Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Куда свалить? Мнения, советы, приглашения


Куда свалить? Мнения, советы, приглашения

Сообщений 81 страница 120 из 160

81

Санька написал(а):

У мя знакомый живет прям в Кремле в Коломне.Свой дом.Грит вечерем ляжешь -забор зеленый,утром встанешь -забор белый.Гвоздя нельзя вбить.Вьезд по пропускам,и похеру што он там живет .Но низа что не поменяет место жительства)))

Ну так он живет считай прямо на исторической улице основной мощенной булыжниками, рядом с коломенским кремлем, городской управой, экипажами с лошадьми и городовым с саблей ( что ежедневно как и сто лет назад там стоит)

Это совсем аутентичное место - старая коломна - там по другому низяя - туристы ежедневно со всего мира фоткаются...

В коломне есть куча чудных мест где жить...

В коломне очень развитая инфраструктура для районного центра :

Меню в кафешках и на английском и своя эспрессо газета на английском...

Два конкурирующих  салона с тайским массажем и настоящими тайками...

три фитнес центра с бассейнами

Детский сад вот сына отдаем английский частный открылся...

Яхт клу  с вертолетной площадкой и много всего остального...

Много беженцев  из Украины тут им предоставляют муниципальные квартиры при условии работы на муниципальные службы коломны...

Есть центр для помощи беженцам из Украины - туда мы приносим только новые вещи ( последний раз там был 2 дня назад отвозил детские сандали и одеяло) приезжают украинцы на стареньких жигулях и набивают машины под завязку - 154 семьи 2 дня назад мне администратор там говорила...

0

82

Вы должны представлять 5 колонну на окраине, а не сваливать с родной земли. Найдите себе пророссийских друзей, станет полегче

0

83

Если все русские, невзирая на национальность, съебутся с Украины, то что за хуйня там получится?

+1

84

Новгород. тихий спокойный город. и от брата недалеко

+1

85

Beda написал(а):

Если все русские, невзирая на национальность, съебутся с Украины, то что за хуйня там получится?

Дикое поле..разрушенные города....трупы..

0

86

Новгород. тихий спокойный город. и от брата недалеко

0

87

http://svpressa.ru/travel/article/51920/

0

88

Фидель написал(а):

Новгород. тихий спокойный город. и от брата недалеко

Брат - это кто? Геббельс хватался за пистолет. При слове "братство" - аналогично. "Братство - последнее прибежище негодяев".

0

89

Питер и Одесса действительно похожи.Чтобы лес и вода  и братья - славяне то Валдай и Карелия.Это то что знаю.

0

90

Leda написал(а):

ого!
спасибо большое за реакцию и советы!  
  Скажу честно- пречестно -  близость к европе для меня сейчас - минус.  Калининград - очень классное место! много  хороших отзывов... но слишком близко к старушке(((

У меня брат в Питере, однозначно примет - поможет, но я очень тяжело переношу питерское низкое небо и  отсутствие деревьев на улицах(((((
хотя, если Питер  перенести на берег Черного моря - это будет лучшее место на Земле))))
они с Одессой очень похожи)

Суровой зимой  - не пугайте)) я в Тикси родилась!
  сразу скажу - туда не поеду:)

понимаете, смотрю я на мир и процессы глобальные, и понимаю, что  самое жизнеспособное сообщество - маленькие городки и поселки.
мегаполисы обречены, если  нет воды, света  и подвоза продуктов((((

близость к границам - тоже  минус.
я еще Рязань и область изучала, говорят, что там здорово....
и наличие православное общины для нашей семьи - очень важно.
профессии  у нас - не самые востребованные, но  у каждого их две)))
и еще..
запросы реальные
помните, как у Джерома в "Трое в лодке..."
Надо взять с собой не то, что может пригодиться, а то, без чего не сможешь обойтись"

к войне готовимся?   войны не будет

0

91

Winter is Coming написал(а):

Тупо ищу по карте, чтобы был лес и пресная вода
и чтоб в регионе преобладало православное население

Первое, что приходит на ум - Карелия.

   Хе, хе Лодейное Поле, 47-й регион.

0

92

Недавно был в Костроме, очень понравилось!
Достаточно далеко от Москвы, не высасывает людей как в Ростове Великом, Владимире, Ярославле да и той же Рязани. Чисто, красиво, куча ресторанчиков всяких, архитектура интересная - дома купеческие итд.
Хотя Владимир тоже неплохой город, там Дмитриевский собор, я офигел. Огромный, каменный, построен до монголов в 12 веке.
Резьба на стенах и порталах... ну почти Нотр-Дам, тот правда и строился подольше.
Ростов конечно поменьше и подепрессивней, хотя давно был, за прошедшие 7-8 лет могли и подшаманить его. Рязань вот за 10 лет сильно в лучшую сторону изменилась.

