Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Куда свалить? Мнения, советы, приглашения


Куда свалить? Мнения, советы, приглашения

Сообщений 121 страница 160 из 160

121

Какая то идеалистически - женская логика превалирует .
Матриархат что ли возвращается ?

0

122

Денис2005 написал(а):

Рекомендую Коломну 144 000 населения, нет чурок, куча церквей, коломенский кремль, зарплаты выше чем в Рязани 80 км до Аэропорта Домодедово, 3 речки вокруг города : Коломенка Москва Ока.

Довольно богатый город...

Двушка в панельке стоит 3 000 000 р. 50 кв метров

Двушка в кирпичном доме 4 500 000 р. 60 кв метров

Вот покупаю себе сейчас через Администрацию Коломны через Аукцион 16 соток земли 500 метров От коломны (акатьево) за 1 070 000 рублей стартовая и надеюсь конечная цена...

Согласен, Коломна хороший город. Хочу ещё обратить внимание на Егорьевск (тоже Московская область), я недалеко от него уже лет 30 на даче летом обитаю. Мне городок очень нравится. Уютный, ухоженный, стоит на песчаной почве, поэтому грязи в городе и округе нет. Город несколько в стороне от крупных магистралей, но отличное сообщение с Москвой.  Есть ряд предприятий - без работы тут не останешься. Люблю эти небольшие городки.

0

123

славянка написал(а):

ВСЕ ПРОЧИТАЛИ? ФСБ УЖЕ ИЗВЕСТНО, ГДЕ ЭТА ГНИДА ЖИВЕТ.

а что такое есть гнида? в России это слово утеряно...

0

124

у нас в Рязанской области полно экологически чистых мест. посмотри Мещера, это начало средне русской тайги. да и до Москвы всего-то 160-200 км.

0

125

Советую Сочи или Ялту. Климат с одесским схож.

0

126

полпотыч написал(а):

Тоскливо наверное будет в пермском крае после Одессы. Может лучше какой-нибудь пгт. в Крыму

Их есть у нас!

КРЫМ Пермь

:)

0

127

Нижний Новгород хвалю. И с православием всё нормально и с работой полный порядок. И природу можно весьма приличную недалече от центра поиметь.

0

128

Леда, посмотрите личку

0

129

Насчет красот Перми - в ассортименте

http://se.uploads.ru/VoLP5.jpg
http://se.uploads.ru/B2rAg.jpg

Вообще много красивого.

Только красоту на хлеб не намажешь.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif 

Поэтому для семьи требуется - наличие работы (для экстремалов есть бывшие шахтерские городки - Александровск например),
медицины, ВУЗ или филиал, нормальные школы и что бы жить не противно.

В Пермском крае этому соотвествуют - Соликамск, Березняки (из-за шалостей шахтеров там теперь жилье стоит копейки, сама Пермь ну и Чайковский (ИМХО - мой любимый городок в Пермском крае).
Климат - мягкий, т.е. летом без жары и суши, зимой морозцы -10-20 (но воздух сухой и мало ветра) + полметра снега. Есть куча горнолыжных склонов. Много рек и леса. На севере края живут коми (немного), на юге - башкиры. В основном русские. Политических дрязг кроме Мемориала и Перми - 36 ничего нет.
По клещам - есть но в лесах. Если осматриваться и обрызгиваться - без проблем.
Комары есть - но мало. Т.е. накомарник в Перми - тока на витринах. Мошки нет (почемуто на нее Волгоград жалуется).
Рядом с фермами есть слепни.
В общем есть работа (край индустриальный и нефтяной), жилье (особенно частный сектор), природа и народ "а-ля заводские мужики".
Е-бург и Тюмень в чем то похожи. Ижевск  - победнее. Уфа и Казань - с нац. калоритом (нах).

0

130

А еще в Перми,если мне не изменяет память,"Геогаф глобус пропил"! http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif   
Хорошо там где нас нет...и где мы не скоро будем...
Самая остраяистрашная беда...не только справедливости ради сказать России-жилье.
Наблюдаю на местах,есть вроде работа-кабала с жильем,есть вроде жилье-нет работы или оплата гавенная...все этим нивелируется.
Например,цены в воронежских ебенях охеренные,а зарплаты...как комариный куй,в основном. Думаю что по регионам остальным такая же куйня.
Все хлебные места под местными,да и то,на всех нехватает...кто на поезд не попал,работают целыми деревнями в мацкве...самая популрная работа-охранник...почему,спросите вы?
Я тоже озадачился,оказывается,квартиру снимать не надо и кормят на шару,это если повезет какое нить учреждение и детсадик охранять...Так шо советы плешивых московских ипланов-птицеебов,по поводу,Суздаль-мечтамая...смело игнорировать,там такая же жопа,как и везде в провинции.

