Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Наша белолнеточная гвардия переживает насчет эмбарго...


Наша белолнеточная гвардия переживает насчет эмбарго...

Сообщений 81 страница 120 из 123

81

Кыцик написал(а):

Кстати, об этом сакраментальном хамоне. Ну, в Испании не был (мож, там особый). А так, пару раз покупал, чисто из интереса.

Я не понял - откуда эта легенда о его заоблачной вкусноте? Хорош, конечно, но в линейке Егорьевских сырокопченостей есть штучки не хуже.

Да, еще про камамбер вспомнил (где-то тут в ветках о нем тоже стенали). Народ, а вы его пробовали?

Это ж кусок мягкой резины...  

Я, скорее, о сырах с плесенью огорчусь. Но, думаю, ненадолго, свято место пусто не бывает.

В испании он просто не лежалый, а у нас реально весь какой-то тухленький.
Про сыры я горевал, пока не оказалось, что швейцары вне санкций :-)

0

82

Кыцик написал(а):

Изя Шниперсон написал(а):

    Троллишь? брауншвейгская должна быть как кусок дерева твердая.

Ошибаешься. Попробуй брауншвейскую от"велком". Она, правда, самая дорогая из брауншвейских. Она вполне мягковатая, и вкус других (в смысле, от других производителей) - рядом не стоял.

Велком гавно, щас более мене похожую на правду протвино делает.

0

83

Задолбал уже Mup со своей Хы5.

Лет десять тому(или сколько там?), я бы еще понял. Когда друзья прикупили, это было ДА, это было круто.

Сейчас - корыто, как корыто. Не хуже, но и не лучше других. В чем пафос?

Вроде уже, вроде, времена не те.

Сейчас реальный миллионер может ездить на Q7, а нищееб Каене. И никого это не ебет.

0

84

На всю куйню в старттопике есть русская поговорка : семь лет мак не родил, а голода не было.

+1

85

Изя Шниперсон написал(а):

Троллишь? брауншвейгская должна быть как кусок дерева твердая.

не,я люблю мягкую

0

86

Vicktorych написал(а):

Немного забавно слышать страдание менеджеров по хамону, милшейку, фуагра и моцарелле, которые на обед заливают доширак кипятком.

Зачёт

0

87

Чуть ли не абсолютное большинство продуктов имеет весьма отдаленное отношение к ЕС.
Белоленточные конечно проглотят...

0

88

Tess написал(а):

Умилили бобы кенийские. И манго. И ещё смородина красная. Всё ввозилось из ЕС, нихде боле не произрастает, теперь из-за эмбарго отечественная кулинария пошла паписте...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

Манго, которое у нас продают - дрянь.
Лучшее манго - филиппинское.
А они никаких санкций не объявляли.

0

89

Кыцик написал(а):

Ошибаешься. Попробуй брауншвейскую от"велком". Она, правда, самая дорогая из брауншвейских. Она вполне мягковатая, и вкус других (в смысле, от других производителей) - рядом не стоял.

Самая дорогая Клинская,самая мягкая-велкомовская

0

90

Инженер написал(а):

Чуть ли не абсолютное большинство продуктов имеет весьма отдаленное отношение к ЕС.
Белоленточные конечно проглотят...

Понимаешъ какая беда, вот сок из маракуйи я видел у нас только немецкий.
А мне он позарез нужен!

0

91

Санька написал(а):

Самая дорогая Клинская,самая мягкая-велкомовская

Клинская - барахло (как и всё остальное клинское постепенно испортилось, раньше покупали). Насчет "самая дорогая" - не уверен в твоей правоте, завтра проверю.

А велкомовская - везчь, у нее даже свой приятный вкус, отличный от других брауншвейских.

0

92

Швеллер написал(а):

Понимаешъ какая беда, вот сок из маракуйи я видел у нас только немецкий.
А мне он позарез нужен!

Ну как же, знаменитая немецкая маракуйя, нигде больше не произрастает. Нет больше импортеров.
Хотя довод принимается(точнее, не довод, а позиция - "А мне он позарез нужен!").

0

93

велкомовскую и покупаю.
Клинская самая дорогая,но стала действительно барахлом.

0

94

Белогандонососущая мразь оголодаед? Таг и xуй с ней!

Отредактировано OldOldmerin (2014-08-08 22:39:00)

0

95

Санька написал(а):

Кыцик написал(а):

    Ошибаешься. Попробуй брауншвейскую от"велком". Она, правда, самая дорогая из брауншвейских. Она вполне мягковатая, и вкус других (в смысле, от других производителей) - рядом не стоял.

Самая дорогая Клинская,самая мягкая-велкомовская

Пипец вы гурманы.

У нас на Урале "брауншвейгская" - это полукопченая куриная Среднеуральской птицефабрики. http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

ГОСТов нет, поэтому каждый под название свою рецептуру придумывает.

О чем вы? Твердая, мягкая.

Не-е, для гурманов эту колбасу можно до состояния подошвы завялить, но кому это нужно?

