Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » В Сибири началось вооруженное востание!


В Сибири началось вооруженное востание!

Сообщений 161 страница 200 из 836

161

walker написал(а):

Где Красноярский край?

-1

162

Пушыстый ПесецЪ написал(а):

Визжишь ты,скотина нерусская.
Сцуко,скопипасть моё "русских нет",и предоставь общественности,или ты пестапол.

Русские это нация народ как и все другие народы.

0

163

Vladislav написал(а):

russkiy72 написал(а):Владислав, ответь плз.Ты считаешь себя имперцем или нет?Нет.

хорошо, что так.
Спасибо за ответ

0

164

Vladislav написал(а):

Да, что ты с дебилом то споришь? Человек даже не понимает отличия нации от племени.

Ты уже мацу покушал сегодня? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

165

Шовинист написал(а):

Русские это нация народ как и все другие народы.

Для русофобов это тяжкая правда жизни. Они с ней не хотят мириться.

0

166

walker написал(а):

russkiy72 написал(а):Это такая шутка йумару штоле?

Извините, но я не верю этой карте

0

167

Vladislav написал(а):

Запросто:
"В том и фишка,что нет такой национальности - русский.Русский может быть любой национальности.И религии." Твои слова. Так, что пиздабол именно ты.

Казёл,где тут "русских нет"?
Где конкретное словосочетание,которое ты придумал и перекрутил?
Обтекай,гандон.

0

168

Vladislav написал(а):

Пушыстый ПесецЪ написал(а):Визжишь ты,скотина нерусская.Сцуко,скопипасть моё "русских нет",и предоставь общественности,или ты пестапол.Запросто: "В том и фишка,что нет такой национальности - русский.Русский может быть любой национальности.И религии." Твои слова. Так, что пиздабол именно ты.

Чисто формально, он наоборот написал.
Что русские есть. Причем русские могут быть любой национальности. Даже религии.
С последним утверждением лично я не согласен, но то таке...

0

169

Пушыстый ПесецЪ написал(а):

Казёл,где тут "русских нет"?
Где конкретное словосочетание,которое ты придумал и перекрутил?
Обтекай,гандон.

Дебил - "нет такой национальности - русский" (твои слова) и "русских нет" это одно и тоже.

0

170

Пушыстый ПесецЪ написал(а):

Где Красноярский край?

Регионы Дотации, тыс. руб./чел. Дотации на регион, млрд руб.
Краснодарский край 1,2 6,2

http://www.aif.ru/money/29229

0

171

russkiy72 написал(а):

Чисто формально, он наоборот написал.
Что русские есть. Причем русские могут быть любой национальности. Даже религии.
С последним утверждением лично я не согласен, но то таке...

Опять же говорю. Для начала нужно узнать и понять, что означает такое понятие как "национальность" и только потом о чем то рассуждать.

0

172

Vladislav написал(а):

Дебил - "нет такой национальности - русский" (твои слова) и "русских нет" это одно и тоже.

Нет,сука,это конгруэнтно только в твоём воспалённом мозгу.
Обосрался - обтекай.

0

173

walker написал(а):

Пушыстый ПесецЪ написал(а):Где Красноярский край?Регионы Дотации, тыс. руб./чел. Дотации на регион, млрд руб.Краснодарский край 1,2 6,2
            http://www.aif.ru/money/29229

Мдяяяя
Человек в регионах России не разбирается...А все туда же...
Тьху

0

174

Пушыстый ПесецЪ написал(а):

Нет,сука,это конгруэнтно только в твоём воспалённом мозгу.
Обосрался - обтекай.

Ну обтекаешь именно ты. Потому, что ты даже за свои слова отвечать не можешь и это прекрасно видно. На аргументы ты просто "агришься" и начинаешь кидаться какашками, что лишь подчеркивает твою тупость и неправоту.

0

175

Vladislav написал(а):

russkiy72 написал(а):Чисто формально, он наоборот написал.Что русские есть. Причем русские могут быть любой национальности. Даже религии.С последним утверждением лично я не согласен, но то таке...Опять же говорю. Для начала нужно узнать и понять, что означает такое понятие как "национальность" и только потом о чем то рассуждать.

Расскажите про "понятия".
А то получится, что правы все...Но говорят о разных вещах..

0

176

Русский - синоним слову ордынец.А в Орде бок о бок сражались,жили и работали,ну и плодились тоже,люди всех племён и народностей.

0

177

Обычная и традиционная путаница в терминах.

Национальность ( как правило)    =   гражданство.

А вот то, что очень многие называют национальностью,  на самом деле  - этнос

0

178

Шовинист написал(а):

Это не национальности .этническая консолидация давно произошла.это просто местные культурные особенности

это тоже самое, что и в России, только масштаб разный. Они не похожи внешне, у них разная культура, разный язык и временами бывало даже, что они жили в разных странах, но тем не менее они немцы, французы, англичане и т.д.

ок поставим вопрос по другому - по каким критериям определять кто русский истинный, а кто не очень?

0

179

Пушыстый ПесецЪ написал(а):

Русский - синоним слову ордынец.А в Орде бок о бок сражались,жили и работали,ну и плодились тоже,люди всех племён и народностей.