0

131

Коломна

http://im2.tourbina.ru/photos.3/6/1/612915/big.photo.jpg
http://www.best-sanatoriy.ru/UserFiles/galery/san/12-08-2009/podmos/Otel__40-j_meridian/__large/img_0012.jpg
http://kolomna.3goroda.ru/uploads/kolomna-gallery/image-294.jpg

Отредактировано Денис2005 (2014-08-08 16:28:55)

0

132

Подмосковье, чего тут думать-то. Только с православным населением проблемы. )))

0

133

mup написал(а):

Подмосковье, чего тут думать-то. Только с православным населением проблемы. )))

Если бабло есть можно жить везде.

0

134

Василий Викторович написал(а):

Если бабло есть можно жить везде.

В Подмосковье не такие уж высокие цены. Первичка вообще копеечная.

0

135

Андрей написал(а):

а что такое есть гнида? в России это слово утеряно...

это вошкины детки... Прячутся, цепляются за волосы, доставляют массу неприятностей... Одним словом - паразиты.  К белогандонникам и свидомым это слово относится вполне.

0

136

chem написал(а):

Насчет красот Перми - в ассортименте

Вообще много красивого.

Только красоту на хлеб не намажешь.   

Поэтому для семьи требуется - наличие работы (для экстремалов есть бывшие шахтерские городки - Александровск например),
медицины, ВУЗ или филиал, нормальные школы и что бы жить не противно.

В Пермском крае этому соотвествуют - Соликамск, Березняки (из-за шалостей шахтеров там теперь жилье стоит копейки, сама Пермь ну и Чайковский (ИМХО - мой любимый городок в Пермском крае).
Климат - мягкий, т.е. летом без жары и суши, зимой морозцы -10-20 (но воздух сухой и мало ветра) + полметра снега. Есть куча горнолыжных склонов. Много рек и леса. На севере края живут коми (немного), на юге - башкиры. В основном русские. Политических дрязг кроме Мемориала и Перми - 36 ничего нет.
По клещам - есть но в лесах. Если осматриваться и обрызгиваться - без проблем.
Комары есть - но мало. Т.е. накомарник в Перми - тока на витринах. Мошки нет (почемуто на нее Волгоград жалуется).
Рядом с фермами есть слепни.
В общем есть работа (край индустриальный и нефтяной), жилье (особенно частный сектор), природа и народ "а-ля заводские мужики".
Е-бург и Тюмень в чем то похожи. Ижевск  - победнее. Уфа и Казань - с нац. калоритом (нах).

Простите, а что это над храмом (на небе) на втором фото? Это фотошоп или Знак свыше? (фигура то ли женщины то ли воина в шлеме?)

0

137

mup написал(а):

В Подмосковье не такие уж высокие цены. Первичка вообще копеечная.

Это смотря с чем сравнивать. Зарплаты не московские уже. В Москву ездить каждый день пытка. А если человек имеет грошики, то на хрен эта агломерация, лучше провинция с чистым воздухом. Качество жизни будет лучше чем в Подмосковье.

0

138

Василий Викторович написал(а):

Это смотря с чем сравнивать. Зарплаты не московские уже. В Москву ездить каждый день пытка. А если человек имеет грошики, то на хрен эта агломерация, лучше провинция с чистым воздухом. Качество жизни будет лучше чем в Подмосковье.

Именно ездить, конечно. Тяжело, зато лучше экология и дешевле.

0

139

народ, я вам искренне благодарна за  разговор!  вот всегда знала, что наш форум - самый луТТТший  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
   места космически красивые...
спасибо за фото

  бабла нет и маловероятно, что будет
цены на недвижимость у нас будут только падать

кто-то сталкивался с перевозкой вещей из страны в страну? раньше моно было ж/д или морем контейнер... сейчас, наверное, только морем(((  не могу даже представить, сколько будет стоить перевозка какой-то части скарба(((

0

140

mup написал(а):

Именно ездить, конечно. Тяжело, зато лучше экология и дешевле.

Раз сьездил в Пирогово из Медведково. Расстояние небольшое, но дорога одна сплошная пробка и это еще в середине выходных. А местные каждый день мотаются туда-сюда. Тем кто живет рядом со станциями проще, но там в часы пик просто в вагон не зайти.  Москвич в среднем по два часа в день тратит на дорогу - я считаю это много. Четыре часа в день - это просто запредельно много.

0

141

Василий Викторович написал(а):

Раз сьездил в Пирогово из Медведково. Расстояние небольшое, но дорога одна сплошная пробка и это еще в середине выходных. А местные каждый день мотаются туда-сюда. Тем кто живет рядом со станциями проще, но там в часы пик просто в вагон не зайти.  Москвич в среднем по два часа в день тратит на дорогу - я считаю это много. Четыре часа в день - это просто запредельно много.