0

96

Хохли захлебываются слюной читая )

0

97

брауншвейская куриная?да нунах,она говядина со свининой

0

98

OldOldmerin написал(а):

Белогандонососущая мразь оголодаед? Таг и ***** с ней!

Отредактировано OldOldmerin (Сегодня 22:38:01)

Ну как то не комильфо презирать остальной народ не за свежим фуагра и фрешем из манго. Так ведь можно и затерятся среди народа, без брендовых шмоток да элитной еды. Ужасть!!

Отредактировано Инженер (2014-08-08 22:42:01)

0

99

SHAMAN написал(а):

У нас на Урале "брауншвейгская" - это полукопченая куриная Среднеуральской птицефабрики.

Круто.  :crazyfun:

Шаман, а говядина у вас там - из чего?  %-)

0

100

Инженер написал(а):

Ну как то не комильфо презирать остальной народ не за свежим фуагра и фрешем из манго. Так ведь можно и затерятся среди народа, без брендовых шмоток да элитной еды. Ужасть!!

Да смешная это была подборка трёпа от сопливых распальцовщиков. Ах, фуа-гра, ах, феттучини, ах, хамон...

А по сути-то - гусиный паштет, макароны, да вяленая говядина.  :rofl:

0

101

Баланда лагерная по им рыдаит!

0

102

Инженер написал(а):

Ну как же, знаменитая немецкая маракуйя, нигде больше не произрастает. Нет больше импортеров.
Хотя довод принимается(точнее, не довод, а позиция - "А мне он позарез нужен!").

Вот прими как факт, немецкий в магазинах есть, а больше никаких не видел.
Уже и пармезан отечественный обнаружен, и ваще все наладилось. А сока из маракуйи не будет

0

103

Швеллер написал(а):

Вот прими как факт, немецкий в магазинах есть, а больше никаких не видел.
Уже и пармезан отечественный обнаружен, и ваще все наладилось. А сока из маракуйи не будет

Швеллер написал(а):

Вот прими как факт, немецкий в магазинах есть, а больше никаких не видел.
Уже и пармезан отечественный обнаружен, и ваще все наладилось. А сока из маракуйи не будет

Я не павешусь, а ты?

0

104

Швеллер написал(а):

Инженер написал(а):

    Ну как же, знаменитая немецкая маракуйя, нигде больше не произрастает. Нет больше импортеров.
    Хотя довод принимается(точнее, не довод, а позиция - "А мне он позарез нужен!").

Вот прими как факт, немецкий в магазинах есть, а больше никаких не видел.
Уже и пармезан отечественный обнаружен, и ваще все наладилось. А сока из маракуйи не будет

А из маракуйя с манго подойдет?

0

105

Кыцик написал(а):

Да смешная это была подборка трёпа от сопливых распальцовщиков. Ах, фуа-гра, ах, феттучини, ах, хамон...

А по сути-то - гусиный паштет, макароны, да вяленая говядина.

неее, насчет фуа-гра категорически не согласен, паштет гусиный/утиный рядом не валялся. хамон кстати свинина.

0

106

Vicktorych написал(а):

А из маракуйя с манго подойдет?

Ну а куда теперь деваться-то.
Как говорил карлсон, свяжешься с вами, начнешь пить всякую гадость. Манго так манго.
Но уже не то.
Вот щас остатки в коктейле допиваю, божественно.

0

107

OldOldmerin написал(а):

Я не павешусь, а ты?

Колобок точно не повесится

0

108

Швеллер написал(а):

Vicktorych написал(а):

    А из маракуйя с манго подойдет?

Ну а куда теперь деваться-то.
Как говорил карлсон, свяжешься с вами, начнешь пить всякую гадость. Манго так манго.
Но уже не то.
Вот щас остатки в коктейле допиваю, божественно.

http://irecommend.ru/sites/default/files/product-images/42014/df9c520b_0.jpg

0

109

https://pbs.twimg.com/media/BujR4YGCQAA_mTK.jpg

0

110

Кыцик написал(а):

Ошибаешься. Попробуй брауншвейскую от"велком". Она, правда, самая дорогая из брауншвейских. Она вполне мягковатая, и вкус других (в смысле, от других производителей) - рядом не стоял.

Попробуй "тихорецкую" калабаску. Велком - отстой, как и микояновская.

0

111

Почитав письмо все дружно уронили  монокль, а кто пенсне в ....доширак, забрызгав синие тухфли за жалкие 300 баксаф, блезк страз поугас, не слышен хрузт хранцусскай булки.... по стране голат идет

Отредактировано exosetta (2014-08-09 03:33:54)

0

112

Кыцик написал(а):

Да смешная это была подборка трёпа от сопливых распальцовщиков. Ах, фуа-гра, ах, феттучини, ах, хамон...

А по сути-то - гусиный паштет, макароны, да вяленая говядина.

Ну нет. Надо быть честным и объективным.

