Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Ополченцы окончательно ушли из Марьинки в окрестностях Донецка


Ополченцы окончательно ушли из Марьинки в окрестностях Донецка

Сообщений 41 страница 64 из 64

41

Читаю СМИ РФ, говорят по состоянию на 21:00 наоборот разбили укров под марьяновкой

0

42

Игорь написал(а):

Если по существу - он что, по-твоему, должен был из Кремля официальную бумагу за подписью Путина об этом получить, что ли - с гарантиями финансовой помощи? Рахзумеется, все подобные контакты, если они есть,  сейчас ведутся на словах - потому что официально перед всем миром Россия ополченцев типа не поддерживает.  Любой официальный  документ, в случае его потери, например во время боевых действий,  будет свидетельством обратного.

И в который раз ты убеждаешь всех в том, что ты непроходимый дурак.

Какое, нахер, "на словах" ?
Твой подзащитный вовсеуслышанье протрепался об "обязательствах, взятых на себя рядом высокопоставленных лиц", и теперь ты мне тут гонишь хрень о "все подобные контакты на словах" ?
Объясняю на пальцах (средний видищь ?):
Твой подзащитный мудак "выдал все тайны кремлевского двора", но оправдался тем (и тобой) что все это "неофициально".
Готов спорить на что угодно, что никаких "обязательств" никогда не было - никто в здравом уме и трезвой памяти перед такой шелупонью, которая как чуть прижмет сразу лапки кверху и всех сдает с потрохами, никаких "обязательств" на себя брать не будет.
И, как я уже неоднократно тут упоминал, с деньгами "братву из ДНР/ЛНР" послали сразу далеко и надолго (еще вначале июня).
Не помнишь ? Так я напомню:

ДНР просит у России 30 миллиардов рублей

Стабилизационный кредит в 30 миллиардов рублей запросили у России власти Донецкой народной республики. Замминистра иностранных дел Донецкой народной республики Борис Борисов считает необходимым отказаться от гривны.

"Единственный возможный выход из сложившейся тяжелой ситуации на Донбассе заключается в немедленном перезапуске экономики региона на основе российского рубля. Для этого необходимо создание центрального банка и получение стабилизационного кредита от РФ в размере первого транша как минимум 30 миллиардов рублей", — цитирует заявление Борисова ИТАР-ТАСС.

0

43

Украинская армия проиграла бой за стратегически важную Марьяновку
[size=13pt]Украинская армия проиграла бой за стратегически важную Марьяновку Выиграв это сражение, силы АТО смогли бы войти в Донецк, расположенный в трех километрах от села[/size] [spoiler]Сегодня во второй половине дня начался бой за стратегически важную для украинской армии Марьяновку, которая располагается в трех километрах от Донецка и граничит с Ленинским районом города. Фактически победа в бою под Марьяновкой - селе по Новоазовской трассе, означала бы для сил АТО получение "зеленого коридора" для вхождения в столицу Донбасса с юга.

0

44

УКРОСМИ: Украинская армия проиграла бой за стратегически важную Марьяновку

Петр Пуляев ■ 6 августа | 19:56

Сегодня во второй половине дня начался бой за стратегически важную для украинской армии Марьяновку (см.ниже карту), которая располагается в трех километрах от Донецка и граничит с Ленинским районом города.

Фактически победа в бою под Марьяновкой - селе по Новоазовской трассе, означала бы для сил АТО получение "зеленого коридора" для вхождения в столицу Донбасса с юга.  Тогда как победа в боях под Марьинкой - городе по Кураховской трассе - с запада.

По информации жительницы Марьяновки, с которой удалось связаться "Вестям", бой продолжался около трех часов. Над селом летал беспилотник.

В результате сражений, по неподтвержденной информации, погиб повар придорожной шашлычной "Агдам", возле которой дислоцировались войска АТО.

