Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » В Сибири началось вооруженное востание!


В Сибири началось вооруженное востание!

Сообщений 201 страница 240 из 836

201

Vladislav написал(а):

russkiy72 написал(а):Меня интересует Ваше понимание...Ведь я спорю с Вами, а не с этнографическим пониманиемА при чем тут мое понимание? Если есть академические термины.

Понимаете ли в чем дело...
Ведь Пушистого обвинили в непонимании именно Вы, а не "академические термины"..

Отредактировано russkiy72 (2014-08-17 16:38:46)

0

202

Сегодня же марш был. Эксперты наверное замучились, определяя его численность. Десять или одиннадцать человек? Бггг

0

203

Sherlock написал(а):

У нее надо спросить.  Кем она себя идентифицирует

Что-то мне подсказывает,что для всех она - типичная русская...Там ищо её соплеменница есть,всё время Псаку терзает...Гаянэ Чичякян...вроде бы...Да и для меня они русские...с армянскими корнями...

0

204

russkiy72 написал(а):

Понимаете ли в чем дело...
Ведь Пушистого обвинили в непонимании именно Вы, а "академические термины"..

Понимаешь ли в чем дело..."Пушистый" заявил, что "нет такой национальности - русский".

0

205

Шовинист написал(а):

Русские это нация, народ как и все другие народы.

Думаю, что это не так. Русские это более высокий уровень объединения, чем нация, которая может состоять из разных этносов, народов и национальностей. Русские же, это Цивилизация, объединяющая всех на более высоком уровне, на уровне Духовности. Американцы, для примера, это нация. Но..., разница между американской нацией и Русским Миром очевидна и понятна.
Те кто воевал с Россией это интуитивно ощущали. Все они воевали с Русскими. Для них Русским был ЛЮБОЙ.
И еще. О "любимых" евреях. С особой жестокостью и неприятием нацисты Германии относились именно к советским евреям, как подвергнутым цивилизационному воздействию Русского Мира.

0

206

http://glav.su/files/messages/2014/08/17/2542940_ab48c5d3d9ca95df050d753e5411b181.jpg

0

207

Sherlock написал(а):

У нее надо спросить.  Кем она себя идентифицирует

Вот что она сама пишет:
Я уверена, что еще месяцы назад был шанс нам всем как-то договориться. Но своими санкциями вы лишаете и нас, и вас даже теоретической такой возможности. Вы включили у нас зачем-то режим «русские не сдаются». Историю почитали бы, что ли.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/45184#ixzz3AelkUrOd

0

208

Vladislav написал(а):

Понимаешь ли в чем дело..."Пушистый" заявил, что "нет такой национальности - русский".

Исправляешься,падла...Есть надежда,шо сволочью не умрёшь...

0

209

Балу написал(а):

Думаю, что это не так. Русские это более высокий уровень объединения, чем нация, которая может состоять из разных этносов, народов и национальностей. Русские же, это Цивилизация, объединяющая всех на более высоком уровне, на уровне Духовности. Американцы, для примера, это нация. Но..., разница между американской нацией и Русским Миром очевидна и понятна.
Те кто воевал с Россией это интуитивно ощущали. Все они воевали с Русскими. Для них Русским был ЛЮБОЙ.
И еще. О "любимых" евреях. С особой жестокостью и неприятием нацисты Германии относились именно к советским евреям, как подвергнутым цивилизационному воздействию Русского Мира.

Рукопожимаю и ввожу термин "суперэтнос" http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

210

Все очень просто русский это тот кто сам себя считает русским. Самосознание вещь очень сложная и тонкая и может даже меняться в случае эмиграции и попадания в чужую среду

Отредактировано Шовинист (2014-08-17 16:50:08)

0

211

Шовинист написал(а):

Все очень просто русский это тот кто сам себя считает русским. Самозонание вещь очень сложная и тонкая и может даже меняться в случае эмиграции и попадания в чужую среду

Согласен...Уехал из России,принял чужие правила - перестал быть русским.