0

93

После Одессы - только в Пензу))))

+1

94

russkiy72 написал(а):

После Одессы - только в Пензу))))

Точно! Там же бассейн и кегельбан

+1

95

Winter is Coming написал(а):

Тупо ищу по карте, чтобы был лес и пресная вода
и чтоб в регионе преобладало православное население

Первое, что приходит на ум - Карелия.

Озера кристально чистые.
И грибы, и ягоды.

НО КОМАРЫ!!!!

0

96

B&B написал(а):

смотря какие навыки

Снесли тут ветку про СВЕТЪ .
Где действительно говорилось о грядущем раскардаже  .
И о том что нужно мониторить ТИХИЕ ГАВАНИ .
Где можно относительно спокойно находится в этот период .И где ваши дети и внуки будут в относительной безопасности
Это сейчас на Украине только прелюдия к ОСНОВНЫМ СОБЫТИЯМ .
Сейчас идет занятие выгодных позиций , ослабление своих геополитических соперников и захват нефтяных полей .
Всеми основными игроками , перед началом основной фазы  СОБЫТИЙ .
И захват КРЫМА РОССИЕЙ из этой же  оперы .
Войны между основными игроками не будет .
А подпиндосских шавок , типа жидобандеровцев передушать и сожгут еще на подходе к границам РОССИИ включая КРЫМ и страны ЕВРАССИЙСКОГО СОЮЗА .
Все идет строго по Сценарию .

0

97

Beda написал(а):

Фидель написал(а):

    Новгород. тихий спокойный город. и от брата недалеко

Брат - это кто? Геббельс хватался за пистолет. При слове "братство" - аналогично. "Братство - последнее прибежище негодяев".

у меня родной брат старший в Питере)))

0

98

уралЛ написал(а):

B&B написал(а):

    смотря какие навыки

Снесли тут ветку про СВЕТЪ .
Где действительно говорилось о грядущем раскардаже  .
И о том что нужно мониторить ТИХИЕ ГАВАНИ .
Где можно относительно спокойно находится в этот период .И где ваши дети и внуки будут в относительной безопасности
Это сейчас на Украине только прелюдия к ОСНОВНЫМ СОБЫТИЯМ .
Сейчас идет занятие выгодных позиций , ослабление своих геополитических соперников и захват нефтяных полей .
Всеми основными игроками , перед началом основной фазы  СОБЫТИЙ .
И захват КРЫМА РОССИЕЙ из этой же  оперы .
Войны между основными игроками не будет .
А подпиндосских шавок , типа жидобандеровцев передушать и сожгут еще на подходе к границам РОССИИ включая КРЫМ и страны ЕВРАССИЙСКОГО СОЮЗА .
Все идет строго по Сценарию .

вот)))
и у меня есть ощущение, что это только разогрев  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif 
вот и ищу место подальше от многолюдных промышленно-развитых регионов
где есть пресная вода и дрова... и что-то растет на земле и в лесу...

0

99

russkiy72 написал(а):

После Одессы - только в Пензу))))

.

точно, как я сразу не подумала)))

знаете, у мужа родной брат в Белгороде)))  зовут к себе, хотя им помогать нам не с чего...
но
Белгород слишком близко к границам  этой страны((

0

100

суздаль хороша .... и в смысле православия тоже .....

0

101

орнитолог написал(а):

суздаль хороша .... и в смысле православия тоже .....

http://www.russkiymir.ru/export/sites/default/russkiymir/ru/photo/suzdal-2012/suzdal-39.JPG
для меня сейчас - идеальная картинка)))

0

102

http://nanoworld88.narod.ru/data/215_files/0_49c45_b1d4e09_orig.jpg

0

103

орнитолог написал(а):

суздаль хороша .... и в смысле православия тоже .....

ХорошА???

+1

104

побывать где-то в качестве туриста и жить там - это не одно и то же
хорошо смотреть на красивые патриархальные виды... но делать-то там что? где работать? на что жить? сколько стоит проживание? где будут учиться дети? какое у них будущее в этом месте?

0

105

walker написал(а):

к войне готовимся?   войны не будет

открою страшную военную тайну -  война уже идёт, прямо сейчас. Идёт у нас, на нашей земле - и наши войска принимают в ней самое прямое участие.

если кто-то этого не видит - то это исключительно его личные проблемы.

0

106

а Суздаль - хороша, это да.

0

107

Stellar написал(а):

а Суздаль - хороша, это да.

Суз даль может быть только хорош
Но никак не хороша

0

108

Айседора написал(а):

побывать где-то в качестве туриста и жить там - это не одно и то же
хорошо смотреть на красивые патриархальные виды... но делать-то там что? где работать? на что жить? сколько стоит проживание? где будут учиться дети? какое у них будущее в этом месте?