Во время боя местные жители прятались в подвалах и так называемом бомбоубежище, которое они создали своими силами. Марьяновцы рассказали нам о том, что слышали непрекращающиеся автоматные очереди и выстрелы из тяжелой техники.

По словам нашей собеседницы, по состоянию на 19.30 бой окончен – выстрелы больше не слышны. В этом бою, рассказывает женщина, победу одержала ДНР.

Местная жительница отдельно отметила, что дома и квартиры в Марьяновке не повреждены, нет жертв и среди мирного населения, а также добавила, что силы ДНР располагали новейшим оборудованием – колонной бронетехники, "как будто только выпущенной с завода".

Сейчас в Марьяновке нет электричества, также уже несколько дней там нет интернета и кабельного телевидения.

Предыдущий ожесточенный бой под Марьяновкой состоялся 26 июля. Тогда ДНР также отбила атаку АТО, и наши военные вынуждены были отвести войска от Донецка в сторону Старобешево, которое уже живет под украинским флагом. Подробнее…

Обновление материала в 21.20. По информации, которая оказалась в распоряжении "Вестей", в отличие от боя 26 июля, украинская армия не стала отступать вглубь Старобешевского района. На этот раз силы АТО расположились неподалеку от села, что может говорить о том, что новый бой под Марьяновкой может начаться снова в любой момент.

0

45

Тупой укропчик даже не понимает, чем целевой кредит отличается от стабилизационного.

РФ даже оборотной налички для Новороссии зажала.

0

46

06.08.2014 19:50 Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова.

"В Шахтерске - подкрепление, у Снежного - бои. По прорыву у Дмитриевки - пока только оккупанты заняли Мануиловку (на юг от Снежного), попытка противника прорваться к Рассыпному пока безуспешна.

В Первомайске славные запорожские артиллеристы накрыли роддом - 2 роженицы погибли. Рискуя жизнями, ополченцы из минометов накрыли их батарею у Попасной. Судьба героев неизвестна.

Касательно оставления Марьинки - то тут не все однозначно. Сейчас там идут интенсивные перестрелки. Укры глушили связь при помощи авиации - как раз над Ленинским районом кружил (рядом с пригородом).

Сводка от укропов за сегодня:
- разведгруппа сил АТО попала в засаду в районе н. п. Иловайск. Данные по потерям уточняются.
- в районе н. п .Красный Яр украинские подразделения были накрыты огневым ударом из РСЗО БМ-21 «Град».
- из минометов обстреляны блок-посты сил АТО в районе н. п. Сабовка, Андреевка и дважды – блок-пост в районе н. п. Красный Яр;
- из танков и БМП обстрелян блок-пост сил АТО в районе н. п. Марьяновка.
- из минометов обстреляна ротная тактическая группа сил АТО в районе н. п. Дьяково.

Министерство обороны Украины сообщило, что расформировывает батальон "Айдар". Ну вот - логический конец раздолбанного почти в нуль батальона наемников "Айдар".

0

47

_vortex_ написал(а):

Читаю СМИ РФ, говорят по состоянию на 21:00 наоборот разбили укров под марьяновкой

марьяновка и марьинка разные населенные пункты, на разных направлениях.

0

48

_vortex_ написал(а):

Читаю СМИ РФ, говорят по состоянию на 21:00 наоборот разбили укров под марьяновкой

См. пост #34. Марьинка и Марьяновка - разные НП. Хотя обе в окрестностях Донецка.

0

49

Молодцы. украинцы! Додавливайте сепаратистов!))

0

50

http://i049.radikal.ru/1408/02/9d5a47b25ea5.png

0

51

Онаним написал(а):

Тупой укропчик даже не понимает, чем целевой кредит отличается от стабилизационного.

РФ даже оборотной налички для Новороссии зажала.

Да похеру, "целевой" или "стабилизационный".
И, разумеется, "РФ зажала". А схуяли должна была выдавать ? Только лишь за то, что какие-то гаврики прицепили себе на лоб лейбл "русский мир" ?
Аа-а, понял, как же я сразу не додул - с точки зрения "справжнього хохла" Россия просто ДОЛЖНА. Вот ДОЛЖНА, и все тут.
Идите на хер, уважаемая пиздобратия.