0

212

Sova4 написал(а):

http://glav.su/files/messages/2014/08/17/2542940_ab48c5d3d9ca95df050d753e5411b181.jpg

- Надо какое-то количество животных!
- Двенадцать?
- Нет, Саша, значительно больше!
- Ну, хорошо, тринадцать... (с) (День Радио)

0

213

https://pbs.twimg.com/media/BvPFKqtIMAAXciN.jpg:large

0

214

Итак.
На данный момент есть уже альтернативные мнения
Русские - это не национальность. Так сказал Пушистый, а Владислав усилинно оспорил это мнение
Русские - это не национальность, а цивилизация.(с) Балу, чуть раньше Пушистый..

Вобщем, Владислав, вы не только плаваете в теории, но и не следите за нитью спора.

Ведь изначально Пушистый сказал о том, что Русский, это не национальность.
Это нечто большее.
Возможно нация...Или цивилизация, как он после поправился...

Приводя свои цитаты из словаря, Вы сами поняли, что нельзя понятие "русский" скоррелировать с понятием национальность...Уж в крайнем случае - "нация"...
Так в чем тогда причины наезда на Пушистого?
По-моему это вы, в силу "московского" образования, видимо, не очень понимаете о чем он вел речь...

Мне жаль, что мое предсказание сбылось, с точностью до 100%
Но это было видно зарание
С уважением, русский

Отредактировано russkiy72 (2014-08-17 16:50:16)

+1

215

Пушыстый ПесецЪ написал(а):

Рукопожимаю и ввожу термин "суперэтнос"

Тем не менее татары называют себя татарами, а башкиры башкирами

0

216

Шовинист написал(а):

Все очень просто русский это тот кто сам себя считает русским. Самозонание вещь очень сложная и тонкая и может даже меняться в случае эмиграции и попадания в чужую среду

У пушыстого похоже много неруси в крови, вот он и не знает куда себя приставить..и срет на форумах..

+1

217

Пушыстый ПесецЪ написал(а):

Рукопожимаю и ввожу термин "суперэтнос"

Не проходит. Суперэтнос это китайцы, имеющие общие этнические признаки.

0

218

russkiy72 написал(а):

Ведь изначально Пушистый сказал о том, что Русский, это не национальность.

А уж скока минусов за эти слова мне понавтыкали http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 
Ну,держитесь всем списком http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

219

Парнас и иже с ними валить будем. Хватит играться.

0

220

Soft123 написал(а):

Тем не менее татары называют себя татарами, а башкиры башкирами

А ищо я - незалэжный сибиряк и ангарец.
И шо?

0

221

Soft123 написал(а):

У пушыстого похоже много неруси в крови, вот он и не знает куда себя приставить..и срет на форумах..

Ты-то сам похвастаешься "чистыми русскими кровями"?
Или чисто папесдеть?

0

222

Soft123 написал(а):

Тем не менее татары называют себя татарами, а башкиры башкирами

0

223

Пушыстый ПесецЪ написал(а):

russkiy72 написал(а):Ведь изначально Пушистый сказал о том, что Русский, это не национальность.А уж скока минусов за эти слова мне понавтыкали   Ну,держитесь всем списком

Воткну плюс, если тебя это утешит.
Просто впредь нужно яснее изъясняцца.
Ведь некоторые очень предубеждены тута...

0

224

Пушыстый ПесецЪ написал(а):

Рукопожимаю и ввожу термин "суперэтнос"

Не согласен .Скажи например светловолосому голубоглазому московскому татарину что он русский.Он будет это отрицать или даже обититься но зА Россию пасть порвет.Поэтому русские это народ это национальность.Просто Россия им дорога также как и русским

0

225

Soft123 написал(а):

Тем не менее татары называют себя татарами, а башкиры башкирами

а галлы галлами, валлонцы валлонцами...
ерунда все это. можно подумать рождение русским в понимании этого термина г-ном Владиславом априори накладывает нимб на чело.
есть конкретный человек с конкретными делами и в оценке этих дел национальность пофиг.
из за чего вобще этот бессмысленый спор?

0

226

russkiy72 написал(а):

Воткну плюс, если тебя это утешит.
Просто впредь нужно яснее изъясняцца.
Ведь некоторые очень предубеждены тута...

