Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Белоруссия будет продавать Грузии лифты и скоростные поезда


Белоруссия будет продавать Грузии лифты и скоростные поезда

Сообщений 41 страница 61 из 61

41

виноград на болоте не растет, опять сябры грузинскими фекалиями торгуют

+1

42

А что нам даже лучше Беларусь будет продавать технику в которой много комплектующих российских ...на мденежка а белорусам боржоми и вина ..нам же выгодно

Отредактировано Vitaly Petrov (2010-07-18 18:15:11)

-1

43

...Видимо, белорусский президент так и не проникся пониманием того, что для современной России означает М. Саакашвили. Стоит напомнить, что М. Саакашвили отвечает за вторжение в Южную Осетию и убийство ее мирных жителей (большей частью граждан России). Автор сразу отмечает, что видимо в данном вопросе правомерность или неправомерность действий президента Грузии еще можно как-то оспорить, ссылаясь на противоречие между правом нации на самоопределение и защитой государством своей территориальной целостности. Действительно, есть разные мнения о том тонком рубеже, отделяющем сепаратизм от борьбы нации за свое национальное государство.

Применительно к белорусскому политическому классу, стоит отметить, что в свое время он почти единодушно (особенно его оппозиционная часть) поддержал чеченских сепаратистов, воюющих против российских федеральных войск. В итоге, со временем получилась интересная картина внешнеполитических взглядов белорусского политического класса: когда Россия громила своих сепаратистов (поголовно имеющих российские паспорта), то ее действия вызывали в белорусском политическом классе осуждение и порицание за «империализм». Когда Грузия занялась уничтожением своих сепаратистов, успевших получить в качестве страховки российские паспорта, что в 90-е годы, учитывая статус России, как правопреемницы СССР, было не сложно, то Грузия в глазах белорусского политического класса делает справедливое дело. Причина такого противоречивого мышления проста: зоологическая русофобия.

Именно такой диагноз можно поставить и А. Лукашенко, для которого не является новостью главное преступление М. Саакашвили. Дело в том, что, не касаясь правомерности операции против Южной Осетии, на М. Саакашвили лежит ответственность за жизни 74 российских миротворцев. Этих мальчишек, вооруженных автоматами, давили танками, раненых добивали, резали у еще живых уши, носы, половые органы. Бахвалясь и упиваясь безнаказанностью, выкалывали раненым русским солдатам глаза…

Российские военные власти в августе 2008 старательно скрывали материалы расследования судьбы российских миротворцев, опасаясь, что российские части, отбив Цхинвал, сделают из центральной Грузии пепел. Но грузинские войска, а на деле просто натасканные в Ираке каратели, прекрасно понимали, что творили, и после 10 августа бросились врассыпную, завалив все обочины и кюветы дороги от Гори до Тбилиси военной техникой и амуницией. Правильно, это уже не безоружных миротворцев резать… Надо бежать, когда за следом идет русская полевая армия… Сейчас из этих беглецов-живодеров в Грузии делают героев, «победивших Россию» (!), и ставят перед Москвой условия будущих переговоров…

Понятно, что, по мнению белорусского политического класса, миротворец миротворцу рознь. Видимо и белорусская оппозиция, имеющая огромный пиетет к М. Саакашвили, считает, что если в голубой каске на посту стоит американец, то он - лицо неприкосновенное. Если в той же каске и с тем же мандатом стоит русский солдат, что режь его безнаказанно на части, чтобы мать получила сына в закрытом цинковом гробу… что и произошло по всей России после августа 2008 г. Стоит напомнить, что Грузия гарантировала безопасность миротворцев, подписывая Московские соглашения 1992 г.

А. Лукашенко, встретившись с М. Саакашвили и предоставив ему белорусский экран, фактически признал право на убийство русского солдата – миротворца. Он солидаризировался с их убийцей, пожал руки палача сыновей тех, кому он второе десятилетие впихивает свое «союзничество» Иуды.

С тем же успехом А. Лукашенко мог бы встречаться с уже покойными Ш.Басаевым (любителем брать в заложники роддома) или Хаттабом, в свое время собственноручно и демонстративно отрезающим головы пленных русских солдат. Так что А. Лукашенко болен той же болезнью, что и М. Саакашвили – зоологической русофобией.

