Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » В Россию наконец-то начнут завозить ученых-иностранцев!


В Россию наконец-то начнут завозить ученых-иностранцев!

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

В каком смысле "завозить"? :) Как племенной скот?

0

42

Stranger написал(а):

национальность не главное. главное что бы технологии потекли в россию. один ценге-ценге может научить тысячи россиян сушить портки на солнце.

тебе как истинному каклу - колбасному имигранту это пригодится для сушки шаровар, после того как ты их обдрищешь

у тебя окупится за 2 месяца  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

43

Москва и московская область находятся в условиях легкой и средней степени выраженности недостатка йода.

Волег, я тебе страшную тайну открою - в Москве продается практически только йодированная соль

0

44

ВиР написал(а):

В каком смысле "завозить"?  Как племенной скот?

Лучше в теплушках,как в 45 году,но Сталина,сцуко,нету.

0

45

у педечки малофеева с йодом точно проблемы. предлагаю выпить пузырек йода. может быть поумнеешь и тебя возьмут помошником у ценге-ценге.

0

46

что какла - колбасного имигранта не устраивает ?

или он привык к запаху обдристанных шаровар и их не стирает ?

0

47

похоже у малофеева нет денег на пузырек йода. прийдется ценге-ценге одному без помощников распространять семена знания в сколково.

0

48

voleg5 написал(а):

Москва и московская область находятся в условиях легкой и средней степени выраженности недостатка йода.

Упс...

http://neboley.com.ua/ru/govmedicine/20 … 41715.html

Дефицит йода в Украине приобретает угрожающие формы. Где рождаются дебилы в Украине

По результатам исследований, около 38 млн. украинцев испытывают йодный дефицит различной степени. Из 417 тыс. ежегодно рождающихся детей, 341 тыс. имеют врожденный йодный дефицит**.

В период с 1997 по 2000 год наблюдалась слабая йодная обеспеченность населения - меньше 100 мкг в сутки, и практически вся территория страны была в зоне риска. В 2002 году была принята государственная Программа профилактики йодного дефицита среди населения и по результатам ее внедрения (в 2002-2005 годах) было выявлено некоторое улучшение ситуации. Например, в западном регионе Украины от 60 до 90% населения употребляло йодированную соль, а также другие фармацевтические препараты для предотвращения дефицита. К сожалению, этот результат был временным, поскольку программа не была продолжена.

Дефицит йода особенно опасен для беременных женщин, женщин детородного возраста, детей и подростков.

Во-первых, он приводит к бесплодию, невынашиванию беременности, самопроизвольным абортам и мертворождению.

Во-вторых, с ним связывают кретинизм и пороки развития у новорожденного. В частности, в районах с тяжелым дефицитом йода (потребление йода ниже 20 мкг/сут) от 1 до 10% населения имеют признаки кретинизма, 5-30% - легкие моторные нарушения и психические расстройства. У 30-70% населения таких регионов отмечается снижение умственных способностей. Поскольку основные функции мозга закладываются на ранних стадиях внутриутробной жизни, а сроки его формирования ограничены, недостаток гормонов у матери может привести к необратимым последствиям. Также щитовидная железа влияет на развитие костей скелета, и ее заболевания приводят к прекращению роста ребенка.

В Украине всегда наблюдались очаги йододефицита, издавна эндемичными считаются 7 западных областей (Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Ривненская, Тернопольская, Черновицкая). На сегодня ситуация значительно ухудшилась, дефицит йода наблюдается практически по всей территории страны, в том числе и в Киеве.

23 янв 2010

Заметь, программа борьбы с йододефицитом работала аккурат до 2005... :longtongue:

0

49

вот и нашли то, что сближает два братских народа трипольцев и рассеян. йододефицит. база для обьединения.

0

50

крот, ты думаешь она только в москве продаёться?))
Я эту инфу запостил не для того, что бы сказать, что москвичи страдают патологиями обусловленными недостатком йода, а для того, чтобы дарагие таварисчи типа ФЕ, перед тем как на клавиши тыцать, включали думалку хоть на мимолётное мгновение..

0

51

voleg5 написал(а):

таварисчи типа ФЕ, перед тем как на клавиши тыцать, включали думалку хоть на мимолётное мгновение..

это тебе долго ждать прийдется. у малофеева думалки сроду не было.

0

52

колбасный какл в обристанных шароварах ты отсель ?  :D

Черниговцам не хватает йода!
Черниговщина – регион, где жителям не хватает йода. Быстрая утомляемость, плохая память, снижение иммунитета и проблемы с щитовидной железой - все это последствия дефицита йода в организме.

20 февраля в Чернигове состоялся семинар для журналистов в рамках проекта Черниговской областной экологической организации „Зеленый мир” „Преодоление йододефицита в Черниговской области”.

Нет йода – есть проблемы

"Любой недостаток йода – опасен", - отметил во время семинара врач-эндокринолог Олег Осадцев.

Врачи навели грустную статистику: по данным управления охраны здоровья, в нашей области в 2008 году 57 тысяч человек находились на диспансерном учете с болезнями щитовидной железы. Черниговщина занимает 3 место в Украине по распространению узловых зобов.

Одна из главный причин этого – дефицит йода. Недостаток важного элемента влияет на все органы человека, а особенно на щитовидную железу.

У взрослого человека или ребенка он приводит к ослаблению иммунитета, снижению уровня IQ, нарушению гормонального баланса. Дефицит йода может повлечь раковые заболевания щитообразной железы.

0

53

тупизна малофева не позволила ему прочитать ссылки и понять что йододефицит - это хорошо задокументированная проблема и россии и украины.

Отредактировано Stranger (2010-07-18 21:48:25)

0

54

веничко, тебе карту эпидемиологии ЙДЗ по РФ дать? ты знаешь что на юге архангельской области частота зоба до 90%?

0

55

зачем ему карта? он ее понять все равно не сможет. ему бы йода пузырек.

0

56

Кыцик написал(а):

В Украине всегда наблюдались очаги йододефицита, издавна эндемичными считаются 7 западных областей (Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Ривненская, Тернопольская, Черновицкая). На сегодня ситуация значительно ухудшилась, дефицит йода наблюдается практически по всей территории страны, в том числе и в Киеве.

Так это многое объясняет! :)

Не - шутки-шутками, а если вдуматься?... Это сейчас наука знает про йододефицит, а раньше то и не подозревали! И значит дебилов в тех краях ВЕКАМИ было больше!

Отредактировано ВиР (2010-07-18 22:03:52)

0

57

Stranger написал(а):

зачем ему карта? он ее понять все равно не сможет. ему бы йода пузырек.

зачем каклу в обдристанных шароварах карта ?

да колбасный ?

0

58

не пойму, малофеев, ты это осознанно пишешь или у тебя просто зоб на клаву упал.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » В Россию наконец-то начнут завозить ученых-иностранцев!