Неее,несущественна для меня эта плюсизация,хотя весьма показательна.
А как я могу яснее изъясняться?По-моему,сказал всё предельно чотко и без соплей про "русских поморцев" и мифическое "славянское братство".
Как бы ни хотелось некоторым "русским" ощущать себя "белокурыми бестиями",реальность несколько иная и не всем нравится.

0

227

tik написал(а):

Soft123 написал(а):Тем не менее татары называют себя татарами, а башкиры башкирамиа галлы галлами, валлонцы валлонцами...ерунда все это. можно подумать рождение русским в понимании этого термина г-ном Владиславом априори накладывает нимб на чело.есть конкретный человек с конкретными делами и в оценке этих дел национальность пофиг.из за чего вобще этот бессмысленый спор?
            Подпись автораВсе украинские СМИ это один большой фэйк (с) Шарий

Он не бессмысленный.
Рождение истинными арийцами, позволяло занять некоторые высокие должности в Рейхе...
Г-н Владислав придерживается того же мнения
Вот так все просто
Просто пример

0

228

russkiy72 написал(а):

Итак.
На данный момент есть уже альтернативные мнения
Русские - это не национальность. Так сказал Пушистый, а Владислав усилинно оспорил это мнение
Русские - это не национальность, а цивилизация.(с) Балу, чуть раньше Пушистый..

Вобщем, Владислав, вы не только плаваете в теории, но и не следите за нитью спора.

Ведь изначально Пушистый сказал о том, что Русский, это не национальность.
Это нечто большее.
Возможно нация...Или цивилизация, как он после поправился...

Приводя свои цитаты из словаря, Вы сами поняли, что нельзя понятие "русский" скоррелировать с понятием национальность...Уж в крайнем случае - "нация"...
Так в чем тогда причины наезда на Пушистого?
По-моему это вы, в силу "московского" образования, видимо, не очень понимаете о чем он вел речь...

Мне жаль, что мое предсказание сбылось, с точностью до 100%
Но это было видно зарание
С уважением, русский

Отредактировано russkiy72 (Сегодня 17:50:16)

Я ни в чем не плаваю. Просто я оперирую официальными терминами и не порю отсебятину.
Русские есть как национальность и в плане этнической принадлежности,  и в плане культурном. О чем я так же говорил.
Национальность может быть и вопросом самоидентификации.
Понятие "национальность" различается в разных странах по своему значению. В некоторых странах национальность это гражданство, в некоторых гражданство+владение соответствующим языком.
В России национальность имеет этническую привязку, а так же языковую и культурную (НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - принадлежность человека к определенной этнической общности людей, отличающейся особенностями языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, образа жизни.).
Отсюда следует, что например чеченец не есть русский. Потому, что он ни этнически, ни культурно, ни в плане обычаев не русский ( а только в языковом, и то многие чеченцы с трудом по русски говорят). Однако если он захочет быть русским, то он вполне может им быть.
Что касается понятия "нация". Ну в России с ним наиболее соотносится понятие "гражданство". Но даже тут не получится записать чеченцев в русских, потому, что гражданство у нас "россиянин".

+1

229

Soft123 написал(а):

Тем не менее татары называют себя татарами, а башкиры башкирами

Все зависит от степени национализма в среде воспитания.
В этом отношении "Ширли-Мырли" (Вася Кроликов, Изя Шниперсон, Патрик Кроликофф) - харизматический пример.

0

230

russkiy72 написал(а):

Он не бессмысленный.
Рождение истинными арийцами, позволяло занять некоторые высокие должности в Рейхе...
Г-н Владислав придерживается того же мнения
Вот так все просто
Просто пример

Слушай дорогой, зачем ты за меня говоришь? Особенно толго, чего я не говорил. Покажи, где я сказал, что придерживаюсь такого мнения.

