Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я вернулся...

Сообщений 121 страница 160 из 215

121

Молодец что уцелел..."А помнишь как ты меня гонял?"(с) http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

122

Андерер  держись..Владимр69.

0

123

Рад видеть, Андерер! Расскажи о своем житье-бытье, как устроился, как на работе приняли.

0

124

Историограф написал(а):

Рад видеть, Андерер! Расскажи о своем житье-бытье, как устроился, как на работе приняли.

Савонарола? Рад видеть.

0

125

Андерер, приветствую, рад видеть в добром здравие!

0

126

Андерер, вот как война проявляет людей. Рада за вас и спасибо за все, что сделали.
У меня вопрос немного личный, по учету погибших и раненых, он велся вообще хоть в каком-то виде?

0

127

ибис написал(а):

Молодец что уцелел..."А помнишь как ты меня гонял?"(с) http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

Да уж с многими дыр цапался. Запомнилось)))

0

128

тапка написал(а):

Да уж с многими дыр цапался. Запомнилось)))

ХеХе и я его куями крыл знатно))) Но, тогда он этого заслуживал)))

0

129

Пушыстый ПесецЪ написал(а):

Andy написал(а):

    Конечно, мятеж. Только вот против кого этот мятеж? Против законной и легитимной власти? Нет, против хунты. Тогда это не мятеж, а самооборона.

    Ширшее надо смотреть.

Я бы очень хотел услышать что-то типа "Русские люди Донбасса прозрели и поняли,что нынешняя Украина,которую они считали своей Родиной,на самом деле - ублюдочное бандеровское нацистское государство.И что они не желают иметь ничего общего с этим чуждым образованием,и хотят домой,в Россию."
А так получается,что мы типа украинцы,но чота государство у нас приболело,поживём - увидим,а пока побегаем с автоматами,авось - всё утрясётся и решится само собой,и ваще во всем путен виноват,ну и москали,канешна,как без них...

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я уже говорил, что отвечать буду не по "писаному как надо", а так, как сам прочувствовал и что сам видел.
Не боюсь, что мои ответы могут не соответствовать чьим-то представлениям или сведениям из других источников.

0

130

Давай, Дырдырыч, сутки ждем уже

+1

131

Вега написал(а):

И еще...
Кого народ в целом больше всего винит за то, что произошло на Донбассе? Западенцев, националистов вне зависимости от географии проживания и национальности, США и Запад, олигархов, др.?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В Славянске больше всего в происходящем винили майдан...
А значит всех перечисленных тобой...
Хотя Путину тоже досталась своя порция матюгов...

0

132

nANDERER написал(а):

Я уже говорил, что отвечать буду не по "писаному как надо", а так, как сам прочувствовал и что сам видел.Не боюсь, что мои ответы могут не соответствовать чьим-то представлениям или сведениям из других источников.

Извини,камрад,это я не тебе писал,это в контексте обсуждения.
Я не свидомый *****,мне не нужна приукрашенная реальность.

0

133

Damper написал(а):

Почему именно Калининградская область?
Как супруга всё это переживает, как держится и вообще?
Всех благ и удачи Вам.

Подпись автора

    "Любовь русских к водке объясняется суровостью климата.
    Вот и сегодня - вроде и погода отличная, но климат - суровый!"©primorets.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
У меня здесь друзья...
И среди врачей и среди военных тоже.
А жена.... жена единственное что меня держит на плаву в этой жизни.
Она оптимистка и твёрдо знает что вместе мы не пропадём...
Без неё я гроша ломаного не стою в этой жизни.

+4

134

Молоток Андерер - без бизды... Все приходят на эту землю, что бы что то сделать... А если выжил - ты еще не все здесь совершил....

0

135

На авантюре есть ветка http://glav.su/forum/4-politics/2441/ Славянск: вид из операционной хирургического отделения ЦКБ

Буду туда вопросы-ответы транслировать. Надеюсь, никто не против?

0

136

ANDERER, рада, что Вы снова с нами!
Храни Вас Господь и пусть на новом месте  все Ваши больные выздоравливают легко и минует их внутрибольничная инфекция))  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

137

Leda написал(а):

и минует их внутрибольничная инфекция

Долой постоперационные пневмонии http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

138

Патриот написал(а):

Почему на всей территории Украины,находящейся под властью хунты

Насколько я помню пока хунтовермахт не подвалил к славянску и в остальные места - там точно так же никто не умирал....

0

139

Я не знаю, кто сделал фото нашего дыр-дыра с умирающей девочкой на руках.
Но я уверен в одном.
Пройдут годы, возможно десятилетия, но это фото в сознании людей останется символом этой войны.
Безумной и беспощадной.
Фото просто гениальное. Возможно, именно эта фотография сделала для Андерера больше, чем его реальные дела по спасению чьих-то жизней.
Даже скорее всего.