ненене
Мне бы хотелось услышать от Владислава, что он имеет ввиду, когда говорит о "понятиях" и "определениях"

0

180

russkiy72 написал(а):

Расскажите про "понятия".
А то получится, что правы все...Но говорят о разных вещах..

Национальность — в современном русском языке термин, обозначающий принадлежность человека к определённой этнической общности

Этни́ческая о́бщность — устойчивая социальная группировка людей, исторически возникшая и обладающая общей этничностью. В отечественной науке различаются как по типам, свойственным мощным историческим периодам (племя, народность, нация), так и по таксонометрическому уровню (метаэтническая общность, этнос, субэтнос, этническая группа). Основным типом этнических общностей считается этнос, более дробные общности называются элементарными или микроэтническими, а общности, объединяющие несколько этносов — макроэтническими. Термины "этническая общность", и "народ" очень близки в этнографическом смысле

Э́тнос (греч. ἔθνος — народ) или народ — группа людей, объединённых общими признаками: объективными либо субъективными. Различные направления в этнологии (этнографии) включают в эти признаки происхождение, язык, культуру, территорию проживания, самосознание и др. В советской и российской этнографии считается основным типом этнической общности

На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность индустриальной эпохи. Не путать с национальностью.
Существует также и такое определение: "Нация - это исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни, а также на основе специфической только для данного этноса, добровольно и естественно принимаемой всеми национальной культуры и формируемого на ее основе национального интереса".

0

181

У меня очень большое подозрение, что если г-н Владислав сейчас копнет любой словарь, то "обосрется" именно он сам...
но я так пока лишь предполагаю...

0

182

Sherlock написал(а):

Обычная и традиционная путаница в терминах.

Национальность ( как правило)    =   гражданство.

А вот то, что очень многие называют национальностью,  на самом деле  - этнос

Но у нас-то разделяют гражданство и этническое происхождение.
Национальность=гражданство только в переводе одной графы в американском паспорте,а все знают,шо пиндосы тупые.

0

183

Почему то я так и думал...что полезет в словарь...

0

184

russkiy72 написал(а):

Почему то я так и думал...что полезет в словарь...

а что тебя не устраивает?

0

185

russkiy72 написал(а):

У меня очень большое подозрение, что если г-н Владислав сейчас копнет любой словарь, то "обосрется" именно он сам...
но я так пока лишь предполагаю...

Москвич,фуле...Московская национальность - она вот такая...

0

186

Vladislav написал(а):

Опять же говорю. Для начала нужно узнать и понять, что означает такое понятие как "национальность" и только потом о чем то рассуждать.

ок. дайте определение национальности и мы примениме его к русским и приведенным вами выше немцам с французами

0

187

Итак, русские, это национальность или нация?

0

188

Для туповатых "славянофилов-русистов" сообщаю,что буряты имеют гораздо больше прав называть себя основателями современной (в пределах последней тысячи лет) России.А ещё есть осетины(аланы),древнейший русский народ.

0

189

Пушыстый ПесецЪ написал(а):

Но у нас-то разделяют гражданство и этническое происхождение.

Само собой.   Например :  россиянин ( = гражданин РФ),  армянского( этнически), например, происхождения

0

190

russkiy72 написал(а):

Итак, русские, это национальность или нация?

В этнографическом понимании русские это национальность. А нация это скорее гражданская принадлежность.

0

191

russkiy72 написал(а):

Итак, русские, это национальность или нация?

Цивилизация...

-1

192

мне вот интересно как г-н Vladislav разберется с американцами http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif  ни национальности такой нет, ни народа, а американцы сцуко есть и гадят постоянно  [взломанный сайт]

0

193

Vladislav написал(а):

russkiy72 написал(а):Итак, русские, это национальность или нация?В этнографическом понимании русские это национальность. А нация это скорее гражданская принадлежность.

Меня интересует Ваше понимание...
Ведь я спорю с Вами, а не с этнографическим пониманием

0

194

Sherlock написал(а):

Само собой.   Например :  россиянин ( = гражданин РФ),  армянского( этнически), например, происхождения

Марго Симоньян и её соплеменники из "Раша тудэй" - русские?Или таки армяне?

0

195

Пушыстый ПесецЪ написал(а):

russkiy72 написал(а):Итак, русские, это национальность или нация?Цивилизация...

Спокойно...Мы еще со словарями не разобрались

0

196

russkiy72 написал(а):

Меня интересует Ваше понимание...
Ведь я спорю с Вами, а не с этнографическим пониманием

А при чем тут мое понимание? Если есть академические термины.

0

197

tik написал(а):

мне вот интересно как г-н Vladislav разберется с американцами   ни национальности такой нет, ни народа, а американцы сцуко есть и гадят постоянно

А какой спивучий американский язык - просто пестня...

-1

198

Пушыстый ПесецЪ написал(а):

Марго Симоньян

У нее надо спросить.  Кем она себя идентифицирует

0

199

russkiy72 написал(а):

Спокойно...Мы еще со словарями не разобрались

Ну это я типа буркнул и никто не услышал...хе-хе...

0

200

Дугина все знают.   Он конечно дядька специфический, иногда заносит и т.д.

Но в своей теме ( этносоциологии)  - он фишку рубит дай бог каждому.

Как раз по обсуждаемой теме :

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » В Сибири началось вооруженное востание!