Быть может, ты первому попавшемуся бомжу на тротуаре сразу кошелек выворачиваешь ?

-1

52

http://cs614630.vk.me/v614630742/18ccf/SFq2jEie7dY.jpg

-1

53

SicTransit написал(а):

Да похеру, "целевой" или "стабилизационный".
И, разумеется, "РФ зажала". А схуяли должна была выдавать ? Только лишь за то, что какие-то гаврики прицепили себе на лоб лейбл "русский мир" ?
Аа-а, понял, как же я сразу не додул - с точки зрения "справжнього хохла" Россия просто ДОЛЖНА. Вот ДОЛЖНА, и все тут.
Идите на хер, уважаемая пиздобратия.

Быть может, ты первому попавшемуся бомжу на тротуаре сразу кошелек выворачиваешь ?

СукаТранзитная, ты ведь в одном хоре поешь вместе  с укром lipetsk-ом... только он, в отличие от тебя, пидора, не косит при этом под "патриота России". Намного честнее поступает.

На самом деле это ведь не они себе лейбл "русский мир" прилепили - это ты, **^%%^)&)&))&&_**** вообще неведомо откуда (ибо шифруешься) прилепило себе лейбл "патриота России".

Платить за что, спрашиваешь? Платить солдатам, сражающимся с бандеровцами, небольшие зарплаты, платить за снаряжение-обеспечение армии Новороссии - это прямые интересы России. Потому что они сейчас сражаются с врагами России, т.е. являются союзниками России. Точнее даже - частью России. Чем им проще будет воевать с врагом - тем в конечном счете лучше для всех нас. 

Впрочем, я же забыл, для тебя лично союзники - это ведь  бандеровцы, СукаТранзитная из Лэнгли... верно?

0

54

Игорь написал(а):

Платить за что, спрашиваешь? Платить солдатам, сражающимся с бандеровцами, небольшие зарплаты, платить за снаряжение-обеспечение армии Новороссии - это прямые интересы России.

Именно поэтому ты и бомжуешь в Дубне на вокзале "Большая Волга", поскольку (по классификации одного профессионала) ты именно то самое быдло безрогое, мнящее себя пупом вселенной.
Понятное дело, что очень тебе хочется "выразить прямые интересы России", но увы - в очередной раз ты обломался, до "выразителя интересов России" тебе как до Марса раком.
И это тебе говорю не я - тебе говорит абсолютное большинство граждан России, которые на ... вертели заморочки новохохлов, красящихся под новорусских.

Игорь написал(а):

Потому что они сейчас сражаются с врагами России, т.е. являются союзниками России. Точнее даже - частью России. Чем им проще будет воевать с врагом - тем в конечном счете лучше для всех нас.

"Они сейчас" делят козу в огороде со своим соседом, до которой козы России нет никакого дела.
Так что заткнись и ковыряйся в мусорнике молча - больше помоечных вкусняшек выроешь :)

0

55

SicTransit написал(а):

Понятное дело, что очень тебе хочется "выразить прямые интересы России", но увы - в очередной раз ты обломался, до "выразителя интересов России" тебе как до Марса раком.
И это тебе говорю не я - тебе говорит абсолютное большинство граждан России, которые на ... вертели заморочки новохохлов, красящихся под новорусских.

СукаТранзитная, вас там что - в Лэнгли не знакомят с результатами соцопросов в России? О чем ты тут флудишь-то, пидор платный? Абсолютное большинство россиян, как ты выражаешься, считают ополченцев обычными тамошними местными жителями и очень хорошо к ним при этом относятся.
И только ты одно, платное х.уйло - называешь их  "новохохлами, красящими под новорусских".
А все потому, что ты сам - не россиянин, и потому совершенно не знаешь настроений в России.

