Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Жена поехала сегодня в финку


Жена поехала сегодня в финку

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

Игорь написал(а):

ёкарныйбабай написал(а):

    Ну, что ты за авторынок переживаешь?
    У тебя есть машина, у меня есть машина, а у кого нет, а купить желает, то купит.
    Тебе нужно одному три машины?

Констатация фактов является "переживанием"?

Да плюнь ты на эти факты, они тебя задели?
Клепаешь свои кристаллы и клепай.

0

42

Думаю, что первой "моргнет" Норвегия. Она в эти сранкции ввязалась не от большого ума - будучи не членом ЕС, могла бы играть в те же игры, что и Швейцария. Причем ее позиции еще более защищены, ибо нефть и газ. Соответственно нет никакого смысла терпеть лишения зарадик какой-то европейской солидарности.

А вот переход в режим нейтралитета откроет для нее массу возможностей. Например, в  случае закрытия неба, норвеги могли бы перехватить китайцев у FinnAir, да и вообще сделаться стыковочным узлом между Лондоном и Москвой.

0

43

Zritel show написал(а):

Комментарий пресс-службы Valio

Valio Clean Label и кефирного биопродукта Valio Gefilus .

они в эсстонии производятся
йогурт чистая метка - это нечто!!! после него ни один другой не нравится

0

44

Vulgaris написал(а):

Например, в  случае закрытия неба, норвеги могли бы перехватить китайцев у FinnAir, да и вообще сделаться стыковочным узлом между Лондоном и Москвой.

Скорее, даже, между Западной Европой и Азией.

0

45

Нечего туда ехать кормить фашню.

0

46

Кыцик написал(а):

Vulgaris написал(а):

    Например, в  случае закрытия неба, норвеги могли бы перехватить китайцев у FinnAir, да и вообще сделаться стыковочным узлом между Лондоном и Москвой.

Скорее, даже, между Западной Европой и Азией.

Читал, что в случае закрытия неба лететь в Азию из Европы придется аж через Гренландию...
Европейцам надо обязательно хоть одну страну снять с иглы.

0

47

Нейтральный написал(а):

Санька написал(а):

    Пущай не плачет,русские великодушны,через год отменят.Пускай пока коров не доит,зато потом!!!!Годовой удой будет.

Есть у меня чуйка, что это кончится суровой женской пивной пьянкой. :)

Все мужики сволочи, нечего носить, соседка дура

0

48

ёкарныйбабай написал(а):

Да плюнь ты на эти факты, они тебя задели?
Клепаешь свои кристаллы и клепай.

Давай я уж за себя сам решу - о чем мне на форумах флудить?

Я же вот тебе не советую - что ты можещь тут писать или не можешь, и уж тем более не советую - что ты можешь или не можешь клепать... сомневаюсь, что вообще что-то можешь.

0

49

parasol написал(а):

Нейтральный написал(а):

    Вербовать? Ну, если только после контрольной встречи со мной.

Вербуют всегда с условием - деньги, почёт, слава, а тут что? Идея?! Какая?! Бытиё определяет сознание...

немного не так....бИтьё, определяет...бить или не бить, вот в чём вопрос...

0

50

Я куею с местных белогандонов. Один в Литве отдыхает, другой в Финке.

0

51

Игорь написал(а):

Ладно сказки-то рассказывать. Твой жене, например, какие-то "санкции" в Финляндии что, грозили? Нет. Спокойно взяла и поехала. И все прочие россияне точно так же как она - спокойно туда могут поехать, при желании. И в Чехию могут. Никакие "санкции" простым россиянам нигде не грозят - ну разве что в США могут визу не дать.

Может, имелось в виду, что они не хотят ехать в страну, которая ввела против них (России) санкции?
У меня есть знакомая, которая принципиально не поехала в Европу из-за этого. Деньги у нее есть и планы поехать были. Так что есть и такие люди, вряд ли их много, конечно, но вполне то, что рассказывает финка Нейтрального, могет быть.

0

52

ВиР написал(а):

Действительно. Значит я с 2012 годом спутал. Как быстро летит время!

А вот что творится уже в этом году - по сравнению с далеко не лучшим прошлым... маленький песец.

Продажи автомобилей в России в июле упали на 22,9%
08.08.2014
Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в июле 2014 г. сократились на 22,9%.

По данным комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в июле текущего года было отмечено существенное падение продаж на рынке легковых автомобилей России.
Продажи упали на 22,9% по сравнению с июлем 2013 г. При этом в период с января по июль 2014 г. объем продаж на российском автомобильном рынке сократился на 9,9%.

0

53

клевер написал(а):

Может, имелось в виду, что они не хотят ехать в страну, которая ввела против них (России) санкции?
У меня есть знакомая, которая принципиально не поехала в Европу из-за этого. Деньги у нее есть и планы поехать были. Так что есть и такие люди, вряд ли их много, конечно, но вполне то, что рассказывает финка Нейтрального, могет быть.

Сомнительно все это... автомобили тоже в качестве протеста против санкций стали меньше покупать, принципиально?

0

54

А мои детки взяли отпуск недельный и вокруг Ладоги на машине с палаткой. Спасибо Вам, Иосиф Виссарионович, и вам, дорогие бойцы и командиры Красной Армии, что Ладога и прекрасная Карелия наши!!!

0

55

Вставлю свои пять копеек за Финляндию.
Финские " ура" патриоты радуются, что теперь вся молочка у них подешевеет т.к. Русские запасы надо куда то девать и мы все сами сожрем, но на самом деле когда эти запасы кончатся ни чего дешеветь уже не будет, а скорее наоборот подорожает.
На Валио остановили все линии которы работали на Россию, все работники, а это 800 человек будут направленны в неоплачиваемый отпуск на хер знает сколько.  При общем хреновом положении дел в экономике в стране потеря Российского рынка вобще не в кассу. 
Правительство как обычно делает вид, что все было просчитано и ни чего страшного не случилось, у бизнеса противоположный взгляд.
Как выбрали нового президента в стране началась какая то куета с экономией всего и вся и поднятием налогов.

0

56

Игорь написал(а):

Сомнительно все это... автомобили тоже в качестве протеста против санкций стали меньше покупать, принципиально?

Я про конкретный случай только говорю.
Про автомобили не знаю. Думаю, если б кто не хотел из-за санкций европейца покупать так уж принципиально, то купил бы корейца. Общий спрос бы не упал.

0

57

С другой стороны, не вижу пока, чтоб уровень благосостояния людей упал. Пока ничего особо не изменилось. Зарплаты не упали, большой инфляции тоже не было. С чего бы делать вывод, что денег у людей стало меньше? Может, придерживают, конечно. Хотя для современных россиян это не свойственно :)

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Жена поехала сегодня в финку