Хамон это никакая не говядина, а особовыделанный свиной окорок. Сырокопчевяленный, да еще под прессом. Хороший хамон в Испании стоит за 300 евро килограмм. Более того, настоящий хамон, по их испанскому мнению (а оно верное, так как оттуда он и происходит) получается только из черных свиней, которых кормили исключительно желудями, и лучше всего с того бока, на котором свинья любила лежать.
А остальное - это подделки.
В испанских бодегах хамоны висят над стойкой обычно, и с них снимают стружку таким пилером, каковую и сервируют в определенных тапас.
Хамон просто так не едят, как и итальянское прощюто, а используют как элемент в готовке в сочетании с чем-то.

Фуагра - это не гусиный паштет, а паштет из гусиной печенки. Более того, гуся последний месяц должны кормить орехами по хорошему

Также и феттучини - это никак не макароны, а ближе к лапше - они плоские. Все это паста, конечно. Проблема российской пасты - это правильное использование твердых сортов зерна. Паста должна быть твердая, не расплываться, и готовят ее ал денте, т.е. на зубок, чтобы жевалась. Разные виды пасты для разных соусов, которые лучше собираются именно конкретной формой пасты. Лазанья - это тоже паста, между прочим.

На самом деле вопли смешны.

Потому что в российских магазинах мне не доводилось видеть настоящий хамон, лишь иногда попадается в очень дорогих ресторанах. Так что те, кто орет, его никогда и не пробовали.
Фуагра магазинный - это тоже нонсенс с кулинарно-гастрономической точки зрения. Его готовят экс темпора, т.е. непосредственно перед употреблением, только тогда он раскрывает весь вкус. А консервы напичканные презервативами - это маразм.
Ну а пасту во первых никто не запрещал - ни зерновые ни их продукты не запрещены, а во-вторых, уже очень много фабрик их производят на месте в России по грамотной итальянской рецептуре.

Крики об экстра вёрджин олив оил, т.е. оливковом масле первой холодной отжимки тоже глупы и лицемерны, так как ни оливки, ни продукт из них в списках запретного не присутствуют. Так что греки со своими каламатскими маринованными оливками пусть возрадуются.

Ну а фрукты и прочие соки...

Вьетнам будет только рад завалить Россию и манго и маракуйей, сиречь пашн фрутом, и папаей, и соками из них. И отличного качества.

0

113

Санька написал(а):

брауншвейская куриная?да нунах,она говядина со свининой

Со всем уважением, так называемая, сейчас, брауншвейская, когда-то, 40-50 лет назад называлась попросту еврейской, было принято решение, отменить нах космополитическое название, дабы не злить массы трудовога народа, ну тех из партномеклатуры, и сделали ея тем шо есть.
Так, я к чему, воригинальном рецепте там в принципе не может быть свинины, там конина и etc.
Вот так малята.

0

114

"надпись не на русском", говорите должна быть
"Бандюэль", говорите?
"Бобы", говорите?

http://s41.radikal.ru/i094/1408/54/05e4cb5f863f.jpg

"Бандюэль(Чили)", говорите?

http://s017.radikal.ru/i436/1408/5c/dde7a20204ef.jpg

0

115

>> Хамон просто так не едят, как и итальянское прощюто, а используют как элемент в готовке в сочетании с чем-то.
Испанцы не в курсе. Жрут заразы просто так, ну или на ананасину положат и жрут. Впрочем, это наверное был не хамон, ибо

>> в российских магазинах мне не доводилось видеть настоящий хамон
Но и в испанских по 300 евро прямо скажем редкость. Не по карману гражданам, а пожрать хамону с утра они страсть как любят.

>>Вьетнам будет только рад завалить Россию и манго и маракуйей, сиречь пашн фрутом, и папаей, и соками из них. И отличного качества.
Тут конечно согласен, но что же им блин раньше мешало??? Реально не понимаю.
Прямо хоть в бизнесмены подавайся, просто нишевая дыра на рынке

0

116

OlegTS написал(а):

Манго, которое у нас продают - дрянь.
Лучшее манго - филиппинское.
А они никаких санкций не объявляли.

Нихера, бро, лучшее манго в Шарм-эль-Шейхе

0

117

Швеллер написал(а):

Тут конечно согласен, но что же им блин раньше мешало??? Реально не понимаю.
Прямо хоть в бизнесмены подавайся, просто нишевая дыра на рынке

Кто мешал?

А налаженные цепочки поставок в сетевые магазины. Чем и как склеенные и смазанные - это другой вопрос.
У мелких торговцев на востоке страны вьетнамская продукция имеется.

А сейчас все цепочки рвутся - шанс для новичков.

Швеллер написал(а):

Но и в испанских по 300 евро прямо скажем редкость. Не по карману гражданам, а пожрать хамону с утра они страсть как любят.

Ну да, по 300 редкость, но по 100-200 уже не такая и редкость, а по 70 - вообще обыденность, правда качеством пожиже.
Пожрать они любят, но не просто так, а с чем-то

0

118

Кстати, только что за завтраком телевизор рассказал, что именно хамона ограничения не касаются.
Одной темой меньше.

0

119

И сыра "Мацарелла" тоже не каснутся санкции.

0

120

Что, ресторан ЖанЖак закрывают?

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Наша белолнеточная гвардия переживает насчет эмбарго...