Ополченцы Донбасса вызывают у населения России уважение и надежду — ВЦИОМ

Москва — Киев, Июль 18 (Навигатор, Михаил Штамм) –  Подавляющее большинство россиян считают ополченцев самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик обычными жителями, которые защищаются от киевских властей, показывают данные ВЦИОМ.
79% россиян считают ополченцев обычными жителями, гласит проведенный 12—13 июля опрос ВЦИОМ. Точно такое же число респондентов уверены, что ополченцы борются за права русскоязычных на Украине и защищают жителей Донбасса от киевских властей. Идеи ополченцев разделяют большинство местных жителей, отвечают те же 79% опрошенных. Самые частые чувства, которые к ополченцам испытывают россияне, — уважение (39%), надежда (22%), симпатия (19%), восхищение (11%) и доверие (10%, при ответе на вопрос можно было выбрать до двух вариантов).

0

56

Игорь написал(а):

СукаТранзитная, ты ведь в одном хоре поешь вместе  с укром lipetsk-ом... только он, в отличие от тебя, пидора, не косит при этом под "патриота России". Намного честнее поступает.

На самом деле это ведь не они себе лейбл "русский мир" прилепили - это ты, ***** вообще неведомо откуда (ибо шифруешься) прилепило себе лейбл "патриота России".

SicTransit -  очередной ребенок Немо. Ему на все пофиг, кроме своих закостеневших убеждений.

0

57

Игорь написал(а):

И только ты одно, платное х.уйло - называешь их  "новохохлами, красящими под новорусских".
А все потому, что ты сам - не россиянин, и потому совершенно не знаешь настроений в России.

Ополченцы Донбасса вызывают у населения России уважение и надежду — ВЦИОМ

Москва — Киев, Июль 18 (Навигатор, Михаил Штамм) –  Подавляющее большинство россиян считают ополченцев самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик обычными жителями, которые защищаются от киевских властей, показывают данные ВЦИОМ.
79% россиян считают ополченцев обычными жителями, гласит проведенный 12—13 июля опрос ВЦИОМ. Точно такое же число респондентов уверены, что ополченцы борются за права русскоязычных на Украине и защищают жителей Донбасса от киевских властей. Идеи ополченцев разделяют большинство местных жителей, отвечают те же 79% опрошенных. Самые частые чувства, которые к ополченцам испытывают россияне, — уважение (39%), надежда (22%), симпатия (19%), восхищение (11%) и доверие (10%, при ответе на вопрос можно было выбрать до двух вариантов).

Ты сам, своими лапами, подтверждаешь то, что я говорил.
И ты по-прежнему утверждаешь, что ты на лошара ?

ЗЫ. Описание эмоции класса "уважение, доверие, етс" можешь смело игнорировать.

0

58

Игорь написал(а):

СукаТранзитная, ты ведь в одном хоре поешь вместе  с укром lipetsk-ом... только он, в отличие от тебя, пидора, не косит при этом под "патриота России". Намного честнее поступает.

На самом деле это ведь не они себе лейбл "русский мир" прилепили - это ты, ***** вообще неведомо откуда (ибо шифруешься) прилепило себе лейбл "патриота России".

Платить за что, спрашиваешь? Платить солдатам, сражающимся с бандеровцами, небольшие зарплаты, платить за снаряжение-обеспечение армии Новороссии - это прямые интересы России. Потому что они сейчас сражаются с врагами России, т.е. являются союзниками России. Точнее даже - частью России. Чем им проще будет воевать с врагом - тем в конечном счете лучше для всех нас.

Впрочем, я же забыл, для тебя лично союзники - это ведь  бандеровцы, СукаТранзитная из Лэнгли... верно?

ты хорек из своего кармана успехи укропов оплати

они ведь 23 года тебе братьями были: ты же леше навальному денежку на развал Росии перечислял червь белоленточный

0

59

Игоря однозначно в расход. Тут к зиме будем чистить националпредателей, чтобы к весне они уже стране угля на гора выдавали. По другому нельзя, идёт война!