+2

140

nANDERER написал(а):

Damper написал(а):
Почему именно Калининградская область?
Как супруга всё это переживает, как держится и вообще?
Всех благ и удачи Вам.
Подпись автора
    "Любовь русских к водке объясняется суровостью климата.
    Вот и сегодня - вроде и погода отличная, но климат - суровый!"©primorets.++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
У меня здесь друзья...
И среди врачей и среди военных тоже.
А жена.... жена единственное что меня держит на плаву в этой жизни.
Она оптимистка и твёрдо знает что вместе мы не пропадём...
Без неё я гроша ломаного не стою в этой жизни.

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

СтОишь ,  стОишь  !
И  она  за  тобой , тоже  -  как  за  каменной  стеной  !

Молодцы !

.

0

141

Если через пару лет кто-то отважицца на памятник героям-врачам...В Славянске скорее всего отольют в бронзе усталого мужика с бородой, с безысходностью в глазах и с девочкой на руках, жить которой осталось....
Блять...дальше не могу, слезы наворачиваются...

+2

142

zuka написал(а):

Вопрос: у нас с нач. мая писали о каких-то космически больших потерях хунты за время боёв под Славянском. Насколько это правда?

Если можно, дайте свою оценку потерь сторон. Спасибо.

++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я не военный.... я врач.
Считать потери-не моя специальность...
Скажу так.
Ополченцы вывозили тяжело раненых...
Как ополченцев так и гражданских...
Кого в Ростов, кого в Крым. Как они это делали-не знаю, но мне неоднократно звонили коллеги, уточняя объёмы операций и кое-какие тонкости по пострадавшим...
Украинских военных мы оперировали только одного.... первого сбитого вертолётчика, он харьковчанин.... перелом бедра.
Смертность у нас была не очень то и высокой...
К сожалению оценить количественно я уже не смогу...
4 июля мы сожгли все истории болезни, операционные журналы и журналы записи обращений...
Надеюсь не надо объяснять почему?

+5

143

У меня такой странный вопрос к тебе, Андерер. И всё же задам его - зачем ты всё это делал в Славянске? Почему? Что двигало тобой - долг врача или не только он, а что-то ещё? Если да, то что?

0

144

sonata_mos написал(а):

Андерер, слава богу что выжили и желаю, что бы всё у вас на новом месте было хорошо...
что думаете, когда и чем всё закончится?... вы ведь видели и чувствовали всё "изнутри"

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Боюсь что кончится всё плохо... и не скоро...
У украинцев ресурсов больше.... и человеческих и техники...
боюсь что восстание они подавят большой кровью...
Потом плохо будет по всей Украине, но хуже всего будет в Донбассе...
Никто его ни восстанавливать, ни отапливать, ни кормить-поить-лечить-учить не будет...
По сути Донбасс превратится в нечто вроде чернобыльской зоны отчуждения.... с нацгвардейскими патрулями и всеми атрибутами оккупированной территории...
Ещё раз подчеркну-это субъективное мнение.
Будь у меня надежда на другой исход, я бы не уезжал.

0

145

nANDERER написал(а):

Потом плохо будет по всей Украине, но хуже всего будет в Донбассе...
Никто его ни восстанавливать, ни отапливать, ни кормить-поить-лечить-учить не будет...

Сходные мысли. Причем наверное даже если ополчение победит - РФ не выделит же 10-20 млрд на восстановление, а в разрушенной зоне им взяться будет неоткуда.
Разве что до киева дойдут и начнут доить его

0

146

tik написал(а):

еще такой вопрос: Стрелков в свое время писал, что в ополчение в основном идут люди уже в зрелом возрасте. 40 лет +/-, более молодые предпочитают или отсиживаться или уезжать. Это действительно так? И если так, то чем на Ваш взгляд это вызвано просто инфантильностью, влиянием укропропаганды чем то еще? И как менялась ситуация с этим по мере развития событий? Если менялась конечно.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++
В ополчение не брали не служивших, инвалидов, тех у кого несовершеннолетние дети...
Молодёжь была.
На меня сильное впечатление произвел диалог молодых ополченцев в очереди за сигаретами.
-Ты уже определился?
-Ещё думаю.
-А я уже решил, я в Рязанское.
-А я, наверное в Оренбургское, всё-таки....
Я никому не пожелаю воевать с армией в которой лейтенанты до училища были в Ополчении Славянска...

0

147

_vortex_ написал(а):

РФ не выделит же 10-20 млрд на восстановление

Россия выделит столько,сколько нужно,если в этом будет смысл.

0

148

kubanets написал(а):

Андерер, рад за Вас! Искренне. От всей души желаю обустроиться на месте и стать добрым россиянином!

У меня к Вам вопрос: после прихода Стрелкова в Славянск на чьей стороне выступила местная славянская милиция? Записалась ли она массово в ополчение? Или покинула город? Или - "моя хата с краю"? Как было?

