если конкретно...  Так, что это не совсем дивизии, в советском понимании этого слова... ((Круче)

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Из 30 бригады вернулось 83 человека из 4700.