Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » В Сибири началось вооруженное востание!


В Сибири началось вооруженное востание!

Сообщений 121 страница 160 из 836

121

Шовинист написал(а):

Это самосознание. происхождение может быть разным.

Объясняю.Я называю себя русским.Но в моей генеалогии куча национальностей и выходцев из разных частей России."Россия" тут в широком смысле - РИ,СССР.И шо,я должен объяснять тонкости взаимодействий своих предков?Не,я просто говорю - русский.

-1

122

Пушыстый ПесецЪ написал(а):

Русский - принадлежность к цивилизации.Она у нас хоть и корявенькая,но своя.Но это не этническая и не национальная принадлежность.

Нет это именно нация.Нерусские народы подверглись огромному влиянию русской культуры но от этого они не стали быть русскими.

0

123

http://unilevel.livejournal.com/898724.html

Горячий привет украинским братьям из холодной Сибири! Вместе мы здобули и перемогли! ОГА Новосибирска в руках восставших! Все сибирские племена выступили единым фронтом! Сибирь вырывается из лап кровавой империи! Никто не хочет здесь отрастать могуществом, чтобы где-то там оно прирастало!

Но не все так однозначно. Объясняю местную специфику. Север вынуждает экономить силы. Поэтому то количество людей, которое вы видите на фото надо для европейской части конвертировать в соотношении 1: 10 000. Каждая десятитысяча посылает на марш одного делегата. Особенно племена.

Короче, спасибо украинцам и художнику Лоскутову за информационный повод. Погода у нас сегодня прекрасная, прогулялась с огромным удовольствием.

Приходим на точку сбора. В углу возле книжного стоит могучая кучка тех самых храбрецов-федерализаторов. По периметру бродят еще разные люди. Все чинно и благородно. Я в глубине души надеялась на какое-нибудь фрик-шоу с лозунгами и речами, но не было вообще ничего. В пять минут пятого люди группами начали покидать собрание, видимо, осознав, что тут не будет ничего в принципе. Мы пошли в кафе ждать начала марша. Выпили по капучино. Через десять минут в то же кафе пришли журналисты. Тоже чего-то заказали.

Сидели мы там минут пятнадцать-двадцать. Вышли, уже все разошлись. Думаю, может, пошли маршем все-таки до ГПНТБ. Подхожу к полицейскому и спрашиваю:
- Куда делись сепаратисты?
Он отвечает (дословно):
- Я не располагаю для вас информацией по данному вопросу.
В это время у него в рации говорит голос:
- Бур-бур-бур, мои тоже все сами разошлись.

Видимо, где-то была и вторая точка сбора.
За углом стоял маленький автобус. Может, там и была полиция. Но я не стала до него идти и смотреть, кто там сидит.

В Первомайском сквере какой-то мелкий праздник под названием "Лови Лето". Выступают детские коллективы.

Догуляли до Центрального парка. Народу полно. Атмосфера каких-то даже пятидесятых. Люди пляшут, в музыке винегрет: то шансон, то цыгане, то Хава Нагила скрещенная с Шолом Алейхем, то какая-то песня про комарика с проигрышем из "Дыма над водой", то "За окошком месяц май". Дети катаются на аттракционах, пожилые дядечки сурово играют в шахматы и нарды.

Увидела нарядную бабушку - попросила ее согласия сделать кадр. Она кокетливо согласилась.

Федерализация в полный рост. День удался.

0

124

Пушыстый ПесецЪ написал(а):

Объясняю.Я называю себя русским.Но в моей генеалогии куча национальностей и выходцев из разных частей России."Россия" тут в широком смысле - РИ,СССР.И шо,я должен объяснять тонкости взаимодействий своих предков?Не,я просто говорю - русский.

Хочешь называть себя русским - называй. Только не смей говорить, что русских нет.

0

125

Балу написал(а):

russkiy72 написал(а):...Могу ответственно заявить, что весь юг омской области в большом количестве заселен потомками украинских переселенцев.Топонимы приведу только если кто-то будет возражать.Ибо лень.Чьих-чьих переселенцев?Когда эти Земли заселялись, кто-нибудь слышал о том, что были какие-то там "украинцы"?
            http://www.kuz-biz.ru/002/080.html

Фпизду.
Чо спорить о терминах?
Щас вполне их можно назвать потомками "украинцев"
Ибо они браты тех, кого щас называют "украинцами"

0

126

Пушыстый ПесецЪ написал(а):

Объясняю.Я называю себя русским.Но в моей генеалогии куча национальностей и выходцев из разных частей России."Россия" тут в широком смысле - РИ,СССР.И шо,я должен объяснять тонкости взаимодействий своих предков?Не,я просто говорю - русский.

Это и есть самосознание .Еврей говорящий по русски остается евреем

Отредактировано Шовинист (2014-08-17 15:54:00)

0

127

Vladislav написал(а):

Что само по себе бред сумасшедшего. Ну и "русских нет" это из той же серии.

"Русские" есть.Не существует никаких "чистокровных этнических русских".

-1

128

Vladislav написал(а):

Давай ты не будешь распространять свой бред.