Естественно, у А. Лукашенко найдется иные причины и объяснение его поступков. Автору этих строк один из защитников белорусского президента уже кричал в субботу 17 июля по телефону: « Ну что ты от него (А. Лукашенко) хочешь! Ему же нефть не дают…» С тем же успехом в 1941 году за жалование шли служить к оккупантам в ряды полиции, чтобы потом сжигать белорусские деревни и уничтожать еврейские гетто, очищая Беларусь для германских поселенцев. Сейчас очистят для китайцев, уже более миллиона белорусов работает и живет вне республики… И это правильно, ведь Россия дешевую нефть не дает…

Никакая нефть, никакой газ не заменят жизни нескольких десятков ребят, что не бросили посты и погибли на чужой земле, выполняя приказ не пускать в мирный город карателей. Что-то изменилось за 65 лет? Или А. Лукашенко откажется от своих слов: «Сегодня надо помнить, что отношения между государствами и народами измеряется не кубометрами газа и не тоннами пошлинной или беспошлинной нефти»? Как выяснилось, еще как измеряется…

Сейчас российским властям надо честно и откровенно говорить российскому народу: А. Лукашенко открыто перешел на сторону врага.

Ну что поделать, это его осознанный выбор. На войне, как на войне… Галстуков у белорусского президента много...

Андрей Суздальцев, Москва, 18 июля 2010 года, Politoboz.com

0

44

Лаборатория университета в Джайтонге (Китай) ведет работу по созданию прототипа поезда со средней скоростью движения от 500 до 600 км/ч. Через два-три года планируется создать небольшую модель поезда, движущегося в вакуумной трубе со скоростью от 600 до 1000 км/ч. Идея поезда в безвоздушном тоннеле появилась в США, но китайский вариант более дешевый – в тоннеле-трубе будет не вакуум, а разреженный воздух.
Международный аэропорт Шанхая с 2002 года связан с городом скоростной железнодорожной магнитной линией, по которой ходит поезд на магнитной подушке "Маглив", разработанный немецкими конструкторами из компании Transrapid. Он может развивать скорость до 500 км/ч, но обычно передвигается со средней скоростью 431 км/ч. В настоящее время длина железнодорожной линии Маглива составляет всего 30 км, в планах - увеличение протяженности маршрута до 175 км. Состав поезда парит над полотном дороги и быстро разгоняется благодаря действию мощного магнитного поля. При средней скорости движения сопоставимой с ближнемагистральными самолетами, "Маглив" движется практически бесшумно и без вибраций. Неширокое распространение этой перспективной технологии связано только с ее большой стоимостью и высокими инженерными требованиями при постройке путей. Тем не менее поезда аналогичные "Магливу" остаются фактически единственным решением острых транспортных проблем в таких странах, как Япония, Китай или США, где дальнейшая интенсификация воздушного сообщения по разным причинам затруднена или нецелесообразна.
Благодаря новому поезду Китай планирует ограничить постройку новых линий для поезда на магнитной подушке "Маглив", стоимость 1 км пути которого составляет 30 млн долл. Тоннель с разреженным воздухом будет дороже всего на 1,5-2,95 млн долл. за 1 км, но при росте цены на 10%, скорость движения увеличится в два раза.
Принцип нового поезда тот же, что и у "Маглива": бесшумное, плавное и очень быстрое движение на магнитной подушке без трения о полотно дороги. Фактически "Маглив" испытывает только сопротивление воздуха, которое в тоннеле с разреженным воздухом будет сведено к минимуму.

0

45

Скоростной поезд в грузии пока разгоницца, так уже останавливаццо пора, а то в Турцию въедет. Ниибацца придурки, живут в каком-то виртуальном мире, вроде как в игры играют, аки дети.

0

46

Вчера был занят домашними делами, и только в 22 часа вспомнил, шо на 19-30 анонсировалась третья серия фильма-мочилова АГЛоеда. Жаль, не посмотрел, надеюсь повтор буит. По анонсам понятно, шо там раскрывается истиная суть "бессребренничества" пахана. Кто смотрел, было там чё-нить острее кинжала в жопе?

0

47

Дубр, привет, давно тебя не было, медовый квартал шоли устроил?

0

48

OldOldmerin написал(а):

Дубр, привет

и кто тут дубр ??????

0

49

Новый виток информационной войны между Россией и Белоруссией

Москва и Минск обменялись взаимными упреками и обвинениями, а телеканал НТВ показал очередной фильм про белорусского главу.