Пирогово- это, конечно, не самый удачный пример. Там реально жопа. Но все же и остальные немногим лучше, конечно. Однако в Мск пока есть деньги. Даже идиот может получить 35 штук.
Да, два часа это реально не очень много. Иногда я в пробках стою гораздо больше. Но зато есть выставки, музеи, мюзиклы разные, просто красивые места. Оно стоит того. )

Отредактировано mup (2014-08-08 01:22:00)

0

142

В Москве деньги, это конечно, самое главное. Я интересовалась: сразу за выездом из МО, например, в Тульскую, Калужскую области,-зарплаты уже ощутимо снижаются. А про перевозку скарба, по-моему, нужно сразу забыть. Сама не перевозила, но знаю рассказ жертвы этого мероприятия: одна москвичка имела глупость выйти замуж за одессита и перевозила свое имущество контейнером. Так вот, многие вещи были испорчены или исчезли совсем, картины ее отца, которые достались ей в наследство и были просто семейной памятью, - изъяли, как достояние искусства. И заплатила она за этот "сервис" столько денег, что разумнее было просто на новом месте купить все новое.

0

143

А вообще лучше всего наверное ехать по Программе переселения. И с контейнером помогут, и с работой, и с обустройством на месте.

0

144

Leda написал(а):

народ, я вам искренне благодарна за  разговор!  вот всегда знала, что наш форум - самый луТТТший   
   места космически красивые...
спасибо за фото

  бабла нет и маловероятно, что будет
цены на недвижимость у нас будут только падать

кто-то сталкивался с перевозкой вещей из страны в страну? раньше моно было ж/д или морем контейнер... сейчас, наверное, только морем(((  не могу даже представить, сколько будет стоить перевозка какой-то части скарба(((

в 94 -ом из узбекистана переезжали контейнером. Потом получали статус беженца и гражданство. А в подмосковье я бы не поехал. Время не спокойное, в случае войны первыми под удар попадут москва и подмосковье. Да и народец там нагловатый. Лучше подальше на урал или на границу с китаем, благовещенск, или калининград. Нахаляву в китай на экскурсии гонять или в европу.

Отредактировано Хитрый башкир (2014-08-08 06:37:36)

0

145

Хитрый башкир написал(а):

в 94 -ом из узбекистана переезжали контейнером. Потом получали статус беженца и гражданство. А в подмосковье я бы не поехал. Время не спокойное, в случае войны первыми под удар попадут москва и подмосковье. Да и народец там нагловатый. Лучше подальше на урал или на границу с китаем, благовещенск, или калининград. Нахаляву в китай на экскурсии гонять или в европу.

Отредактировано Хитрый башкир (Сегодня 07:37:36)

Если уж будет война, то в эти регионы сразу зайдут китайцы. Так что неудачный вариант. В Мск хотя бы зайдут адекватные белые, кстати. Может, не убьют. )

0

146

Leda написал(а):

вот и ищу место подальше от многолюдных промышленно-развитых регионов
где есть пресная вода и дрова... и что-то растет на земле и в лесу...

Не в качестве совета "куда валить", но жизненных сил прибавляется после такого кино:

Там на этом канале в ютубе еще 3 серии, если интересно.

0

147

odinez написал(а):

Не в качестве совета "куда валить", но жизненных сил прибавляется после такого кино:

Там на этом канале в ютубе еще 3 серии, если интересно.

Наерно лет пять назад на ФОРЕ это обсуждали .
Хороший фильмец , представляю Леду сдающую шкурки белок за копейки .

0

148

Денис2005 написал(а):

Коломна

--
--
--

на второй фотке - у тебя маськва вообще-то, парк "коломенское" - а никакая не Коломна, бгг. ))

церковь Вознесения, одна из немногих шатровых церквей в камне - тебе как русскому надо бы знать.

0

149

В Брянской области можно поискать. Места красивейшие. Но близко укрограница )))

0

150

уралЛ написал(а):

Наерно лет пять назад на ФОРЕ это обсуждали .
Хороший фильмец , представляю Леду сдающую шкурки белок за копейки .

odinez написал(а):

Не в качестве совета "куда валить", но жизненных сил прибавляется после такого кино:

Там на этом канале в ютубе еще 3 серии, если интересно.

В прошлом году  Енисей катастрофически  обмелел .
Как они до зимовок добирались?

0

151

А вот Валдай-убивают,козлы. Строят сейчас дорогу-скоростную.Мало того что убили дорогу Валдай-Боровичи своими Тонарами 40-тонными,везде карьеров (незаконных) понарыли,так засрали речку Валдайку.Что они сотворили-не знаю.Из чистейшей речки превратили говнотечку.Муть и грязь.Колодец рядом.Вода была на уровне реки.Теперь то-же самое ***** и в колодце.А ведь была -отменнейшая вода.На анализ возили.Те же 7 ручьев что продаются...ССуки.Завтра туда поеду ...Посмотрю.