почему бред? это действительно так и есть.

0

129

Владик, я не удивлюсь, есле ты тоже считаешь себя "имперцем")))
Ведь так, да?:))))

0

130

Пушыстый ПесецЪ написал(а):

"Русские" есть.Не существует никаких "чистокровных этнических русских".

Ну почему русский север почти не подвергся какому то влиянию .

0

131

Восстание отменяется.
https://pbs.twimg.com/media/BvPeQfYIYAAyjLd.jpg

0

132

Шовинист написал(а):

Пушыстый ПесецЪ написал(а):Объясняю.Я называю себя русским.Но в моей генеалогии куча национальностей и выходцев из разных частей России."Россия" тут в широком смысле - РИ,СССР.И шо,я должен объяснять тонкости взаимодействий своих предков?Не,я просто говорю - русский.Это и есть самосознание .Еврей говорящий по русски остается евреем
            Отредактировано Шовинист (Сегодня 15:54:00)

Я вот лично Онотоле склонен считать русским
Как впрочем и он себя

0

133

Пушыстый ПесецЪ написал(а):

"Русские" есть.Не существует никаких "чистокровных этнических русских".

Так про любую национальность можно сказать

0

134

Vladislav написал(а):

Немец это принадлежность к немецкой цивилизации - немцев нет
Француз это принадлежность к французской цивилизации - франзузов нет
Англичанин это принадлежность к английской цивилизации - англичан нет
Итальянец это принадлежность к итальянской цивилизации - итальянцев нет
Испанец это принадлежность к испанской цивилизации - испанцев нет
Поляк это принадлежность к польской цивилизации - поляков нет
Чех это принадлежность к чешской цивилизации - чезов нет
Швед это принадлежность к шведской цивилизации - шведов нет

ну итд.

Исходя из этой нехитрой логики получается, что национальностей вообще нет никаких, а есть только принадлежность к неким культурам.

Что само по себе бред сумасшедшего. Ну и "русских нет" это из той же серии.

и в Германии, и во Франции, и в Англии и далее по списку есть куча национальностей, со своим языком, культурой и самоосознанием себя галлами, бретонцами, каталонцами и т.д. что не мешает им называть себя немцами, французами, англичанам... Россия в этом плане ничем не отличается.
Русский это тот кто считает Россию своей Родиной.

0

135

russkiy72 написал(а):

Я вот лично Онотоле склонен считать русским
Как впрочем и он себя

Онотоле русский еврей родом из одессы.наш человек.но он еврей и ничего плохого я в этом не вижу

0

136

Vladislav написал(а):

Хочешь называть себя русским - называй. Только не смей говорить, что русских нет.

А пердеть можно в присутствии вашего высокоблародия?

-1

137

Шовинист написал(а):

Ну почему русский север почти не подвергся какому то влиянию .

подвергался. хотя бы через переселенцев из тех мест которые подвергались непосредственно.

0

138

russkiy72 написал(а):

Шовинист написал(а):

    Пушыстый ПесецЪ написал(а):Объясняю.Я называю себя русским.Но в моей генеалогии куча национальностей и выходцев из разных частей России."Россия" тут в широком смысле - РИ,СССР.И шо,я должен объяснять тонкости взаимодействий своих предков?Не,я просто говорю - русский.Это и есть самосознание .Еврей говорящий по русски остается евреем
                Отредактировано Шовинист (Сегодня 15:54:00)

Я вот лично Онотоле склонен считать русским
Как впрочем и он себя

Онотоле себя идентифицирует русским, еврейского происхождения.
Как Пушкин - полуарабского.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

139

Vladislav написал(а):

Итальянец это принадлежность к итальянской цивилизации - итальянцев нет

У итальянцев даже единого языка не было до недавнего времени.И у немцев не было.

0

140

Пушыстый ПесецЪ написал(а):

"Русские" есть.Не существует никаких "чистокровных этнических русских".

Это разговор в пустоту. Из серии "а ты докажи что небо голубое, а может мы все дальтоники?".
Любая крупная национальность формируется из множества племен, которые входят в неё и становятся именно нацией.
Конечно чистых русских нет, так как в русский этнос вошли славяне, балты, скандинавы, финны. Именно от этих племен образовалась русская нация которая и породила русскую культуру, к которой теперь может приобщиться человек и иного этнического происхождения.
По такой же схеме образовались и другие крупные нации. Например немцы образовались из смешения германских племен, славянских, гальских, кельтских. Из всех этих племен и сформировалась немецкая нация, которая породила немецкую культуру. Так же и с французами и со всеми прочими.
Но это опять же нужно знать и разбираться в вопросе. Ты же просто визжишь, что "русских нет", абсолютно не понимая того о чем говоришь. Так, что лучше помалкивай - за умного сойдёшь.

0

141

tik написал(а):

и в Германии, и во Франции, и в Англии и далее по списку есть куча национальностей, со своим языком, культурой и самоосознанием себя галлами, бретонцами, каталонцами и т.д. что не мешает им называть себя немцами, французами, англичанам... Россия в этом плане ничем не отличается.
Русский это тот кто считает Россию своей Родиной.