Александру Лукашенко поставили диагноз – мозаичный психопат – и обвинили в том, что конфискация транзитных грузов стала в Белоруссии одной из статей президентской бюджета. Показанный накануне по НТВ фильм «Крестный батька-3» про моральное состояние главы соседнего государства и деньги его семьи может сильнее всего ударить по белорусскому президенту, считают некоторые эксперты. Впрочем, лента эта стала апофеозом в серии критических высказываний, которыми обменялись за последние дни Москва и Минск. Так, Александр Лукашенко еще в пятницу обрушился с резкой критикой в адрес своего российского коллеги. Заочно отвечая на упрек Дмитрия Медведева о том, что белорусский президент не сдержал свое слово в краткие сроки признать независимость Абхазии и Южной Осетии, Лукашенко обвинил российского главу в недобросовестности и выдергивании определенных цитат. Впервые, как отмечает «КоммерсантЪ», президент Белоруссии позволил себе личный выпад в адрес Дмитрия Медведева. Ответ Кремля последовал почти сразу. Помощник российского главы Сергей Приходько пригрозил опубликовать ту часть стенограммы заседания ОДКБ, где Александр Лукашенко говорил по этому вопросу.

Дмитрий Медведев, как стало известно «Коммерсанту», не планирует проводить двусторонней встречи с Александром Лукашенко во время неформального саммита ОДКБ, который пройдет на этой неделе в Ереване. Не исключено также, что сам Александр Лукашенко вообще откажется от поездки в Армению.

0

50

и кто тут дубр ??????

Тему просматривают (Гостей: 8, Пользователей: 3) CS voleg5 Санька

Среди гостей прячется :)

0

51

CS написал(а):

Среди гостей прячется :)

аха .... тоже увидел ренегата .....

0

52

На обозе новая статья, пока дочитал сайт отрубило, сохранить не успел. У кого как?

0

53

Damper написал(а):

На обозе новая статья, пока дочитал сайт отрубило, сохранить не успел.

пля ... а я не успел поймать .... хотя пытался ....

ничего ..... рукописи не горят .....

0

54

Есть люди, которые успели.
http://afn.by/news/i/139919
http://news.date.bs/politics_185949.html

Отредактировано Damper (2010-08-16 11:04:42)

+1

55

Damper написал(а):

Есть люди, которые успели.
http://afn.by/news/i/139919

спасибо ....

0

56

суперский развод папыколи .... кто бы ожидал ????? ......хотя конешно не вполне этично ..... над больным издеваться ....

0

57

орниолог, случаем не твою сестру показывали в Кр.Бат. 3?
Уж больно ее история на рассказанную тобой похожа

0

58

орнитолог написал(а):

и кто тут дубр ??????

В тот момент, когда я кинул ему привет, он был в числе "просматривающих тему". Чё-то он стал сцыклив. Видаццо АдольфГитлеровичЛукашенко свою гестапу по интернет-пользователям пустил.

0

59

орнитолог написал(а):

Скрытый текст:

    Стоит отметить, что поворот в сторону медицины является отличным политическим ходом Кремля. Дело в том, что для современной России А. Лукашенко является предателем. Сейчас названа причина его предательства – болезнь. Этим Кремль снял с себя политическую ответственность за маневры своего формального «союзника». Более того, объявленный диагноз поставил А. Лукашенко вне политики… Как, впрочем, и его окружение. Они то куда смотрели.

    Андрей Суздальцев, Москва, 16.08.10, Politoboz.com

суперский развод папыколи .... кто бы ожидал ????? ......хотя конешно не вполне этично ..... над больным издеваться ....

ХА! Про мозаичную психопатию АдольфаГитлеровича я ишо в позапрошлом году статью находил и выкладывал. Известный психиатр писал. Причём диагноз поставлен ишо в совковые времёна, практически сразу после окончания АГЛоедом ВУЗа.

0

60

-----лифты и скоростные поезда-----
А это им зачем ..... в лифте куда падниматься ..... на второй этаж что ли ...... а поезда быстро куда ездить будут ..... страна маленькая же , с гулькин нос ..... там ваще все пешком можно ....... аааа для сотрудничества наверно ............

0

61

Из Бобруйска в Могилев со скоростью в 250 км/час.... нас не догонят!

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Белоруссия будет продавать Грузии лифты и скоростные поезда