0

152

Stellar написал(а):

Денис2005 написал(а):Коломна
            ------на второй фотке - у тебя маськва вообще-то, парк "коломенское" - а никакая не Коломна, бгг. ))
            церковь Вознесения, одна из немногих шатровых церквей в камне - тебе как русскому надо бы знать.

Пардон )  Ты прав ! Спутал с мужским монастырем (основан в 1385)

http://www.1-tour.ru/assets/images/Palomnichestvo/ros086.jpg

0

153

уралЛ написал(а):

Наерно лет пять назад на ФОРЕ это обсуждали .
Хороший фильмец , представляю Леду сдающую шкурки белок за копейки .

Д. Васюков сейчас начинает снимать фильм об Алтае. Планируется, что выйдет в свет весной 2016
"Счастливые люди" - новый фильм об Алтае

0

154

odinez написал(а):

Д. Васюков сейчас начинает снимать фильм об Алтае. Планируется, что выйдет в свет весной 2016
"Счастливые люди" - новый фильм об Алтае

Очень кстати будет.
К тому времени погодные аномалии усилятся и пойдут повсеместные ЭМИ .
К 17 г будем массовый исход с городов .
И климатических беженцев уже не будут сдерживать никакие границы и Шлагбаумы .

0

155

есть у меня 2 участка : в Московской и Владимирской области...

в Московской - весьма экологически чистое место, но работы рядом нет, а во Владимирской - рядом птицефабрика : с экологией как-то не очень(уж, больно от птицефабрики несет), зато работа рядом.
Во Владимирской покупал, когда фабрика дохла на корню. А она взяла и при кровавом Путине ожила...

Может продать кому из переселенцев по дешевке ? Или так отдать ?

0

156

Leda написал(а):

Leda написал(а):

      сегодня пыталась изучать Пермский край
      методом тыка попала вот сюда

    продается дом в поселке Завод-Сарс, Октябрьский район, Пермский край. 4 км от районного центра
    http://perm.stepo.ru/adv/prodaju-dom-N-1215042

    что скажете про регион?

    экология, климат и т.п.

Климат там неплохой, но зимы бывают очень морозные - до минус 40 запросто. А экология, мне кажется, шикарная - там лесов много.

0

157

moscowrus написал(а):

есть у меня 2 участка : в Московской и Владимирской области...

в Московской - весьма экологически чистое место, но работы рядом нет, а во Владимирской - рядом птицефабрика : с экологией как-то не очень(уж, больно от птицефабрики несет), зато работа рядом.
Во Владимирской покупал, когда фабрика дохла на корню. А она взяла и при кровавом Путине ожила...

Может продать кому из переселенцев по дешевке ? Или так отдать ?

Не будь евреем, тогда уж так отдай. Если я предлагаю помощь, то денег не прошу.

0

158

Leda
Всю ветку не читал, только первые две страницы... Так получилось, что мне по России пришлось поколесить по роду своей профессии. Но чаще всего, я в большинстве случаев бывал проездом. И уже сам для себя понял, что больше всего мне интересна самобытность того места, где я побывал - оттенки языка, на котором говорят местные, религиозные, бытовые, культурные, исторические и прочие особенности. И уловил, что нахожу общий язык с представителями  коренных народов Крайнего Севера, горячими представителями Кавказа, людьми Дальнего Востока и с представителями Средней Азии. Самолично прошёл через метаморфозы резкого неприятия до понимания некоторых принципиальных моментов во взаимоотношениях с отдельными кавказскими народами... Могу сказать одно - если у Вас дети, и Вы им желаете им здоровья, хорошего образования и благополучия, хотя бы на ближайшие лет 10-15, то, для начала, валите куда угодно из Нэни! Я сам вырос в условиях пустыни, потом попал туда, где "Белые ночи", и дальше - на Крайний Север, чем моложе, тем проще привыкать. Вам же советовал бы обратить внимание, исходя из близости климатических особенностей, на Ставропольский, Краснодарский Край или Ростовскую область. А вообще, как у природы нет плохой погоды, так и у земли  - нет мест плохих... желаю Вам хронического счастья...

Отредактировано parasol (2014-08-08 19:25:40)

0

159

Джинa написал(а):

В Брянской области можно поискать. Места красивейшие. Но близко укрограница )))

Там еще десять лет назад беженцы из неньки раскупили все дома в умирающих деревнях. Жилье стало дорогим.

0

160

Джинa написал(а):

В Брянской области можно поискать. Места красивейшие. Но близко укрограница )))

Василий Викторович написал(а):

Там еще десять лет назад беженцы из неньки раскупили все дома в умирающих деревнях. Жилье стало дорогим.

Щас  еще дороже будет.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Куда свалить? Мнения, советы, приглашения