Это не национальности .этническая консолидация давно произошла.это просто местные культурные особенности

0

142

Шовинист написал(а):

Ну почему русский север почти не подвергся какому то влиянию .

Ну так покажи мне того эталонного чистого русского.На русском севере - русские северных национальностей - "правда,шведы с финнами,да и ладно..."(с)иудей Владимир Семёныч...

-1

143

Bertals написал(а):

Онотоле себя идентифицирует русским, еврейского происхождения.
Как Пушкин - полуарабского.

Ну и отлично

0

144

Шовинист написал(а):

tik написал(а):и в Германии, и во Франции, и в Англии и далее по списку есть куча национальностей, со своим языком, культурой и самоосознанием себя галлами, бретонцами, каталонцами и т.д. что не мешает им называть себя немцами, французами, англичанам... Россия в этом плане ничем не отличается.Русский это тот кто считает Россию своей Родиной.Это не национальности .этническая консолидация давно произошла.это просто местные культурные особенности

Точно так же можно сказать про хохлов...

0

145

Шовинист написал(а):

Это не национальности .этническая консолидация давно произошла.это просто местные культурные особенности

Есть например лужичане - это остатки славянских племен, которых германцы не успели ассимилировать в процессе формирования немецкой нации.

Отредактировано Vladislav (2014-08-17 16:07:02)

0

146

Bertals написал(а):

Koteus написал(а):

    rar написал(а):

        Хватаит кормить кремлевскую Хунту!

    Где конкретно началось восстание ушлёпок?...Я вот живу в Сибири..что то восстаний не наблюдаю....

Ролик рисовали  в СБУ. Для этого никаких восстаний в Сибири не треба.

нееет...пусть ука, скажет, где нам хватит кормить кремлёвскую хунту!!!!!??

0

147

russkiy72 написал(а):

Кому "вам"?
Я лишь уточнил, что в России кроме разных Мао и Хмао еще есть регионы
К чему был пример с АО?

а потому что они единственные кто не дотационные, вся сибирь-это нахлебники

0

148

Пушыстый ПесецЪ написал(а):

Ну так покажи мне того эталонного чистого русского.На русском севере - русские северных национальностей - "правда,шведы с финнами,да и ладно..."(с)иудей Владимир Семёныч...

Тут смотрел кенозерье природный парк в Архангельской области .бабки внукам былины рассказывают.вполне можно их назвать эталонными русскими и шведами и финнами там даже не пахнет

0

149

walker написал(а):

russkiy72 написал(а):Кому "вам"?Я лишь уточнил, что в России кроме разных Мао и Хмао еще есть регионыК чему был пример с АО?а потому что они единственные кто не дотационные, вся сибирь-это нахлебники

Это такая шутка йумару штоле?

0

150

А в Сибири переселенцев называли "хохлами",кстати.Не обзывали,а называли.
Ищо лупили их за соломенные крыши,ибо пожароопасно.

-1

151

Шовинист написал(а):

Тут смотрел кенозерье природный парк в Архангельской области .бабки внукам былины рассказывают.вполне можно их назвать эталонными русскими и шведами и финнами там даже не пахнет

Да, что ты с дебилом то споришь? Человек даже не понимает отличия нации от племени.

0

152

russkiy72 написал(а):

Точно так же можно сказать про хохлов...

Вы понимаете украинский?я нет

0

153

http://sd.uploads.ru/6HSo9.jpg

0

154

Vladislav написал(а):

Ты же просто визжишь, что "русских нет", абсолютно не понимая того о чем говоришь. Так, что лучше помалкивай - за умного сойдёшь.

Визжишь ты,скотина нерусская.
Сцуко,скопипасть моё "русских нет",и предоставь общественности,или ты пестапол.

-1

155

Шовинист написал(а):

russkiy72 написал(а):Точно так же можно сказать про хохлов...Вы понимаете украинский?я нет

Зато они понимают русский
Так же с валлийцами, шотланцами и прочей мутотой

0

156

Владислав, ответь плз.
Ты считаешь себя имперцем или нет?

0

157

russkiy72 написал(а):

Это такая шутка йумару штоле?

http://topwar.ru/uploads/images/2013/528/boaz179.jpg

0

158

Пушыстый ПесецЪ написал(а):

Визжишь ты,скотина нерусская.
Сцуко,скопипасть моё "русских нет",и предоставь общественности,или ты пестапол.

Запросто:
"В том и фишка,что нет такой национальности - русский.Русский может быть любой национальности.И религии." Твои слова. Так, что пиздабол именно ты.

0

159

russkiy72 написал(а):

Владислав, ответь плз.
Ты считаешь себя имперцем или нет?

Нет.

0

160

Bertals написал(а):

Онотоле себя идентифицирует русским, еврейского происхождения.
.

Сергей Юрский, например, тоже :

Во мне есть еврейская кровь. Но я человек русский и всегда себя считал русским. Будучи и наследственно православным, и постепенно сам придя к православию как религии родителей. Еврейские корни есть со стороны матери, но и там это были крещеные евреи. Может быть, насильно крещеные, не знаю.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » В Сибири началось вооруженное востание!