++++++++++++++++++++++++++++++
По всякому...
Часть сдриснула, часть активно сотрудничала...
Соотношения сдриснувших и оставшихся я оценить не могу...
Визуально количества милиции, ППСников, по городу не изменилось....
А вот как оно на самом деле-не знаю... извини.

0

149

Медея написал(а):

Андерер, вот как война проявляет людей. Рада за вас и спасибо за все, что сделали.
У меня вопрос немного личный, по учету погибших и раненых, он велся вообще хоть в каком-то виде?

+++++++++++++++++++++++++++++
Вся документация была уничтожена 4 июля, когда уходило ополчение...
Считаю что мы поступили правильно.
Даже амбулаторный журнал мог стать источником для выявления ополченцев...
Мы тогда не сортировали мирных граждан и ополченцев...

0

150

nANDERER написал(а):

Пушыстый ПесецЪ написал(а):

    Одни говорят - это воюют Америка и Россия,наша хата с краю.
    Другие - это агрессия России против Украины.
    Третьи - ополчение отбивается от украинских бандеровцев-наци,защищает себя.

    Вопрос - так ЧТО там реально происходит,в двух словах?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вооружённое восстание...
Реально происходит то же самое что происходило в 18 году на Дону при Корнилове...
Происходит Ледовый Поход.

Андерер, а какова вероятность что оставшиеся "под украми" организуют сопротивление, партизанскую войну? 10%, 50%, 100% или 0%?

0

151

Андер, раненые фосфорными боеприпасами были?

0

152

Андерер, ответь на мой вопрос...он не про войну -какие плюсы и минусы по отношению с Украиной ты сейчас наблюдаешь...самое самое

0

153

ВиР написал(а):

Андерер, а какова вероятность что оставшиеся "под украми" организуют сопротивление, партизанскую войну? 10%, 50%, 100% или 0%?

0% говорит нам история. Без мощной внешней поддержки партизанское движение не может состояться

0

154

russkiy72 написал(а):

Я не знаю, кто сделал фото нашего дыр-дыра с умирающей девочкой на руках.
Но я уверен в одном.
Пройдут годы, возможно десятилетия, но это фото в сознании людей останется символом этой войны.
Безумной и беспощадной.
Фото просто гениальное. Возможно, именно эта фотография сделала для Андерера больше, чем его реальные дела по спасению чьих-то жизней.
Даже скорее всего.

Подпись автора

    Искры моей сигареты летят в темноту...

Плюс мильон!
Никогда не ставил ни на один пост больше чем +1

0

155

nANDERER написал(а):

.
4 июля мы сожгли все истории болезни, операционные журналы и журналы записи обращений...
Надеюсь не надо объяснять почему?

почему понятно, но очень жаль, это ж такие документы для историков. им цены нет.

0

156

Историограф написал(а):

    Рад видеть, Андерер! Расскажи о своем житье-бытье, как устроился, как на работе приняли.

++++++++++++++++++++++++++++++
Рад видеть...
Говорить пока рано...
Работаю меньше месяца..
Приняли  хорошо... работу дали по специальности и мне и жене... по полторы ставки... обещали не препятствовать с подработками...
Жильё-служебное... квартирка при больнице....
Слава Богу не на улице ночуем...

0

157

Кстати какие ты чувства испытвал когда нес убитую(?) девочку? Что у тебя творилось на тот момент внутри?

0

158

lt.~МО написал(а):

Историограф написал(а):

    Рад видеть, Андерер! Расскажи о своем житье-бытье, как устроился, как на работе приняли.

Савонарола? Рад видеть.

Он самый. Немо ты? Тоже рад видеть)

0

159

nANDERER написал(а):

Историограф написал(а):

    Рад видеть, Андерер! Расскажи о своем житье-бытье, как устроился, как на работе приняли.

++++++++++++++++++++++++++++++
Рад видеть...
Говорить пока рано...
Работаю меньше месяца..
Приняли  хорошо... работу дали по специальности и мне и жене... по полторы ставки... обещали не препятствовать с подработками...
Жильё-служебное... квартирка при больнице....
Слава Богу не на улице ночуем...

Рад, что обустроился. Искренне рад. И очень желаю поскорее забыть тот ад, что довелось пережить. Работа, надеюсь поможет

0

160

nANDERER написал(а):

Историограф написал(а):
    Рад видеть, Андерер! Расскажи о своем житье-бытье, как устроился, как на работе приняли.

++++++++++++++++++++++++++++++
Рад видеть...
Говорить пока рано...
Работаю меньше месяца..
Приняли  хорошо... работу дали по специальности и мне и жене... по полторы ставки... обещали не препятствовать с подработками...
Жильё-служебное... квартирка при больнице....
Слава Богу не на улице ночуем...

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Ничего  - всё  наладится  !  И  с  ипотекой  будешь  и  с  авто  ...
Главное  -  вы  живы  !

.

0