я думаю, что если там развит туризм - работа будет. я же говорила, что не  претендую на должность губернатора или  директора школы))))
если честно,  меня начинает напрягать  большое скопление людей на 1 кв. метр...
раньше считала себя очень городским человеком
а сейчас, когда живу у родителей в пригороде - понимаю, что так правильнее
  младшему дитю пока нужен детский сад и нормальная школа
а старшей... сложнее...
но ВУЗы  везде есть
и дети часто уезжают от родителей....

0

109

Leda написал(а):

вот)))
и у меня есть ощущение, что это только разогрев   
вот и ищу место подальше от многолюдных промышленно-развитых регионов
где есть пресная вода и дрова... и что-то растет на земле и в лесу...

Если серьезно что то советовать, нужно постоянно быть в курсе стремительно несущихся событий.
Везде есть сумма своих плюсов и минусов .
Которые постоянно в динамике .
Для молодых одни приоритеты для людей в возрасте другие .
Универсально для всех,  это быть подальше  от АЭС ,Хим промзводств , Плотин и тд .Население должно быть не зомбированным и не Руссофобским .Если хотите надолго и с перспективой для детей и внуков .
Высота над уровнем моря должна быть не менее 200 м.
И подальше от побережий океанов, морей, крупных озер и рек .
ЕВРАССИЙСКАЯ литосферная плита самая надежная на Земле .
Т К никто не знает Времени начала основного События.
Нужно быть недалеко или иметь жилье в мега полисе -молодым нужно где то работать .
И иметь фазенду в 30 -40 км от города- с чистой водой  и запасом еды .

0

110

russkiy72 написал(а):

Суз даль может быть только хорош
Но никак не хороша

Суздаль - она, так что ты чего-то перепутал. ))

0

111

lipetsk написал(а):

Осенью Украина будет воевать за Крым, так что не советовал бы туда. тем более даме

Украина будет воевать :) Дебил грантососный :)

0

112

Stellar написал(а):

russkiy72 написал(а):Суз даль может быть только хорошНо никак не хорошаСуздаль - она, так что ты чего-то перепутал. ))

Пфффф.
Что за бред?

Поставьте "Суздаль" в предложный падеж и подумайте. Говорим мы о Суздали или все-таки о Суздале...

Это элементарные вещи, вроде.
Хоть я и не великий грамотей

0

113

Beda написал(а):

Lepta, козёл драный, иди нах
.

Лепта вроде бы иностранец у нас )))

0

114

Stellar написал(а):

открою страшную военную тайну -  война уже идёт, прямо сейчас. Идёт у нас, на нашей земле - и наши войска принимают в ней самое прямое участие.

если кто-то этого не видит - то это исключительно его личные проблемы.

в центральной части России боевых действий не будет

0

115

Рыбинск, Тутаев. Волга, красиво там.

0

116

walker написал(а):

в центральной части России боевых действий не будет

Ну да ты еще до Урала урезай .
Ничего подобного .
Наша ЗЕМЛЯ - это вся ЕВРАССИЯ .
И действительно на нас совершено нападение .
Но будет опять так же как и всегда .

0

117

Псков советую ))) И все города Псковской области

0

118

она ... он ... пох .... я частенько мотался в суздаль ... дня на три .... один раз даже в женском монастыре там ночевал .... а в мужском монастыре классный ресторан .....

на берегах этой речки .... возле международного туристического центра ....

http://www.russkiymir.ru/export/sites/default/russkiymir/ru/photo/suzdal-2012/suzdal-39.JPG

местная самодеятельность летом еженедельно устраивает ночь на ивана купала ..... здорово девки пляшут .... прогулки на лошадях ... и верхом и на каретах .... жизнь в суздале бьет ключом ..... мне нравится .....

Отредактировано орнитолог (2014-08-07 17:31:11)

0

119

Леда, а действительно, почему не Севастополь?

0

120

Slavyanka написал(а):

Кстати да, в Коломне красиво, в Серпухове тоже, хорошие городки

Я тоже любитель маленьких уютных городочков, где преобладают одноэтажные дома. Но сейчас я исхожу еще и из того, что нужно все начинать с нуля, а значит, вопрос заработка - очень существенный. Поэтому я решила выбрать какой-нибудь подмосковный городочек, откуда можно ездить на работу в Москву, например, на электричке, но в выходные можно поковыряться в земельке или прогуляться на велосипеде с детьми по окрестностям. Сегодня я посетила город Пушкино. Правда, я ехала в него не из Москвы, а из Александрова. Во-первых там очень красивая природа, едешь и невозможно глаз оторвать от ландшафтов. А во-вторых и сам городочек мне очень понравился, - чистенький и очень зеленый. Правда, насколько я поняла, это и довольно дорогой город, судя по ценам на земельные участки. Но зато рядом, по этой же дороге- Торобеевское озеро, Радонеж, Абрамцево, Сергиев Посад...А завтра, ребята, у меня свидание с Окой, наконец-то...

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Куда свалить? Мнения, советы, приглашения