0

231

Пушыстый ПесецЪ написал(а):

russkiy72 написал(а):Воткну плюс, если тебя это утешит.Просто впредь нужно яснее изъясняцца.Ведь некоторые очень предубеждены тута...Неее,несущественна для меня эта плюсизация,хотя весьма показательна.А как я могу яснее изъясняться?По-моему,сказал всё предельно чотко и без соплей про "русских поморцев" и мифическое "славянское братство".Как бы ни хотелось некоторым "русским" ощущать себя "белокурыми бестиями",реальность несколько иная и не всем нравится.

Тут, брат, дело в том, что в какие бы рубахи не рядился фашизм, а мурло в виде всеобщей необразованности, неприятии чужого мнения, уверенности в правильности своего мнения, как конечного, общей зомбированности...Оно все равно вылезет.
Будь это итальянский фашизм, немецкий, русский или украинский.

Кстати, все вышеперечисленное мы видим сегодня на Украине...
Донецк - быдло????
нет, господа, фашики...
Быдло, необразованное, зомбированное и далее по списку....

0

232

russkiy72 написал(а):

Он не бессмысленный.
Рождение истинными арийцами, позволяло занять некоторые высокие должности в Рейхе...
Г-н Владислав придерживается того же мнения
Вот так все просто
Просто пример

Да не было этого никогда в России и надеюсь не будет.Хочешь быть русским будь им ну а на нет и суда нет

0

233

russkiy72 написал(а):

Он не бессмысленный.
Рождение истинными арийцами, позволяло занять некоторые высокие должности в Рейхе...
Г-н Владислав придерживается того же мнения
Вот так все просто
Просто пример

обломится, мои корни уходят на новгородчину и псковщину, где никакой неруси отродясь долго не задерживалось, так что высокие должности в рейхе уже давно забронированы, а вот что там с корнями г-на Владислава это мы еще будем посмотреть  http://forum-antikvariat.ru/public/style_emoticons/default/buba.gif  так что бессмысленно все это  [взломанный сайт]

0

234

Для таких как пушыстый был придуман термин россиянин, пусть себя к ним причисляет

0

235

Vladislav написал(а):

russkiy72 написал(а):Он не бессмысленный.Рождение истинными арийцами, позволяло занять некоторые высокие должности в Рейхе...Г-н Владислав придерживается того же мненияВот так все простоПросто примерСлушай дорогой, зачем ты за меня говоришь? Особенно толго, чего я не говорил. Покажи, где я сказал, что придерживаюсь такого мнения.

Нет. Вы такого не говорили.
Я просто лишь экстраполировал Ваши высказывания и мое, подчеркну, чисто субъективное мнение о Вас, чтобы представить Ваше мировоззрение

0

236

Soft123 написал(а):

Для таких как пушыстый был придуман термин россиянин, пусть себя к ним причисляет

Именно так и есть. Особенно если придерживаться западной точки зрения на понятие "национальность" - национальность=гражданство.

0

237

Шовинист написал(а):

Не согласен .Скажи например светловолосому голубоглазому московскому татарину что он русский.Он будет это отрицать или даже обититься но зА Россию пасть порвет.Поэтому русские это народ это национальность.Просто Россия им дорога также как и русским

За границей он тоже будет отрицать,что он русский?

0

238

Шовинист написал(а):

Скажи например светловолосому голубоглазому московскому татарину что он русский.Он будет это отрицать или даже обититься

хех вспомнилось как в армии ары с азерами ругались:
- чурка ты бля не русская!
- э ты чо говоришь. это я чурка не русская?! да ты сам сука чурбан не русский!
реально ржал  [взломанный сайт]  так что татарин может и не обидится

0

239

Soft123 написал(а):

Для таких как пушыстый был придуман термин россиянин, пусть себя к ним причисляет

Для таких,как ты,придумали термин "хохлодебил".

-1

240

Пушыстый ПесецЪ написал(а):

Шовинист написал(а):

Не согласен .Скажи например светловолосому голубоглазому московскому татарину что он русский.Он будет это отрицать или даже обититься но зА Россию пасть порвет.Поэтому русские это народ это национальность.Просто Россия им дорога также как и русским

За границей он тоже будет отрицать,что он русский?

Самое смешное, что иностранцы за границей будут определять его как русского, безотносительно гражданства.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » В Сибири началось вооруженное востание!