0

60

Марьяновка - прямая дорога на Старобешево. оттуда на Кутейниково и Авило-Успенку. Можно делать еще одно окружение, на этот раз пытающимся прорвать кольцо с юга. Заодно пощипав Еленовку и Докучаевск - обезопасить южные окраины Донецка от обстрелов.

Там в карьерах артиллерия укров стоит, как на Карачуне.

0

61

ОБСТРЕЛ РОССИЙСКОЙ ГРАНИЦЫ!
ВИДЕОСЪЕМКИ УКРАИНСКИХ ВОЕННЫХ ПРОВОКАТОРОВ!

Операцию по проведению стрельб по Российской территории проводил Яровой Дмитрий Викторович, 30.08.1988г.р., уроженец г. Радвилишкис Литва, национальный паспорт серия АВ ? 627376 выдан Могилевско-Подольским ГРОУМВД Украины в Винницкой области, зарегистрирован по адресу г.Хмельницкий, Хмельницкой области Украины, ул.Подольская д.146, для связи использует мобильные телефоны +3800679814816, +3800666744048. Проходит службу в в/ч 2138 Белгород-Днепровского пограничного отряда ГПСУ Украины в должности заместителя начальника мобильной заставы, имеет воинское звание капитан. Часть военнослужащих располагается в непосредственной близости к ТП МАПП РФ "Новошахтинск". Заснятый миномет калибра 120 мм направлен в сторону госграницы РФ в районе ТП МАПП "Новошахтинск"!

0

62

6 августа бойцы ополчения ДНР контратаковали украинских националистов на юго-западной окраине Донецка - в поселке Марьинка, который днем ранее был захвачен националистическими формированиями.

Ожесточенные бои завязались в Марьинке и на окраине Петровского района Донецка. В течение дня позиции сторон в Марьинке постоянно менялись, но к вечеру войска хунты были вытеснены и большая часть населенного пункта взята под контроль ополченцами.

В ходе дневного боя уничтожено 3 танка и 1 БТР, противник понес значительные потери в живой силе. Ополченцы потеряли двух человек убитыми, еще несколько получили ранения.

Поздно вечером на окраине Марьинки в окружение попала часть батальона "Азов". Боевики с потерями прорвались в направлении н.п. Георгиевка. Не смотря на это украинские войска не оставили попыток овладеть Марьинкой. Всю ночь здесь шли маневренные бои, по поселку работала украинская артиллерия.

0

63

vs773 написал(а):

Игоря однозначно в расход. Тут к зиме будем чистить националпредателей, чтобы к весне они уже стране угля на гора выдавали. По другому нельзя, идёт война!

Но-но !
Ишь какой "расходный" выискался... А кого тогда пинать под плохое настроение прикажешь ? :D

0

64

Ополченцы ДНР вернули под свой контроль Марьинку и отбили попытку прорыва к югу от Снежного

6 августа бойцы ополчения ДНР контратаковали украинских националистов на юго-западной окраине Донецка - в поселке Марьинка, который днем ранее был захвачен националистическими формированиями.

Ожесточенные бои завязались в Марьинке и на окраине Петровского района Донецка. В течение дня позиции сторон в Марьинке постоянно менялись, но к вечеру войска хунты были вытеснены и большая часть населенного пункта взята под контроль ополченцами.

В ходе дневного боя уничтожено 3 танка и 1 БТР, противник понес значительные потери в живой силе. Ополченцы потеряли двух человек убитыми, еще несколько получили ранения.

Поздно вечером на окраине Марьинки в окружение попала часть батальона "Азов". Боевики с потерями прорвались в направлении н.п. Георгиевка. Не смотря на это украинские войска не оставили попыток овладеть Марьинкой. Всю ночь здесь шли маневренные бои, по поселку работала украинская артиллерия.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Ополченцы окончательно ушли из Марьинки в окрестностях Донецка